Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 566 из 3204 ПерваяПервая ... 66 466 516 556 564 565 566 567 568 576 616 666 1066 1566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,301 по 11,320 из 64064
  1. Вверх #11301
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Девчонки, я на удивление эту зиму без болезней пережила. Пью уже больше месяца Чаванпраш. Класная штука! Ничего не цепляет, один раз похандрила, но на этом и все. Может еще потому что за городом живу, незнаю но такое первую зиму)))
    А забыла, я еще масала чай каждый день лакаю. Прямо подсела на него, капец как мне вкусно. А там специй много, может еще и он иммунитет держит в норме.
    я прошлую зиму болела как никогда, у меня одна простуда и сразу другая была...
    в этом году мы сразу после нового года, сидя дома с мужем болели, а дети ттт нет, как удалось не знаю, они спали с нами...
    Всем доброго дня, весны я так понимаю не будет...
    Счастливы и здоровы!


  2. Вверх #11302
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    а я ещё польских могу подкинуть я ж полька .
    А я бяларуска!
    Тока я ниче не могу(((
    Но у меня книги разные есть и погуглить могу))))))
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  3. Вверх #11303
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Я в этом году на голубцы както подсела. Причем из крыжалки. Вымачиваю в хорошо горячей воде, час два, с заменой воды. Кислоты почти нет.
    Кстати из пекинки и из савойской очень даже.
    а ленивый метод мне не очень нра, а вот в форме котлет/тефтель заинтересовало, хочу сделать. Мои тефтели уважают.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  4. Вверх #11304
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Я в этом году на голубцы както подсела. Причем из крыжалки. Вымачиваю в хорошо горячей воде, час два, с заменой воды. Кислоты почти нет.
    Кстати из пекинки и из савойской очень даже.
    а ленивый метод мне не очень нра, а вот в форме котлет/тефтель заинтересовало, хочу сделать. Мои тефтели уважают.
    Пекинка и савойская имеют очень нежные листики. Пупырышки савойской меня почему-то забавляют ))

    Кислую тоже вымачиваю в горячей водичке. Не ем кислое, желудок бунтует.

  5. Вверх #11305
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    А что самое вот знаменитое польское? ))))) только несложное, чтоб не трое суток готовить из брусники, тунгусского метеорита и жопы бобра?))))
    мои любят бигос . Это жареная (именно жареная ,а не тушёная капуста ) с колбасками (мясом , грибами) . 50\50 сырой и квашеной капусты поджарить на маленьком огне(только не пережарить , станет горькая) до золотистого цвета , добавить соль-перец , сверху положить порезанные охотничьи колбаски(мясо,грибы) и накрыть крышкой минут на 10 . Проще не бывает

  6. Вверх #11306
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    мои любят бигос . Это жареная (именно жареная ,а не тушёная капуста ) с колбасками (мясом , грибами) . 50\50 сырой и квашеной капусты поджарить на маленьком огне(только не пережарить , станет горькая) до золотистого цвета , добавить соль-перец , сверху положить порезанные охотничьи колбаски(мясо,грибы) и накрыть крышкой минут на 10 . Проще не бывает
    Это я у них ела))
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  7. Вверх #11307
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    мои любят бигос . Это жареная (именно жареная ,а не тушёная капуста ) с колбасками (мясом , грибами) . 50\50 сырой и квашеной капусты поджарить на маленьком огне(только не пережарить , станет горькая) до золотистого цвета , добавить соль-перец , сверху положить порезанные охотничьи колбаски(мясо,грибы) и накрыть крышкой минут на 10 . Проще не бывает
    Ох, обожаю бигос. Мне даже нравиться когда самый чуток пригорит, извращенка я.
    Я кстати и забыла о нем. И еще забыла о шарлотке с капустой, оладьях с капустой...
    Так завтра на рынок за капустой.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  8. Вверх #11308
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    у меня из кислой капусты только щи,тушеная кислая люблю со свининой и вареники из кислой капусты--- села отдохнуть- читаю вас...... у меня сегодня гости- муж вобще не захотел праздновать Др .. уговорила пригласить гостей домой самых близких- вышло 15 человек.... теперь как белка в колесе.... а работу никто не отменял- благо пока котовасия с новыми налоговыми можно пока передохнуть
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #11309
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Ох, обожаю бигос. Мне даже нравиться когда самый чуток пригорит, извращенка я.
    Я кстати и забыла о нем. И еще забыла о шарлотке с капустой, оладьях с капустой...
    Так завтра на рынок за капустой.
    А вот , кстати ,мои родственники в Польше очень любят такое .

  10. Вверх #11310
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Всем трём!
    Звонила моя старшая и жаловалась.. Бедняга в град по пала, говорит так лупил , думала прибьёт .) только что мамуля звонила в Затоке сейчас град начался, видно от нашего стола к их столу))

    На обед был суп гречневый, на ужин детворе котлетосы и макарошки, а мне винигрет.)
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Ох, обожаю бигос. Мне даже нравиться когда самый чуток пригорит, извращенка я.
    Я кстати и забыла о нем. И еще забыла о шарлотке с капустой, оладьях с капустой...
    Так завтра на рынок за капустой.
    Я тоже все из капусты люблю)) ещё к списку твому прибавлю картошку с капустой -аля драники. Видно я тоже извращЭнка)))

  11. Вверх #11311
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    А я долму люблю, мамалыгу с брынзой, фасоль.
    И мяяяясо))
    Carpe diem

  12. Вверх #11312
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Оптимально - найти работу со свободным графиком,но не все профессии такое позволят,увы
    Вот, верные слова))
    Поэтому когда мне шибко приспичило идти работать после 7 лет в домохозяйках (это я с мужем поцапалась и свое я решила проявить, нафиг оно мне было нужно, Вы спросите)))) я пошла работать в рекрутинг с 9 до 16 (хотя нефига в этом не шарила и о том, что это вообще за звЭр узнала на собеседовании, так как до декрета я в сфере экспорта металла работала), потом спустя почти 2 года искала совсем близко к дому, а очутилась почти на Пос.Котовского))) и после этих мытарств меня позвала на работу моя подруга липшая, график у меня свободный, но есть один огроменный МИНУС, не могу свалить далеко от дома дольше чем на 2-3 дня, некому меня подменить((( А ехать на отдых и пол дня сидеть в ноуте работая, это кощунство, а уехав на дольше я просто потом буду неделю,а то и две без сна и отдыха работать, чтоб выйти на разбор документов день в день...
    А так, я вроде и радуюсь, что есть у меня своя копеечка, я могу теперь мужу делать подарки без слов: милый, дай денег, я тебе классное портмоне присмотрела)))
    Но периодически ловлю себя на мысли, что не хватает мне как когда то суеты на кухне по пол дня в удовольствие, а не чтоб просто поесть приготовить и просто поваляться с книгой в обнимку... сейчас чаще при свободной минутке я сплююююююююююююю

    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Делаю вывод что у меня очень хитрый мозг и работает на пару с остальными органами-ему нюхать не подходит))
    У меня такой же, мне нюхать не хватает)))
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Я же в Харькове живу, тут такого нет))))
    А какие есть блюда в Харькове интересные?
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    А я бяларуска!
    У меня у одноклассницы мама бялорусска, такие вкусные блино-олдьи какие то жарила, их со шкварками и жареным луком едят...ммм..впоминаю и прям мммм, как мне тогда вкусно было... ничего не знаешь об этом кушанье? )))
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Кстати из пекинки и из савойской очень даже.
    Я из нее с рисом и семгой делала, под сливочным соусом в духовке, вкусно и прикольно и с грибами и гречкой тоже.

    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    мои любят бигос
    И мы очень любим)))


    Всем доброго дня!!!

    Я своих завтраком накормила и ...легла вздремнуть) встала в обед)))
    На обед есть суп куриный с плавленным сыром, нужно сухариков нажарить, а то заскучал кирпичик темного хлеба)))

    В квартире темно, как в подвале, на улице пасмурно, плюс у нас второй этаж и северная сторона, тут и в ясную погоду не шибко радостно)))
    Жду момента переезда, там у нас солнца будет .... ))))

    p/s/ возвращаясь к теме о зашОренности домохозяек, мы первый год после рождения жили с моими родителя в Ильичевске, пока тут ремонт делали, так к счастью все мои тогда подруги-одноклассницы родили раньше меня на лет 5-7 и я с ними и их взрослыми детками гуляла и говори мы не о памперсах и свекровях, а о чем то веселом и не всегда приличном)))) потому что мне тогда это было не интересно я была не самая хорошая мамашка, в утробе с ним не разговаривала, да и после рождения этот самый всеми хваленый материнский инстинкт у меня к его годам 2-3 появился, посему меня соответственно чужие "проблемы" волновали мало, да и с дитем повезло, не плакал, на прогулках спал, поэтому я спокойно читала книгу и пила кофе на прогулках у моря...


    Вот я накатала, это за три дня читания и ничего не писания!!!


    Светуль-Ода, с именинником!! Сергею крепкого здоровья и успехов в Вашем бизнесе)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #11313
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Я тоже все из капусты люблю)) ещё к списку твому прибавлю картошку с капустой -аля драники. Видно я тоже извращЭнка)))
    И я люблю капусту и все из неё)))

    Квашеную и свежую, оладьи из капусты, капусту тушеную, бигос, ленивые голубцы, голубцы обычные, но все же из кислой капусты люблю больше)))

    Вот сейчас пишу и думаю, что нужно на неделе ленивых голубцов сделать, сто лет не готовила)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  14. Вверх #11314
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    И я люблю капусту и все из неё)))

    Квашеную и свежую, оладьи из капусты, капусту тушеную, бигос, ленивые голубцы, голубцы обычные, но все же из кислой капусты люблю больше)))

    Вот сейчас пишу и думаю, что нужно на неделе ленивых голубцов сделать, сто лет не готовила)))
    а почему вареники с капустой забыла?))

  15. Вверх #11315
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    а почему вареники с капустой забыла?))
    Блин, Лиля!!! точно это самые мои любимые вареники, и обязательно, чтоб капуста была квашеная и тушеная)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  16. Вверх #11316
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение



    У меня у одноклассницы мама бялорусска, такие вкусные блино-олдьи какие то жарила, их со шкварками и жареным луком едят...ммм..впоминаю и прям мммм, как мне тогда вкусно было... ничего не знаешь об этом кушанье? )))


    Не зразы картофельные случайно

  17. Вверх #11317
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Сыночка пришел со школы и принес мне мое любимое печенье...их в школе сегодня угощали, он зная, что я его люблю принес свое угощенье мне)))
    Чудо мое чудное)))
    Печенье это-Уши Амана (традиционные сладости на Пурим)

    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  18. Вверх #11318
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    И я люблю капусту и все из неё)))

    Квашеную и свежую, оладьи из капусты, капусту тушеную, бигос, ленивые голубцы, голубцы обычные, но все же из кислой капусты люблю больше)))

    Вот сейчас пишу и думаю, что нужно на неделе ленивых голубцов сделать, сто лет не готовила)))
    Вот прям такого типичного не назову. Все такое очень нажористое. У меня муж болеет, ему нельзя жареное и т.д, так что у меня другая песня. Солянка, борщ, супы популярны, мясо в горшке, мясо по-французски, салаты майонезные... Котлеты, чебуреки, пельмени, блины. Ничего короче необычного))) торт кудрявый пинчер все наверное знают у нас и хоть раз делали. Окрошка и оливэ с колбасой((((
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  19. Вверх #11319
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от OIV Посмотреть сообщение
    Не зразы картофельные случайно
    Ириша, зразы из картофеля))) А там именно дрожжевые блины, толщиной как оладьи)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  20. Вверх #11320
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    я поняла!!
    хреновая я хозяйка..
    один раз делала голубцы из крыжалок..
    крутить элементарно - но вкус меня убил..

    оказывается! капусту то надо вымачивать в воде!!!
    вот я ... балбесина....

    век живи, век учись)) спасибо всем что сказали)))


Ответить в теме
Страница 566 из 3204 ПерваяПервая ... 66 466 516 556 564 565 566 567 568 576 616 666 1066 1566 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения