Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 726 из 3201 ПерваяПервая ... 226 626 676 716 724 725 726 727 728 736 776 826 1226 1726 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,501 по 14,520 из 64010
  1. Вверх #14501
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Кто-то пил персиковый коктейль белини - как оно вообще?) сладко сильно?)

    Я пила в маман. Очень вкусно! Дома тоже такое делаю: смузи (персиковый, клубничный, манговый) и шампанское сухое. Нямочки!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  2. Вверх #14502
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Девочки, милые...дайте мне кто-то по рукам.....Лазила по форуму, рука дрогнула и.....и я попала в тему торты, пироги, пирожные.......
    Хочу..... очень хочу.... Из приятного - хочется чего-то легкого, прохладного и воздушного..... из неприятного - хочется.....
    в общем, хочу рискнуть на свой ДР сделать что-то аля Бейлиза или легенькое Тирамису.... днюха как раз в воскресенье...следовательно и время будет)))))
    Сделай порционную панна котту с клубничной, или малиновой заливкой сверху. Или, можно, сделать в отдельные посуды персиковое, малиновое, клубничное пюре и каждый пусть сам на свою панна котту наливает что ему нравится.


    Пожалуй, и я так сделаю ))))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #14503
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Репутация
    62
    Девочки,добрый день!Посоветуйте женщину,кто может раз в неделю прийти и убрать в квартире ,очень нужен человек проверенный.Р-г Таирова.спасибо

  4. Вверх #14504
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    +1

    В Европе, в Америке нет ни таких длинных, как у нас каникул, ни такого количества выходных. Но зато программа более щадящая, меньше домашки, все успевают в школе.
    Там детей в школе учат ! А у нас ,блин , домашки задают столько что я пока объясню, расскажу всё , аж выть хочется ! Иногда алгебру , геометрию сама сделаю , расскажу ему как сделала и всё ! Нет у меня сил рассказывать всю школьную программу думала что только мой на уроках ничего не слышит , как оказалось нет , их там большая часть таких . Перед каждой контрольной каждую тему рассказываю дома . Вопрос : зачем он туда ходит ????? Я и сама могу донести до ребёнка школьную программу !

  5. Вверх #14505
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Там детей в школе учат ! А у нас ,блин , домашки задают столько что я пока объясню, расскажу всё , аж выть хочется ! Иногда алгебру , геометрию сама сделаю , расскажу ему как сделала и всё ! Нет у меня сил рассказывать всю школьную программу думала что только мой на уроках ничего не слышит , как оказалось нет , их там большая часть таких . Перед каждой контрольной каждую тему рассказываю дома . Вопрос : зачем он туда ходит ????? Я и сама могу донести до ребёнка школьную программу !
    аналогично!
    я не понял
    никто не понял
    но есть же платные занятия, где все растолкуют, или мамы, которым больше делать нечего, после работы
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  6. Вверх #14506
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    У моего в классе есть девочка на домашнем обучении. В школу приходит только в конце полугодия написать контрольные и самостоятельные. Оценки все хорошие.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #14507
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    аналогично!
    я не понял
    никто не понял
    но есть же платные занятия, где все растолкуют, или мамы, которым больше делать нечего, после работы
    Мы пытались нанимать репетиторов по некоторым предметам , но на это уходит столько денег , что мне надо работать только на репетиторов ! Ну вот сейчас мой сын в 7 классе . В начальной школе делали уроки вместе , то есть я стояла над головой и рассказывала что и как делать . В средней школе потихоньку начинал делать сам , сейчас я над ним вообще не стою . НО ! Постоянно слышу :"Я не понял !" . Посылаю к учительнице за объяснениями , получаю ответ : на уроке времени нет , перемена маленькая , не успеваю . Понимаю , что если я не объясню, так оно и останется . ИТОГ : каждый день часов до 11-12 ночи рассказываю школьную программу . Учится так себе , "серединка на половинку" . По школьной программе помню много , объяснить могу , но я ж ещё и работаю , времени на объяснения катастрофически не хватает
    Последний раз редактировалось OIV; 23.06.2017 в 14:22.

  8. Вверх #14508
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    У моего в классе есть девочка на домашнем обучении. В школу приходит только в конце полугодия написать контрольные и самостоятельные. Оценки все хорошие.
    Ну вот молодцы родители !!!!! Я побоялась что если оставить дома , то будут проблемы с социализацией ребёнка . Да , проблем с социализацией нету , есть проблемы со знаниями ...

  9. Вверх #14509
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Понимаю , что если я не объясню, так оно и останется . ИТОГ : каждый день часов до 11-12 ночи рассказываю школьную программу . Учится так себе , "серединка на половинку" .
    мне кажется что это очень утомляет, и ребенка тоже(((
    везде учат!
    так можно и охоту к учебе отбить

    я не в силах до ночи все объяснять(((((((
    крепись! то ли еще будет
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  10. Вверх #14510
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    мне кажется что это очень утомляет, и ребенка тоже(((
    везде учат!
    так можно и охоту к учебе отбить

    я не в силах до ночи все объяснять(((((((
    крепись! то ли еще будет
    та это УЖАСНО утомляет ! И меня и его ! Но вариантов я больше не вижу. А охоту к учёбе им отбивают в первом триместре первого класса . Ну нам ещё 2 годика отмучить и вперёд в техникум .

  11. Вверх #14511
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,146
    Репутация
    37898
    OIV, может сыну лень самому думать? Мама расскажет и сделает?
    Вообще ни одного дня с дочкой уроки не делала. В младшей школе продленка с классной. Только вечером она мне читала, я почти слушала)) Или это только мне так повезло?

  12. Вверх #14512
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    OIV, может сыну лень самому думать? Мама расскажет и сделает?
    Вообще ни одного дня с дочкой уроки не делала. В младшей школе продленка с классной. Только вечером она мне читала, я почти слушала)) Или это только мне так повезло?
    Та не лень . Я прихожу с работы , многое сделано , особенно гуманитарные науки . А ещё тренировки . Он просто не успевает . Да и точные науки не очень любит , а я их в школе просто обожала. Да и мне кажется , что девочки более усидчивые , у моего в голове спаринги ...тренировки ...

  13. Вверх #14513
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    OIV, может сыну лень самому думать? Мама расскажет и сделает?
    Вообще ни одного дня с дочкой уроки не делала. В младшей школе продленка с классной. Только вечером она мне читала, я почти слушала)) Или это только мне так повезло?
    Повезло. ))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #14514
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,146
    Репутация
    37898
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Та не лень . Я прихожу с работы , многое сделано , особенно гуманитарные науки . А ещё тренировки . Он просто не успевает . Да и точные науки не очень любит , а я их в школе просто обожала. Да и мне кажется , что девочки более усидчивые , у моего в голове спаринги ...тренировки ...
    у меня малая занималась танцами, английским и плаваньем. свободный день был воскресенье.
    вот то что точные науки не любит, то другое.

  15. Вверх #14515
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    больную тему затронули !!!!!!
    Вопрос по готовке : девочки , вчера делала котлеты в панировке в духовке (спортсменам жареного низзя) , получились слишкоим плотные . С соусом очень вкусно , а вот если просто так , то не лезут, твердоватые . Фарш свино-говяжий , хлеб , картофелина , ложка сливок и сыр твердый на тёрке . Все в фудпроцессоре перебила , обваляла в панир.сухарях и в духовку . Что не так ,а ?

  16. Вверх #14516
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    У нас так же было,не переживай. Если хочет учиться -будет. Мы своего в 11 классе отдали параллельно на курсы при Политехе. Он сам обалдел, их в прямом смысле "толкли носом" на занятиях. Итог-годовые контрольные, тесты (или как их там) сдал на 11-12! В политех поступил на бюджет.
    Учился тоже так себе, только английский у нас с 3 лет курсы-здесь в совершенстве.
    А так тоже и диктанты дома писали и алгебру-геометрию объясняла.
    При чем правила рассказывала на русском(помню почти все), а он применял к укр.мове.
    Нееееееее ! до 11 класса я не дотяну ! Ну его ....... хочет в колледж при политехе - не вопрос , пусть идёт . Могу ещё в военный отправить .... вообще не вопрос

  17. Вверх #14517
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    больную тему затронули !!!!!!
    Вопрос по готовке : девочки , вчера делала котлеты в панировке в духовке (спортсменам жареного низзя) , получились слишкоим плотные . С соусом очень вкусно , а вот если просто так , то не лезут, твердоватые . Фарш свино-говяжий , хлеб , картофелина , ложка сливок и сыр твердый на тёрке . Все в фудпроцессоре перебила , обваляла в панир.сухарях и в духовку . Что не так ,а ?
    А если под фольгой?
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  18. Вверх #14518
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    А если под фольгой?
    и в соусе каком-то .... идея ! Спасибо !

  19. Вверх #14519
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    больную тему затронули !!!!!!
    Вопрос по готовке : девочки , вчера делала котлеты в панировке в духовке (спортсменам жареного низзя) , получились слишкоим плотные . С соусом очень вкусно , а вот если просто так , то не лезут, твердоватые . Фарш свино-говяжий , хлеб , картофелина , ложка сливок и сыр твердый на тёрке . Все в фудпроцессоре перебила , обваляла в панир.сухарях и в духовку . Что не так ,а ?
    наверное просто передержала в духовке, они и пересохли

  20. Вверх #14520
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    наверное просто передержала в духовке, они и пересохли
    может быть , боялась ,что сырые будут . Надо попробовать меньше в духовке держать ... и в соусе попробую . С этими спортсменами с готовкой одни проблемы !


Ответить в теме
Страница 726 из 3201 ПерваяПервая ... 226 626 676 716 724 725 726 727 728 736 776 826 1226 1726 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения