Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 3192 из 3204 ПерваяПервая ... 2192 2692 3092 3142 3182 3190 3191 3192 3193 3194 3202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 63,821 по 63,840 из 64076
  1. Вверх #63821
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    А навіщо вимикати? Я минулої зими без світла була більш ніж 3 доби, морозилка витримала, але я її навіть не відкривала. Нічого не потекло, не розморозилось
    Пельмені злиплися ((
    А взагалі, всі магазини є під домом. Кожен день захожу і беру щось на вечерю.
    Влітку добре пиво охолоджувати) або лід заморожувати) а зараз не бачу сенсу

    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Я сегодня сходила на Привоз за редиской, в итоге пришлось мужа звать на помощь сумки тащить)). Ну как обычно в общем, так шла через Сильпо, там одну сумочку набила, на Привозе другую). Плов был сегодня на обед, ну надо было какой то салатик к нему, с редиски подошел. Еще редьку зеленую купила, увидела и мимо не прошла.
    Я теж на привозі овочі/ зелень накупила. Дуже багато зелені недорого. Нарешті)
    Ще хвости креветок прикупила.
    На вечерю: креветки, сир косичка копчена та сухе червоне
    Дітям зробила салат з молодої капусти та редіски, та посмажила курячи відбивні.
    Підглянула в тіктоці, м'ясо замаринувати в мінералці зі спеціями та часником, а потім смажити.
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦


  2. Вверх #63822
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    И я была на привозе.Поехала за удобряшками и палкой для новой сапки,а накупила кучу всего .Психанула и наконец-то купила сумку на колесиках.Как же это классно))тоже купила сулугуни копченый палочки.С грушей и кофе очень зашло))
    Девочки,может,кто знает хорошую обувную мастерскую-центр,Черемушки.Давненько купила угги в фирменном магазе,не знаю,есть он еще в центре.И из-за того,что это реально "не моя" обувь,одевала всегда пару раз за зиму в сильный мороз.Они в идеальном состоянии,НО лопнула подошва.Выкинуть или можно спасти?Реально жалко,они такие теплые,а я всегда в ноги мерзну.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  3. Вверх #63823
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Недавно как раз думала,что в фирменных угги с подошвой не должно быть проблем. У меня есть разные зимние ботинки и сапоги,но уже несколько лет подряд покупаю "дутики". Мне в них мега тепло. Хватает максимум на сезон,потом лопается либо покрытие,либо подошва. Думала чтоб купить,чтоб тепло и не выкидывать каждые 2-3 месяца.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  4. Вверх #63824
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,203
    Репутация
    215216
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #63825
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,976
    Репутация
    14747
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    И я была на привозе.Поехала за удобряшками и палкой для новой сапки,а накупила кучу всего .Психанула и наконец-то купила сумку на колесиках.Как же это классно))тоже купила сулугуни копченый палочки.С грушей и кофе очень зашло))
    Девочки,может,кто знает хорошую обувную мастерскую-центр,Черемушки.Давненько купила угги в фирменном магазе,не знаю,есть он еще в центре.И из-за того,что это реально "не моя" обувь,одевала всегда пару раз за зиму в сильный мороз.Они в идеальном состоянии,НО лопнула подошва.Выкинуть или можно спасти?Реально жалко,они такие теплые,а я всегда в ноги мерзну.
    У меня на кроссовках лопнула подошва, причём довольно быстро после покупки и очень капитально, жалко было до невозможности, потому что они любимые и стоили очень недёшево! Пошла в ремонт обуви, спросить можно ли что-то сделать, мастер не задумываясь сказал, что да! позвонил куда-то, спросил наличие нужного цвета накладки и таки сделал! Очень классно! Это еще до войны было! Таскаю постоянно эти кроссовки, они уже убитые, но подошва целая) Это я к тому, что надо мастера найти, а подошва очень даже ремонтируется!
    Вчера сосед, в кои-то веки притащил еду, а не как обычно с пустыми руками и на шару посидеть, правда наломал нам планы, мы хотели плов готовить, а он закомандовал мангал, принёс крылья и пульки, чтоб я их замариновала. ТАКИЕ вкусные получились, прям вау! Но я думаю, что дело в самой курятине тоже, я ничего такого особенного не делала, соль, перец, сухой чеснок, немного соевого и какую-то специю типа заатара, под руки попалась)) а сегодня всё таки плов надеюсь приготовим)
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #63826
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240324_114300.jpg
Просмотров: 9
Размер:	124.2 Кб
ID:	13602655
    У меня слойки с грушей,горгонзолой,медом и орехами.Наконец-то получились.Тесто вообще не раскатывала,а то чутт раскатаю и они резиновые.
    Такой ветер,но надо выдвигать на огород,"обкатать" новый инструмент))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #63827
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,986
    Репутация
    51728
    На море такой ветер, что думала, что меня унесет ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  8. Вверх #63828
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,986
    Репутация
    51728
    А еще, в планах было лениться, но чудесным образом варится все на Оливье. Мэджик какой-то
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  9. Вверх #63829
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,201
    Репутация
    35314
    Варю борщик на хвосте. Разобрала курицу,запеку вечером. Картошка с дунайкой и тюлькой есть. Ещё хочу куриную печень с яблоками,но понимаю,что пока что это лишнее
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  10. Вверх #63830
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Борщ зеленый на петухе мужу, котлеты куриные и мне язык говяжий отварной. Купила только зелень, освобождаю морозилку постепенно.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #63831
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89546
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    А еще, в планах было лениться, но чудесным образом варится все на Оливье. Мэджик какой-то
    Вот и я хотела полениться,но осталась сыворотка от приготовления сырной намазки и...блины пожарились
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  12. Вверх #63832
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,986
    Репутация
    51728
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Вот и я хотела полениться,но осталась сыворотка от приготовления сырной намазки и...блины пожарились
    Вот как это работает? ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  13. Вверх #63833
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Я не знаю у кого как это работает, а у меня получилось так.
    Планировала сегодня бездельничать, но так захотелось кусочек сала с черным хлебом, что решила выйти в "Рульку", благо рядом.
    Пока мне выбрали и взвесили сало, присмотрела красивый кусочек свинины и сразу подумала про котлетки. Купила свинину. Зашла в "Копейку" купить хлеб, а рядом сидела бабулька и продавала овощи
    Тут я подумала, что к котлеткам очень хорошо пойдет салат из свеклы с чесноком и каплей майонеза. Купила свеклу. В "Копейке" увидела молоденькую картошку, решила, что к котлеткам будет хорошо ее целой зажарить.Купила.
    Дома перемолола свинину, оказалось ее для котлет многовато, так что из одной половины фарша пожарила котлеты, а из второй сварила суп с фрикадельками. Приготовила салат из свеклы, посолила сало.

    Вот как-то так побездельничала. А завтра точно буду
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  14. Вверх #63834
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Испекла на завтрак запеканку творожную, и на обед нажарила котлет, гарнир будет что то из заровских макарон. Еще салатик сделала интересный, когда-то мне в ФБ попался, все свежее, капуста, морковка, буряк. Капуста тонко шинкуется, морковка с буряком на крупную терку, посолить и чуть пожмакать, заправка горчица французская с зернами, мед, масло и уксус, можно лимон думаю. Мне понравился, я такое люблю.

  15. Вверх #63835
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,203
    Репутация
    215216
    Доброе утро!









    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #63836
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Планировала сегодня бездельничать, но так захотелось кусочек сала с черным хлебом, что решила выйти в "Рульку", благо рядом.
    Пока мне выбрали и взвесили сало, присмотрела красивый кусочек свинины и сразу подумала про котлетки. Купила свинину. Зашла в "Копейку" купить хлеб, а рядом сидела бабулька и продавала овощи
    Тут я подумала, что к котлеткам очень хорошо пойдет салат из свеклы с чесноком и каплей майонеза. Купила свеклу. В "Копейке" увидела молоденькую картошку, решила, что к котлеткам будет хорошо ее целой зажарить. Купила.
    Дома перемолола свинину, оказалось ее для котлет многовато, так что из одной половины фарша пожарила котлеты, а из второй сварила суп с фрикадельками. Приготовила салат из свеклы, посолила сало.
    Ну, собственно, отдохнула немножко... и всё...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  17. Вверх #63837
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2659
    Когда я был маленьким, мама возвращаясь в село из Киева, привозила конфеты и давала нам с сестричкой по одной...
    Я свою сразу съедал, а сестричка (на 7 лет старше) клала ее на стол и ела по кусочку... Д-о-о-олго. Я ходил вокруг, но просить не смел.
    А она воспитывала во мне мужество и силу воли...
    Прошли годы.
    Теперь надо мной издевается жена. Она покупает любимые мной лимонные вафельки и/или фалву, ховает, и дает мне к кофе... 1-2 штучки...
    Я не успеваю понять, что это, как они исчезают... Искать - бессмысленно!
    Чего добивается жена и что она во мне воспитывает - не догадываюсь! Говорит, что заботится о снижении сахара в моей крови...
    Я бы давно отказался от обсценной лексики, но... как это можно, когда я не могу найти ни вафельку, ни халву? Бл... А вокруг одни воспитательницы. Едри тв...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #63838
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Вовик, а шо будет, если самому купить любимые вафли и слопать в 1 лицо?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #63839
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Вовик, а шо будет, если самому купить любимые вафли и слопать в 1 лицо?!
    Жінка заругаєть)

    Добрий ранок
    Начебто виспалась. Навіть тоненькі млинці підсмажила на сніданок. До них сметана та варення зі смородини.
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  20. Вверх #63840
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Жінка заругаєть)

    Добрий ранок
    А ей не скажем
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 3192 из 3204 ПерваяПервая ... 2192 2692 3092 3142 3182 3190 3191 3192 3193 3194 3202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения