Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 757 из 3205 ПерваяПервая ... 257 657 707 747 755 756 757 758 759 767 807 857 1257 1757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,121 по 15,140 из 64087
  1. Вверх #15121
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    у меня белки еще с Пасхи в морозилке, как думаете, нормальные еще? Я бы что-то типа Павловой сделала, но не хочу чистое безе, надо бы какую-то прослоечку, типа Киевского.... недавно в Сальери пробовали их фирменный торт Сальери, вот такой бы сделать! Подскажите идеи, плиз!
    Сальери, это шоколадные коржи, крем и безе с орехами между ними?

    Белки норм, отлично взобьются.

    Киевский и Павлова на самом-то деле мало чем отличаются. Там коржи с орехами и крем, а здесь коржи без орехов, но сверху кроме крема можно добавить и те же орехи и всё прочее. Структура коржа безейного разная, это да )


  2. Вверх #15122
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Сальери, это шоколадные коржи, крем и безе с орехами между ними?

    Белки норм, отлично взобьются.

    Киевский и Павлова на самом-то деле мало чем отличаются. Там коржи с орехами и крем, а здесь коржи без орехов, но сверху кроме крема можно добавить и те же орехи и всё прочее. Структура коржа безейного разная, это да )
    а крем какой?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  3. Вверх #15123
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    а крем какой?
    для павловой просто взбитые сливки обычно. для киевского шарлотт, т.е. взбитое масло и заварной, жирные крема используются, иначе безе потечёт

  4. Вверх #15124
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    для павловой просто взбитые сливки обычно. для киевского шарлотт, т.е. взбитое масло и заварной, жирные крема используются, иначе безе потечёт
    тогда сделаю взбитые сливки, чтобы не заморачиваться. Слеплю что-нибудь.... не думаю, что эти рецепты так уж принциаиальны. Будут коржи из Киевского, а крем из павловой. надо еще коробку прошлогодних орехов спасать))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  5. Вверх #15125
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    всем трям. у нас сегодня круассаны, кофе, сыр, кукуруза, карбонара, помидоры и персики.
    Охлаждаем арбуз.
    Люблю лето.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  6. Вверх #15126
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    всем трям. у нас сегодня круассаны, кофе, сыр, кукуруза, карбонара, помидоры и персики.
    Охлаждаем арбуз.
    Люблю лето.
    И у нас кукуруза на ужин была и абрикосы с персиками. А так вчера шашлык с салатом и сегодня доедали и все выходные кушали икру из синих с бородинским хлебушком, утром были блины, компот из сливы.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  7. Вверх #15127
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    Доброе утро!




    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #15128
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Всем доброго
    Девочки-кулинары , подскажите , пожалуйста , сколько заварной крем может стоять в холодильнике ? Вчера эклеры делала , с кремом явно перестаралась . У меня его грамм 700 осталось....

  9. Вверх #15129
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Всем доброго
    Девочки-кулинары , подскажите , пожалуйста , сколько заварной крем может стоять в холодильнике ? Вчера эклеры делала , с кремом явно перестаралась . У меня его грамм 700 осталось....
    несколько дней свободно. я всегда варю с большим остатком для своих, едят потихоньку с чаем дня 4

  10. Вверх #15130
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Всем доброе утро!


  11. Вверх #15131
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    несколько дней свободно. я всегда варю с большим остатком для своих, едят потихоньку с чаем дня 4
    Отлично . Спасибо большое . А то еще 2 порции эклеров в такой жаре я не одолею испечь , да и "слипнеца" у моих мужиков от такого счастья ! И так вчера пол дня из кухни не вылазила . Итог : картошка с мяском , пюре с свежевыловленной рыбкой жареной , пирожки с капустой и картошкой и эклеры . К вечеру сама уже сврилась до готовности .

  12. Вверх #15132
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Отлично . Спасибо большое . А то еще 2 порции эклеров в такой жаре я не одолею испечь , да и "слипнеца" у моих мужиков от такого счастья ! И так вчера пол дня из кухни не вылазила . Итог : картошка с мяском , пюре с свежевыловленной рыбкой жареной , пирожки с капустой и картошкой и эклеры . К вечеру сама уже сврилась до готовности .
    Ирка, вот ты многостаночница!!! Доброго утра! У нас сегодня утром молоко с хлопьями и макароны с брынзой, яйца всмятку и чай на завтрак, рыбный суп с рисом на обед, кукуруза и арбуз на полдник, жаренные карасики, пюрЕ и салат из капусточки и огурцов на ужин. И компот бы ещё из "белого налива" сварить
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  13. Вверх #15133
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    Ирка, вот ты многостаночница!!! Доброго утра! У нас сегодня утром молоко с хлопьями и макароны с брынзой, яйца всмятку и чай на завтрак, рыбный суп с рисом на обед, кукуруза и арбуз на полдник, жаренные карасики, пюрЕ и салат из капусточки и огурцов на ужин. И компот бы ещё из "белого налива" сварить
    ой .... это я с квартиры пришла , смотрели на какой стадии наш ремонт и решила что с таким уровнем агрессии лучше на кухне простоять , глядишь устану и не смогу никого прибить ....

  14. Вверх #15134
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    ой .... это я с квартиры пришла , смотрели на какой стадии наш ремонт и решила что с таким уровнем агрессии лучше на кухне простоять , глядишь устану и не смогу никого прибить ....
    хаха ))))
    А я не парилась и придушивала строителей. Не насмерть. Так, для профилактики.

    Всем привет!
    В холодильнике есть колбаски и размораживается баранина. В планах на неделю - нафаршировать перец.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #15135
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Доброе у тро или день, давненько тут не появлялась..... работа что то закрутила))))))) сегодн\ на ужин плов и тушеные овощи типа соте....сезон закруток перекрутила абрикосы в джем, щаморозила цукини на суп пюре.... смородину в морозилку- великая вещь ларь......
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #15136
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Привет, кулинары!
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Доброе у тро или день, давненько тут не появлялась..... работа что то закрутила))))))) сегодн\ на ужин плов и тушеные овощи типа соте....сезон закруток перекрутила абрикосы в джем, щаморозила цукини на суп пюре.... смородину в морозилку- великая вещь ларь......
    У меня морозилка забита ставридкой. Места нет вообще ни на что.
    Надо освободить еще полку под перец на фаршировку. Больше ничего уже не влезет.

    На завтрак яишенка с овощами и беконом. На обед мужчины дома сами, будут сами придумывать: есть остатки отбивных и крылышек. У мужа началась аллергия. Рановато. Обычно в середине августа.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #15137
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Девчченки а куда делась ваша неповторимая Sirena , так прикольно ее читать .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  18. Вверх #15138
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Привет, кулинары!

    У меня морозилка забита ставридкой. Места нет вообще ни на что.
    Надо освободить еще полку под перец на фаршировку. Больше ничего уже не влезет.

    На завтрак яишенка с овощами и беконом. На обед мужчины дома сами, будут сами придумывать: есть остатки отбивных и крылышек. У мужа началась аллергия. Рановато. Обычно в середине августа.
    Персики-арбузы ели?
    На них может "сработать", если на амброзию есть реакция. Понаблюдай.

    Я сама вчера с таким удовольствием съела персик - першило в горле. Правда быстро прошло. Но я на АСИТе.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  19. Вверх #15139
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Доброе утро добрым людям! А я еще с прошлого сезона заметилаЮ что у меня от дыни першит в горле. То есть так дерет, что залезть и почесать хочется. А я не аллергик!

    на завтрак традиционно мюсли с молоком
    на обед бульон куриный варится, печень говяжью уже пожарила, на гарнир будет спагетти с сыром, что-то давно уже хочется.

    Вот мы сегодня спали! Муж проснулся как ужаленный в 8.30 вместо обычных 6.30 и побежал проверять, выдержала ли собаня)))), а я еще до 10 валялась.

    Это мы вчера на концерт Пианобоя сходили, натусились, оглохли от музыки, подзарядились драйвом и упали спать замертво))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  20. Вверх #15140
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    Девчченки а куда делась ваша неповторимая Sirena , так прикольно ее читать .
    работает, нет времени пока


Ответить в теме
Страница 757 из 3205 ПерваяПервая ... 257 657 707 747 755 756 757 758 759 767 807 857 1257 1757 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения