Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1330 из 3204 ПерваяПервая ... 330 830 1230 1280 1320 1328 1329 1330 1331 1332 1340 1380 1430 1830 2330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,581 по 26,600 из 64066
  1. Вверх #26581
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Сегодня в Сильпо взяла 3 штуки айсберга по 18 гривен, весом все от 1кг до 1.3. Свеженький хрустящий.
    Приветствую.
    Там точно нет никакой ошибки? Дешевле 58гр айсберга не видел..


  2. Вверх #26582
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Там точно нет никакой ошибки? Дешевле 58гр айсберга не видел..
    Не, ошибки нет, он в акции с сегодняшнего дня. Поштучно, на этикетке написано по 250грамм, но они все разные, от 500грамм до 1.5кг., а цена стоит за штуку по 17.99гривен.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  3. Вверх #26583
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    Хелова, красотки.
    Я читаю, но писать нечего. Мать сосвем офигела, пока ребенка нет. То шашліки, то шаурмень, то пирожки))
    Вот вчера купила колбасу, овощи и фрукті. Утром дочка приехала на один день. Появилась в доме еда)))
    картошку еще отварит и хорошо.
    аааа..вчера вообще был хит - купила в сельпене копченую рыбу, норвежскую селедку, 2 картофельника.
    короче, перешла на кулинарию((((
    так вообще скоро готовить разучусь(( огурики и помидорики порезала и вот она еда)))

    почитала Люду и тоже шампусика захотела..но ухо еще не вычухала, холодного нельзя..
    а, может, если сильно хочется, то можно?))
    Последний раз редактировалось Таня З; 21.06.2018 в 12:52.
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  4. Вверх #26584
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Не, ошибки нет, он в акции с сегодняшнего дня. Поштучно, на этикетке написано по 250грамм, но они все разные, от 500грамм до 1.5кг., а цена стоит за штуку по 17.99гривен.
    О! Спс, надо брать.

  5. Вверх #26585
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Добрый день!

    Купила как-то в таврии айву. лежала она в холодильнике, дозревала потихоньку. Вот сегодня я её на обед и съела, чаем запивая ) Вкусная, ароматная!

    Сижу дома. Жду звонка. Должен мастер придти, холодильник ремонтировать.

    Обратила внимание на такой вот казус. В моей спальной 28 градусов. Мне там даже прохладно ) В остальных комнатах 30-35 градусов. Мне комфортно ) А зимой,когда прихожу к маме, у неё в высотке 26 и жара полнейшая. Даже если в майке ходить и шортах как сейчас.
    Что значит правильный источник тепла в виде солнышка )) Совершенно иной климат получается в отличие от отопления в виде батарей )

  6. Вверх #26586
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Сделала вишневую наливку на 3-х литровую банку, первый раз!!! Посмотрю, что получится) люблю вишню в разных ипостасях, нотналивку не делала никогда. Надо когда-то начинать. Поехала на базар по быстячку, купила ещё базилик, щас тоже творог перебью с зеленью, будет намазка на помидоры. От цен в лёгком шоке, по сравнению с Германией овощи даром раздают, с фруктами в придачу))
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  7. Вверх #26587
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    У меня уже и мастер побывал. Поломка незначительная. Забился слив воды, наросло много льда, вентилятор, что гонит воздух с морозилки в холодильное отделение,перестал работать из-за льда. Надо подождать пока всё разморозится и прочистить отверстие сливное. Фух )) Обойдёмся малой кровью )

  8. Вверх #26588
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Доброй ночи, девочки))

    Что-то я сегодня после тренировки прям кулинарной феей была.
    Рис с овощами и морепродуктами детям приготовила, не детям молодую картошечку с куриным филе на гриле, хрустящее овсяное печенье испекла.На завтра детям куриные бёдра замариновала, но предупредила - готовят сами))
    Сфоткала только печенье
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  9. Вверх #26589
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Сфоткала только печенье
    Доброй ночи)) Я сегодня целый день в бегах. Но успела на поздний ужин приготовить кабачков икру, фаршированный овощной перец и кАклетки. У меня на ужин дынька большего счастья и не надо
    Завтрак только сфоткать успела..Не могу спокойно мимо Оли проехать
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  10. Вверх #26590
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,142
    Репутация
    215212
    Доброе утро!









    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  11. Вверх #26591
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Доброй ночи)) Я сегодня целый день в бегах. Но успела на поздний ужин приготовить кабачков икру, фаршированный овощной перец и кАклетки. У меня на ужин дынька большего счастья и не надо
    Завтрак только сфоткать успела..Не могу спокойно мимо Оли проехать
    Как красиво с потолка пирожные свисают ))))

    Меня вчера малый подпряг хрустики ему нажарить. Обещал помогать делать, а сам несколько закрутил, они у него рвутся, психанул и ушел )))))

    А я все равно молодец, потому что раньше я бы половину этих хрустиков сама схрустела, а вчера парочку всего ))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #26592
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Всем здрасте))))
    У нас сегодня вареные яйца, апельсины, большущая черешня, на вечер запеченное в приправах мясо с салатом айсберг.
    Сегодня в Сильпо взяла 3 штуки айсберга по 18 гривен, весом все от 1кг до 1.3. Свеженький хрустящий. Я его режу дольками и мариную немножко в гранатовый соус+соевый соус+горчица+ложка кипяченой воды. Мы такое очень любим.
    А вчера творог взбила ручным блендером с базиликом, укропом, петрушкой и чуть сванской соли. А потом сверху на помидорки, порезанные дольками, вкуууусно....
    А можно подробности? Тоже вчера купила. Можно и цезарем обойтись, но меня тянет на подвиг. ))))

    Дома кабачковая икра в мульте. Были говяжьи стейки, вчера из остатков мяса семья соорудила макароны по-флотски. Деть варил спагетти, муж готовил фарш.
    Мать - менеджер отдыхала на диване )
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  13. Вверх #26593
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Мать - менеджер отдыхала на диване )
    Но не всё же мужчинам только на диванах валяться с газетой ))

    Написала и сама себя спросила, а читает ли кто сейчас газеты при наличии интернета? Я раньше около десятка журналов получала по подписке, а муж охапку газет ) То-то макулатуры собиралось! )

    Только что то ли позавтракала,то ли пообедала ) Что-то по утрам нет у меня аппетита совсем.

  14. Вверх #26594
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Но не всё же мужчинам только на диванах валяться с газетой ))

    Написала и сама себя спросила, а читает ли кто сейчас газеты при наличии интернета? Я раньше около десятка журналов получала по подписке, а муж охапку газет ) То-то макулатуры собиралось! )

    Только что то ли позавтракала,то ли пообедала ) Что-то по утрам нет у меня аппетита совсем.
    Ломаю стереотипы!

    А, малиновый компот же еще в холодильнике. Классика!
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #26595
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    А можно подробности? Тоже вчера купила. Можно и цезарем обойтись, но меня тянет на подвиг. ))))

    Дома кабачковая икра в мульте. Были говяжьи стейки, вчера из остатков мяса семья соорудила макароны по-флотски. Деть варил спагетти, муж готовил фарш.
    Мать - менеджер отдыхала на диване )
    Я делаю по вкусу. 1ст ложка соевого соуса+1ст.лож.воды+1ч.горчицы острой+1ч.ложка гранатового соуса( или лимонного сока по вкусу). Еще можно любого растит. масла, но мне сейчас нельзя, поэтому без масла. Все хорошо взболтали вилкой и полили дольки айсберга. Чтобы не растрепать лишний раз дольки, соус лишний сливаю и снова поливаю сверху.

    Вложение 12759159
    Не очень красиво, но нам нравится.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  16. Вверх #26596
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    че-та ржу прям в голос ))))))

    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #26597
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    песочное тесто сметана:масло:мука 1:1:2 плюс соль и щепотка разрыхлителя. Сначала перетираем муку с маслом. солью, разрыхлителем, добавляем сметану и замешиваем мягкое тесто. Сразу распределяем его по форме. формируя корзинку с бортиками. Я всегда использую пергамент, так легче достать пирог. Форму в холод на час. В это время рыбу нарезать кусочками и присолить. Капусту проварить минуту, другую и остудить, переложив в холодную воду. Приготовить смесь для заливки. Это может быть только сметана или сливки или их смесь плюс пучок шпината, яйца и тёртый твердый сыр. Обычно на каждые 100г сметаны беру 1 небольшое яйцо и грамм 30 сыра. Сметану, яйца и шпинат надо перебить погружным блендером, добавить сыр, соль, перец.
    Достаём остывшую корзинку, укладываем кусочки рыбы и заливаем. Потом распределяем капусту. Запекаем до готовности.
    Вместо капусты можно фету добавить в начинку. Шпинат можно исключить. Можно добавить жареный лук и рис. В общем вариантов много )
    Лилу, это вкусно. Я делала... луковый с сыром.))
    И если еще поделитесь (пошагово) Вашим рецептом вишневой наливки, буду очень благодарна. Для меня это темный лес.

    Девочки, просветите, кто знает: где продаются обыкновенные детские пеленки? Может есть у кого портниха...я тканечку куплю. Ну, и вообще где искать все такое для новорожденных? Только на сёмике... или еще где? И вот - 200 грн. - за х/б пеленку нормально или можно найти? Лет двадцать не касались меня эти вопросы))) Потерялась, скачу галопом. Даже на ОФ пошарилась и не нашла

  18. Вверх #26598
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Лилу, это вкусно. Я делала... луковый с сыром.))
    И если еще поделитесь (пошагово) Вашим рецептом вишневой наливки, буду очень благодарна. Для меня это темный лес.

    Девочки, просветите, кто знает: где продаются обыкновенные детские пеленки? Может есть у гого портниха...я тканесчку куплю. Ну, и вообще где искать все такое для новорожденных? Только на сёмике... или еще где? И вот - 200 грн. - за х/б пеленку нормально или можно найти? Лет двадцать не касались меня эти вопросы))) Потерялась.
    ёёёлки, где это ты нашла за 200 грн пеленку? это золотые пеленки что ли? Хотя возможно муслиновая столько и стоит. Я покупала в инет магазинах что-то до 30 грн за пеленку

    сейчас чуточку дороже вот фланелька и ситец до 50 грн https://mishkino.com.ua/catalog/razdel-1/postelnye-komplekty-i-pelenki--konverty--kryzhma Это как пример, на проме посмотри их много всяких

    доброго дня всем, не готовлю сегодня ничего, голова раскалывается, но я героически выдраила туалет, теперь там блестит, а у меня голова болит еще больше
    Последний раз редактировалось tapa; 22.06.2018 в 13:51.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  19. Вверх #26599
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    ёёёлки, где это ты нашла за 200 грн пеленку? это золотые пеленки что ли? Хотя возможно муслиновая столько и стоит. Я покупала в инет магазинах что-то до 30 грн за пеленку
    А ссылку можно? Я с телефона, мне тяжело в поиске)

    кста, задумалась... смотрели в Стамбуле на грандбазаре... может это муслиновые были... а в чем прикол этих пеленок?
    Последний раз редактировалось элькая; 22.06.2018 в 13:54.

  20. Вверх #26600
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    А ссылку можно? Я с телефона, мне тяжело в поиске)

    кста, задумалась... смотрели в Стамбуле на грандбазаре... может это муслиновые были... а в чем прикол этих пеленок?
    я не увидела в них ничего такого, чтобы отдавать такие деньги (посмотрела они по 160-200 грн за 2-3 штуки в наборе идут) и решила обойтись ситцевыми пеленками и парочкой фланелевых.

    https://prom.ua/Pelenki-sittsevye.html

    первая же картинка, магазин не знаю, но пеленки у нас были именно такие, малой уже 4 года, а пеленки все еще живы, одна у нас самая любимая, вместо мишки-зайчика, как только плачем или спатки хотим эта пеленка самый лучший успокоитель.
    Последний раз редактировалось tapa; 22.06.2018 в 14:33.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


Ответить в теме
Страница 1330 из 3204 ПерваяПервая ... 330 830 1230 1280 1320 1328 1329 1330 1331 1332 1340 1380 1430 1830 2330 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения