Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1823 из 3205 ПерваяПервая ... 823 1323 1723 1773 1813 1821 1822 1823 1824 1825 1833 1873 1923 2323 2823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,441 по 36,460 из 64086
  1. Вверх #36441
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А у нас традиция - 31 декабря ехать на море!!! Вечерком, часиков в семь! Правда традиция не очень давняя)) Последний раз, из-за того что не получалось сам НГ встречать с друзьями, то решили типа отметить на море. Взяли с собой бутылку шампусика и чуток вкуснях, бокалы.... Поехали к дельфинарию, людей - никого, припарковались, спустились, разложились на лавке! Такой кайф! После этого по центру прошлись, как только толпа начала сгущаться, сели в машину и разъехались по домам!
    Я ненавижу холод. мне б не лезло ничего)) тем более сидеть на лавке.Как не одеваюсь, в голове - мне холодно, мне холодно..в центр ездим по быстрому, так дети не любят толпу
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


  2. Вверх #36442
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14753
    Так мы и не сидели.... прогулялись вдоль моря, ненадолго разложили закусь на скамье, по бокальчику для настроения, вот и весь праздник!
    В планах перцы фаршированные!
    Вчера сделала икру из синих, помидоры выбирала - микаду, на вид красивую, а когда разрезала, много белых жилок было, но других не было, в результате с желудком проблемы возникли, у нас с мужем, первый раз такое!!! Чем они эти помидоры накачали?
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #36443
    Посетитель Аватар для nvp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    65
    Добрый день! Девочки, я к вам за таким вот советом. Нужен хороший тонометр полуавтомат(наш Ситизен проработал много лет и что-то барахлить стал). Может кто-то посоветует, какой фирмы и какой именно сегодня лучше смотреть. Заранее спасибо )))

  4. Вверх #36444
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Так мы и не сидели.... прогулялись вдоль моря, ненадолго разложили закусь на скамье, по бокальчику для настроения, вот и весь праздник!
    В планах перцы фаршированные!
    Вчера сделала икру из синих, помидоры выбирала - микаду, на вид красивую, а когда разрезала, много белых жилок было, но других не было, в результате с желудком проблемы возникли, у нас с мужем, первый раз такое!!! Чем они эти помидоры накачали?
    Не накачали - просто ускорили процесс во время полива, к системе цепляются флаконы с химией, ну это как вариант. В магазине в холодильнике полузеленые заливают газом с химией. Так красивые и спелые, внутри деревянные.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  5. Вверх #36445
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Так мы и не сидели.... прогулялись вдоль моря, ненадолго разложили закусь на скамье, по бокальчику для настроения, вот и весь праздник!
    В планах перцы фаршированные!
    Вчера сделала икру из синих, помидоры выбирала - микаду, на вид красивую, а когда разрезала, много белых жилок было, но других не было, в результате с желудком проблемы возникли, у нас с мужем, первый раз такое!!! Чем они эти помидоры накачали?
    Ничего себе. А точно из-за этого? Поправляйтесь.
    А я таки делаю песто) и перцы пеку. Решила макароны делать только с креветками, а рыбу посолю на завтрак с яишницей, перцем и песто будет ммм. Компот из разных ягод, чуть малины, ежевики , черники.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  6. Вверх #36446
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14753
    На тему песто, а как быстрее, проще, мельче, лучше??? сделать пасту из базилика?
    В блендере - во-первых маленькими порциями только можно делать, а во-вторых много жилок остаётся.... Я придумала - сначала через мясорубку пропустить, а потом проблендерить, но может есть более быстрый и простой способ?
    Я без орешков и пармезана делала, стерилизовала, стоял без холодильника, достаточно долго, ну.... пока не съели)))
    Красиво жить не запретишь!

  7. Вверх #36447
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    На тему песто, а как быстрее, проще, мельче, лучше??? сделать пасту из базилика?
    В блендере - во-первых маленькими порциями только можно делать, а во-вторых много жилок остаётся.... Я придумала - сначала через мясорубку пропустить, а потом проблендерить, но может есть более быстрый и простой способ?
    Я без орешков и пармезана делала, стерилизовала, стоял без холодильника, достаточно долго, ну.... пока не съели)))
    ОМГ, скоко мороки) Я погружным блендером пользуюсь и всё, листики оторвала от стеблей , всё сложила , переблендерила и готово
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  8. Вверх #36448
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    ОМГ, скоко мороки) Я погружным блендером пользуюсь и всё, листики оторвала от стеблей , всё сложила , переблендерила и готово
    Да, погружной рулит)
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  9. Вверх #36449
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Я в измельчитель всё скидываю и мелю, подливая масло. Сыр только предварительно натираю )

    Добрый день! Песто у меня как раз в морозилке закончился. Надо свеженькую партию подготовить.

    Нажарила себе тоже перчика. Я его в этом году ем и ем )) Зеленый перец по-своему ароматен. Красный так не пахнет.

    На улицу выходить совсем не хочется. Вечером разве что за молочком прогуляться.

  10. Вверх #36450
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14753
    Так у меня тоже погружной, но я наверное не умею пользоваться)))) Ну или привереда и хочу, чтоб была ОЧЕНЬ однородная паста?
    Я вообще блендер не уважаю.... дети уговорили купить, только им и пользуются, а я почти никогда! Видимо он мне отвечает взаимностью))
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #36451
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Так у меня тоже погружной, но я наверное не умею пользоваться)))) Ну или привереда и хочу, чтоб была ОЧЕНЬ однородная паста?
    Я вообще блендер не уважаю.... дети уговорили купить, только им и пользуются, а я почти никогда! Видимо он мне отвечает взаимностью))
    У меня очень однородная. Я тоже так люблю. Может,просто подольше измельчать?
    Короче, наигралась я то, что называют сухое варенье или цукаты , или как хотите))) Сделала малину и клубнику. Знаете что? Это был первый и последний раз)) 78 раз проварить и остудить и подождать 100500 часов , и посушить, и .. в общем, игра не стоит свеч
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #36452
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Сделала малину и клубнику. Знаете что? Это был первый и последний раз
    А косточки при поедании не мешали?
    Я делала проще, вяленую в сушилке. Там сиропом один раз заливать.
    Так клубника хорошо, а малину и ежевику тоже первый и последний раз. Мякоть сварилась , уплотнилась, одни кости на зубах перекатываются(((...
    Изображения

  13. Вверх #36453
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    А косточки при поедании не мешали?
    Я делала проще, вяленую в сушилке. Там сиропом один раз заливать.
    Так клубника хорошо, а малину и ежевику тоже первый и последний раз. Мякоть сварилась , уплотнилась, одни кости на зубах перекатываются(((...
    ))))) Мы еще не ели
    А такая сушилка мне не зашла.. отдала куда то. Я лучше джемов сделаю по пару банок для иногда посмаковать.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  14. Вверх #36454
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Хорошо, что мы не едим ни сухофрукты, ни варенья, ни цукаты))) Меньше хлопот)))
    Морожу свежую ягоду на компоты и в выпечку и все!

    Помидоры у меня свои, удобрения только натуральные, и довольно часто вырастают помидоры со стержнем внутри и жесткими жилами. Поэтому, я уверена, то они не от удобрений, а от сорта неудачного.
    Обычно мы стараемся хорошую помидору оставить на семечки и из нее выращиваем рассаду. Но иногда не всходит какой-то сорт, и тогда еду на привоз и бывают неудачные помидоры.
    У меня сейчас три сорта: зеленые, желтые и розовые микады. Так вот розовые с привоза и в этот раз нормальные. А в прошлом году были бычье сердце и микады с жесткими стволами внутри плода((

    У нас вчера была серьезная такая вечеринка, сегодня отходим, есть не очень хочется )))

    На ужин заказала суши в смайлфуде - сил нет шевелиться и готовить)))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #36455
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Хорошо, что мы не едим ни сухофрукты, ни варенья, ни цукаты))) Меньше хлопот)))
    Морожу свежую ягоду на компоты и в выпечку и все!

    Помидоры у меня свои, удобрения только натуральные, и довольно часто вырастают помидоры со стержнем внутри и жесткими жилами. Поэтому, я уверена, то они не от удобрений, а от сорта неудачного.
    Обычно мы стараемся хорошую помидору оставить на семечки и из нее выращиваем рассаду. Но иногда не всходит какой-то сорт, и тогда еду на привоз и бывают неудачные помидоры.
    У меня сейчас три сорта: зеленые, желтые и розовые микады. Так вот розовые с привоза и в этот раз нормальные. А в прошлом году были бычье сердце и микады с жесткими стволами внутри плода((

    У нас вчера была серьезная такая вечеринка, сегодня отходим, есть не очень хочется )))

    На ужин заказала суши в смайлфуде - сил нет шевелиться и готовить)))
    Вообще- вообще не едите? Никогда? Я ем ну мож раза 3 за зиму с тонким блином, дети в пломбир или чай добавляют.
    Смайлы хороши)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  16. Вверх #36456
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Вообще- вообще не едите? Никогда? Я ем ну мож раза 3 за зиму с тонким блином, дети в пломбир или чай добавляют.
    Смайлы хороши)
    Муж с сыном не едят вообще никакие сухофрукты и варенье. Ни капли. Я очень выборочно, буквально, пару ложек в неделю. Поэтому могу сделать себе черничного варенья, или джем из черешни, молотый на мясорубку в маленьких баночках, по 150 г. Или купить, если сильно хочется.
    Зато сын, которому 15 лет, обожает детское питание в баночках фруктовое)))) От него у меня и склад этих баночек, в которых я потом закатываю варенье, песто, аджику и прочее))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #36457
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Муж с сыном не едят вообще никакие сухофрукты и варенье. Ни капли. Я очень выборочно, буквально, пару ложек в неделю. Поэтому могу сделать себе черничного варенья, или джем из черешни, молотый на мясорубку в маленьких баночках, по 150 г. Или купить, если сильно хочется.
    Зато сын, которому 15 лет, обожает детское питание в баночках фруктовое)))) От него у меня и склад этих баночек, в которых я потом закатываю варенье, песто, аджику и прочее))
    )) мы тоже любим, даже берем их ресто в отеле с собой в самолет) Как бэ НИЗЯ, но пару баночек же можно)))
    Я люблю инжирное с сыром и кофе или вино)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #36458
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    А кто-нибудь делает чипсы фруктовые (яблочные, банановые и т.п.)? Это в сушилке? Или в духовке лучше? А то у меня мелкие это дело обожают просто
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  19. Вверх #36459
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,829
    Репутация
    9145
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь делает чипсы фруктовые (яблочные, банановые и т.п.)? Это в сушилке? Или в духовке лучше? А то у меня мелкие это дело обожают просто
    Я делала в прошлом году. Яблочные быстро относительно. А банановые так досуха и не высохли, слипались
    Но вкусно было

  20. Вверх #36460
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    У меня сейчас три сорта: зеленые, желтые и розовые микады. Так вот розовые с привоза и в этот раз нормальные. А в прошлом году были бычье сердце и микады с жесткими стволами внутри плода(()))
    Хаки, это помидорная болезнь, заражены сами гены уже, поэтому и домашняя, и полевая помидора может быть с такой пакостью, доигрались с выращиванием суперпупер геномодифицированных растений.
    Это нам рассказывала знакомая, селекционер, которая сама выращивает помидоры, у нее такие сорта! мне только ее помидора сладкая, и то сорт "персиковый" и "загадка", прям целиком ем, остальные в салате)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)


Ответить в теме
Страница 1823 из 3205 ПерваяПервая ... 823 1323 1723 1773 1813 1821 1822 1823 1824 1825 1833 1873 1923 2323 2823 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения