Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 2745 из 3204 ПерваяПервая ... 1745 2245 2645 2695 2735 2743 2744 2745 2746 2747 2755 2795 2845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 54,881 по 54,900 из 64076
  1. Вверх #54881
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Да, правда разрешили, пиво, винишко, крепленые и ликеры
    В телеграмме пишут что в Метро людям не пробивают алкоголь, ждут бумагу с Киева.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #54882
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    А мы не торопимся, ждем) "полцарства за шампусик"!
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #54883
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Приветы.
    Таки сегодня зеленый борщ случился! правда, тут шпината нет вообще - ни свежего ни замороженного. Ну и бог с ним, значит без шпината.
    И даже мне удалось сегодня ванильный сахар купить, не было его нигде, а на базаре я встретила случайно.
    Можно очередной пирог калапуцать, с вишней теперь.

    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    А мы не торопимся, ждем) "полцарства за шампусик"!
    ой, я вообще алкоголь не хочу и не могу в этот период(((
    Уже давно вычислили с моим мужчиной, что у нас не получается бухать, когда все плохо, когда что-то не так и так далее. Ну, в общем, в ситуациях, когда люди "горе заливают" - мы не пьем. "Просто так" - это не наша тема. Точнее, наша, в том плане что вот когда все хорошо. Просто вот. Ну вот как раньше, да?
    Вечер пятницы, понимание того, что впереди выходные, вот это вот все. То вот тогда мы можем не то что пить, а Пить! Под разговор, незаметно как улетает.
    В общем, мне надо День Победы. Нашей Победы.
    И тогда можно будет выпить.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  4. Вверх #54884
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,986
    Репутация
    51728
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В телеграмме пишут что в Метро людям не пробивают алкоголь, ждут бумагу с Киева.
    Алкоголь в Метро будет завтра))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  5. Вверх #54885
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Привет, кулинары!
    Давно не заходила.
    Закрутило меня в водовороте - только вынырнула.

    Свариала сегодня борщ. Одной свеклы было мало, а две дали настолько рубиново-гранатовый цвет - я такого не помню! Ну и по закону все знают чего, мужчины разлили его на белом столе не раз и не два))) И я с хлоркой это все отмывала и со стола, и с подложек светлых.
    А еще настругала оливье и выяснила, что нет огурцов. А на улице снег и вот совсем идти никуда не хочется. Но золотой муж сгонял и купил. Так что, у нас и оливье уже готов.

    В целом, все неплохо, насколько может быть неплохо в нынешней ситуации.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #54886
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,986
    Репутация
    51728
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Привет, кулинары!
    Давно не заходила.
    Закрутило меня в водовороте - только вынырнула.

    Свариала сегодня борщ. Одной свеклы было мало, а две дали настолько рубиново-гранатовый цвет - я такого не помню! Ну и по закону все знают чего, мужчины разлили его на белом столе не раз и не два))) И я с хлоркой это все отмывала и со стола, и с подложек светлых.
    А еще настругала оливье и выяснила, что нет огурцов. А на улице снег и вот совсем идти никуда не хочется. Но золотой муж сгонял и купил. Так что, у нас и оливье уже готов.

    В целом, все неплохо, насколько может быть неплохо в нынешней ситуации.
    Все буде добре, як то кажуть

    Я тоже своим оливье на днях делала, они до сих пор в шоке Завтра хочу сырный суп сварить, если планы на день не поменяются)) Может испеку чего-то, но это неточно, потому что сегодня коробку "ушек" купили.

    Таки выпал снег? Подружка говорила, что у них по прогнозу снег и похолодало.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  7. Вверх #54887
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3354
    А меня эта бл сирена застал как раз когда я варила спагетти. Я как порядочная соблюдаю правила - при звуке сирены надо выключить газ.А то бомба прилетит а дом.в там открытый источник огня. Да да прям как Скарлет, убегая от армии Шермана- ах.я дверь не заперла..Вобщем спагетти вышли очень альденте)

  8. Вверх #54888
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,212
    Репутация
    215216
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #54889
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,350
    Репутация
    11025
    Доброе утро ! У меня подруга в Швейцарии, прислала фото , все в снегу , красиво так , прямо зимняя сказка ! А дети в Германии , у них вчера тоже была метель , но все таяло ))


    Сегодня у мужа ДР , вчера пекла торт , крем на манной каше . Я такое ненавижу , а это его вот прямо торт детства , пришлось сделать для него .
    Вечером придет мужа друг , надо что -то готовить типа праздничное , а настроение совсем противоположное . Но , как в том анекдоте , а придется

  10. Вверх #54890
    Постоялец форума Аватар для Арина Велигдан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1123
    Доброго дня...хочу медовик закалапуцать..сам гад не печется...нужно непосредственное втручання))) погода кислая...настроение вообще после новостей....но как говорится -Все Буде Україно!!!! Мы разом ,тримаймось!!!!!

  11. Вверх #54891
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Доброе утро ! У меня подруга в Швейцарии, прислала фото , все в снегу , красиво так , прямо зимняя сказка ! А дети в Германии , у них вчера тоже была метель , но все таяло ))


    Сегодня у мужа ДР , вчера пекла торт , крем на манной каше . Я такое ненавижу , а это его вот прямо торт детства , пришлось сделать для него .
    Вечером придет мужа друг , надо что -то готовить типа праздничное , а настроение совсем противоположное . Но , как в том анекдоте , а придется
    Очень люблю такой крем, мама часто делала и лимон добавляла, коржи пекла двух видов - обычный и с какао. Мои такое не едят, поэтому не пеку.

    Добрый день.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #54892
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Добрый день всем,
    напугали дождём- стригли газон,тучи гоняло,но ушло куда-то в море
    насчёт винишка-неплохой выбор в Вина свиту-итальянское полусухое в 3 л тетрапаке;Таврия вчера к обеду начали выкладывать на полки пиво и вино;продают до15:00(успеть пробить на кассе)
    сразу пиццу спекла
    все буде Україна!!!

  13. Вверх #54893
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Очень люблю такой крем, мама часто делала и лимон добавляла, коржи пекла двух видов - обычный и с какао. Мои такое не едят, поэтому не пеку.

    Добрый день.
    О! Вот у нас также. Бабушка мужа пекла торт с лимонным кремом на манной каше - обожаю его! Но мои вообще сладкое не едят. Так что, я не пеку.
    Когда в Украине были, хоть для друзей на выходные пекла и сама ела. А теперь не для кого.
    Кто пропустил, мы в Польше живем с 1 сентября.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #54894
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Я сегодня ударно потрудилась на кухне. Настрогала салат из редиски, подготовила тесто на два вида печенья ( отдыхает в холодильнике до часа х) и испекла кексики тыквенные. Нужно побыстрее утилизировать тыквенные запасы замороженные)
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  15. Вверх #54895
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    а у нас коньяк.пиво кола чипсы, все вредно

  16. Вверх #54896
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,350
    Репутация
    11025
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Нужно побыстрее утилизировать тыквенные запасы замороженные)
    Да, морозилки надо освобождать от прошлогодних заморозок. У меня в этом году очень много осталось.

    Приходил друг мужа, посидели втроем, совсем невесело, разговоры крутились только вокруг одной темы.
    Купила в Свежем мясе свиную шею, сделали шашлык на электрошашлычнице и выпили литр Алозанской долины.

  17. Вверх #54897
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    У меня пол морозилки отдельной ягод, но учитывая нынешнюю ситуацию и не знаешь стоит ли все использовать и что будет летом. Варю раз в 3 дня компота большую кастрюлю мужу, печь нет настроения вообще.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #54898
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У меня пол морозилки отдельной ягод, но учитывая нынешнюю ситуацию и не знаешь стоит ли все использовать и что будет летом. Варю раз в 3 дня компота большую кастрюлю мужу, печь нет настроения вообще.
    Я чего-то, наоборот, сейчас от заморозки стараюсь избавиться.Ягод маленький пакет остался.Я компот не пью,но сын может постоянно пить.У меня нет мор.камеры,очень сожалею ,что не купила...Холодиььник в кухне и гараже,т.е. две морозилки.И мне именно для ягод не хватает.Частный дом-ягоды-фрукты есть.

  19. Вверх #54899
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,986
    Репутация
    51728
    Мы прямо замороженные фрукты любим - голубику и вишню.Я наморозила много, теперь лопаем. Особенно вкусно с вином или вискариком ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  20. Вверх #54900
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    У меня в остатках много кизила, смородины и сливы половинками. Чуть меньше клубники и мало малины и вишни. С вишни делаю рулеты с фило, клубника мне кажется в выпечке в кашу превратиться и тесто не пропечется. Так просто не едим.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 2745 из 3204 ПерваяПервая ... 1745 2245 2645 2695 2735 2743 2744 2745 2746 2747 2755 2795 2845 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения