Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 821 из 3204 ПерваяПервая ... 321 721 771 811 819 820 821 822 823 831 871 921 1321 1821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,401 по 16,420 из 64080
  1. Вверх #16401
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Мои захотели зелёный борщ ,съездила утром на привоз закупила зелени ,большую кастрюлю сварила ,пусть наслаждаются .Купила ещё синих и перчика на икру ,поставила печь в духовку .синие еле хорошие нашла по 20 гривен ,перец если хороший по 25 ,средний по 20


  2. Вверх #16402
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    ОРассказываю, что приготовила из интересного за последнюю недельку. Курочка запеченная с тыквой и яблоком, передавала такую интересную гамму вкуса, что я поняла - зря боялась такого сочетания. Овсяное печенье на йогурте - мягкое, я сделала не сладкое , но если сахара добавить побольше, можно получить экстаз. Желе из дыни - это обязательно нужно сделать летом, оно очень оригинальное. Бельгийские вафли - редкие гости дома у еас, промто хотела порадовать детвору чем-то вкусно-сладким))) Вчера приготовила картофельную запеканку с тушеной капустой, блюдо оказалось и летом прекрасно пошло. К борщику на обед был пирог с зеленым луком. И яблочное печенье на сметане очень скрасило чай с молоком. А еще приготовила освежающий базиликовый лимонад - я очень уважаю эту траву за ее вкус и универсальность.
    Последний раз редактировалось Асклепия; 17.09.2017 в 19:11.
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  3. Вверх #16403
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Доброго вечера!!!

    Завтракали сегодня яичницей и тостами с мягким сыром, кофе. А потом малый уехал на игры к моей подружане, она устраивает для деток, а мы с мужем решили махнуть на пляж... поехали к Санторини... а людей... ТЬМААААА тьмущая... еле разместили подстилочку) муж ушёл в заплыв, думала пришибу, когда выйдет...
    На ужин сделала огроменный "тазик" икры из синих, запекла на гриле окорочка маринованные в индийской приправе для курочки, переборщила слегка, забыла, что есть будут все))) уж очень остро вышло, но вкусноооо... я к икорке хлеб черный подсушила на гриль сковороде...мммм...

    Я сегодня в Вашем Саду земли купила и пересадила свои диффенбахии и китайские розы, лимон и авокадо, вообщем красоту навела)))

    Сейчас сижу Вас читаю, мороженко ем и собираюсь с силами поработать)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  4. Вверх #16404
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    ОРассказываю, что приготовила из интересного за последнюю недельку. Курочка запеченная с тыквой и яблоком, передавала такую интересную гамму вкуса, что я поняла - зря боялась такого сочетания. Овсяное печенье на йогурте - мягкое, я сделала не сладкое , но если сахара добавить побольше, можно получить экстаз. Желе из дыни - это обязательно нужно сделать летом, оно очень оригинальное. Бельгийские вафли - редкие гости дома у еас, промто хотела порадовать детвору чем-то вкусно-сладким))) Вчера приготовила картофельную запеканку с тушеной капустой, блюдо оказалось и летом прекрасно пошло. К борщику на обед был пирог с зеленым луком. И яблочное печенье на сметане очень скрасило чай с молоком. А еще приготовила освежающий базиликовый лимонад - я очень уважаю эту траву за ее вкус и универсальность.
    А рецепт можно? Очень мягкое получается?
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков

  5. Вверх #16405
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467

    Доброй ночки всем! Ну, почему не пятница сегодня?(( Мне нужны еще выходные))))
    День был плодотворным: борщ красный сварила, утку с картошкой запекла, оливье, пирог Слезы Ангела, салат из цветной капусты с яйцом, луком, укропом.
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков

  6. Вверх #16406
    Постоялец форума Аватар для tt34tt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение

    Доброй ночки всем! Ну, почему не пятница сегодня?(( Мне нужны еще выходные))))
    День был плодотворным: борщ красный сварила, утку с картошкой запекла, оливье, пирог Слезы Ангела, салат из цветной капусты с яйцом, луком, укропом.
    Мария, можно рецепт салатика пжл

  7. Вверх #16407
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    А рецепт можно? Очень мягкое получается?
    http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=137254 яблочное, http://www.valio.ru/recipes/5-deserty-i-vypechka/13673-ovsyanoe_pechene_na_yogurte/ овсяное. В том-то и дело, что и то и то мягкое и крохкое, но только я храню его закрытым

    Забыла уточнить!!! В овсяное по рецепту 3 ст муки , но положите вначале 2 и перемешайте , я обошлась двумя!
    Последний раз редактировалось Асклепия; 18.09.2017 в 19:44.
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  8. Вверх #16408
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,278
    Репутация
    215219
    Доброе утро!





    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #16409
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Приветы всем!!!
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    [B]Я сегодня в Вашем Саду земли купила и пересадила свои диффенбахии и китайские розы, лимон и авокадо,
    Мариш, можно подробней о авокадо как за ним ухаживать,его обрезать нужно? У меня растет два саженца из косточки(см 15 уже) и еще три пустило корешки (все сорта разные). Муж называет их "сашками"))) Не нашла на ОФ темы по авокадо,если есть-направьте плиз.

    Девы, СОС! Кто знает что можно делать из бИчков,кроме банально пожарить?
    Муж принес с рыбалки торбищу,кг 5. Не очень крупные +- ладошка. Я перечистила,но жарить в таком количестве на двоих...
    Может есть идеи по утилизации? И может кто консервы делает (без автоклава)?
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  10. Вверх #16410
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Всем приветы! На завтрак малому овсянка с колбасой, мужу иишница, мне активия-лате (вот нравится мне ее вкус, хоть и химия). На ужин будет пюре и скумбрия холодного копчения, вчера в Вузовском выбрала приличную (она сейчас по акции и быстро сметают красивые тушки).
    На десерт всем: творог с грушами/персиками/бананом и медом.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Девы, СОС! Кто знает что можно делать из бИчков,кроме банально пожарить?
    Муж принес с рыбалки торбищу,кг 5. Не очень крупные +- ладошка. Я перечистила,но жарить в таком количестве на двоих...
    Может есть идеи по утилизации? И может кто консервы делает (без автоклава)?
    Ирусь, привет! Я не делаю (бычков не покупаем и муж карпятник - не бывает у меня их), но знакомая частенько обжаривает бычков, разбирает аккуратно на филе (голова/хвост/хребет в утиль), складывает слоями в казанок или мультю чередуя с жареным луком и морковью на крупной терке. Заливает смесью томатной пасты с водой/сахаром/специями под рыбу/укропом/ лавровым листом//душистым перцем/масенькие кусочки лимона. Томит очень долго, не меньше двух часов. На запах таки сползается пол двора - это божественно нежно и вкусно. Все косточки становятся мягенькими и не чувствуются, подливу выедают так, что мыть нечего.

    Я по такому же принципу иногда делала тюльку/ферину. Отменно идет с картофельным пюре, с рисом или просто на хлебушек. Вкусно и горячим, и из холодильника.

  11. Вверх #16411
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Когда-то бывший свёкор тоже привозил с рыбалки много бычков, нам давал, мы просто замораживали их....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #16412
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Когда-то бывший свёкор тоже привозил с рыбалки много бычков, нам давал, мы просто замораживали их....
    Заморозить-то не проблема, а шо дальше с ними делать?) Я коропчиков/амуров/сомов морожу и потом развлекаюсь, но всегда в чищенном варианте и без головы/хвоста. Муж мне как-то удружил - притаскал несколько рыбин, я лежала больная и ничего с ними не сделала. Не сказала как их морозить и через время обнаружила целёхоньких в морозилке... От я злая была - их потом хрен почистишь хорошо и вкус не тот совсем. Больше он не лезет помогать в этом вопросе)

  13. Вверх #16413
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    .......Заливает смесью томатной пасты с водой/сахаром/специями под рыбу/укропом/ лавровым листом//душистым перцем/масенькие кусочки лимона. Томит очень долго, не меньше двух часов. На запах таки сползается пол двора - это божественно нежно и вкусно. Все косточки становятся мягенькими и не чувствуются, подливу выедают так, что мыть нечего.
    Что б я без тебя делала )))) Спасибо! У меня была идея потомить долго в томатной подливе. Но рИбы много.А нас пока двое... Закинула пока в заморозку, разделив на три пакета. и пакет пожарю на ужин. Кстати, как долго можно хранить в заморозке? Чтоб не приобрела "запах старой рыбы?"
    Мужу рыбалка так понравилась, что,боюсь, "добыча" будет регулярной)))) И она надоест...
    Еще есть вариант: Подобную рыбу в томате сделать на именинный стол или это слишком??? Можно подобное блюдо или гости меня не поймут?
    У нас теперь два красномордых родителя Мама с пляжа-папа с рыбалки))))
    Сыну по вайберу скинули фото реакция примерно такая " я точно ваш сын?"
    Последний раз редактировалось Irinqa; 18.09.2017 в 08:23.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  14. Вверх #16414
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Всем привет!
    давно я ничего не пекла, очень давно. Вчера хотела сделать олин сметанный кекс, а потом выяснилось ,что в холодильнике завалялась не сметана, а молоко.
    Пришлось гуглить кексы на молоке. Ну не люблю я не проверенные рецепты фиг знает откуда, но давно ж не пекла, думаю - авось...
    ну вот надо слушать свой опыт.
    херь получилась - сплошной кус соды. но на вид хоть нормальный - думала и вид будет жуткий. если кто найдет этот рецепт - не пеките)

    кстати -вопрос

    кто-то пек торт спартак? поделитесь пожалуйста проверенным рецептом. спасибо)

  15. Вверх #16415
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Ириша, я имела в виду, что пока замораживай, там разберёшься.
    Мы дальше жареных бычков никогда не ходили, я знала, что их можно тушить в томате с овощами, но рецептом никогда не заморачивалась, т.к. я бычков не люблю, а если я не люблю - я ими не занимаюсь. )))))))))))
    Бывший муж их любил кушать, вот он их сам и жарил, ему подходило. ))) Спасение голодающих - дело рук самих голодающих. )))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #16416
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Что б я без тебя делала ))))
    Еще есть вариант: Подобную рыбу в томате сделать на именинный стол или это слишком??? Можно подобное блюдо или гости меня не поймут?
    Ты же понимаешь, что зависит от вкуса и подачи. У меня такое блюдо не вызовет недоумения, более того - я его попробую в первую очередь ибо всякие стандартные салатики/закуски мне хорошо известны на вкус, а тут - для кого-то диковинка. Мужчинам на закуску - прелесть: положил холодный кусочек на хлебушек и наслаждаешься.
    И это как вариант для тех, кто не ест мясо или не хочет именно то мясное, что сегодня у тебя есть. У меня такое было - я как-то купила баранью ногу и мы ее ели долго, а на выходных ходили поздравлять имениницу. Что было на столе? Баранина... А смотреть на нее мы уже не могли Нападали с мужем на салатики и рыбку.
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Бывший муж их любил кушать, вот он их сам и жарил, ему подходило. ))) Спасение голодающих - дело рук самих голодающих. )))))))
    Вот нравится мне такой подход, надо применять)

  17. Вверх #16417
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    ДУ!
    Я как жена опытного черноморского моряка и бычков, и ставридку, замораживаю по 8-10 штук - на порцию пожарить. Утром достала из морозилки, слегка присолила и в обед, или на ужин, уже можно жарить. Фактически, всю зиму и весну мы едим жареную рыбку из морозилки.

    Интересно, песок уже высох после обильного тумана? Я уже в купальнике и полной готовности к выходу.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #16418
    Живёт на форуме Аватар для Басики
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,535
    Репутация
    2374
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    ДУ!
    Я как жена опытного черноморского моряка и бычков, и ставридку, замораживаю по 8-10 штук - на порцию пожарить. Утром достала из морозилки, слегка присолила и в обед, или на ужин, уже можно жарить. Фактически, всю зиму и весну мы едим жареную рыбку из морозилки.

    Интересно, песок уже высох после обильного тумана? Я уже в купальнике и полной готовности к выходу.
    Муж обожает морскую рыбалку . Морозим также порционно по 10 шт. Как раз на сковородку и на 1 раз покушать . Если очень много , то рецепт в томате идеален. Часто мне его делать лень, но вкусно и необыденно.


    Море....море...оно прекрасно. Жду ребенка, который в саду , загорая. Какая же прекрасная вода. А людей...будто и не понедельник в середине сентября

  19. Вверх #16419
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Всем трям!
    Я два дня ничего толком не могла делать, так меня пришибло.
    Сегодня утром поставила морозить малину, петрушку и первый этап варки варенья из ежевики.

    Испытала метро-заказ - отлично! Все привезли, сборщик связывался, общался что и как. И денег потратила половину от обычной суммы (алкоголь и сладкое не покупала, да )))) )
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  20. Вверх #16420
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Ой,мы вчера наплескались! Сегодня заберу малого со школы,быстренько на англ. и снова поедем плескаться! Вчера думала, что просто поваляемся, а водичка прозрачная и теплая!!!!
    На выходных доедали "недоедки", сейчас скупилась и не знаю,за что хвататься! Зашла в овощной, за зеленью, а везу два огромных пакета и все такое гарное! И белую малинку купила, малый полюбляет и вроде как неаллергична она...


Ответить в теме
Страница 821 из 3204 ПерваяПервая ... 321 721 771 811 819 820 821 822 823 831 871 921 1321 1821 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения