Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1533 из 3193 ПерваяПервая ... 533 1033 1433 1483 1523 1531 1532 1533 1534 1535 1543 1583 1633 2033 2533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,641 по 30,660 из 63848
  1. Вверх #30641
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6331
    Фрикадельно-котлетный день подходит к концу и Слава Богу! Так неприятно задувает за окном..бррр!
    Миру - МИР!!!


  2. Вверх #30642
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,891
    Репутация
    14676
    А я пошла, купила куриную печёнку и пожарила с лучком под макарошки)) Вот и весь ужин!
    На завтра в планах гороховый суп!
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #30643
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3353
    >Сделала грибной суп. Так вкусно в холодную погоду горячего супчика поесть. Я покупала сухие грибы. Связку лисичек и связку белых. Маленький секрет= подсушить их и перемолоть блендером в мелкую крошку. Я делаю свежий порошок на раз. Такой запах....и в супе готовится грибной порошок быстро. Добавила мелкой лапши паутинки и затерла сыром...вкусняка
    Да я понимаю, что это не рецепт с соловьиными язычками и трюфелями...но и мы тут не королевы английские.
    P.S.кстати добавить ложку грибного порошка в соус для спагетти тоже вкусно и можно добавлять просто к шампиньонам для настоящего грибного запаха.
    Последний раз редактировалось аходесса; 19.11.2018 в 19:06.
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..

  4. Вверх #30644
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,115
    Репутация
    26639
    аходесса, а мыть их когда?
    мыть, сушить заново?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #30645
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,612
    Репутация
    5303
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Доброго!
    Котлеты я уже пожарила, теперь стоят в казанчике доходят. Не знаю, но у меня от котлет и вообще от всего жареного брызги, приходится отмывать и стенку над плитой, и стол по бокам. И запах чувствую еще и вечером, если в дом с улицы захожу. Поэтому в доме ничего такого пахучего-брызгающего не жарю, всё на кухне летнего домика, это прям моё спасение. К тому же там мыть кухню сразу совсем не обязательно, хоть раз в месяц мой, никому не мешает)) Я вообще там всё над плитой фольгой на скотче обвесила, потом просто фольгу меняю, кафель сверху тряпочкой смахнула и всё. Ленивая я, ага))

    Мне еще после котлет волосы и одежда жутко воняют. Даже в транспорте могу определить, кто котлеты жарил)) А уж на треше в раздевалке такое котлетное амбрэ иногда от хозяюшек)))

    а котлеты в духовке я как-то делала, что-то мне не очень, суховатые. Правда, не накрывала фольгой, надо будет попробовать. А то на сковороде - очень не ПП получается.

    Девочки, а вот это вот сетчатку лазером - сильно неприятные ощущения? Мне уже несколько лет назад рекомендовали, а я всё тяну. Зрение падает ощутимо. И что оно дает, зрение улучшается?
    а брызговой экран есть?
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  6. Вверх #30646
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214993
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  7. Вверх #30647
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,789
    Репутация
    21811
    Доброго утречка!
    На завтрак кофе и рассуждение о том, довольна ли я вчерашним концертом. Чувства смешанные, поэтому даже маме утром не смогла ответить да или нет. Одно поняла точно-безумно скучаю по сцене.... Да, в филармонии она не такая, как в обычных театрах. Но всеравно эта атмосфера вызвала чувство ностальгии. Стало и грустно и очень много приятных моментов вспомнилось)
    Всем замечательного теплого дня, побольше солнышка и позитива!
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  8. Вверх #30648
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Всем привет! Девочки, какой сыр брать на тирамису, так чтобы не сильно дорого?


    В общем не решилась взять непроверенное, взяла маскарпоне. завтра буду тирамису делать, в четверг у папы ДР

    сегодня в планах рис, куриные стейки, цезарь и к чаю лаваш с моцарелой
    Последний раз редактировалось tapa; 20.11.2018 в 13:49.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  9. Вверх #30649
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девочки, какой сыр брать на тирамису, так чтобы не сильно дорого?


    В общем не решилась взять непроверенное, взяла маскарпоне. завтра буду тирамису делать, в четверг у папы ДР

    сегодня в планах рис, куриные стейки, цезарь и к чаю лаваш с моцарелой
    имхо, лучше поискать маскарпоне. В Метро бывает не очень дорогой.
    Или добавить жирных сливок, если надо больше, а маскарпоне мало. Этим и итальянцы грешат сами, удешевляют продукт.

    Всем трям.

    В доме есть уха, пюре и сосисы.
    Остатки икры из синих.
    Квашеные помидоры.

    Надо бы что-то допридумать на вечер-обед ребенку.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  10. Вверх #30650
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,891
    Репутация
    14676
    Поддержу!!!
    Лучше купить маскарпоне в Метро или Ашане, там очень лояльная цена!
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #30651
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Поддержу!!!
    Лучше купить маскарпоне в Метро или Ашане, там очень лояльная цена!
    Просто я как-то морочилась с домашним, кислила сливки, грела, отстаивала, сцеживала...
    Та ну...

    Проще купить маленькую коробочку и дожать сливками.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  12. Вверх #30652
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,789
    Репутация
    21811
    Девоньки, не дразнитесь вы тирамису)))))
    У меня блин сегодня какой-то эмоционально-напряженный день) и это несмотря на то, что абсолютно ровный и спокойный по работе. Единственное, что настораживает-я как то загадочно улыбаюсь клиентам)))) не к добру это))
    Так вот о тирамису..... Хочу) при чем давненько. Я пару раз делала, но я из домашнего жирного молока делала мягкий сыр и его использовала.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  13. Вверх #30653
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,891
    Репутация
    14676
    Ну не знаю... всё таки у маскарпоне есть свой неповторимый вкус и консистенция....
    Красиво жить не запретишь!

  14. Вверх #30654
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12086
    Здрасьте, всем) у меня сегодня деревенская еда: холодец, винегрет и каклеты)) вчера ели. Сегодня ещё добавилась селёдка норвежская, ну та, которая страшненькая, но вкуснючая, лаваш и Фета. На ужин курогрудь и салат из Метро листовой с черьками и козьим сыром. Холодно тут у вас( мама дорогая и темнеет рано, я уже спать хочу. На завтра будут голубцы со сметаной и чесночным соусом, не люблю его, но муж капризничает, так и быть)
    На порядке дня парикмахерская и маникюр, но это тоже завтра. Сегодня уже отдыхаем и пьём кофе.
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  15. Вверх #30655
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,789
    Репутация
    21811
    Да, у нас тут осень полным ходом заканчивается)))))
    А у меня наведение красоты на выходные запланировано)
    Я оба дня сама, поэтому и базар/готовка/уборка должны пройти быстро и один день на себя потрачу)))))
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  16. Вверх #30656
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Боже, девочки, как я сегодня испугалась!!!
    Надеваю утром линзу и понимаю, что я ничего не вижу. Ну вот какие то проблески есть, но не вижу.
    Снять - не могу.
    Зову мужа.
    Он пытается поддеть ее, снимает через сколько то времени. Я моргаю. И вижу идеально. Без линзы.
    Черт! Меня просто кинуло то в жар то в холод. Я ж понимаю, что это нереально.
    Мчимся на Ольгиевскую, и тут, на полпути, у меня из глаза выпадает еще одна линза!
    И все становится на места, все как положено, слепая как всегда.
    Как так получилось, что в глазу оказалось две линзы, не спрашивайте. Не знаю.
    Но нанервничалась сильно.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  17. Вверх #30657
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,789
    Репутация
    21811
    Лес я знаю, секс люблю(с) подумала я сегодня и задержалась на страшной многим молдаванке на 20 минут))))) так ждала окончание рабочего дня и.... Протупила) а потом ещё вразвалочку до маршрутки))))) иногда блин я себя пугаю) днём шарахаюсь этого района , а вечерами насытиться им не могу
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  18. Вверх #30658
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Доброго утречка!
    На завтрак кофе и рассуждение о том, довольна ли я вчерашним концертом. Чувства смешанные, поэтому даже маме утром не смогла ответить да или нет. Одно поняла точно-безумно скучаю по сцене....
    Мне совсем не понравился вчерашний концерт(. Слова во всех песнях - сплошная каша, музыка заглушала голоса вокалистов. Артисты на сцене во время взаимодействия с публикой напоминали МС со школьной дискотеки. Не знаю, может я слишком критична и придирчива, но мне этот концерт порядком испортил настроение(.

    Питаемся пельменями (к счастью, домашними) и бутербродами. Под мойкой на кухне начала течь труба, вынесли всю мебель и дальше предстоит полы вскрывать. Готовить в таких условиях совсем нереально(.

  19. Вверх #30659
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,789
    Репутация
    21811
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Мне совсем не понравился вчерашний концерт(. Слова во всех песнях - сплошная каша, музыка заглушала голоса вокалистов. Артисты на сцене во время взаимодействия с публикой напоминали МС со школьной дискотеки. Не знаю, может я слишком критична и придирчива, но мне этот концерт порядком испортил настроение(.

    Питаемся пельменями (к счастью, домашними) и бутербродами. Под мойкой на кухне начала течь труба, вынесли всю мебель и дальше предстоит полы вскрывать. Готовить в таких условиях совсем нереально(.
    К сожалению, сказать что супер или вау я тоже не могу. Ожидала немного другой формат. Как мне кажется , было б в порядок лучше просто оркестр))))) но это такое, тоже на любителя)))))
    Я просто с театром не один год была связана, поэтому умею именно в этом виде искусств находить плюсы при любом расскладе . к сожалению, их вчера было действительно мало(
    Но меня с первой песни ввели в слезливое состояние, а песня Мама добило окончательно
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  20. Вверх #30660
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    К сожалению, сказать что супер или вау я тоже не могу. Ожидала немного другой формат. Как мне кажется , было б в порядок лучше просто оркестр))))) но это такое, тоже на любителя)))))
    Я просто с театром не один год была связана, поэтому умею именно в этом виде искусств находить плюсы при любом расскладе . к сожалению, их вчера было действительно мало(
    Но меня с первой песни ввели в слезливое состояние, а песня Мама добило окончательно
    Согласна на 100%! Песня "Мама" для меня тоже была до мурашек... И вот если бы таким образом весь концерт был построен - записи Кузьмы на проекторе в сопровождении оркестра, было бы намного круче!


Ответить в теме
Страница 1533 из 3193 ПерваяПервая ... 533 1033 1433 1483 1523 1531 1532 1533 1534 1535 1543 1583 1633 2033 2533 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения