Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 893 из 3199 ПерваяПервая ... 393 793 843 883 891 892 893 894 895 903 943 993 1393 1893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,841 по 17,860 из 63969
  1. Вверх #17841
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Вечера всем! Давно не писала, как домой попали, так куча дел неотложных) вроде переделали. Вчера купила кухонный комбайн среднестатистический Бош , мне в основном для выпечки- там все есть, и мясорубка, а то у меня не было. Сегодня шинковала капусту, шото не очень, может не ты насадку взяла)) завтра буду пирог печь с яблоками, опробую другие.
    На обед - 7 км, докупала занавеси в гостевую, там все поменялось)- перекусило пирожком с горохом, ниче - выжили)) на ужин запеканка с курогруди, грибов и цветной капусты, с заливкой- типа ПП. Поели и полируем - я лимончелло, муж коньячек .
    Поменяли движимое имущество, так требуют могорыч на выходные, надо что-то думать, но ещё время есть. Завтра будет суп-пюре тыквенный и салат Цезарь, уже все приготовила и домашние черьки есть.
    Всем хорошего вечера!


  2. Вверх #17842
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    рецепт пирога ,пожалуйста )))))) красивый!
    по мотивам королевской ватрушки или тёртого пирога. Тесто песочное, 200г холодного масла, 450г муки с 1чл разрыхлителя, чуть соли и сахара растираем до крошки, добавляем 200г сметаны и замешиваем тесто. Распределяем его по форме и в холодильник, пока готовится начинка.
    Творог 500г растираем с сахаром по вкусу и 3 желтками. Добавляем натёртые на крупной тёрке пару яблок без шкурки, затем 3 взбитых белка.
    Выкладываем на тесто и в духовку до готовности.

    Украсила тонкими ломтиками яблок и миндальными лепестками. После готовности яблочные дольки смазала абрикосовым конфитюром.

    Пропорции тесто-начинка-размер формы не подскажу, т.к. пекла несколько пирогов разного размера сразу, и просто добавляла начинку.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 11.10.2017 в 19:34.

  3. Вверх #17843
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Доброй ночи, девчата!
    Такая погодка сегодня замечательная, что мы весь день с манюней гуляли почти.
    В холодильнике красный борщ, тыквенный суп, гечка, тушеная утка, так что я на расслабоне от кухни)))
    Вечером только сделала творожную запеканку

    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Приветик!
    Сижу ем брынзу с виноградом, вкусно!
    Муж от брынзы отказался, коровой ему, видите ли, воняет. Мне почему-то не воняет! Ну и ладно, мне больше будет. Только кажется, я уже объелась.
    Цена на брвнзу 100 грн - это нормально??? Давно не брала и прозрела сегодня на Киевском.
    Не знаю как на базаре, но у нас по субботам молочница во дворе торгует, так я у нее брынзу коровью по 75 грн беру

  4. Вверх #17844
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Доброе утро!



    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #17845
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    О-о.... я отстала от цен...
    Вчера на Южном взяла себе маленький кусочек коровьей брынзы по 70 в конце дня, думала, что на Привозе ещё дешевле. Оказывается, я джекпот сорвала, да?

    Кстати, взяла красивый свиной челогач по 120 и телячью грудинку по 45. Тоже в конце дня. По-моему, нормальные цены, очень и весьма....

    А на Киевском рынке молочный корпус никакой, вот что-то, а мясо и молочку таировцам стОит брать таки на Южном.
    А овощи-фрукты - на Киевском.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #17846
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение

    А на Киевском рынке молочный корпус никакой, вот что-то, а мясо и молочку таировцам стОит брать таки на Южном.
    А овощи-фрукты - на Киевском.
    +1
    Неудобно ужасно, но ничего не поделаешь. Так и ездим между двумя базарами.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #17847
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Наелась я сырого мяса у урчу на солнышке )))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #17848
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    О-о.... я отстала от цен...
    Вчера на Южном взяла себе маленький кусочек коровьей брынзы по 70 в конце дня, думала, что на Привозе ещё дешевле. Оказывается, я джекпот сорвала, да?

    Кстати, взяла красивый свиной челогач по 120 и телячью грудинку по 45. Тоже в конце дня. По-моему, нормальные цены, очень и весьма....

    А на Киевском рынке молочный корпус никакой, вот что-то, а мясо и молочку таировцам стОит брать таки на Южном.
    А овощи-фрукты - на Киевском.
    многие молочники с шикарными продуктами стоят на Киевском в рядах с овощами.. я беру там козью брынзу-- супер просто ребята приезжают только по субботам.. но у них и творог и масло и молоко есть
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #17849
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    В Киеве, 2 раза в неделю приезжают селяне и мелкие торговцы. Часто можно выцарапать что-то по очень хорошей цене.
    Сижу на ОФ, так как в Киеве такого форума нет. Пару лет просто читала, а потом начала еще и общаться. У вас интересно ))))
    наш имбирь??? интересно... а где в киеве ярмарка?? я сестре напишу..


    у меня сегодня котлеты, и гречневая каша а еще хлебушек на закваске--- к нему и пирогов не нужно
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  10. Вверх #17850
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    наш имбирь??? интересно... а где в киеве ярмарка?? я сестре напишу..


    у меня сегодня котлеты, и гречневая каша а еще хлебушек на закваске--- к нему и пирогов не нужно
    http://ostannipodii.com/ru/st/produktovye_yarmarki_v_kieve/ - ярмарки Киева.
    Я хожу на ярмарку на Подлесной. Завтра спрошу у девочек- зеленщиц, по каким адресам у них есть еще точки. Торгуют они у нас своей зеленью и овощами уже лет 6. Начинали с укропа-петрушки, а сейчас выращивают все, что можно у нас вырастить )))).

  11. Вверх #17851
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Девочки привет! подскажите пожалуйста сейчас вообще реально где то встретить патисоны?

  12. Вверх #17852
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Девочки привет! подскажите пожалуйста сейчас вообще реально где то встретить патисоны?
    На прошлой неделе видела на Привозе.
    На ужин лосось гриль и пюранчик + огурчики, и хочу белого винца бокальчик.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  13. Вверх #17853
    Живёт на форуме Аватар для Эмма Кацнальбоген
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да
    Сообщений
    3,164
    Репутация
    3656
    Говядина в духовке.
    Вечером порезала быстро на куски мясо, добавила соевый, горчицу, ложку меда, смесь трав и паприку. Днем ту же посудину с мясом из холодильника поставила сразу даже в неразогретую духовку на 1.2ч. на 180°. Вкусно, без мороки, тает во рту и под любой гарнир подойдет. Можно еще чернослив или курагу добавлять.
    Изображения
    Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.

  14. Вверх #17854
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Девочки, кто думает про кухонный комбайн кенвуд, все в Киев! В мегамаркете акция на модель kvc 7230s , цена 12000грн, на розетке 19999

  15. Вверх #17855
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе видела на Привозе.
    На ужин лосось гриль и пюранчик + огурчики, и хочу белого винца бокальчик.
    О, мужа отправила за беленьким винцом))) вареники будут с печенкой и с вишней. На обед был суп-пюре тыквенный. Купила кролика, сделаю с айвой на праздники. В Вузовском взяла скумбрию по Акции по 40гр, закоптим ) и мяса немного прикупили.
    Ой , не поздоровалась, добрый вечер!

  16. Вверх #17856
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,240
    Репутация
    5514
    Испекла мужу белого хлебушка)

    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  17. Вверх #17857
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Делюсь сегодняшними блюдами.
    https://www.youtube.com/watch?v=6WbQZkd0MPE&t=1s - тут рецепт печенья. Это видео по пряникам, но я делала вчера по этому рецепту маленькие печеньки - вкусно, не передать словами.
    Плов с сердечками.
    Стакан риса пропаренного (вообще можно любого, но у меня пропаренный))
    Сердечки куриные (упаковка) - 600г
    специи для плова
    луковица большая,
    морковь большая.
    Рис замачиваем в теплой воде. Сердечки моем, обрезаем все жирки, режем вдоль. Кладем в раскаленный казан (предварительно налить чуть масла), через минут пять помешиваем. Режем лук полукольцами, морковь, как нравится - полосочками в моем случае. Высыпаем овощи на сердечки. Солим, добавляем специи для плова. Перемешиваем, рис промываем тщательно под проточной водой. Высыпаем ровным слоем на то, что в казанке, разравниваем лопаткой, заливаем горячей водой, чтобы на 1 см было выше риса. Когда вода выкипит до уровня риса, огонь ставим на минимальный и ждем, пока выкипит вся вода. Выключаем и накрываем крышкой.

    Эклеры (на порцию 9 штук)
    полстакана вода/молоко (пополам)
    полстакана муки
    50 г масла
    щепотка соли
    2 яйца.
    В сотейнике подогреваем молочную смесь с маслом и солью до растворения масла. Быстро всыпаем просеянную муку и тщательно перемешиваем минуты 4-5. Когда образовался комок теста, выключаем. Туда вбиваем по одному яйца и тщательно перемешиваем. Тесто получается гладенькое и как домашняя сметана по плотности. Берем мешок, на пергамент отсаживаем полоски или шарики и выпекаем при 200 градусах - 15 минут и еще 25 минут при 170 градусах. Достали, прокололи зубочистками, оставили остужаться.
    Крем:
    неполный стакан молока в сотейник, подогреваем, в это время в емкости смешиваем 50 мл молока+ 2 желтка +4 ст.л. сахара +ванилин +столовая ложка муки и столовая ложка крахмала. Хорошенько размешиваем, тонкой струйкой вливаем в горячее молоко, не прекращая помешивать. Так, помешивая, варим крем минут 7-8. Выключили, накрыли пеленкой в контакт. Оставили остывать. 50 г масла комнатной температуры взбиваем миксером, постепенно добавляя остывшую заварную основу, взбиваем. Начинить эклеры. Украшаем шоколадной глазурью или сахарной пудрой.Нажмите на изображение для увеличения
Название: B33DB38E-A2C0-4D9C-B572-60697047F627.jpg
Просмотров: 28
Размер:	140.1 Кб
ID:	12348499
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  18. Вверх #17858
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    А кто варил такие вот хлопья гороховые?



    Купила, собралась суп варить ) А тут такие отзывы ((
    Я покупала и варила, и такие тоже. Эти жестковаты и варятся дольше. На вкус хорошо.
    Больше понравились Сквирянка и Козуб. Вот ктото из них вобще шикарные,точно не помню.

    Маринка, тебе видимо просто не повезло(((

    Всем добранич)
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  19. Вверх #17859
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158

    Доброе утро! С пятницей!!!




    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  20. Вверх #17860
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Доброе утричко не смотря на то что пятница 13!!
    Утром сырки, овсянка с яблоком и бутер. На обед варю борщ , на ужин будем посмотреть))))
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.


Ответить в теме
Страница 893 из 3199 ПерваяПервая ... 393 793 843 883 891 892 893 894 895 903 943 993 1393 1893 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения