Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 763 из 3199 ПерваяПервая ... 263 663 713 753 761 762 763 764 765 773 813 863 1263 1763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,241 по 15,260 из 63963
  1. Вверх #15241
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    Я его делаю иногда. Очень вкусный пирог и большой. В теме выкладывала фото и рецепт.
    Готовить его очень просто , так что набирайтесь смелости и делайте. От того стОит
    Аж призадумалалсь... Может, и вправду, сделать?
    Мне кажется, что не расслоится как надо. Прочитала там в комментах, видела фото, не у всех получился с первого раза. И вроде как продукты будет жалко, если не получится((
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков


  2. Вверх #15242
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Аж призадумалалсь... Может, и вправду, сделать?
    Мне кажется, что не расслоится как надо. Прочитала там в комментах, видела фото, не у всех получился с первого раза. И вроде как продукты будет жалко, если не получится((
    У меня получился с первого раза.
    Не, ну вот что б не гадать надо просто сделать .Даже если и не получится на все 100% всё равно будет вкусно. А потом провести работу над ошибками.
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  3. Вверх #15243
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Прочитала сегодня темку.
    Не помню кто кидал рецепт запеканки из цветной капусты, но спасибо этой девушке, сподвигла меня к созданию моего обедоужина. ))))))))))
    Я вспомнила, что у меня нет дома никаких овощей, кроме картошки, лука и моркови. И есть небольшой кусочек сыра. И немного сметаны давно скучает...
    Вспомнила, что в морозилке есть пару курогрудок....
    В общем, взяла я ноги в руки, пошла купила немного овощей.

    Родился сегодня кулинарный шЫдевр такого плана.
    Обжарила чуть-чуть кусочки куриного филе, лук полукольцами, нарезанную морковь, проварила 2 минуты в подсоленной воде кружочки баклажанов и кусочки перца, отварила до полуготовности немного риса.
    Всё это перемешала в сковороде, которую я использую как форму для выпечки.
    Залила яично-сметанной смесью.
    В духовку с конвекцией на 160 градусов, это пеклось минут 40, потом ещё сыром посыпала, ещё минут 10....
    Из специй использовала ШО есть - чёрный молотый перец, паприку, итальянские травы.

    Осталось только звучное название для блюда придумать. )))))) Какое-нить итальянское.... "Крутелла". Или "Райчини"..... ))))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  4. Вверх #15244
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,825
    Репутация
    215152
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Приветики, конфетики)))
    Вчера планировала купить в новом мясном колбасок на пожарку. Но что-то ноги не дошли)))
    А я сегодня в этом мясном говяжью вырезку выкупила!

    Зашла- и вот балдеж- свеженькая по 220.

    Наверное это уже её нормальная цена(((

    Но я это люблю.

    Было 2

    Завесили 1,680..

    Я на работе уже одну в холодильнике подморозила!

    Вечером по карпаччо нам сделала)

    Балдели)
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #15245
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    А какую сушку купила? Как готовишь пюре?
    Сушка Зельмер. 4 яруса, сушит равномерно, мне очень нравится! Пюре я в ней не готовлю, пока насушила клубнику, вишню, абрикос, кабачки, чернику, смородину. Хочу еще перец болгарский и помидорки.

    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Доброго денечка! С утра кисли на море. Тяжело при волнах за двумя гавриками усмотреть, поэтому через час плесканий отвела их в бассейн. Вода реально классная. Я аж первый раз за сезон нырнула))) Потом създили на рынок и я была в долгом ступоре от цены на свинскую шею в будке наша ряба. 200 грн. за кг! Хорошо, что муж мясо с города нам возит.


    Вот прочла и поняла, что жуть как хочу пупки ! Мужу закажу, чтобы привез и стушу себе!
    А я на пупки с момента беременности не могу смотреть, вот как отвернуло, так и не поворачивает никак к ним. )))) Хотя раньше так любила...

    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Девоньки, от я тундра.... Оказывается, гречка в перемешку с кабачковой икрой - это нечто невероятно вкусное! или это я невероятно голодная?
    Вкусно, вкусно)))

  6. Вверх #15246
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Все стирку сняли, к нам идет непогода!Скоро скоро нагрянет.
    В Херсонской области уже крупный градище прошел, а его не ждали совсем...

  7. Вверх #15247
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Все стирку сняли, к нам идет непогода!Скоро скоро нагрянет.
    В Херсонской области уже крупный градище прошел, а его не ждали совсем...
    Боюсь до Бугаза не дойдет. По прогнозу днем было 100% дождь 23 часа, а сейчас выдает 30% на 24 часа.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  8. Вверх #15248
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Боюсь до Бугаза не дойдет. По прогнозу днем было 100% дождь 23 часа, а сейчас выдает 30% на 24 часа.
    И мне не верится, что до нас дождь дойдет. А хочется свежести! Хоть пылюку бы смыло немного да пыльцу.
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков

  9. Вверх #15249
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Упс...У нас дождь пошел... Гремит и молнии сверкают.. Вот это я его привлекла к нам быстро))))
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков

  10. Вверх #15250
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,825
    Репутация
    215152
    Доброе утро! С пятницей!!!




    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #15251
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Всех с пятницей! Доброго дня и отличного настроения!

    Вчера фаршировала перцы, были блины, икра из синих. Сегодня будут ф.перцы, помидорки с сыром и чесноком.
    На выходных хочу шашлыка, но как-то не складывается(

  12. Вверх #15252
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Доброе утро всем!
    муж вечером сварил пачку (0.5) фузилли...всю
    Так что ближайшие наши ужины салаты ну и вариации подобных блюд .

    Завтра идем на похорон...нашего кума с рейса привезли грузом 200 ((
    такая темная история...в первых числах мая то ли выбросили за борт, то ли еще что...искали сразу 7 часов,никто ничего не видел-не знал. Через 1.5 мес всплыл ...и сразу чудом "нашлись ТРИ свидетеля", что он выпрыгнул сам...Глупость какая,не мог он это сделать..
    На этом судне и с этой командой ушел первый раз...Стармех.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  13. Вверх #15253
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Привет!
    Никто на форуме не брал икру щучью у девушки по имени вроде Алла? (привозка еще была) темы ее сейчас нет, мы брали в том году, а сейчас муж вспомнил за ДР свой, и молодец, телефон ее потерял/не забил вовремя,
    Там качество было и вкус...и цена ниже..
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  14. Вверх #15254
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,640
    Репутация
    26597
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Я в шоке от цен в принципе...... в общем и целом(((( Абрикос, ттт в этом году на даче есть... Много не брала у родителей, но где-то 1.5 кг за сезон умяла))) и поллитровую баночку перемолотой на днях заморозила. В этом сезоне я поняла одно - абрикос по вкусу для меня сейчас лидер...даже персиков не хочется))) (Короче два летних сезона на Дюкане по моему организму(в плане витамонов) долбанули хорошо... в этом году хочется фруХты...Сильно хочется))))
    у меня абрикоса - самый дюбимый фрукт! Ела бы и ела! И мы ьаки в этом сезоне очень много абрикосы съели как никогда. Просто повезло купить на трассе, когда ездили к свекрам. Там купили ведро простой краснощечки по 10 грн за кг, а потом в другом месте разных сортовых штук 5 сортов тоже ведро в общем целом. И нелись , и варенья я сделала 5 литровых банок, и еще сока с мякотью 2 баночки, зимой обожаю его. Варенье одну банку уже съели, такое нежное. А сейчас спеют свои два дерева, у нас поздние, нео деревья еще не большие. Каждый день по мисочке, штук 20. Но уже кончаются, жаль!
    Еще так же люблю черешню и спелую сладкую вишню, могу больше кг за раз схомясить. А к персикам, клубнике довольно равнодушна, есть-есть, нет-нет.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  15. Вверх #15255
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,640
    Репутация
    26597
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!
    муж вечером сварил пачку (0.5) фузилли...всю
    Так что ближайшие наши ужины салаты ну и вариации подобных блюд .

    Завтра идем на похорон...нашего кума с рейса привезли грузом 200 ((
    такая темная история...в первых числах мая то ли выбросили за борт, то ли еще что...искали сразу 7 часов,никто ничего не видел-не знал. Через 1.5 мес всплыл ...и сразу чудом "нашлись ТРИ свидетеля", что он выпрыгнул сам...Глупость какая,не мог он это сделать..
    На этом судне и с этой командой ушел первый раз...Стармех.
    жуть какая.... А что за экипаж? От какой компании?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #15256
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Доброго денечка! С утра кисли на море. Тяжело при волнах за двумя гавриками усмотреть, поэтому через час плесканий отвела их в бассейн. Вода реально классная. Я аж первый раз за сезон нырнула))) Потом създили на рынок и я была в долгом ступоре от цены на свинскую шею в будке наша ряба. 200 грн. за кг! Хорошо, что муж мясо с города нам возит.


    Вот прочла и поняла, что жуть как хочу пупки ! Мужу закажу, чтобы привез и стушу себе!
    Ольга, как тушить пупки будешь? А то я к ним вот совершенно спокойно. А муж вчера купил- сижу и думаю чё с них ваять...
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  17. Вверх #15257
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21826
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    у меня абрикоса - самый дюбимый фрукт! Ела бы и ела! И мы ьаки в этом сезоне очень много абрикосы съели как никогда. Просто повезло купить на трассе, когда ездили к свекрам. Там купили ведро простой краснощечки по 10 грн за кг, а потом в другом месте разных сортовых штук 5 сортов тоже ведро в общем целом. И нелись , и варенья я сделала 5 литровых банок, и еще сока с мякотью 2 баночки, зимой обожаю его. Варенье одну банку уже съели, такое нежное. А сейчас спеют свои два дерева, у нас поздние, нео деревья еще не большие. Каждый день по мисочке, штук 20. Но уже кончаются, жаль!
    Еще так же люблю черешню и спелую сладкую вишню, могу больше кг за раз схомясить. А к персикам, клубнике довольно равнодушна, есть-есть, нет-нет.
    я к клубнике тоже равнодушна. совершенно(((( и в выпечке и йогуртах ее тоже не люблю))))
    А вот абрикосовый сок - это да - нечто...я им напиться не могу, а абрикоса в холодильнике заканчивается((( завтра в бабушкиной грядке куплю бутылку морковного и хочу перемешать. По идеи вкуснотища получится

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Ольга, как тушить пупки будешь? А то я к ним вот совершенно спокойно. А муж вчера купил- сижу и думаю чё с них ваять...
    я не Оля, но могу рассказать как я тушу.
    Вначале в разогретый казанчик смазанный маслом выбрасываю пупки(я режу, т.к. больше люблю меленькими кусочками, а не целиком). Тушу час-полтора. Где-то после часа добавляю лук. Режу произвольно, чаще полукольцами и тушу дальше. Когда вижу, что лук "развалился" - добавляю приправы и соль по вкусу, пару ложек сметаны. Тушу еще минут 5-10. По желанию можно зелени добавить.
    Мама у меня делает немного по-другому. она лук с морковкой отдельно поджаривает и добавляет перед сметаной. Но они любят чтоб лук был целый и папа любит, чтоб много морковки было. Мой Муж морковку не любит, поэтому я ее и не добавляю. А лук мне интереснее когда разваренный и просто дает густоту и вкус.

    Всем добрейшего утречка.
    на обед у меня повторение вчерашнего "ноу-хау". утром мама передала баночку икры из синеньких. Вечером буду отрываться)))
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  18. Вверх #15258
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    жуть какая.... А что за экипаж? От какой компании?
    Вика, точно не скажу.У него первый рейс в этой компании был.
    Плавал больше 20лет.
    Судно с Голландии (вроде и фирма там),экипаж прибалты включая капитана, 1 русский и 1 украинец. Хозяин судна вроде новозеландец.
    Завтра спрошу более подробно что за фирма...
    Вышли с порта Голландии (уже второй месяц рейса был) типа обнаружили что нет на борту-вернулись, зафиксировали и начали водолазы искать,не нашли.
    Судно ушло дальше по курсу, а труп всплыл 23 июня(утонул 1-3 мая), делали там ДНК (образец брали с зубн. щетки),вот...прислали тело, но без заключения ДНК.
    Кума продала две машины-наняла адвоката,что получится и получиться ли...посмотрим.
    Страховку хоть выбить...

    У нас на работу парень приезжал,говорит в фейсбуке читал подобный случай, но оказывается не наш. Жутко, что такое имеет место быть...

    Пару лет назад крестного брата (капитан) тоже привезли 200, но там несчастный случай (вышел на причал и такси на скорости сбило насмерть (Бельгия)...но там все ясно, представитель компании был, все дела и выплаты.
    А здесь ни представителя ни кого....


    Девули, спасибо за поддержку в репке.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 28.07.2017 в 10:23.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  19. Вверх #15259
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    Ольга, как тушить пупки будешь? А то я к ним вот совершенно спокойно. А муж вчера купил- сижу и думаю чё с них ваять...
    Ну как? Обжариваешь лук, пупки дочищаешь, режешь на 3-4 части, обжариваешь и кидаешь в мультю или казанок , доливаешь водички, специи , соль и на медленном огне до готовности. В мульте на тушение 1,5 часа.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  20. Вверх #15260
    Постоялец форума Аватар для королевишна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Ну как? Обжариваешь лук, пупки дочищаешь, режешь на 3-4 части, обжариваешь и кидаешь в мультю или казанок , доливаешь водички, специи , соль и на медленном огне до готовности. В мульте на тушение 1,5 часа.
    Привет.
    А я пупочки тушу 2 часа с мульте, а отдельно на сковороде обжариваю лук , морковь и болгарский перец , туда томат. пасту и протушиваю потом все вместе минут 10. У моих мальчиков это любимая еда, кроме котлет конечно )))
    Максим Михайлович 21.11.12.


Ответить в теме
Страница 763 из 3199 ПерваяПервая ... 263 663 713 753 761 762 763 764 765 773 813 863 1263 1763 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения