Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 983 из 3199 ПерваяПервая ... 483 883 933 973 981 982 983 984 985 993 1033 1083 1483 1983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,641 по 19,660 из 63969
  1. Вверх #19641
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Классный совет, надо попробовать.У меня бисквиты лучше поднимаются ,если я жутко занята и чуток задержала с началом выпечки по времени.Уже не раз замечала.


  2. Вверх #19642
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2940
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    А почему в силиконовые формы не правильно?
    От них же отделяется хорошо)

    Хотя я вот пробовала сделать бисквит, а он как то не пушистый вышел
    Может действительно это повлияло
    Просто я бисквитов вообще побаиваюсь, они вроде просто, а не получается у меня(((
    Форма должна быть теплой, борт формы не смазывать, белки и желтки с сахаром взбивать отдельно, муку аккуратно вмешивать лопаткой.
    В целом ничего сложного , если не отступать от рецепта.
    И ориентироваться на духовку, у меня бош электро - в инструкции на бисквит в форме разъемной 140-150 С- 50 минут. Открывать духовку нельзя в процессе, прыгать-бегать тоже))

  3. Вверх #19643
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,641
    Репутация
    26599
    Девушки, а где есть Брокард ближе к Таирова? В сити-центре есть?не помню.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  4. Вверх #19644
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Девушки, а где есть Брокард ближе к Таирова? В сити-центре есть?не помню.
    Панорама и Сити Центр

  5. Вверх #19645
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Накормите меня бисквитом)))
    Так вкусно обсуждаете.
    А я лежу. Приехали из Киева и видимо простуда меня окончательно свалила с ног.
    Лежу, вообще не вставая.
    Не ела ничего сегодня, оно и не хочется.
    Бульон куриный варится, вот будет готов - буду ним лечиться.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  6. Вверх #19646
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    О спасибо попробую
    Мне рассказали рецепт бисквата в котором сначала взбивают белки с сахаром а потом по одному желтку туда, потом мука
    Вот он и не сильно у меня вырос((

    А попробую теперь белки в конце
    И все таки не в силиконовой форме?))

    А температура обычно 180°, при150 растет?
    Последний раз редактировалось Nikole; 08.12.2017 в 18:30.
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  7. Вверх #19647
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Накормите меня бисквитом)))
    Так вкусно обсуждаете.
    А я лежу. Приехали из Киева и видимо простуда меня окончательно свалила с ног.
    Лежу, вообще не вставая.
    Не ела ничего сегодня, оно и не хочется.
    Бульон куриный варится, вот будет готов - буду ним лечиться.


    Не болейте, сейчас такие тяжёлые вирусы((
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  8. Вверх #19648
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    О спасибо попробую
    Мне рассказали рецепт бисквата в котором сначала взбивают белки с сахаром а потом по одному желтку туда, потом мука
    Вот он и не сильно у меня вырос((

    А попробую теперь белки в конце
    И все таки не в силиконовой форме?))

    А температура обычно 180°, при150 растет?
    Это какой-то странный рецепт, честно говоря). Потому что белки осядут, если вы, после того как их взбили, начнете добавлять туда остальные ингридиенты и активно мешать их миксером...

    Желток и белок можно взбивать вместе, не разделяя их (именно так я делала, когда у меня был ручной миксер с очень маленькой мощностью), но в этом случае я всегда добавляла разрыхлитель.

    Немного некорректно написала - белки лучше чередовать при смешивании с порциями муки, потому что если добавить сразу всю муку к желткам, может получиться очень плотная масса, с которой будет очень сложно работать. Можно белки полностью вмешать в желтки, а потом добавить всю муку - тут уже не очень принципиально, главное, сделать так, чтобы масса не осела. Работать нужно очень аккуратно и перемешивать движениями "сверху вниз" - ни в коем случае не мешать грубыми круговыми движениями, копируя принцип работы миксера .

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  9. Вверх #19649
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Я как-то попробовала в ней печь бисквит - не получилось. Выступающие поверхности подгорают, середина сыроватая. Силиконом пользуюсь много - 3 коврика для раскатки и выпечки пирожков, безе, эклеров и у скалки рабочая поверхность. А формы только из Комфи 24, 25 и 26 см разъемные.
    Странно, у меня так не происходит... Пеку при 160 градусах. Хотя может быть от качества силикона еще зависит. Даже не знаю...

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  10. Вверх #19650
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от ERGO Посмотреть сообщение
    Вечера вам доброго.
    Борта форм при выпечке бисквита не нужно ничем смазывать.Бисквит хорошо растет именно в не смазанных бортах,он не сползает.после выпечки,тонким ножом пройтись по окружности формы и бисквит очень легко и без усилий вылетает.Дно пергаментом застилать нужно....
    Есть масса рецептов бисквита, в том числе масляный и с разделением на белки и желтки, но если можно оптимизировать процесс без ущерба для качества, не вижу смысла этим не воспользоваться. По вышеприведенному мной рецепту бисквит получается не меньше 7 см в высоту. После "отлёживания" ночь на решетке режется не меньше, чем на 3 слоя и прекрасно впитывает любые крема и пропитки. Тогда зачем морочиться больше необходимого? А насчет отделения бортиков лично мне не нравится то, что они от ножа царапаются, можно случайно задеть покрытие и пр. А бумага выходит вместе с коржом и без потерь с него снимается при остывании.

  11. Вверх #19651
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    [QUOTE=Маринка.87;68873537]
    У меня круглая тоже только одна и тоже разъемная. А в силиконовой я пеку хлеб или кексы, т.к. она у меня прямоугольная

    [/QUOT]

    У меня наоборот - прямоугольная для кекса только из металла есть и я постоянно чертыхаюсь, когда приходится кекс ножом от стенок отделять)).

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  12. Вверх #19652
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Странно, у меня так не происходит... Пеку при 160 градусах. Хотя может быть от качества силикона еще зависит. Даже не знаю...

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Я пеку много лет в одной и той же газовой старенькой духовке примерно при 180 С. Слышала, что в электро температуру надо ставить меньше и может уйти больше времени. Если будет такой опыт в обозримом будущем, проверю и отпишусь))) А зависеть может не только от качества силикона, но и от вида поверхности. В формах с ровным дном тесто пропекается более равномерно, чем в замысловатых силиконовых зАмках и цветках. В них все таки лучше что-то желейно-муссовое собирать.

  13. Вверх #19653
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2940
    За основу брала этот рецепт https://gotovim-doma.ru/recipe/114-biskvit-klassicheskii, пропорции 7 яиц, стакан сахара, 1.5 стакана муки, ваниль. Больше ничего не добавляла.
    Изображения

  14. Вверх #19654
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Я пеку много лет в одной и той же газовой старенькой духовке примерно при 180 С. Слышала, что в электро температуру надо ставить меньше и может уйти больше времени. Если будет такой опыт в обозримом будущем, проверю и отпишусь))) А зависеть может не только от качества силикона, но и от вида поверхности. В формах с ровным дном тесто пропекается более равномерно, чем в замысловатых силиконовых зАмках и цветках. В них все таки лучше что-то желейно-муссовое собирать.
    Да, у меня электрическая духовка и при 180, думаю, бисквит бы начал пригорать).

    По поводу форм - согласна. У меня обычная круглая силиконовая с металлическими ручками. В формах с неровностями и завитушками могу только маффины печь, да и то очень и очень редко - обычно беру стандартные формы с ребристыми боками.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  15. Вверх #19655
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    За основу брала этот рецепт https://gotovim-doma.ru/recipe/114-biskvit-klassicheskii, пропорции 7 яиц, стакан сахара, 1.5 стакана муки, ваниль. Больше ничего не добавляла.
    Красавчик какой
    Но 7 яиц впринципе много
    Высокий!!!
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  16. Вверх #19656
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Красавчик какой
    Но 7 яиц впринципе много
    Высокий!!!
    Да, очень красивый. И если яйца хорошо взбиты, их может быть и поменьше. К слову, смесь муки с крахмалом (3/4 к 1/4 от общей массы сухих ингредиентов) подходит бисквиту лучше, чем чистая мука.

  17. Вверх #19657
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2940
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    О спасибо попробую
    Мне рассказали рецепт бисквата в котором сначала взбивают белки с сахаром а потом по одному желтку туда, потом мука
    Вот он и не сильно у меня вырос((

    А попробую теперь белки в конце
    И все таки не в силиконовой форме?))

    А температура обычно 180°, при150 растет?
    У меня разъёмная металлическая, бортики не смазывала.
    Дно формы- смешала растительное и сливочное масло, активно смазала и присыпала равномерно мукой.
    Температура - зависит от духовки. Читайте инструкцию к ней. Но в любом случае бисквит на 5-7 яиц не должен быть готов за 20-30 минут.
    В моем варианте, электро духовка, режим без обдува, около 150С, 50 минут.(время и температуру выбирала по инструкции к духовке)

  18. Вверх #19658
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2940
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Красавчик какой
    Но 7 яиц впринципе много
    Высокий!!!
    Бабушка всегда бисквит на 7-ми готовила. В книге о вкусной и здоровой пище , которая 52 года, 8 яиц на стакан муки и 1,5 стакана сахара)) Но мне 8 для этой формы было бы точно много.

  19. Вверх #19659
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Бабушка всегда бисквит на 7-ми готовила. В книге о вкусной и здоровой пище , которая 52 года, 8 яиц на стакан муки и 1,5 стакана сахара)) Но мне 8 для этой формы было бы точно много.
    Наши бабушки при всем к ним уважении работали вручную на всех процессах. Я тоже училась печь с ручным проволочным венчиком и в бабушкином чуде (до сих пор оно у меня в запасниках просто как раритет и память о бабушке на минуточку 1902 года рождения)))... ) . Таким инвентарем сейчас много не наработаешь. А в хорошем стационарном комбайне на любые изыски уходят считанные минуты да еще и продукты экономятся. Как-то писала по другому поводу, что на формовку пирожков на силиконовом коврике уходит в разы меньше муки и вообще не тратится масло для смазывания противня. Как-то так)))

  20. Вверх #19660
    Посетитель Аватар для ERGO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    200
    Репутация
    557
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IjIhma34MsI.jpg
Просмотров: 27
Размер:	137.3 Кб
ID:	12460129
    вот мой.это шифоновый бисквит.диаметр формы 25 см.высота 11 см.
    только на белках,7шт.
    форма абсолютно сухая без смазки и посыпки мукой.
    выпекался в течении часа при 160 град.остывал вверх тормашками в течении часа из формы просто вышел.


Ответить в теме
Страница 983 из 3199 ПерваяПервая ... 483 883 933 973 981 982 983 984 985 993 1033 1083 1483 1983 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения