Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 766 из 3209 ПерваяПервая ... 266 666 716 756 764 765 766 767 768 776 816 866 1266 1766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,301 по 15,320 из 64171
  1. Вверх #15301
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,795
    Репутация
    21834
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    У меня когда-то была в субаренде квартира прямо над кафе "Альпина". Там тараканов тьма-тьмущая была. Пробовала какие угодно методы, не помогало ничего. До тех пор пока не провела генеральную уборку в квартире. Отодвигала полностью всю мебель, включая кухонный гарнитур, чистила швы между плиткой и т.д. и т.п. По всему периметру комнат наносила какие-то гели (названия не помню - давно это было, самые обычные, которые на Привозе нашла. Глобал, по-моему, точно был) и для профилактики шарики из борной кислоты разбросала. Тараканы полностью исчезли спустя 3 недели точно, несмотря на то, что на кухне "Альпины" они по-прежнему табунами ходили.

    Мама меня всегда учила тому, что отрава для тараканов действует таким образом, что просто высушивает насекомых изнутри. Поэтому очень важно вытирать все на ночь насухо, чтобы нигде не оставалось ни капли воды, которая могла бы вернуть силы таракану. Не знаю, насколько эта рекомендация актуальна для современных методов борьбы с насекомыми, но когда-то очень давно, когда у меня завелись тараканы на кухне, я очень легко попрощалась с ними именно благодаря этому методу и шарикам из борной кислоты. Вытирала насухо всю посуду, кухонные поверхности, мойку и очень скоро от тараканов не осталось и следа.

    Сейчас очень хвалят "Дюпонт". Наверное, если бы вновь столкнулась с такой проблемой, в первую очередь, купила бы именно его.

    Ну и для того, чтобы эти создания, при виде которых, лично я, готова потерять сознание, больше не приходили в гости, нужно загерметизировать все щели в квартире, через которые они могут бежать).
    я тоже когда-то читала о том, что при борьбе с тараканами обязательно нужно заблокировать доступ их к воде.
    Буду пробовать все методы и сразу )
    у нас зимой часть водопроводного стояка меняли. Разгромили пол парадной(у нас стояк водопроводный на два обычных стояка. Т.е. в парадной, те квартиры, которые идут прямо - привязаны в общему стояку). И вот после этого начался капец.... Во-первых - запахи.... Это караул. Я знаю меню всех соседей. У нас после смены труб дыра пеной задута, запахи проникают на ура. И вот, видимо, и мелочь тараканья через какие-то щели просочилась.... Но если с блохами я за 2-3 дня покончила, то этих паразитов никак не могу побороть(((
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.


  2. Вверх #15302
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    я тоже когда-то читала о том, что при борьбе с тараканами обязательно нужно заблокировать доступ их к воде.
    Буду пробовать все методы и сразу )
    у нас зимой часть водопроводного стояка меняли. Разгромили пол парадной(у нас стояк водопроводный на два обычных стояка. Т.е. в парадной, те квартиры, которые идут прямо - привязаны в общему стояку). И вот после этого начался капец.... Во-первых - запахи.... Это караул. Я знаю меню всех соседей. У нас после смены труб дыра пеной задута, запахи проникают на ура. И вот, видимо, и мелочь тараканья через какие-то щели просочилась.... Но если с блохами я за 2-3 дня покончила, то этих паразитов никак не могу побороть(((
    Если начать бороться с тараканами сразу при их появлении, то все будет ОК. Думаю, у вас всё получится).
    Расскажите, пожалуйста, как с блохами попрощались? Моя сестра с ними сейчас борется.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  3. Вверх #15303
    Постоялец форума Аватар для королевишна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2136
    Всем привет!
    Дюпонт реально очень хороший гель от тараканов! У меня соседи сверху. . . у них тараканы как домашние животные, и у мамы та же беда, так после него нет ни одного таракана.

    У нас со вчерашнего вечера нет воды (( . Готовить ничего не буду, идем на дачу, там в холодильнике остался челогач и колбаски с мангала , к ним картошку отварю и икру баклажанную сделаю.
    Максим Михайлович 21.11.12.

  4. Вверх #15304
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,795
    Репутация
    21834
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Если начать бороться с тараканами сразу при их появлении, то все будет ОК. Думаю, у вас всё получится).
    Расскажите, пожалуйста, как с блохами попрощались? Моя сестра с ними сейчас борется.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    с блохами у меня все проще проходит, хотя и борюсь с ними каждое лето))))
    Я в зоомагазине купила малюсенький "фунфырик" какой-то отравы
    Раньше всегда Барс покупали, еще когда кошка была. Потом пошли отзывы что Барс уже не тот. Парень в магазине посоветовал эту жижу. Названия в упор не помню, напишу уже завтра(у меня вроде капля там еще осталась), эта жидкость разводится в стогом соотношении. При попадении в воду вода принимает цвет молока. Воняет убойственно((((( но у нас деток нет, поэтому я особо не переживаю.
    Когда появляются блохи - я отдельно вымываю этой водой всю квартиру + у меня в пульверизаторе всегда она есть. Опрыскиваю коврик в коридоре, всю лестничную клетку, нижнюю часть входной двери (когда совсем караул, то и весь этаж).
    У меня в прошлом и позапрошлом году они аж до спальни добрались, так я снимала белье и опрыскивала матрац. Потом с часик проветривала комнату.

  5. Вверх #15305
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Доброго дня!
    А я вчера пекла этот пирог)
    правда, с брынзой и зеленью
    Очень даже вкусно. Тесто хорошее. Сегодня буду делать с кремом)
    Mary-я не боИсь) очень легко в приготовлении

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Это наверное фытыр по-Египетски
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  6. Вверх #15306
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,247
    Репутация
    26743
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    а где вы борную кислоту покупаете? у родителей на 13 этаже! появились, это что нашествие какое-то? их же давно очень не было вообще.
    я в аптеке брала и посыпала под плинтусами, пока не скопила на Дюпонт
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #15307
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    я в аптеке брала и посыпала под плинтусами, пока не скопила на Дюпонт
    Сколько ж он стоит? Может, кредит взять? ))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #15308
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Сколько ж он стоит? Может, кредит взять? ))
    так еще и подделок много, я слышала. Тема вроде есть на форуме, везут вроде из США его.
    all what you want you get it !

  9. Вверх #15309
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,795
    Репутация
    21834
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Сколько ж он стоит? Может, кредит взять? ))
    Анют, первая попавшаяся ссылка воть
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  10. Вверх #15310
    Постоялец форума Аватар для королевишна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Анют, первая попавшаяся ссылка воть
    Реально хорошая вещь, я брала на форуме у Лизы Сливки.
    Максим Михайлович 21.11.12.

  11. Вверх #15311
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    так еще и подделок много, я слышала. Тема вроде есть на форуме, везут вроде из США его.
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Анют, первая попавшаяся ссылка воть
    Девочки, спасибо, мне, слава богу, не надо. Удивило словосочетание "скопила на Дюпонт". Неужели он такой дорогой, что на него надо копить? А он всего-то 265 грн стоит.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #15312
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Добрый день!

    Моя мама на старой квартире тоже избавилась от таракашек с помощью борной кислоты и желтка. Эти шарики у неё лежали везде. На шкафах, под ними, на полочках, везде где бегали рыжие гости. И они через время исчезли. И да, надо не оставлять мокрые тряпки и воду на кухне. Таракашек жажда мучает очень от такого угощения и они покидают непригодное жильё ))

    Борную кислоту в порошке покупала в аптеках в то время.


    А по поводу пиццы, чтобы не отвечать каждому в отдельности, вот сайт мамамиа https://mamamia.ua/?city=odessa Я заказала по месту. Через 15 минут. пока ходила в Таврию за молоком. забрала заказ.

  13. Вверх #15313
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,247
    Репутация
    26743
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо, мне, слава богу, не надо. Удивило словосочетание "скопила на Дюпонт". Неужели он такой дорогой, что на него надо копить?
    по сравнению с борной - да
    а на твою работу с ЧЮ не пускают ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #15314
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    по сравнению с борной - да
    а на твою работу с ЧЮ не пускают ?
    Дело не в чю. Я думала, что он реально такой дорогой. Пошла погуглила. Но спросила до того, как пошла. )))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #15315
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Привет, девули!
    Ох и темку затронули((((
    У нас очч давно не было этих гадов, лет 10 до ремонта, и 6 после. До этого были, но сверху соседи такие жили, что жуть!!! А вот 4 года назад, соседи аж с 7 этажа делали капиталтный ремонт, так капец начался((( Они просто табунами шли. Все щели заделаны, особо упор при ресонте делали на это. НО! Эти суки через розетки и потолочные люстры проходят аж бегом!!!
    И вот сейчас с переменным успехом, то есть, то нет, надеюсь, что те с 7 этажа уже опять засрались за 4 года и их питомцы вернулись)))) потому как у нас сейчас стало меньше.
    Но тоже стараюсь тщательно следить ,чтобы ничего не оставалось в мойке, тряпки, и обязательно подметаю пол.
    Кстати, гель покупала в Ватсонсе. Название не помню. Немецкий какойто, пах абрикосами ммм)))))
    Цена, около 60 грн при $ 8. Очень хороший!
    А борные шарики им до лампочки...

    Как то даже не комильфо про еду писать.....

    Ну ладно!
    Завтрак малому кукурцзная манка и тостики с малосол.кижучем.
    Мне кофе и творог
    Мужу овес и лаваши с брынзой/зеленью/помидорками.
    Вчера купила черный принц по хорошей цене-мням) наслаждаемся)))
    На обед малому гречка и курка запеченая. Мужу рыбный супчик из кижуча.
    А вот ужин.... Может творог и йогурт?
    И надо сделать перцев/кабачков фаршированнфх. Так чтоб пару дней не выдумфвать.... И перцы запечь. И синие на икру.
    Думала на море поехать-так лееень....
    Мужа с сыном отправлю куда-нибудь.....
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  16. Вверх #15316
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Приветики, девули)))
    Вчера был тяжелый день для нас, в эмоциональном плане вымотались.
    Кум погиб в Антверпене, в этом же порту пару лет назад и сбило такси насмерть крестного брата....фатальный порт.
    Приснился перед доставкой в Одессу своей маме, собирается и говорит "еще одна операция и все будет хорошо".
    Много ужасов узнали. Повторное вскрытие("еще одна операция") в Одессе показало, что перерезано горло,ранее об этом умалчивалось. Проверили-нашли кровь на палубе...
    Людей попрощаться очень много пришло.Человек был светлый и жизнелюб, много много друзей.
    Еще я поняла, что вера в Бога, много значит.
    Когда узнала жена о случившемся,пошла в церковь, с большим трудом нашла Батюшку, который отпевает погибших моряков,многие ей отказали. Отпела, молилась свечи ставила.
    Друзья уверяли, что не на что надеяться, что уже полтора месяца, тело ждать не реально.....и тут он всплыл, чуть больше 40 дней..
    Даже батюшка на отпевании сказал, что это чудо, что стихия редко отдает тело...

    жуть ,конечно , что оказалось убийство !! да ещё и таким способом ....пусть найдут виновного!

    а насчет чуда....ну Вы же понимаете ,что всё это легко за уши можно притянуть... но главное ,что в такой трагичной ситуации ,близкие ,хотя бы могут похоронить и узнать правду.

  17. Вверх #15317
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    408
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    а где вы борную кислоту покупаете? у родителей на 13 этаже! появились, это что нашествие какое-то? их же давно очень не было вообще.
    в аптеках

  18. Вверх #15318
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    а где вы борную кислоту покупаете? у родителей на 13 этаже! появились, это что нашествие какое-то? их же давно очень не было вообще.
    Борная кислота есть в эпицентре, там где все для сада огорода.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  19. Вверх #15319
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    с блохами у меня все проще проходит, хотя и борюсь с ними каждое лето))))
    Я в зоомагазине купила малюсенький "фунфырик" какой-то отравы
    Раньше всегда Барс покупали, еще когда кошка была. Потом пошли отзывы что Барс уже не тот. Парень в магазине посоветовал эту жижу. Названия в упор не помню, напишу уже завтра(у меня вроде капля там еще осталась), эта жидкость разводится в стогом соотношении. При попадении в воду вода принимает цвет молока. Воняет убойственно((((( но у нас деток нет, поэтому я особо не переживаю.
    Когда появляются блохи - я отдельно вымываю этой водой всю квартиру + у меня в пульверизаторе всегда она есть. Опрыскиваю коврик в коридоре, всю лестничную клетку, нижнюю часть входной двери (когда совсем караул, то и весь этаж).
    У меня в прошлом и позапрошлом году они аж до спальни добрались, так я снимала белье и опрыскивала матрац. Потом с часик проветривала комнату.
    Спасибо огромное, очень выручите, если подскажете название .
    Вы у меня не плюсуетесь - система ругается и говорит, что нужно в репке другого пользователя отметиться)).

  20. Вверх #15320
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,818
    Репутация
    215290
    Доброе утро!



    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


Ответить в теме
Страница 766 из 3209 ПерваяПервая ... 266 666 716 756 764 765 766 767 768 776 816 866 1266 1766 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения