Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 829 из 3204 ПерваяПервая ... 329 729 779 819 827 828 829 830 831 839 879 929 1329 1829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,561 по 16,580 из 64076
  1. Вверх #16561
    Новичок Аватар для Neon_Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Девочки какие салаты сейчас делаете? А то что помидоры, что огурцы какие-то никакие Хотя помидорам сезон как раз, а они что зимние - никакущие ни вкуса ни запаха.
    Могу посоветовать следующий рецепт, как-то придумали вдвоем с мужем
    Берете свежие помидоры, половинку капусты, нарезаете, добавляете сыр, порезанный кубиками, и ветчину, жарите сухарики (хлеб на ваш вкус, мы брали обычный белый) и маслины без косточек, все солите и перемешиваете. Получается просто обалденно вкусно!!
    Еще мне нравится пробовать вариации классических салатов типа греческого http://salativse.ru/ovoshhnye-salaty/grecheskij-salat/ или Цезаря http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html, основа одна и таже, так что готовить такое несложно, зато сколько простора для творчества
    Последний раз редактировалось Neon_Sun; 22.09.2017 в 02:17.


  2. Вверх #16562
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215216
    Доброе утро! С пятницей!!!



    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #16563
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Neon_Sun Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать следующий рецепт, как-то придумали вдвоем с мужем
    Берете свежие помидоры, половинку капусты, нарезаете, добавляете сыр, порезанный кубиками, и ветчину, жарите сухарики (хлеб на ваш вкус, мы брали обычный белый) и маслины без косточек, все солите и перемешиваете. Получается просто обалденно вкусно!!
    Еще мне нравится пробовать вариации классических салатов типа греческого http://salativse.ru/ovoshhnye-salaty/grecheskij-salat/ или Цезаря http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html, основа одна и таже, так что готовить такое несложно, зато сколько простора для творчества
    Интересное сочетание, надо попробовать.

    Доброе утро! И пятница, и дождик - сразу столько удовольствий! Что то вдохновение ушло. Жора свалил , Золушка затерялась., сижу как ... на плинтуаре. Даже писать нет натхнення. Хорошо, что муж в отьезде, могу бездельничать и питаться подножным кормом. Девочки, ткемали еще можно закрывать? Мож решусь на воскресенье.
    У девочек безлимит на ... да на все!

  4. Вверх #16564
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    доброе утро. что-то оно у меня началось слишком рано.
    в 5 утра судорога ногу схватила, как подпрыгну((( боль до сих пор в мышце. это я так потянуться во сне решила
    на завтрак яйца жареное с сарделькой.
    на обед бедро с картошкой и копченую семгу надо доесть
    на ужин, очень надеюсь, что обойдусь кефиром

    не хочу ничего делать, только лежать
    хочу тихую сонную пятницу

    п.с. я знаю почему дождик пошел. это я решила с подругой на море шампанского выпить, а завтра на шашлык собиралась.
    ну да..чАво там..можно же и обделить меня хорошим отдыхом, да Вселенная?))

  5. Вверх #16565
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Девочки,купила силиконовую форму для БЕЛЬГИЙСКИХ ВАФЕЛЬ. Перепробовала кучу рецептов, но все не то. Может,есть у кого-то рецептик для хрустящих вафелек,именно ,для силикона.

  6. Вверх #16566
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Кстати, а где у нас белают настоящие бельгийские? Покупала в Аркадии как-то....ну подделка..не то...или не в том заведении, наверное...знаю,что Аркадия и Дерибасовская, а как называется???
    И вечный вопрос-что готовить????
    Вчера Олины баклажаны по-гречески были, необычно. Ели с курочкой запеченной. Медовик сделала по рецепту с СТБ, с патокой в тесто, а мед - в крем!!!!! фигня! Наш привычный самый вкусный!

  7. Вверх #16567
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    . Медовик сделала по рецепту с СТБ, с патокой в тесто, а мед - в крем!!!!! фигня! Наш привычный самый вкусный!
    Стб иногда такие рецепты выдает...зачем изобретать колесо, если есть классика))) патока, ее еше надо иметь, а тут мед, всегда под рукой!

    Доброе утро!


    Что готовить пока не знаю, дети младшие дома, погода не гулятельная вообще, даже на привоз, а надо...
    Сегодня выкинула 5 банок кабачков закрученных недавно... голимые крышки одесского завода, или подлелка.. злая я..
    хотела поспать так старшенькому, то одно надо, то другое...выспалась..
    Кофе и вкусный сыр немного скрасили утро)
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  8. Вверх #16568
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Если сметану будешь домашнюю брать, и она взобьется хорошо, как сливки, то можно густенько и литр бахнуть.
    Потому как, если сметана не жииная (20% ~) то все размокнет нафик. У меня както был такой....мусс-крем медовый)))) неее, вкусно!!! Но хотелось тортика)))

    )
    Доброе утро всем!
    Уже вбухала литр ,можно было бы и больше) И вишен тоже ))
    Взяла 30% сметану молокия. Она взбилась как сливки в итоге! И по вкусу, и по консистенции.

    Посмотрим что будет в разрезе. И на вкус
    Мое Счастье - 23.08.2008

  9. Вверх #16569
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение

    п.с. я знаю почему дождик пошел. это я решила с подругой на море шампанского выпить, а завтра на шашлык собиралась.
    ну да..чАво там..можно же и обделить меня хорошим отдыхом, да Вселенная?))
    Неее - єт я решила с мужем на три дня на рібалку рвануть))))

    Всем бодрое утро!!!!!
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  10. Вверх #16570
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Неее - єт я решила с мужем на три дня на рібалку рвануть))))

    Всем бодрое утро!!!!!
    В дождь не клюет?
    Привет!!!

    Девочка Enza, вкусно будет, не сомневайся!!!!!

    Что-то я с утра не правильно прочитала слово))) навеяло видео с, папа у..ись)))




    Девы, куда можно загружать фото кроме радикала, заипал уже рекламой... а с piccy, не можу копировать ссылку с телефона(((
    Последний раз редактировалось Alternativa; 22.09.2017 в 09:04.
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  11. Вверх #16571
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Доброго осеннего утречка!
    погодка сегодня так и шептала через открытое окошко спальни - не вставай, забей на работу.....
    и что самое обидное - не зря ж шептала, ибо в такую погоду делать особо нечего.Хотела взять на работу вышивку...но забыла...вообще какая-то дурная сегодня с утра - все что приготовила - все забыла((( пришлось в копейку за элементарными женскими штучками бежать((((
    на обед пикантный томатный сок и чай. на ужин не знаю(((( есть 4 замаринованных пулечки. К ним бы пюрешки...но не знаю, хватит ли меня на почистку картошки)
    читаю читаю про ваши торты и что-то не йокает((((аж странно(((
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  12. Вверх #16572
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Хотела взять на работу вышивку...но забыла...
    У нас тут еще и толпа вышивальщиц) Ты, Иринка, я, еще Альтернатива (кажется) ...

    Я вышиванку себе делаю... выбрала,блин, с максимум вышивки - голова кругом.

    На завтрак у меня лате с персиковым сиропом. Малой ест в саду, у мужа на завтрак/обед творожный десерт. На ужин морская каКпуста, мидии, рис. Доедаем вчерашнее все - надо холодильник помыть.
    Хочу сегодня/завтра сварить лапшевник на курочке, так давно не варила. Я горошка зеленого в него фигакну - в Фоззи по 38/кг заморозка, я пакет купила - так удобно.

  13. Вверх #16573
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение

    Девы, куда можно загружать фото кроме радикала, заипал уже рекламой... а с piccy, не можу копировать ссылку с телефона(((
    )))))

    сюда можно https://imgur.com/

    У нас тут много вышивальщиц и вязальщиц. Моя вышиванка для мужа уже больше 4-х лет в работе. Сначала я долго и кропотливо выбирала и создавала рисунок, чтобы соответствовал всем оберегам украинским и моим пожеланиям ему. Кстати когда начала вышивать вроде все и пошло чего хотела Потом беременность не до вышивки, довышила уже когда малая родилась, даже раскроила, но сшить никак не могу - малая не даст все нормально сделать.
    Последний раз редактировалось tapa; 22.09.2017 в 09:22.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  14. Вверх #16574
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    .
    Хочу сегодня/завтра сварить лапшевник на курочке, так давно не варила. Я горошка зеленого в него фигакну - в Фоззи по 38/кг заморозка, я пакет купила - так удобно.
    девочки, а еще кто-то при варке покупной заморозки ощущает привкус ..ммм..ну, короче, неестественности, ну, вот, в банках, он нормальный, как свежий, а в заморозке как соевый, что ли...
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #16575
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    В дождь не клюет?
    Привет!!!
    )))) да как по мне клюет аль нет как то параллельно, я просто хотела отдохнуть и шашлыка с пивасиком))))) Собрались ехать на глубокий турунчук на три дня с палатками и т.д.))) Я вот смутно представляю как мы под дождем распологаться будем и главное где там те палатки ставить когда кругом мокро и грязно.(((
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  16. Вверх #16576
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    доброе утро. что-то оно у меня началось слишком рано.
    в 5 утра судорога ногу схватила, как подпрыгну((( боль до сих пор в мышце. это я так потянуться во сне решила
    )
    Магне В6 попей. У меня судороги были такие, что я выла. Пропила курс (даже не допила бутылку) и забыла о них. Иногда, когда ноги замерзнут, может случиться. А раньше, бывало, выжимаю газ и судорога ногу хватает, еле-еле торможу, паркуюсь и сижу растираю ногу.
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    У нас тут еще и толпа вышивальщиц) Ты, Иринка, я, еще Альтернатива (кажется) ...

    .
    Я тоже вышиваю периодически, но что-то давно периода у меня не было ))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #16577
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я тут в своем дурдоме. Сначала смущалась, ко мне люди приходят, а у меня тот такое творится! А сейчас уже перестала рефлексировать )))) Ну бардак, ну и что ))))))

    Сейчас к плиточникам присоединились столяры, только что по кухне приходили чуваки. И всем я рассказываю одну и ту же историю, как мы с мужем решили себе камин дровяной поставить в столовой. Всего лишь..... И вылился нам этот камин в капитальный ремонт всего первого этажа, с заменой пола.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #16578
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Доброе утро. У меня завтрак как всегда овсянка, на обед - суп, а на ужин нам с малой пюре, мужу- картошка с мясом тушенная, подчеревок запекла, овощи порежу и свеклу сварила, потру на терку и красота. Девочки, а где у нас на форуме можно с юристами проконсультироваться?
    Все пройдет и это тоже...

  19. Вверх #16579
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Доброе утро. У меня завтрак как всегда овсянка, на обед - суп, а на ужин нам с малой пюре, мужу- картошка с мясом тушенная, подчеревок запекла, овощи порежу и свеклу сварила, потру на терку и красота. Девочки, а где у нас на форуме можно с юристами проконсультироваться?
    вот тут

    Доброго утра! Творог и ряженка -мне, овсянка с мёдом и бананом - сыну, макароны и хек - супругу. Обед не знаю пока, ужинать будем в Молдавии)))
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  20. Вверх #16580
    Живёт на форуме Аватар для MAMA-RIBKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    27461
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Доброе утро???? В 19:26????
    Да, с потолком что то явно не то)))))
    Я боюсь уже...шо ж в воскресенье будет с потолком,после крестин...аки пропеллер))
    Альтернатива,от твоих сыров я помокрела во рту ещё больше,чем после "Спартака")


Ответить в теме
Страница 829 из 3204 ПерваяПервая ... 329 729 779 819 827 828 829 830 831 839 879 929 1329 1829 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения