Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1386 из 3204 ПерваяПервая ... 386 886 1286 1336 1376 1384 1385 1386 1387 1388 1396 1436 1486 1886 2386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,701 по 27,720 из 64061
  1. Вверх #27701
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Я делаю
    Но мой рецепт не быстрый - надо томатный сок проварить, дать остыть, за это время он осядет, а воду сверху надо собрать, но это быстро- помните как с помощью трубки перелить жидкость из одной посуды тяжелой в другую (ну вылетело из головы умное объяснение!)?
    Ну и специи, загустить крахмалом, если надо будет, напишу подробный рецепт.
    Но кетчуп этот вкусный получается, есть поклонники
    Цитата Сообщение от Ирина84203651 Посмотреть сообщение
    2 л томатного сока,125 г уксуса,125 г сахара,0,5 ч.л.молотого перца,3-4 шт.гвоздики,соль.2 большие луковицы и 1 большое яблоко потереть на самой мелкой терке.2-3 веточки сельдерея-пусть варится,в конце вытащить.Варить 2 часа после закипания.
    Спасибо! Попробую так. А то обычно я просто помидоры вываривают, кидаю все специи, что есть в доме, и блендера переживаю ))) Неплохо получается, но можно, наверное, и получше. ))


  2. Вверх #27702
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    У меня тоже малая смешнючая на паспорте, и мне кажется срок годности паспорта 5 лет?
    У детей до 18 лет - 4 года, у взрослых - 10 лет
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  3. Вверх #27703
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Добрый вечер. угощайтесь))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180810_183642.jpg
Просмотров: 24
Размер:	56.3 Кб
ID:	12821477
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  4. Вверх #27704
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Добрый вечер! И я хочу угостить всех ризотто с брокколи , ну и бокальчиком винца)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180810_143445.jpg
Просмотров: 27
Размер:	74.3 Кб
ID:	12821505
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  5. Вверх #27705
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Добрый вечер.
    Тогда и я к вам с закуской)) Синие, помидоры, перец, сыр, сливки. Овощи обжарила и в духовку на 30минут.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 10.08.2018 в 20:27.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  6. Вверх #27706
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Как тут вкусно у вас)а мои потребовали на ужин макароны с сыром)а я поела дыню,кислые сливы и грушки)
    купили сегодня авокадо по хорошей цене ,,делитесь с чем его есть вкусно,я обычно просто режу его или на тосты,но хлеб не ем сейчас ,а с чем его еще сделать

  7. Вверх #27707
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Сейчас ажиотаж поутих, я как вспомню, аж дурно, 1-го ноября прошлого года пришла утром в Каддор, а очередь моя подошла только к 16 час((. Уже и помада облезла и прическа испортилась и настроение тоже((. Подавала на несрочный, забрала в конце февраля))))).
    Вчера подались в кадорре, вышли через час ( нас было четверо), срочный через неделю забрать, вышло по 1200, и без беготни, очередей, бессоных ночей и головной боли
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  8. Вверх #27708
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Единственное что омрачило настроение, хотела исправить транскрипцию, сказали категорически нет, жить нам тепеь с этими кличками до конца жизни ( в этом госве)
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  9. Вверх #27709
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387460

    По умолчанию для улыбки и по теме )))

    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #27710
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215206
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #27711
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Доброе утро, конфетки! На завтрак ленивые вареники с мёдом
    "Знаешь, я не против. Слышишь? Нет, ну правда…
    По утрам тебе готовить завтрак —
    Это значит — находиться рядом,
    Это значит — будет наше «завтра»…
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  12. Вверх #27712
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Доброе утро, день всем! Вчера купила на Привозе баранью ногу, мясо срезала на люля, из костей варю шурпу. Еще вчера сделала баклажаны по-корейски и морковку тоже по-корейски, нада для шаурмы)). Приехали на дачу на наши курени лиманские, чего-то никого нет, и наших любимых соседей тоже нет((. Думаю приедут в течение дня или завтра. А когда у нас день строителя, завтра что ли? Тогда тут весело будет, т.к. почти каждый имеет хоть какое- то отношение к строительству))

  13. Вверх #27713
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    доброе утро! а я залипла на кабачковые оладьи )) и теперь хочу печеночные, или просто печеночные, или с рисом - покупаем иногда в Космосе такие. Поделитесь пожалуйста ссылочкой на проверенный рецепт, а то у меня в близком кругу все за ЗОЖ, и оладьи никто не готовит.... С меня плюсики и отчет ))) Спасибо

  14. Вверх #27714
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Доброе утро)валяемся весь день,на завтрак-овсяноблины на кефире(пышные) с бананом и медом+семечки льна ,прям очень сладенькое утро,я этим спасаюсь по сладкому,потом не хочется особо чем то вредно сладким баловаться)на обед пеку цыплят в медовом маринаде+варю пюре ,салат из свежих овощей)днем дети хотели дыню,муж привез и дыню и арбуз с нашей таврии (Совиньен),кто рядом..не берите...дыня оказалось внутри с плесенью,арбуз еле розовый и еле сладкий...дыню муж поехал и сделал возврат

  15. Вверх #27715
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Добрый день!

    Я как-то взяла в нашей Таврии на Вильямса желтый арбуз. Какой же он был вкуснючий!Хрустящий и сладкий! Дороже, правда, но он того стоил. Жаль, больше не видела в продаже.

  16. Вверх #27716
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Я как-то взяла в нашей Таврии на Вильямса желтый арбуз. Какой же он был вкуснючий!Хрустящий и сладкий! Дороже, правда, но он того стоил. Жаль, больше не видела в продаже.
    неделю назад лежали в маршале)
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  17. Вверх #27717
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    доброе утро! а я залипла на кабачковые оладьи )) и теперь хочу печеночные, или просто печеночные, или с рисом - покупаем иногда в Космосе такие. Поделитесь пожалуйста ссылочкой на проверенный рецепт, а то у меня в близком кругу все за ЗОЖ, и оладьи никто не готовит.... С меня плюсики и отчет ))) Спасибо
    На 600г печенки (можно меньше, но я из такого количества минимально печеночный торт пеку. Торт можно и больше).
    400 г старого лука обжарить без фанатизма, т. к. он еще в фарш пойдет. Взбить 4 средних яйца. Смолоть сырую печенку (крупные пленки и жилки желательно удалить), жареный лук, добавить взбитые яйца, 4 ст. л. муки. Специи и соль по вкусу. Смешать все в единую массу. Выкладывать на разогретую с постным маслом сковородку столовой ложкой. По желанию готовые оладушки складывают в емкость с крышкой тушат со сметаной. Но я этого не делаю.
    По тому же рецепту делаю печеночный торт. Пеку 3-4 коржа в духовке, в форме на бумаге для выпечки, как для сладких тортов. Пекутся с полчаса каждый корж. Промазываю смесью сметаны пополам с майонезом + толченый чеснок.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #27718
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    На 600г печенки (можно меньше, но я из такого количества минимально печеночный торт пеку. Торт можно и больше).
    400 г старого лука обжарить без фанатизма, т. к. он еще в фарш пойдет. Взбить 4 средних яйца. Смолоть сырую печенку (крупные пленки и жилки желательно удалить), жареный лук, добавить взбитые яйца, 4 ст. л. муки. Специи и соль по вкусу. Смешать все в единую массу. Выкладывать на разогретую с постным маслом сковородку столовой ложкой. По желанию готовые оладушки складывают в емкость с крышкой тушат со сметаной. Но я этого не делаю.
    По тому же рецепту делаю печеночный торт. Пеку 3-4 коржа в духовке, в форме на бумаге для выпечки, как для сладких тортов. Пекутся с полчаса каждый корж. Промазываю смесью сметаны пополам с майонезом + толченый чеснок.
    Очень интересно про духовку, никогда не слышала,что так можно
    Это наверное очень удобно
    Они не сухие получаются, и как вы их с бумаги потом снимаете
    А то тоже хочу печеньки
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  19. Вверх #27719
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Очень интересно про духовку, никогда не слышала,что так можно
    Это наверное очень удобно
    Они не сухие получаются, и как вы их с бумаги потом снимаете
    А то тоже хочу печеньки
    В духовке я торт печеночный пеку. Если гостям - то из 1 кг печенки на 4 коржа и все четверки в рецепте меняю на шестерки - 6 яиц, 600г лука и т. д. Коржи для торта совершенно не сухие. Бумагу в форме смазываю маслом. Пеку при 180 С. Потом смазываю "кремом", как писала, и он пропитывается с вечера назавтра в холодильнике. Получается примерно вот так. Украшаю обычно корейской морковкой и капельками кетчупа.
    Изображения

  20. Вверх #27720
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    А я на сковородке делаю тонкие печёночные блины,очень они лёгкие выходят,не забитые печёнкой и перемазываю сметаной+чеснок+морковь с луком тушёные,иногда прослаиваю блины грибочками


Ответить в теме
Страница 1386 из 3204 ПерваяПервая ... 386 886 1286 1336 1376 1384 1385 1386 1387 1388 1396 1436 1486 1886 2386 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения