Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1244 из 3201 ПерваяПервая ... 244 744 1144 1194 1234 1242 1243 1244 1245 1246 1254 1294 1344 1744 2244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,861 по 24,880 из 64009
  1. Вверх #24861
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Я тоже не поняла из-за чего скандал-то, да ещё и громкий? Лапшы-червяков в тарелке?


  2. Вверх #24862
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я тоже не поняла из-за чего скандал-то, да ещё и громкий? Лапшы-червяков в тарелке?
    Вот именно. Кто-то посмеялся, кто-то - наоборот. Это ж дети. А скандал - мол харчами детки перебирают. Их классная и нам на собраниях говорила: "Можно подумать, что вы их дома марципанами кормите..."
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  3. Вверх #24863
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Вот именно. Кто-то посмеялся, кто-то - наоборот. Это ж дети. А скандал - мол харчами детки перебирают. Их классная и нам на собраниях говорила: "Можно подумать, что вы их дома марципанами кормите..."
    Хихи))) Я, когда мамину еду не хотела в детстве есть, то мамуля завсегда мне говорила: "А чего тебе подать, марципанов в томатном соусе?!" И так мне было интересно, что ж это за блЮдо такое.... Потом, когда выросла, то это блюдо меня уже в ступор вогнало)))))))))) Но у мамули и более ужасТные блюда в лексиконе бывали. Так что уже узбогоилася я, и не парюсь
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  4. Вверх #24864
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    У нас мама предлагает жареной луны))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  5. Вверх #24865
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Наверное я одна не люблю солянку)

    Но надо как-то таки приготовить, чтобы окончательно в этом убедиться)
    солянка - суп убийца. Хуже тока гороховый с копченостями для меня. 2 любимейших супа моего мужа. Готовила через силу до диеты
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  6. Вверх #24866
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я у кого-то прочитала, что огурчики соленые для солянки надо протушить с зажаркой. Т.е. сначала лук, по желанию морковка, и огурцы. Затем томат в виде пасты или своей аджики. Я совсем не любила рассольник из-за вкуса огурцов. А вот после сковородки они совсем иначе воспринимаются.
    И лимон кладу просто в тарелку. Не варю, он мне горчить начинает. А в виде тоненьких слайсов в тарелке то. что доктор прописал )

    Т.е. варим бульон из разного вида мяса и колбас. И зажарку готовим. Потом объединяем, добавляем маслины, каперсы - кто любит, петрушку и даём подружиться.
    В тарелку лимон и сметанку.
    я так делаю,в зажарку огурцы.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  7. Вверх #24867
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,040
    Репутация
    215191
    Доброе утро! С пятницей!!!










    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #24868
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Наверное я одна не люблю солянку)

    Но надо как-то таки приготовить, чтобы окончательно в этом убедиться)
    ты понимаешь, на вкус и цвет, фломастеры разные, это как борщ- один рецепт якобы- а вкусы разные... у меня солянку любят, все кроме дочери... но я делаю без колбасы только на мясе и копченостях... огурец то же тушу и рассол туда лью..
    доброе утро. хорошего дня
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #24869
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Доброе утро!
    Обожаю суп убийцу, особенно 2 января)) и да, я его варю с картошкой, и всегда с солеными огурчиками тушеными с луком и томатом, а вот морковку совсем туда не кладу)

    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  10. Вверх #24870
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5153
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    солянка - суп убийца.
    Вот у моего организма тоже такое мнение)))))
    А самый любимый суп моего организма - борщ без мяса и без зажарки))
    Борщ на курятине он есть не будет, гад...
    И много копченостей тоже.)))


    Доброе утро!
    Последний раз редактировалось Enza; 23.03.2018 в 08:14.
    Мое Счастье - 23.08.2008

  11. Вверх #24871
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Наверное я одна не люблю солянку)

    Но надо как-то таки приготовить, чтобы окончательно в этом убедиться)
    Не одна.))))) Для меня это тоже полное извращение, никому не в обиду. Хорошо хоть, что никто не заставляет меня ее готовить))) Доброго утра всем!!!!
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  12. Вверх #24872
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Suzuran Посмотреть сообщение
    Спасибочки... Вот что то я не помню у себя таких симптомов в молодости....2 детей погодки , 9 этаж(лифт то работает, то не работает), муж все время на работе, родные кто занят, а кто далеко и никакой депрессии. А сейчас молодежь какая то слабенькая. Мы как то по соседству , в хороших отношениях, но учитывая разницу в возрасте на чай друг к другу не ходим. Сегодня встретила в тамбуре, а она вот так озвучила, ну типа подскажите, может вы в курсе, что состояние, не стояния....хочется замотаться в одеяло и отдохнуть от всех. Ну еще чуток, солнышко выйдет, начнется пляжный сезон и будет все хорошо. Для меня главное, чтобы был солнечный день и тогда меня дома не удержать....
    Я ей завтра передам все ваши рекомендации, советы с нашей кухни. Спасибо девочки
    Я уже не молодежь, но тоже временами муж напоминает, что надо чего-то успокоительного попить (пью обычно адаптол). А у меня всего один ребенок и уже не такой маленький Когда малую уже можно стало закинуть в лабиринт или типа того и сидеть рядышком с мужем за столиком, я подобрела и хоть немного ожила
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Какой хороший снежок на улице падает!

    Отвожу малую домой, на улице стоят две девули, болтают, рядом овчарик сидит. Проходим мы мимо, собака как кинется с места на нас. Мы обе аж вздрогнули от её гава. Девочка собаку удержала, благо за поводок держала.
    Возвращаюсь домой, девочки всё болтают, а собака уже бегает свободно вокруг них. Я от них уже метрах в 15, меня видят, но собаку держать и не думают. Кричать и просить придержать пса не выход, потому как сразу кинуться может ко мне на голос, и догонят его поздно, а я не в ватном одеянии дрессировщика. Поворачиваю обратно, прохожу через двор на другую улицу - благо там выход на две улицы - и спокойно иду домой. А если бы такой возможности не было? Вот что делать? Идти гулять и огибать квартальчик?
    Как так можно? Не понимаю....
    Я в таких случаях так же обхожу, если хозяин не видит и не притягивает к себе собаку. Бесят, когда особенно опасная собака так гуляет- без поводка и намордника, и хозяину боюсь обычно что-то сказать, раз собака без намордника и поводка значит хозяин однозначно неадекват и неизвестно как может отреагировать на замечание, а я с ребенком.

    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! У вас дети такие, а у меня муж, с фокусами(((. Внезапно оказалось что он не любит голубцы, когда до этого ел и нахваливал, пиццу он видите ли не любит, а в рейсе ест, и не думаю что там им вкуснее готовят чем я, сырники он не ест, а творог просто со сметаной поесть может, пюре тоже не ест, а просто отварную картошку ест, короче такое((.
    Утром были у нас пирожки дрожжевые с капустой, супер тесто получилось, аж пузырилось на сковородке, и да, пирожки он уважает)), сейчас тушится рагу из говядины с грибами и красным вином из Олиной темы, вкусная штука, часто готовлю.

    Блин, у меня такой же муж с фокусами, но посоветую проверить печень, особенно если раньше такого не было. У нас в итоге болезнь печени, которую еще и не начали лечить потому что не знают какая. Сильно увеличена печень и селезенка, в печени уже фиброз начался, а от чего и почему не понимают наши одесские врачи, и никак не могу найти врача, который сможет хоть что-то дельное сказать. Может кто знает и подскажет толкового гепатолога не обязательно в Одессе, который сможет проконсультировать он-лайн?

    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Не-не-не.... не хочу....
    У нас пока все не так сурово ,но капец подкрадется незаметно ))))

    Все трям! Будет апрель, вы считаете? (с) ))))
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Может и будет конечно (мрачно), но вот платье из ситца можно пока не доставать((((
    По прогнозам с понедельника снова снег Но хоть по летнему времени уже
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Наверное я одна не люблю солянку)

    Но надо как-то таки приготовить, чтобы окончательно в этом убедиться)
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Не одна.))))) Для меня это тоже полное извращение, никому не в обиду. Хорошо хоть, что никто не заставляет меня ее готовить))) Доброго утра всем!!!!
    И я ее не люблю совсем.

    Всем приветы!

    У нас вчера вечером сломался замок на входной двери, еле дверь открыли а закрыть уже не смогли, муж замок снял и помчался по магазинам, в которых такого замка не нашлось. В общем ночь спали с входной дверью закрытой на бумажку Хорошо хоть тамбурная дверь еще есть (и это говорит та, кто всегда был против тамбуров ). Сегодня я из дома невыходная, у малой разрыв шаблона - папа повел в сад, а не мама, естественно устроила истерику в саду, хотя уже месяц заходит в группу утром нормально. Сижу жду, когда приедет хоть какой-то мастер вызванный мужем и ничего не готовлю, т.к. надо идти в магазин. Утром проснулась от страха, что мужа дома не будет, а у меня тут мужик чужой будет работать. В общем положила нож в пределах доступности.
    Последний раз редактировалось tapa; 23.03.2018 в 09:27.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  13. Вверх #24873
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Не одна.))))) Для меня это тоже полное извращение, никому не в обиду. Хорошо хоть, что никто не заставляет меня ее готовить))) Доброго утра всем!!!!
    Для меня этоо было полное извращение. Муж, когда первый раз наварил, я пряталась по всей хате, чтоб и его не обидеть, и пакость эту не пробовать. Но убедил чуть пригубить, и оказалось, что реально вкусно. Но, как говорили предыдущие ораторы, это в самом деле суп-убийца. Поэтому едим его ну максимум раза два в год)
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  14. Вверх #24874
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Мой придумывает какие-то свои определения тому, что он не ест. Например, в школе давали плов с паутиной. Никто не знает что это за ингредиент такой?)))) А еще в еде бывают "сопли", "хрустики" и "что-то" (это когда "там что-то не то", или "там что-то мне не нравится", или "там что-то не такое")
    Только вчера говорили, он мне вечером выдает, что в Фидеуа, видите ли, глисты! (это морковка полосочками ему вдруг глистов напомнила)


    Доброе всем!
    На улице такой ветруган! Надо что-то испечь такое, теплое, домашнее, согревающее. Я закончила свои антибиотики, сегодня вечером себе глинтвейн сделаю ))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #24875
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    У нас солянка любимый суп у всех.
    Чтобы его облегчить, я готовлю его не на бульоне. И, в общем-то, чем он тяжелее борща? Тушу в сотейнике лук, морковку, томатный сок, огурцы, копчености и мясо кубиками. В кастрюле развариваю картошку до пюре почти, чтобы суп был таким кремовым. Высыпаю из сотейника в кастрюлю гущу, солю, перчу, паприкую и сахарю и в конце обязательно петрушку с кинзой.
    Лимон, маслинка, сметанка.......м-м-м-м-ммммм

    Пошла ка я солянку готовить ))))))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #24876
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Вот у меня когда-то к лагману такое отношение было, как к мусору, собраному в одной кастрюле. А когда сама приготовила на свой вкус - офигенно вышло!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #24877
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5153
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Вот у меня когда-то к лагману такое отношение было, как к мусору, собраному в одной кастрюле. А когда сама приготовила на свой вкус - офигенно вышло!
    не. у меня не как к мусору.
    просто слишком тяжело для меня - мяса много))) (жирно и "копчено")
    и маслины я не люблю. и лимоны))
    но приготовлю на свой вкус. мб понравится)
    Мое Счастье - 23.08.2008

  18. Вверх #24878
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Я уже не молодежь, но тоже временами муж напоминает, что надо чего-то успокоительного попить (пью обычно адаптол). А у меня всего один ребенок и уже не такой маленький Когда малую уже можно стало закинуть в лабиринт или типа того и сидеть рядышком с мужем за столиком, я подобрела и хоть немного ожила


    Я в таких случаях так же обхожу, если хозяин не видит и не притягивает к себе собаку. Бесят, когда особенно опасная собака так гуляет- без поводка и намордника, и хозяину боюсь обычно что-то сказать, раз собака без намордника и поводка значит хозяин однозначно неадекват и неизвестно как может отреагировать на замечание, а я с ребенком.




    Блин, у меня такой же муж с фокусами, но посоветую проверить печень, особенно если раньше такого не было. У нас в итоге болезнь печени, которую еще и не начали лечить потому что не знают какая. Сильно увеличена печень и селезенка, в печени уже фиброз начался, а от чего и почему не понимают наши одесские врачи, и никак не могу найти врача, который сможет хоть что-то дельное сказать. Может кто знает и подскажет толкового гепатолога не обязательно в Одессе, который сможет проконсультировать он-лайн?





    По прогнозам с понедельника снова снег Но хоть по летнему времени уже




    И я ее не люблю совсем.

    Всем приветы!

    У нас вчера вечером сломался замок на входной двери, еле дверь открыли а закрыть уже не смогли, муж замок снял и помчался по магазинам, в которых такого замка не нашлось. В общем ночь спали с входной дверью закрытой на бумажку Хорошо хоть тамбурная дверь еще есть (и это говорит та, кто всегда был против тамбуров ). Сегодня я из дома невыходная, у малой разрыв шаблона - папа повел в сад, а не мама, естественно устроила истерику в саду, хотя уже месяц заходит в группу утром нормально. Сижу жду, когда приедет хоть какой-то мастер вызванный мужем и ничего не готовлю, т.к. надо идти в магазин. Утром проснулась от страха, что мужа дома не будет, а у меня тут мужик чужой будет работать. В общем положила нож в пределах доступности.
    По гепатологу в лс щас напишу
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  19. Вверх #24879
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Приветы.
    Девчата, а есть у нас кто-то, кто очень-преочень со всей силы хорошо разбирается в экселе?
    Импорт данных из таблицы в таблицу (как на одном листе, так и на разных и в разных книгах), составление диаграмм и все такое.
    А?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  20. Вверх #24880
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Приветы.
    Девчата, а есть у нас кто-то, кто очень-преочень со всей силы хорошо разбирается в экселе?
    Импорт данных из таблицы в таблицу (как на одном листе, так и на разных и в разных книгах), составление диаграмм и все такое.
    А?
    Что тебе конкретно нужно? Чеши в вайбер и докладывай)
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое


Ответить в теме
Страница 1244 из 3201 ПерваяПервая ... 244 744 1144 1194 1234 1242 1243 1244 1245 1246 1254 1294 1344 1744 2244 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения