Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1053 из 3205 ПерваяПервая ... 53 553 953 1003 1043 1051 1052 1053 1054 1055 1063 1103 1153 1553 2053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,041 по 21,060 из 64086
  1. Вверх #21041
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Я сама не знаю, каким чудом у меня не блокировалось в 17-м году ничего. Видимо, и такое бывает. Только проверили так, что теперь закрываться надо. Они ж чаще всего не ищут конкретных нарушений, а гребут всех, кто им не нравится. Теперь вот хвосты подбираем: счета, нотариусы, юристы, Медок этот чертов по новой устанавливать... А сегодня у них вообще ступор. Даже извинения кто-то опубликовал в фейсбуке, что у них будет "задержка" регистрации на несколько дней. Как будто не они сами ее организовали своими блокировками...
    ты не поверишь, меня блокирнули 26.12.17, я в ужасе была от подарка на НГ


  2. Вверх #21042
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    И тут блокировка н/н))
    я думала темой ошиблась))
    всем привет и со всеми Праздниками)

  3. Вверх #21043
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Девочки,я захожу к вам отвлечься от этого кошмара, втихаря читаю..но и тут меня догнали блокировки и налоговые.. перестаньте(((

  4. Вверх #21044
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    да, давайте лучше о сервизах))

    можно еще о еде..
    Слопала я 300 грамм профитролей из кондитерской - теперь добрая)
    Думаю - 300 грамм профитролей это смертельная доза?))
    Мое Счастье - 23.08.2008

  5. Вверх #21045
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Девочки,я захожу к вам отвлечься от этого кошмара, втихаря читаю..но и тут меня догнали блокировки и налоговые.. перестаньте(((
    А вот и не надо втихаря.
    Расскажите на о меню)

  6. Вверх #21046
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Решила пока почитать вас, и бежать дальше, взяла младшую кошь спящую к себе - ну как молчать, если она легла той частью "что не кушает" вверх и заднюю лапу задрала на меня?
    Зараза. Старшая хоть стала есть, но я порчу себе карму ловя ее и вытаскивая, запихивая ей таблетки/капли насильно, прячется у дочки под кроватью, там у нее политубежище
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  7. Вверх #21047
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14755
    Я вот тоже сегодня филе белого амура купила, пожарила... такое... толстолоб всё таки вкуснее)) К рыбе на гарнир рис сварила, и соления с базара, на закусь вкусных яблок купила (редкий случай), и груши!
    По яблокам, у меня муж давно ищет яблоки сорта шафран, но их нигде нет, это старый сорт, и по всем питомникам саженцы искала тоже ничего похожего. А сегодня иду по базару и вижу лежат яблоки очень похожие на шафран, такие оранжевые и слегка приплюснутые, называются Топаз, попробовала, именно то, что муж любит, твёрдые, сочные, с кислинкой и своим особым ароматом. В общем угодила))) Это я на всякий случай пишу, вдруг кто-то любит именно такие яблоки, рекомендую этот сорт! А то везде одинаковые, очень сладкие и часто как каша по консистенции (я яблоки вообще не люблю, если что)))
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #21048
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Девочки, читаю ваши качели с налоговой и понять не могу - то ли скучаю по всей этой всячине, то ли слава богу, что завязала?!
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  9. Вверх #21049
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Решила пока почитать вас, и бежать дальше, взяла младшую кошь спящую к себе - ну как молчать, если она легла той частью "что не кушает" вверх и заднюю лапу задрала на меня?
    Зараза. Старшая хоть стала есть, но я порчу себе карму ловя ее и вытаскивая, запихивая ей таблетки/капли насильно, прячется у дочки под кроватью, там у нее политубежище
    Наша кошка просто поразительно никогда не искала место для того, чтобы рожать. В самый последний момент чаще всего часа в 3 ночи она залезала к дочке в пододеяльник и рожала только там. Как ни пытались ее отучить, скорее она нас от чего-то отучила бы)))

  10. Вверх #21050
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю ваши качели с налоговой и понять не могу - то ли скучаю по всей этой всячине, то ли слава богу, что завязала?!
    Это "фантомные боли")))) А я рано похвалила контору, где получаю ключи. Завтра опять туда ехать. Девочка что-то напортачила, постучалась ко мне в удаленный доступ и отправила себе ключи на почту. А мы завтра едем их по новой подписывать(((
    По кухне - пожарила таки белого амура вперемешку с заявками на ключи))) Муж в восторге. А я кусочек съела и больше не могу. Видимо, "отходняк" с праздников)))

  11. Вверх #21051
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    такие квадратики прикольные у сырников, на решетке жарила?
    Ножичком быстро нарезала.
    Пробовала сначала до обваливания в муке, не-е, всё пропало! потом после панировки в муке.
    Последний вариант эффектней.)))
    Так захотелось красивости...

  12. Вверх #21052
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    А мои утром кофе со штолленом позавтракали, на работу бискотти. На холодец и шубу уже не смотрят. Вечером заказали салаты. Мужу пекинка, морковка, перец чили, кукуруза с заморозки. Нам пекинка, апельсин, яблочко,морковка, глазурированные помидорки черри с заморозки. У мужа с домашним растит.маслом, у нас с оливк.масло+горчица+лимон.сок+зерновая горчица. Муж еще по гренке зажарил с киевского хлеба. Вкусненько и сытно )))
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  13. Вверх #21053
    Посетитель Аватар для Оlg@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    609
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение


    семья большая, а чем кормишь семью, а то только двух в списке увидела, и то наверное голодных

    у меня тоже заварное, но без соды, а что оно дает?
    Семья действительно большая :дети,внуки.И несмотря на то,что живут не с нами, мы не перестали быть семьёй.Всегда любимы и желанны..,и в праздники,и в выходные, и в будни. Вот 2 дня их нет,и мы уже скучаем.
    На ужин муж таки ел свою овсянку,но ,видимо,нигде она не зацепилась,догонял чаем с калачём. У меня -творог с йогуртом.
    Собрала в холодильнике замоченные в коньяке изюм,вишню,клюкву (вяленные),пеку штоллен.
    Что даёт сода в тесте заварном ?Наверное делает его нежней... Я не теоретик,ка 100 лет назад нашла в тырнете рецепт,раз попробовала,понравилось,теперь всегда так и делаю.

  14. Вверх #21054
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Добрый вечер! Короче, ни в какой посудный я так и не попала, дел было много и все не по дороге) купила на 7 чайник заварочный в английском стиле, горшок для фикуса, а то уже не помешается в магазинный, муж не нашёл нужных ему драйверов , ну и ладно. Летим в Египет скоро , хотим солнца и моря! В городе ели кто что: я кофе на заправке с роллом из слоеного теста с творогом и зеленью) ниче так, мне даже понравился он. Муж потом харчо себе зацепил. На Среднефонтанской по пирожному Картошке съели, вот люблю я его и все это пирожное! Дома был рассольник и спагетти, так перекусили без особого желания и пьём винчик. А , да , в ИКЕА ещё зашла пока машину мыли и уже который раз ниче не купила. Щас на форуме( спасибо за подсказку ) посмотрю Виллерой и Бош, может что закажу. Всем спасибо за советы, непременно воспользуюсь в ближайшее время.

  15. Вверх #21055
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    А вот и не надо втихаря.
    Расскажите на о меню)
    Меню простое- все , что осталось с Рождества))) но уже после ужина плюнула и все выкинула, чуть не рыдала, правда...тарелку шубы, грибную поляну, холодец. Муж больше двух раз одно и тоже не ест, а у меня сил нет самой все доедать.
    На завтра вареники с картошкой будут и что то ещё, что завтра придумаю.
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Короче, ни в какой посудный я так и не попала, дел было много и все не по дороге) купила на 7 чайник заварочный в английском стиле, горшок для фикуса, а то уже не помешается в магазинный, муж не нашёл нужных ему драйверов , ну и ладно. Летим в Египет скоро , хотим солнца и моря! В городе ели кто что: я кофе на заправке с роллом из слоеного теста с творогом и зеленью) ниче так, мне даже понравился он. Муж потом харчо себе зацепил. На Среднефонтанской по пирожному Картошке съели, вот люблю я его и все это пирожное! Дома был рассольник и спагетти, так перекусили без особого желания и пьём винчик. А , да , в ИКЕА ещё зашла пока машину мыли и уже который раз ниче не купила. Щас на форуме( спасибо за подсказку ) посмотрю Виллерой и Бош, может что закажу. Всем спасибо за советы, непременно воспользуюсь в ближайшее время.
    На Виллерой самые хорошие скидки в феврале, сейчас только на рождественскую коллекцию. Если морем отправить, будет долго, но ощутимо дешевле. Сама ими болею и каждый год скупаюсь в феврале

  16. Вверх #21056
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю ваши качели с налоговой и понять не могу - то ли скучаю по всей этой всячине, то ли слава богу, что завязала?!
    Перекреститься и беееежааать долго и не оглядываясь))) хотя я из декрета выла по бухгалтерии)

  17. Вверх #21057
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    напоминаю, сегодня последний день голосования.... кто еще не отметился???наши девушки участвуют в номинациях, кулинар форума, открітие форума и путешественник форума, так же не забудте пробежатся по остальнім номинациям)))))


    http://forumodua.com/showthread.php?t=3091600
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  18. Вверх #21058
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    Мы в начале декабря были в сербии - какие там новогодние сервизы в витрины повыставляли! !! Загляденье!

    Мои поставили меня капусту тушить как на вареники, но сказали так съедят, с черным хлебом)))
    Папа, конечно, в доме хозяин, но мама - хозяин папы!

  19. Вверх #21059
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    А я собралась сделать сегодня печень куриную по-берлински и салат имени Саакашвили (это я его так обозвала, грузинский салат, рецепт подкинула Алискалето, вкуснячий он всё-таки!!!).
    Салатик я сделала, любимый приходил, больше половины улампадили.
    (Фасоль красная, куриное филе покромсанное, орехи, кинза, чеснок - я смешала подсолнечное масло с давленым чесноком, солью и перцем чёрным, чуть яблочного уксуса, и этим проливала слои).
    И ещё супчик лёгкий из лососевых хребтов с вермишелью-паутинкой (как же я её обожаю).
    А вот печени было не судьба приготовиться.
    Патамушта соседи мои уехали в деревню к родичам на дней 10, и соседка мне оставила "в наследство" полхолодильника еды. Казанище голубцов (диетические, фарш из куриного филе), вареники, отбивные куриные.

    В общем, жрать - не пережрать. ))))))))))))))
    Так что печень пришлось запихнуть в морозилку обратно, не знаю, как она будет себя чувствовать после повторной разморозки - ну да ладно, эти вопросы мы буИм решать по мере их поступления.

    И сегодня сделала а-ля ликёр Лимончелло (неделю настаивала лимонные шкурки на коньяке, сегодня их смешала с соком лимона, мёдом, разбавленным водичкой). Ну такЭ получилось. Лечебное, ёпта. Надо будет потом ещё немного добавить воды и мёда, а то получился напиток крепковатым.
    Уже, думаю, на старый НГ буИм дегустировать.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #21060
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Привет, кулинары!
    Я приехало!))))
    Правда, послезавтра снова уезжаю. А завтра у старшего ДР. Он что-то хандрит, сказал что просто приедет к нам в гости, посидим по семейному. Короче, прийдется что-то готовить. А у меня температура. Сейчас попрошу мужа поставить мне горчичники и ноги попарю. Темпа была днем 37,3. Сейчас нет. Поэтому, решила провести процедуры - надо выкарабкаться за два дня.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 1053 из 3205 ПерваяПервая ... 53 553 953 1003 1043 1051 1052 1053 1054 1055 1063 1103 1153 1553 2053 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения