Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 664 из 3193 ПерваяПервая ... 164 564 614 654 662 663 664 665 666 674 714 764 1164 1664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,261 по 13,280 из 63850
  1. Вверх #13261
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Так отключить должны с 1 июня, закон только приняли. Да неудобно в фейсбуке, да странно, но давно было пора. Переходим все дружно на украинские соц сети.

    У нас сегодня на завтрак чай с брынзой мне, гречка мужу, дочь отказалась, на обед доче суп, я мороженко съела (решила сегодня забить на диету), на ужин будет гречка с тефтельками, на завтра ниего не готовлю сегодня всего много наготовилось.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


  2. Вверх #13262
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Так отключить должны с 1 июня, закон только приняли. Да неудобно в фейсбуке, да странно, но давно было пора. Переходим все дружно на украинские соц сети.
    В ВК меня нет, из Одноклассников надо удалиться - сто лет там не была.

    И да, тоже считаю, что надо свое создавать. Любое препятствие, как правило, является действием к прогрессу. Свято место пусто не бывает.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #13263
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    В ВК меня нет, из Одноклассников надо удалиться - сто лет там не была.

    И да, тоже считаю, что надо свое создавать. Любое препятствие, как правило, является действием к прогрессу. Свято место пусто не бывает.
    Так оно и не пусто, щас ссылок на укр. соц. сети кину

    http://ukrface.com.ua/
    https://ц.укр/ (можно все одним махом перенести из ВК)
    https://ukropen.net/

    А это типа твиттер http://ukrainci.org.ua/home.php

    Кое что плохо загружается, неожиданно для создателей сети стали пользоваться популярностью, в течении пары недель будет все нормально работать

    Киевстар, кстати, вчера уже все залочил.
    Последний раз редактировалось tapa; 18.05.2017 в 13:52.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  4. Вверх #13264
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,789
    Репутация
    21811
    Девочки, по поводу ФБ и ВК
    я когда училась(уже во второй раз), то меня на тот момент так удивлял тот факт, что из всей нашей группы в ВК были только я и еще один мужчина(тот сугубо с целью рекламы своей деятельности) всё.... остальные массово сидели на ФБ. Тогда мне довольно сдержано и доходчиво объяснили, что ВК - это сеть более молодых пользователей и им там просто не интересно.... Потом когда пошла работать, то мой начальник мне постоянно говорил, что кому кому, а мне в ВК делать нечего.... Но я тогда ФБ на дух не переносила.... А вот в этом году как-то само все поменялось.... Мне ФБ стал как-то ближе(и это несмотря на то, что у меня не установлен мессенджер и с телефона я только новости могу читать)... А в ВК практически не захожу.... могу изредка зайти, чтобы стену от игрушечных уведомлений почистить....а то мама с моей странички играет, а удалять не умеет)))

    Наверно, это все дело привычки или принципиальности.... Те, кто принципиально не хочет заменить ВК на ФБ никогда этого и не сделают, а будут находить кучу минусов и нюансов.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  5. Вверх #13265
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Так оно и не пусто, щас ссылок на укр. соц. сети кину

    http://ukrface.com.ua/
    https://ц.укр/ (можно все одним махом перенести из ВК)
    https://ukropen.net/

    А это типа твиттер http://ukrainci.org.ua/home.php

    Кое что плохо загружается, неожиданно для создателей сети стали пользоваться популярностью, в течении пары недель будет все нормально работать

    Киевстар, кстати, вчера уже все залочил.
    Ц.укр уже второй день не открывается(
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  6. Вверх #13266
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Вы смотрите взглядом среднестатистического пользователя.
    То есть вконтактик, одноклассники - это все понятно.
    Типа уйдем из вконтактика, перейдем в фб.
    А если смотреть на то, что на том же Яндекс.Директе завязано очень много бизнеса - то все не так радужно.
    Есть фирмы, у которых основной доход идет от рекламы в директе.
    В поиске они, например, не входят в топ, но могут продвинуть себя посредством контекста.
    Да, можно уйти в рекламу в гугле.
    Но это тоже будут дополнительные расходы, потому что если все уйдут в гугл, то возрастут ставки.
    Опять же. Метрика яндекса, которая позволяет отследить на сайте статистику посещений, различный таргетинг - как возрастной так и региональный и прочая - тоже станет недоступна.
    Плюс к этому, тот же вконтактик хорошо монетизирован - там много рекламы и люди там зарабатывают деньги.
    Ну и самое странное в этом решении - это то, что представительства всех этих организаций в Украине работают по белому.
    И платят немалую часть налогов.
    Получается, что этим решением из государственного бюджета уйдут немалые средства.
    В общем, все не так просто, как хочется.
    Я уже молчу об 1С, которая не будет обновляться и касперском. Прикольно было выложить денег за лицензионного каспера и не получать обновлений.
    ---
    Купила картошку молодую.
    Вперше в сезоне.
    На ужин ее наверное и сделаю.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #13267
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Так отключить должны с 1 июня, закон только приняли. Да неудобно в фейсбуке, да странно, но давно было пора. Переходим все дружно на украинские соц сети.

    У нас сегодня на завтрак чай с брынзой мне, гречка мужу, дочь отказалась, на обед доче суп, я мороженко съела (решила сегодня забить на диету), на ужин будет гречка с тефтельками, на завтра ниего не готовлю сегодня всего много наготовилось.

    )))))) Девочки, конечно же фейсбук американский, я имела в виду, что если не нравится фейсбук переходим на укр. соц. сети
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  8. Вверх #13268
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Всем доброго
    По поводу блокировки ОК и ВК ...Вчера вечером всё отключилось и на ПК и на телефоне . Путём нехитрых манипуляций за 10 мин всё включила работает . Мне реально ОК и ВК удобнее и привычней и это не зависит от моих политических взглядов .
    Последний раз редактировалось OIV; 18.05.2017 в 14:53.

  9. Вверх #13269
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,789
    Репутация
    21811
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Всем доброго
    По поводу блокировки ОК и ВК ...вчера отключили , путём нехитрых манипуляций за 10 мин всё включила работает .
    все что не убивает - делает нас сильнее
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  10. Вверх #13270
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра!!

    Смотрю все по клубничке, а не страшно? У моей мамы в деревне еще нет спелой...

    .
    .
    в принципе это 50 на 50... многие фермеры накрывают клубнику еще в марте специальным полотном-- вот она и плодоносит на две недели раньше..... вероятность конечно минеральных подкормок высока- ну это такое ... и в июне на эту гадость попасть можно....

    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Девочки, по поводу ФБ и ВК
    я когда училась(уже во второй раз), то меня на тот момент так удивлял тот факт, что из всей нашей группы в ВК были только я и еще один мужчина(тот сугубо с целью рекламы своей деятельности) всё.... остальные массово сидели на ФБ. Тогда мне довольно сдержано и доходчиво объяснили, что ВК - это сеть более молодых пользователей и им там просто не интересно.... Потом когда пошла работать, то мой начальник мне постоянно говорил, что кому кому, а мне в ВК делать нечего.... Но я тогда ФБ на дух не переносила.... А вот в этом году как-то само все поменялось.... Мне ФБ стал как-то ближе(и это несмотря на то, что у меня не установлен мессенджер и с телефона я только новости могу читать)... А в ВК практически не захожу.... могу изредка зайти, чтобы стену от игрушечных уведомлений почистить....а то мама с моей странички играет, а удалять не умеет)))

    Наверно, это все дело привычки или принципиальности.... Те, кто принципиально не хочет заменить ВК на ФБ никогда этого и не сделают, а будут находить кучу минусов и нюансов.
    да Вк разные возрастные группы......как бы мягко сказать.....каждый там для совей цели... вот у моей дочери и ее друзей колбасит 14 лет. ВК не будет..АААА....... я с ОК попрощалась еще в 2013..... почта была на майл.ру... но уже как пол года начала переносить на другую......

    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Вы смотрите взглядом среднестатистического пользователя.
    То есть вконтактик, одноклассники - это все понятно.
    Типа уйдем из вконтактика, перейдем в фб.
    А если смотреть на то, что на том же Яндекс.Директе завязано очень много бизнеса - то все не так радужно.
    Есть фирмы, у которых основной доход идет от рекламы в директе.
    В поиске они, например, не входят в топ, но могут продвинуть себя посредством контекста.
    Да, можно уйти в рекламу в гугле.
    Но это тоже будут дополнительные расходы, потому что если все уйдут в гугл, то возрастут ставки.
    Опять же. Метрика яндекса, которая позволяет отследить на сайте статистику посещений, различный таргетинг - как возрастной так и региональный и прочая - тоже станет недоступна.
    Плюс к этому, тот же вконтактик хорошо монетизирован - там много рекламы и люди там зарабатывают деньги.
    Ну и самое странное в этом решении - это то, что представительства всех этих организаций в Украине работают по белому.
    И платят немалую часть налогов.
    Получается, что этим решением из государственного бюджета уйдут немалые средства.
    В общем, все не так просто, как хочется.
    Я уже молчу об 1С, которая не будет обновляться и касперском. Прикольно было выложить денег за лицензионного каспера и не получать обновлений.
    ---
    .
    я тебе уже в ФБ отвечала 1С официально заявила- что франчайзеры работают..... и обновление будут, естественно лицензионное......... по Касперскому-?? можно и другой ... сколько работаю- касперкого не беру.


    доброго дня всем)))) у меня сегодня кабачки со сметаной и чесноком, рис отварной и котлеты из куриного филе.....
    вчера вечером с дочкой решали мониторинг по геометрии.... это я скажу вам тот еще жах.. девочки из 10 заданий сделали 5))))) на 6 просто у меня был ступор... дальше просто не успели))) что сегодня напишет бедный ребенок...............мне кажется. что у меня такой программы не было... в 8 класе.
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 18.05.2017 в 15:09.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  11. Вверх #13271
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение

    я тебе уже в ФБ отвечала 1С официально заявила- что франчайзеры работают..... и обновление будут, естественно лицензионное......... по Касперскому-?? можно и другой
    ... сколько работаю- касперкого не беру.
    Свет, да все можно, не спорю.
    Можно сыр пармезан заменить российским или костромским, а каспера чем то еще.
    Но - если каспер уже проплачен лицензионный (в моей работе, например, без лицензионного ПО никак) то становится печально - так как деньги уже уплачены.
    ну и то, что мы стремительно становимся Северной Кореей - оно не радует.
    Все это время мы гордились тем, что у нас полная свобода.
    Но нет.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  12. Вверх #13272
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Плохо, когда ограничивают выбор... А ограничивают ли право носит кружевные трусы, пить божоле или висеть в ВК - уже не так важно...

    Сегодня первый день на диете ПП с меню от диетологов - солянка сборная из темы нашего форума.... Пока не сильно голодно....

  13. Вверх #13273
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1213
    ОК у меня отключили еще позавчера вечером,но там я только в одну игру играю периодически-мне не жалко за ним....но вот ВК-там у меня висят заказы с предоплатой=где полностью,где частично...Но зато в профильной группе вчера выиграла-все же хоть что-то приятное напоследок...
    у меня все хорошо! и мне нечем Вас обрадовать!

  14. Вверх #13274
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    В свое время, когда еще отдельно отчеты сдавали в фонд занятости, он предложил свое ПО для сдачи в электронном виде. Мы проплатили, а ровно через полгода он закрылся. В том смысле, что не нужно стало туда вообще отдельные отчеты сдавать. И они типа не знали. А нагрели так добрую часть населения. Так что ничто не ново в этом мире))) "все было и все будет..."

  15. Вверх #13275
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,114
    Репутация
    37876
    Вернемся немного к еде.
    Ужин у меня был полный фьюжин)) Доела плов и малосольная скумбрия, помидор с луком и маслом.
    А потом полирнулась клубникой и мороженым.
    Меня сейчас просто прет на мороженое))

  16. Вверх #13276
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Zhemchug, все новое - уже даже не забытое старое

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Вернемся немного к еде.
    Ужин у меня был полный фьюжин)) Доела плов и малосольная скумбрия, помидор с луком и маслом.
    А потом полирнулась клубникой и мороженым.
    Меня сейчас просто прет на мороженое))
    а в Таврии скидка вполовину на рожок Импреза Три шоколада, я сегодня тоже лакомилась!!!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #13277
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Доброе утро, чет Мариша опаздывает!
    У меня с этим весенним рассветом-солнышком глазоньки открываются в 5,45, уже который день)))

    Уже и кофе выпила, с тортиком, можно же до 12.00 сладкое, Да?!
    Психанула вчера, не смотря на прострелы в ребрах, и таки сделала наполеЙон, здоровенский зараза получился...4,300)
    Если что, принимаю заказы, на Классический наполеон) Очень вкусный, не сухой, и сладкий!!!
    Последний раз редактировалось Alternativa; 19.05.2017 в 07:38.
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  18. Вверх #13278
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,027
    Репутация
    214996
    Доброе утро! С пятницей!!!






    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #13279
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    можно мне этот кусочек Нажмите на изображение для увеличения
Название: ням.JPG
Просмотров: 23
Размер:	32.5 Кб
ID:	12065936
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  20. Вверх #13280
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Доброе утро!
    Сгоняла на привоз, купила рачки по 40, средние такие, микаду, салфетки и говяжью филейку на карпаччо. На обратном пути тетя продавала мелкие гвоздички, такие ароматные, что у меня уже весь офис как одеколоном "гвоздика" полили )))))

    Вчера был семейный ужин, ели молодую картошку с соленой рыбкой и тирамису. На завтрак он же.

    Надо мне что-то делать. Не получается в тирамису крем сделать, чтобы торт не тек. Надо идти читать всякие советы. Делаю классический, без сливок, маскарпоне с яйцами. Уж как я те белки не взьиваю. все равно после смешивания с маскарпоне и желтками, крем превращается в жидкость.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 664 из 3193 ПерваяПервая ... 164 564 614 654 662 663 664 665 666 674 714 764 1164 1664 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения