Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1331 из 3205 ПерваяПервая ... 331 831 1231 1281 1321 1329 1330 1331 1332 1333 1341 1381 1431 1831 2331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,601 по 26,620 из 64081
  1. Вверх #26601
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Спасибо. Ща посмотрю.


  2. Вверх #26602
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    День добрый всем! Сварила сегодня зеленый борщ и замораживается мороженое крем брюле с карамелью с Олиного блога, ни одно покупное мороженое мне не нравится, сколько уже перепробовала, решила сама делать)). На даче завялила черешню на солнце, мне теперь от одного слова *черешня* аж нехорошо)), пол дня только косточки вытаскивали вдвоем с мужем. Получился такой себе зюзюм как говорил когда-то мой внук)), не знала что с ней делать, компоты не пьем, варенье не едим, замороженная еще с прошлого года осталась, до дома мы бы ее не довезли, просто темнела на глазах, много погнило после дождя, решили завялить.
    Сегодня была на Привозе, у пожилой женщины, которая рядом со мной выбирала овощи, украли кошелек((, положила его в пакет, а пакеты стояли на земле, где-то в стороне, расстроилась бедная((.

  3. Вверх #26603
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Лилу, это вкусно. Я делала... луковый с сыром.))
    И если еще поделитесь (пошагово) Вашим рецептом вишневой наливки, буду очень благодарна. Для меня это темный лес.

    Девочки, просветите, кто знает: где продаются обыкновенные детские пеленки? Может есть у кого портниха...я тканечку куплю. Ну, и вообще где искать все такое для новорожденных? Только на сёмике... или еще где? И вот - 200 грн. - за х/б пеленку нормально или можно найти? Лет двадцать не касались меня эти вопросы))) Потерялась, скачу галопом. Даже на ОФ пошарилась и не нашла
    Вот тут на сайте GarnaMama были и пеленки и все для грудничков, заказывала куме всякое.

    Всем привет!

    У меня на обед окрошечка была на квасе домашнем (купила на Белинского в церкви), а на ужин суши)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  4. Вверх #26604
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    А у нас с этой жарой уже вторая кастрюля домашнего кваса ушла. Малый его просто обожает.

    В обед пришли подружки с базара, попробовали мой квас и вечером я уже учила их делать. Так учились усердно, что я выпимши только домой приплелась )))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #26605
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Лилу, это вкусно. Я делала... луковый с сыром.))
    И если еще поделитесь (пошагово) Вашим рецептом вишневой наливки, буду очень благодарна. Для меня это темный лес.

    Девочки, просветите, кто знает: где продаются обыкновенные детские пеленки? Может есть у кого портниха...я тканечку куплю. Ну, и вообще где искать все такое для новорожденных? Только на сёмике... или еще где? И вот - 200 грн. - за х/б пеленку нормально или можно найти? Лет двадцать не касались меня эти вопросы))) Потерялась, скачу галопом. Даже на ОФ пошарилась и не нашла
    Наливка. нет ничего проще ) Вот пошаговый рецепт https://webspoon.ru/receipt/nalivka-iz-vishni-bez-spirta

    Единственное отличие, что я добавляю больше сахара, на 2кг вишни 800г. Это порция на 3-л банку. Мне нравится слаще наливка.

  6. Вверх #26606
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215219
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  7. Вверх #26607
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Доброе утро!

    у нас сегодня спагетти с овощами, курицей и соевым соусом и салат + куча всяких перекусов.

    Наш папа сегодня проявил героизм и пошел с дочей гулять - посмотрим как быстро вернутся последний раз такое случилось, когда дочке было около года, тогда вернулись через 20 минут А сегодня Настя гулять просилась, а у меня сил нет ПМС жуткий
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  8. Вверх #26608
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Приветы. В моем меню сегодня строго минеральная вода без газа. А все из-за того, что мы вчера с Владкой зашли в кафе и дернул меня черт заказать скумбрию на гриле.
    Такое отравление у меня в первый раз.
    Врача не вызываю, понимаю, что запрут меня в инфекционку, а я не могу, у меня Влада температурит.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  9. Вверх #26609
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Приветы. В моем меню сегодня строго минеральная вода без газа. А все из-за того, что мы вчера с Владкой зашли в кафе и дернул меня черт заказать скумбрию на гриле.
    Такое отравление у меня в первый раз.
    Врача не вызываю, понимаю, что запрут меня в инфекционку, а я не могу, у меня Влада температурит.
    ого, вот это поели рыбки Выздоравливай!
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  10. Вверх #26610
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Приветы. В моем меню сегодня строго минеральная вода без газа. А все из-за того, что мы вчера с Владкой зашли в кафе и дернул меня черт заказать скумбрию на гриле.
    Такое отравление у меня в первый раз.
    Врача не вызываю, понимаю, что запрут меня в инфекционку, а я не могу, у меня Влада температурит.
    Привет!
    Вы пьете нифуроксазид? это от инфекции, пару дней назад я молодец съела свежепожареные биточки из тюльки горячие, ну и встал желудок, (утром тошнота и внизу тоже..гм) и доктор в тел режиме кроме омеза и домрида (ну последнее для моторики желудка), смекты, если даже небольшая тем-ра советовала пропить ниф.
    Тошнота ушла быстро с омезом!
    В вашем случае еще бы и атоксил попить, есть энтеросгель в капсулах - очень удобно, без этого киселя!
    Выздоравливайте!
    Последний раз редактировалось ПУФОНЯ; 23.06.2018 в 12:26.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  11. Вверх #26611
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Спасибо, девчата.
    Все это пила, и нифуроксазид и атоксил.
    Дома ничего не было, Влада ходила в аптеку.
    Вот точно битый небитого везет
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  12. Вверх #26612
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Доброго дня! Сегодня такая красота, не жарко, я даже жилеточку накинула, в спину дует( на обед был борщ из всего молодого и по кусочку сальца, ммммм... вкусно. На ужин скумбрийка копченая домашней коптилкой и салат. Завтра ждём сыночку, будем много мяса и овощей , внук заказал сырников , опять один съест ) , но попробуй не сделай, сразу , только через порог -а ты мне сырничков пожарила?)))
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  13. Вверх #26613
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    приветики конфетики!
    согласна с Людой - погодка действительно неплохая. Хотя я такая, что мне б еще градусов на 5-7 холоднее - вообще б песня))))
    на обед сварила легкий супчик с капустой и горошком. На второе еще не определилась - или картошку отварить, или плов сделать

    пока что на этом хватит. на десерт мороженко уже неделю в холодильнике лежит
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  14. Вверх #26614
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    А мне не нравится такая погода - не люблю ветер.(((( Прячусь в доме
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #26615
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Девочки, осталось сегодня ещё 5-7 кг (нужно взвешивать) вишни по 15 грн. Плотная, с хвостиком. Может кому-то нужна? Ул. Тираспольская.
      Показать скрытый текст
    Фото


    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  16. Вверх #26616
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Добрый день всем! И я не люблю ветер, люблю дождь, особенно летом)). Налепила вареников с вишней, мужа уважила, очень он их любит. Собака, узрев тарелку вареников на столе, устроила истерику, тявкала на мужа чтобы шел кушать быстрей, вдруг и ей перепадет)). Дали ей вареник, она не оценила, только мед слизала)).

  17. Вверх #26617
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Девочки, осталось сегодня ещё 5-7 кг (нужно взвешивать) вишни по 15 грн. Плотная, с хвостиком. Может кому-то нужна? Ул. Тираспольская.
    Мда, как я Вас понимаю..

    Вот последнюю неделю постоянно звонят друзья и разговор примерно такой:
    - Ааааа, караул у нас проблема! Нужна помощь!
    - Шо такое?? Куда бежать и с кем бороться?
    - У нас урожай!! Вишню некуда девать ыыыы

    Ну, тут конечно дальше идет мое искреннее сочувствие ситуации, и говорю:
    - а вот дам трубку жене, она у нас старшая по вишням.
    А Любимая так и говорит, мол, давайте! Возьмем всю вишню, не вопрос!
    Только если заберете те 20 банок с прошлого года и 20 с позапрошлого... Занавес.

  18. Вверх #26618
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Вечер добрый.
    Я закатала 20кг огурцов, килограмма 3 замалосолила. И умираю.. устала жуть( Ещё и окна перемыла. И хлеб наконец то белый испекла) Панини по Олиному рецепту. Выходной называется))
    Доедаем доедалки в виде фаршированного перца и отбивные. Достала тесто, хотела перепечь коржи на наполеон... засунула снова в холодильник. Может завтра героизм проснётся)
    Почитала за вишню) Тоже нужно купить и вареников наделать, себе))) Я их обожаю
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  19. Вверх #26619
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,988
    Репутация
    51730
    Вечер добрый))
    На ужин сулугуни в лаваше с гриля, живое пиво и бычки холодного копчения ))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  20. Вверх #26620
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,988
    Репутация
    51730
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Вечер добрый.
    Я закатала 20кг огурцов, килограмма 3 замалосолила. И умираю.. устала жуть( Ещё и окна перемыла. И хлеб наконец то белый испекла) Панини по Олиному рецепту. Выходной называется))
    Доедаем доедалки в виде фаршированного перца и отбивные. Достала тесто, хотела перепечь коржи на наполеон... засунула снова в холодильник. Может завтра героизм проснётся)
    Почитала за вишню) Тоже нужно купить и вареников наделать, себе))) Я их обожаю
    И я обожаю вареники с вишней, поэтому не буду их готовить
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97


Ответить в теме
Страница 1331 из 3205 ПерваяПервая ... 331 831 1231 1281 1321 1329 1330 1331 1332 1333 1341 1381 1431 1831 2331 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения