Одесса: 19°С (вода 22°С)
Киев: 12°С
Львов: 10°С

Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 825 из 825 ПерваяПервая ... 325 725 775 815 823 824 825
Показано с 16,481 по 16,484 из 16484
  1. Вверх #16481
    Кулинар форума
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    А можно про бисквиты поподробнее)))Я обычно отдельно взбиваю белки,отдельно желтки,в желтки муку,потом белки.Получается не совсем то(Если всю порцию муки всыпаю в желтки,то потом не могу нормально соединить с белками,сильно густое тесто, а если муки мало-то потом не так подымается и по вкусу не то.Как надо??
    Мы с Леной обсуждали масляные бисквиты, чтобы не надо было пропитывать коржи. Бисквит на масле получается влажным сам по себе да плюс ещё влага от крема - и то что надо получается )
    4 яйца, 1ст.сахара, 150-200г раст.масла, 200г сметаны, 280г муки, 1чл соды без горки, 2чл разрыхлителя
    яйца взбить с сахаром в пышную пену, ввести по очереди сметану, масло, муку с содой и разрыхлителем
    Это тесто я выпекала только в виде тонких коржей, поэтому как оно будет в виде одного коржа и можно ли его легко разрезать мне не известно.
    После выпечки остывшие коржи заматываю в плёнку и сутки, двое они созревают. За это время влага равномерно распределяется по всему коржу. Это правило для любого бисквита. Потом собираю торт.

А обыкновенные бисквиты я вообще не пеку. Они сухие и я их не люблю ))

2. Вверх #16482
    Маленькая шалость Аватар для Маринка.87
    Записей в дневнике
    36
    Приветики конфетики.
    Разбавлю немножко ваши сладкие разговоры банальным меню)
    Завтра был почти как у Мариши на картинке-круасан с чаем. На обед доедала ленивые голубцы на болгуре. На ужин уха.... Что на завтра-еще не придумала. Наверно макарошек мужу отварю, как раз тефтельки ещё на раз есть.
    Мы страдаем в основном от выдуманных нами проблем.

3. Вверх #16483
    Злобная маман
    Записей в дневнике
    158
    тоже разбавлю сладкие разговоры))
    на ужин полента, котлеты и брокколивая запеканка)

Кирилл 11.03.00
    Илья 29.04.01
    Диана 15.09.08
    Серж 11.12.11

4. Вверх #16484
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Девочки, еще такой вопрос, хочу трубочки слоеные с белковым кремом, есть возможность как его сделать так, чтобы белки хоть немного прогреть и он форму держал при этом? А то у меня меренга получается не крепкая сколько бы я ее не взбивала

И еще у меня вот такой измельчитель, в нем можно белки взбивать, какой насадкой или лучше блендером и венчиком?
    Добрый вечер Вашей хате)))) И у меня такой "девайс". Взбиваю им яйца пластиковой насадкой на яичницу с ветчиной, например. Или, если по рецепту надо отдельно несколько желтков взбить - протереть с сахаром. Венчик "с ногой" с этим хуже справляется. А на бисквит в стационарном миксере уже давненько не разделяю яйца. Как-то в этой теме описала "технологию". Есть пару заморочек, но мой бисквит никогда не оседает, не встает горкой. В общем "не подводит".

Ответить в теме
Страница 825 из 825 ПерваяПервая ... 325 725 775 815 823 824 825

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права