Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 670 из 3204 ПерваяПервая ... 170 570 620 660 668 669 670 671 672 680 720 770 1170 1670 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,381 по 13,400 из 64064
  1. Вверх #13381
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Всем ТРЯМ!!!

    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    Во, и у нас так варят, с пшеном. Зажарочку делают только из лука и туда же сметанку прежаривают (желательно домашнюю). Яйца тоже кубиком.
    У нас тоже делают так, но т.к. кроме как в зеленый борщ никто в семье пшено не приемлет, то оно только жучков и мошек разводит в шкафу, поэтому рисом заменила, он всегда в доме есть

    у нас на затрак и обед гречка салат и мясцЕ, на ужин еще не знаю шо будет...
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


  2. Вверх #13382
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Всем ТРЯМ!!!



    У нас тоже делают так, но т.к. кроме как в зеленый борщ никто в семье пшено не приемлет, то оно только жучков и мошек разводит в шкафу, поэтому рисом заменила, он всегда в доме есть

    у нас на затрак и обед гречка салат и мясцЕ, на ужин еще не знаю шо будет...
    первый раз слышу про зеленый борщ с пшеном.
    Венера в скорпионе

  3. Вверх #13383
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Девочки. подскажите мне, плиз, а есть ли где-нибудь тема о правильном питании, может там тема для тех, кто хочет похудеть, ну что-то из этого разряда?

    я как начитаюс ваших калорийных блюд, мне потом трудно с собой справляться.
    Венера в скорпионе

  4. Вверх #13384
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Девочки. подскажите мне, плиз, а есть ли где-нибудь тема о правильном питании, может там тема для тех, кто хочет похудеть, ну что-то из этого разряда?

    я как начитаюс ваших калорийных блюд, мне потом трудно с собой справляться.
    я эту почитываю иногда http://forumodua.com/showthread.php?t=1248874&p=66870439#post66870439
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  5. Вверх #13385
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Девочки, расскажите , пожалуйста, как вы шейку делаете. у меня тоже потрошки куриные завалялись в морозилке

  6. Вверх #13386
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите , пожалуйста, как вы шейку делаете. у меня тоже потрошки куриные завалялись в морозилке
    Режу потрошки, куринный жир( у меня было с 2-х куриц) и сырой лук кубиками (лука примерно половина веса потрошков).5 яиц взбиваю вилкой,4 ст. ложки с горкой манки, пару ложек воды или бульона. В пакет,оставить чуть воздуха для навара манки, во второй пакет и в кипяток (домашние потроха варятся около 2 часов). В мультю,режим Холодец -идеально.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  7. Вверх #13387
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Приветы!

    Вчера сварила зимний суп харчо и нажарила мититеи, так что и ужин вчера был, и обед сегодня есть.

    В зеленый борщ бросаю немного риса, или только картошку без круп, но тогда ее побольше, чтоб разварилась и дала густоту. Сметану добавляю только в готовый. Яйца на крупную терку и много. Кинза зеленая обязательно ко всей зелени борща.

    Шею давно не делала - надо забацать как-нибудь. У меня утиные потроха в морозилке лежат, добавлю их в куриную шею.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #13388
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Дамы, привет

    где в нашей жизни можно купить приличную сумку?? и не за все деньги мира)

    спасибо!

  9. Вверх #13389
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Дамы, привет

    где в нашей жизни можно купить приличную сумку?? и не за все деньги мира)

    спасибо!
    "Приличная сумка", как и "все деньги мира" - понятия очень относительные )))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #13390
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    "Приличная сумка", как и "все деньги мира" - понятия очень относительные )))))
    блин)))

    ну хотя бы тыщ до 4

  11. Вверх #13391
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    Во, и у нас так варят, с пшеном. Зажарочку делают только из лука и туда же сметанку прежаривают (желательно домашнюю). Яйца тоже кубиком.
    Не, я зажарку совсем не делаю...
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    У нас тоже делают так, но т.к. кроме как в зеленый борщ никто в семье пшено не приемлет, то оно только жучков и мошек разводит в шкафу, поэтому рисом заменила, он всегда в доме есть
    И у нас пшено только для зеленого борща)
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    первый раз слышу про зеленый борщ с пшеном.
    Даже если в первый раз, не значит, что быть такого не может быть)
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Режу потрошки, куринный жир( у меня было с 2-х куриц) и сырой лук кубиками (лука примерно половина веса потрошков).5 яиц взбиваю вилкой,4 ст. ложки с горкой манки, пару ложек воды или бульона. В пакет,оставить чуть воздуха для навара манки, во второй пакет и в кипяток (домашние потроха варятся около 2 часов). В мультю,режим Холодец -идеально.
    А я делала вчера 0,5 кг куриного фарша, 200 гр печенки куриной и сердечек, 5 яиц, 3-5 луковиц (пассировать), 5 ст.л. манки и специи, все хорошо перемешать и в 2 кулька и варила 1,5 часа примерно.


    Доброе утро.

    На завтрак каша овсяная+творог и помидоры у меня и клубника у Вади, малый завтракал творогом, кофе и сконы.

    Обедать нечем, может сварю суп с фрикадельками, но так лень, я работаю сижу и хочу все закончить до 16,00 ...
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #13392
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Всем приветы!

    Лена, на 7км... и даже дешевле, чем за 4)))

    А мы пиццей завтракали сегодня, по мотивам "я ее слепила из того, что было"))
    Сейчас манюне творожок готовится, в 12 пообедаем и гулять, пока погода хорошая.

  13. Вверх #13393
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    Всем приветы!

    Лена, на 7км... и даже дешевле, чем за 4)))
    не поеду я на 7м.. а блин магазины уже все обошла(( шото все никак((

  14. Вверх #13394
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    я вообще в шоке. года 2 не покупала сумки , и последние года 4 покупала их в своей любимий стране
    в этом году она мне не светит
    ищу тут

    так вот - блин ,те которые типа не кожаные сумки прям почти из пластика делают.. их же в руки взять нельзя(( или я отстала от моды окончательно

    я не кожаные когда покупала там - они очень приличного качества были и вида. и вот на 2 года хватает минимум.

    я может и на большую сумму бы созрела.. если бы наша "ее"

    а здесь... в общем куплю себе рюкзак)))

  15. Вверх #13395
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а здесь... в общем куплю себе рюкзак)))
    Ленусь, я вот с рюкзаком как раз и зависла, хочу маленький и кожаный, а они все с...со стразиками и висилечками, так ещё и кожанный днем с огнем не сыщешь(((
    Я покупала себе в Стамбуле, но большой и желтый и планшетку и уже раз 100 пожалела, какого лешего я не купила пару рюкзаков и пару планшеток(((
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  16. Вверх #13396
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Ленусь, я вот с рюкзаком как раз и зависла, хочу маленький и кожаный, а они все с...со стразиками и висилечками, так ещё и кожанный днем с огнем не сыщешь(((
    Я покупала себе в Стамбуле, но большой и желтый и планшетку и уже раз 100 пожалела, какого лешего я не купила пару рюкзаков и пару планшеток(((
    в силу выделенного ,я имела в виду.. эмм..
    рюкзак))

    какой-то ))
    спортивный)
    или "с котиками", со стразиками)))))

    блин))
    ну а шо делать...
    я уже даже мужу рюкзак для работы нашла ..
    с горя

  17. Вверх #13397
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Вооот! Я тоже рюкзак хочу кожаный. Ищу уже месяца 2 - ничего нормального не попадается((

  18. Вверх #13398
    Постоялец форума Аватар для adeliveis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    320
    Девочки, кинула вам в репутацию ссылочку на сумочки. Итальянские кожаные сумки. Цены более чем приятные. Брала себе еще в прошлом году, до сих пор как новенькая. Там у Кристины бывают и в наличие и под заказ, и со скидками.
    Добрый день (забыла поздороваться).

  19. Вверх #13399
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    я вообще в шоке. года 2 не покупала сумки , и последние года 4 покупала их в своей любимий стране
    в этом году она мне не светит
    ищу тут

    так вот - блин ,те которые типа не кожаные сумки прям почти из пластика делают.. их же в руки взять нельзя(( или я отстала от моды окончательно

    я не кожаные когда покупала там - они очень приличного качества были и вида. и вот на 2 года хватает минимум.

    я может и на большую сумму бы созрела.. если бы наша "ее"

    а здесь... в общем куплю себе рюкзак)))
    Я в америчке купила себе сумку из кожзама в фирменном магазине майкл корс со скидкой процентов 70, и все равно довольно дорого. Ручки потрескались в первый же сезон! Так обидно! Сразу вид никакой!

    Тоже нужна сумка. Хочу кожу, а она часто тяжелая и поэтому не знаю как ее в интернете покупать, там не всегда вес указан.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  20. Вверх #13400
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Привет, кулинары)
    Почитала две страницы рецептов зеленого борща и заулыбалась... Какие же мы всетаки разные))))
    Я когда с родителями жила, то пропорции щавель\шпинат были как Мариша написала 1\2. Когда замуж вышла, начала варить 1\1 или вообще на чистом щавле(муж больше любит кислый)... По крупе я склоняюсь к Анюте - или немного риса или картошка. Пока Дюканились варила без ничего...не особо... в таком случае много яиц нужно. Яйца в этом блюде приемлю только отварные. Или режу меленько кубиками или просто вилкой давлю. как то так))))
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.


Ответить в теме
Страница 670 из 3204 ПерваяПервая ... 170 570 620 660 668 669 670 671 672 680 720 770 1170 1670 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения