Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 3179 из 3204 ПерваяПервая ... 2179 2679 3079 3129 3169 3177 3178 3179 3180 3181 3189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 63,561 по 63,580 из 64080
  1. Вверх #63561
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    А мне даже похвастаться нечем, сижу на диете, жесткий 5-й стол, дожилась блин, нельзя то, что я люблю. Чем-то подорвала свой ЖКТ, так что сегодня у меня был змеиный супчик, правда очень даже съедобный получился, индюшкина шея и замороженные овощи, и на вечер сделала себе салат из запеченного буряка с моцареллой, феты не было, неожиданно вкусный оказался, прямо буряк вырос в моих глазах. Придется теперь готовить отдельно, муж такое не ест.


  2. Вверх #63562
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,956
    Репутация
    13423
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Неужели 2 часа мало, чтобы вспомнить?
    Девочки, это ж в конце концов только картошечка...
    Без масла в барабане мульпечки, как и VIKUSIK, она в пачке уже с маслом. Горячую солим.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #63563
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Неужели 2 часа мало, чтобы вспомнить?
    Девочки, это ж в конце концов только картошечка...
    Я не перфекционист, делаю на глаз. В казан наливаю масла с поллитра, жду пока максимально нагреется, можно кинуть кусочек чего-то в масло, если шипит и жарится, значит нагрелось. Если не в горячее масло кинуть картошку - она пропитается жиром. Кидаю картошки,чтоб ей было комфортно, лучше потом вторую порцию сделать,чем за один раз кашу. Жарю сколько по инструкции написано 7-10 минут. Но готовность смотрю на глаз,чтоб и цвет и вкус был. В одном масле жарила две порции,потом это масло ушло в другую готовку.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  4. Вверх #63564
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,987
    Репутация
    51730
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Без масла в барабане мульпечки, как и VIKUSIK, она в пачке уже с маслом. Горячую солим.
    Попробуй в барабан добавлять сухой чеснок или специи для картошки, очень гуд))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  5. Вверх #63565
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    У меня есть фритюрница, вторая по счёту! А жарю фри в казанке, как Алёнка)) Наливаю масла, кидаю картоху и всего делов! Солю после того, как вИнимаю)) Фсьо! Главное, чтоб картошка была така, як треба! У нас в придомовом, овощном магазине, последнее время розовая, хз сорт, вкусная шокапец! Под всё))
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #63566
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Я картошку замороженную покупала, но она не вся вкусная. Поэтому ей надо больше времени на жарку. Да, солю, как в Маке, уже готовую.
    Пару раз игралась,потом стало жалко столько масла выливать. Хотя оно потом идёт в готовку,но поллитра масла,одним махом....не поднимается рука))
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  7. Вверх #63567
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Во фритюрницу идёт примерно 2,5- 3 л масла! Использовать его можно, типа до 10 раз, но реально уже на 3-4-й не тот компот! А как после этого отмывать фритюрницу, я даже рассказывать не буду! Это сага, написанная кровью)))
    А в казанчик заливаю на глаз, картоху на глаз, мороженную не пробовала, мне свежая гуд! Никаких секретов вообще, но сорт и качество картошки, это по факту 100% успеха и вкуса!
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #63568
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,987
    Репутация
    51730
    У меня была мега-навороченная фритюрница, с кучей причиндалов каких-то. Когда я вынесла ее и поставила возле мусорки , то две тетки чуть не прибили друг друга)))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  9. Вверх #63569
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Во фритюрницу идёт примерно 2,5- 3 л масла! Использовать его можно, типа до 10 раз, но реально уже на 3-4-й не тот компот! А как после этого отмывать фритюрницу, я даже рассказывать не буду! Это сага, написанная кровью)))
    А в казанчик заливаю на глаз, картоху на глаз, мороженную не пробовала, мне свежая гуд! Никаких секретов вообще, но сорт и качество картошки, это по факту 100% успеха и вкуса!
    Но со свежей тоже надо поиграться? Я читала,ее и замачивают, и засаливают, и подмораживают...
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  10. Вверх #63570
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,987
    Репутация
    51730
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Но со свежей тоже надо поиграться? Я читала,ее и замачивают, и засаливают, и подмораживают...
    Я пробовала заморозить. Фу, такая гадость получилась, выкинула. В Метро самая классная - есть их Метро-шеф и второй вариант, сейчас точно не скажу производителя, отлично готовится.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  11. Вверх #63571
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Но со свежей тоже надо поиграться? Я читала,ее и замачивают, и засаливают, и подмораживают...
    Зачем?
    Беру обычную картошку, ту что есть под руками, чищу, режу произвольно, изображая соломку, кидаю в разогретое масло, бывает, что и в полуразогретое, как карта ляжет!
    Я не любитель лишних движений, примерно как Викусик))
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #63572
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,278
    Репутация
    215219
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  13. Вверх #63573
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2660
    Спасибо вам, дорогие девочки! Мне всё понятно...
    Насколько я понимаю, у нас картошка для чипсов - специальная! То есть, особых сортов.
    Такую используют в McDonald's-ах... И мы не заморачиваемся с нарезкой...
    Как сделаю - покажу-расскажу.
    доберИрма! Если тебе интересно, я могу тебе рассказать
    немножко о диете, на которой мы сидим всей семьёй...
    Очень эффективно, давно (относительно) и вовсе не мучаясь.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #63574
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,800
    Репутация
    1434
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    А мне даже похвастаться нечем, сижу на диете, жесткий 5-й стол, дожилась блин, нельзя то, что я люблю. Чем-то подорвала свой ЖКТ, так что сегодня у меня был змеиный супчик, правда очень даже съедобный получился, индюшкина шея и замороженные овощи, и на вечер сделала себе салат из запеченного буряка с моцареллой, феты не было, неожиданно вкусный оказался, прямо буряк вырос в моих глазах. Придется теперь готовить отдельно, муж такое не ест.
    "Ба,Знакомые всё лица" Уже несколько лет фантазирую на эту тему. И в интернете толковых рецептов нет((

  15. Вверх #63575
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от а.п.берг Посмотреть сообщение
    "Ба,Знакомые всё лица" Уже несколько лет фантазирую на эту тему. И в интернете толковых рецептов нет((
    Та пипец, кушать все, что я не люблю(. Вот только буряк понравился).

  16. Вверх #63576
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, дорогие девочки! Мне всё понятно...
    Насколько я понимаю, у нас картошка для чипсов - специальная! То есть, особых сортов.
    Такую используют в McDonald's-ах... И мы не заморачиваемся с нарезкой...
    Как сделаю - покажу-расскажу.
    доберИрма! Если тебе интересно, я могу тебе рассказать
    немножко о диете, на которой мы сидим всей семьёй...
    Очень эффективно, давно (относительно) и вовсе не мучаясь.
    Расскажите! А то я в расстройстве, нечего мне бедной кушать).

  17. Вверх #63577
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2660
    Цитата Сообщение от а.п.берг Посмотреть сообщение
    "Ба,Знакомые всё лица" Уже несколько лет фантазирую на эту тему. И в интернете толковых рецептов нет((
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Та пипец, кушать все, что я не люблю(. Вот только буряк понравился).
    Дорогие девочки! Я человек серьезный, и не шучу с женщинами просто так... А только с умыслом...
    Кто из вас получил медицинское образование по диетологии в Университете? Ну-ну-ну?
    Как вы решились найти диету в Интернете и начать грызть буряки (извините за выражение)...
    А не пытались построить Межпланетный Космический корабль по рисункам журнала "Барвінок"?
    Странно!
    Так вот, начните работу по приведению себя в норму с поиска Доктора- диетолога,
    а не с истязания себя диетами, которые предлагают вам Баба Оля из села Засранска или Деда Задрыщенко с Хренівщенська...
    Убедитесь, что Дипломы их не фуфловые! И познакомьтесь с теми, кто прошел у них курс лечения...
    Вы, наверно, думаете, что нужно просто чего-то кушать или что-то заменить в рационе... НЕТ!
    Все гораздо серьезнее! Это не замена редиски на бурячок, а изменения образа жизни! Если вы хотите серьезно, а не на одно лето поубавить какой-то орган... Ради этого не стоит себя мучать! Радость надо получать! "Ой, папочка! Смотри! Я влезла в купальник, который я не надевала с 1999 года! Помнишь"? А то! Только это и помню 25 лет! А шо ж?
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #63578
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,427
    Репутация
    2660
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Расскажите! А то я в расстройстве, нечего мне бедной кушать).
    Во-первых, у тебя должны быть три прибора: 1. напольные весы; 2. измеритель давления; 3. измеритель сахара в крови. И ты должна привыкнут регулярно мерять эти три параметра в одно и тоже время (независимо от самочувствия) Например, в Воскресенье в 7 утра... И записывать в тетрадку...
    Все другие рекомендации: сколько чего и когда кушать и пить, что на что менять... Как быть, если надоело... Что делать, если нельзя, но очень хочется... Это все - к Диетологу! По телефону!
    Через 3-4 месяца, когда исчезнут первые 10 кг... начнешь хотеть влезть в купальники 80-х годов...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  19. Вверх #63579
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Во-первых, у тебя должны быть три прибора: 1. напольные весы; 2. измеритель давления; 3. измеритель сахара в крови. И ты должна привыкнут регулярно мерять эти три параметра в одно и тоже время (независимо от самочувствия) Например, в Воскресенье в 7 утра... И записывать в тетрадку...
    Все другие рекомендации: сколько чего и когда кушать и пить, что на что менять... Как быть, если надоело... Что делать, если нельзя, но очень хочется... Это все - к Диетологу! По телефону!
    Через 3-4 месяца, когда исчезнут первые 10 кг... начнешь хотеть влезть в купальники 80-х годов...
    Я не совсем понимаю каким образом 1. напольные весы; 2. измеритель давления помогают, например, при панкреатите.
    Ведь в данном случае речь не идет о весе и желании похудеть.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  20. Вверх #63580
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю каким образом 1. напольные весы; 2. измеритель давления помогают, например, при панкреатите.
    Ведь в данном случае речь не идет о весе и желании похудеть.
    Если в его круге общения есть желающие купальник 80х, ясно, что здравомыслие покинуло чат))))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 3179 из 3204 ПерваяПервая ... 2179 2679 3079 3129 3169 3177 3178 3179 3180 3181 3189 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения