Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1221 из 3199 ПерваяПервая ... 221 721 1121 1171 1211 1219 1220 1221 1222 1223 1231 1271 1321 1721 2221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,401 по 24,420 из 63969
  1. Вверх #24401
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    вот так и подарить по 200 грн.
    Всегда так поздравляли в саду, и это лучший для них вариант
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко


  2. Вверх #24402
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    вот так и подарить по 200 грн.
    Согласна на все 100 %!!! Мы вообще все скидывались,, только ВСЕ без отмазок и получалась такая себе сумма,все были оооочень довольны))))
    Последний раз редактировалось не ангел но....; 06.03.2018 в 16:38.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  3. Вверх #24403
    Частый гость Аватар для koshenyatko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    944
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Девочки, что подарить воспитательницам и нянечке на 8 марта? в размере максимум 200 грн на каждую? Ничего толкового в голову не приходит, а конфет у них сейчас и так много.
    Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше 200 грн.
    У меня есть хорошая знакомая, которая работает воспитателем в ДС. Ей однажды подарили кофе в фильтрпакетах, которое можно приготовить лишь в специальной машине, кажется, Нескафе, помните, была ещё повсеместная реклама этих кофемашин по телевизору ( капучино-макиято-тра-ля-ля). Принесла она мне это кофе, а что я могла с ним сделать, у меня только зерна машина принимает. Короче в итоге выбросила(( И ещё были в качестве презента носки, привезённые где-то из Тая или ещё откуда-то.

    У нас сегодня были хот-доги с корейской морковкой (сама готовила, получилась очень вкусненькая), макароны с мясом домашней курицы, испекла шарлотку, поставила сейчас запеканку творожную. На ужин будет гречка и мясо по-французски, есть томатный сок домашний, соления.
    Сейчас загружу в мультиварку холодец из петуха вариться, и залью кисель как в детстве, вишнево-молочный, слоями.
    Всем хорошего вечера и тепла в ваших домах)

  4. Вверх #24404
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Я тоже поддерживаю тему денег, если это уместно! Сложно бывает, когда деньги неуместны, а подарок чужому человеку надо сделать и вот именно такой... недорогой, это всегда ОЧЕНЬ большая проблема, были у меня такие случаи, мозг ломала, пока придумывала
    Самочувствие второй день подряд ужасное, особо готовить вообще нет сил, вчера по-быстрому жаркое из говядины сделала, а сегодня куриную печёнку в кляре пожарила, к ней макарошки, на большее меня не хватило.
    Завтра придётся что-то праздничное для себя любимой готовить, ну и для остальных тоже, в планах тирамису, а что касается основных блюд, вообще не знаю, если буду в состоянии, то вечером куда-нибудь в большой супер съездим, шампусика купим, ну может что и попадётся по дороге))
    А кто и что готовит праздничное?
    У меня больше некому, поэтому все эти восьмимартовские дела меня не касаются, и вообще хочешь вкусно посидеть - купи и приготовь сама!)))
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #24405
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Привет!
    Сегодня варила только суп куриный с овощами и рисом, компот, вчера жаркое с говядиной, завтра - а у меня пельмени в морозилке и сметаны куплю, если кому другого захочется, воть.
    По поводу праздничной готовки - мелькнула мысль сделать коржи, потом я сделала так: подняла правую руку и резко опустила со словами "дануна"!.
    Завтра значит убейся у плиты, чтоб 8 праздновать?
    Нетушки, и пошла делать маникюр, вытащила у дочки гель-лампу, и под киношку делала себе "красиво"
    Кто 8 захочет есть - меня нет
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  6. Вверх #24406
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7874
    И я за деньги , пусть не такие большие , но они сами решат какой им чай или кофе с печеньем купить.
    Правда бывают исключения , например наша учительница деньги не берет никакие . Посему купила бутылочку итальянского вина и макаруны заказала Одочке нашей .)

    Доброго вечерочка!)
    Хорошо что к вам зашла, меня как током рубануло...вспомнила что у меня со вчерашнего дня битки в духовке отдыхают )).
    Сегодня только макарошки варила и аля оливье постное делала.

  7. Вверх #24407
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Ну может оливье
    Дочь напрягу - пусть нарежет, если не смоется
    А торт в магазе купить можно - тортов этих счас завались разных, но я шампусик и с оливье могу, и просто с шоколадкой, главное - чтобы шампунь был
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  8. Вверх #24408
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,935
    Репутация
    14709
    Я просто тирамису люблю собственного приготовления и его ж легко делать)))
    А к шампусику, схожу завтра на "Початок", там есть лавка с итальянскими продуктами, шикарное прошуто и сыр один нам там полюбился Регина блю, очень и очень, ну и еще каких-то итальянских вкуснях куплю, вот и еда, для меня во всяком случае)))
    А вот, что-то из существенного, надо посмотреть в магазине, может на мангал чего кинуть? На днях в "Метро" покупала говядину на антрекот (она импортная кажись), пожарила что-то типа стейков, ОЧЕНЬ хорошо! А как-то было дело, мы это же мясо на мангале делали, только нарезали потолще, сделали "карман", в него положили сливочное масло с зеленью (как раз не я готовила), это было супер! К этому салат а-ля итальянский (смесь салатов, помидоры, моццарела), чем не праздничная еда?
    А вообще есть мысль суши заказать, но наверное не одна я такая умная и скорей всего будет непросто это сделать?
    Может кто-то подскажет хорошие места по заказу сушей? Я всегда только в Смайл-фуд заказывала, мне там очень нравится, но мало ли...
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #24409
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Продолжаю акцию по подъеданию содержимого морозилки.
    Испекла Ольгин кекс на сметане и растительном масле (пару страниц назад снова цитировала её рецепт), остывает. Разрежу пополам, промажу сметанным кремом и вишней... многАааа вишни....
    И будет тортик.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #24410
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,613
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Девочки, что подарить воспитательницам и нянечке на 8 марта? в размере максимум 200 грн на каждую? Ничего толкового в голову не приходит, а конфет у них сейчас и так много.
    Сертификаты в Еву, не?
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  11. Вверх #24411
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Сертификаты в Еву, не?
    Та уже ж вроде общим нашим собранием решили, что просто деньгами подарят. Это более универсально.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #24412
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Сертификаты в Еву, не?
    Если свекровь продвинутая, то класснее сертификаты makeap. Там реально цены приятные совсем...
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  13. Вверх #24413
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,613
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Если свекровь продвинутая, то класснее сертификаты makeap. Там реально цены приятные совсем...
    Нянечка в садике, свекровь в другой теме, мать)
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  14. Вверх #24414
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    еще как вариант чай хороший или кофе
    я за деньги... с напитками тоже можно пролететь, у всех разные понятия о хорошем чае / кофе... мне например кофе никакой не в масть, не люблю... а то, что дарят как "хороший чай", часто даже передаривать стыдно, сейчас выбор не ахти, увы, а цены оч.высокие, и не адекватны качеству ...

  15. Вверх #24415
    Частый гость Аватар для Арин@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    904
    Репутация
    5112
    Всем привет!
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я просто тирамису люблю собственного приготовления и его ж легко делать)))
    А к шампусику, схожу завтра на "Початок", там есть лавка с итальянскими продуктами, шикарное прошуто и сыр один нам там полюбился Регина блю, очень и очень, ну и еще каких-то итальянских вкуснях куплю, вот и еда, для меня во всяком случае)))
    А вот, что-то из существенного, надо посмотреть в магазине, может на мангал чего кинуть? На днях в "Метро" покупала говядину на антрекот (она импортная кажись), пожарила что-то типа стейков, ОЧЕНЬ хорошо! А как-то было дело, мы это же мясо на мангале делали, только нарезали потолще, сделали "карман", в него положили сливочное масло с зеленью (как раз не я готовила), это было супер! К этому салат а-ля итальянский (смесь салатов, помидоры, моццарела), чем не праздничная еда?
    А вообще есть мысль суши заказать, но наверное не одна я такая умная и скорей всего будет непросто это сделать?
    Может кто-то подскажет хорошие места по заказу сушей? Я всегда только в Смайл-фуд заказывала, мне там очень нравится, но мало ли...
    Нам суши 966 нравятся. Всегда свежие привозили .Были пару раз промахи ( суп острый, с заказом опоздали), за свой счёт потом еду привозили. У них , кстати, заранее заказ на 8 марта можно сделать.
    К нам завтра моя мама приезжает) по этому поводу напекла пирожков с печенью и мясом, сварила бульон с лапшой, и пойду ставить на ночь в мульте холодец.
    Всем сладких снов

  16. Вверх #24416
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  17. Вверх #24417
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13962
    Доброе утро! Когда то тоже ломала голову, что подарить в садик, потом в школу. Придумала дарить баночки икры. Все любят, не портится, на любые деньги, любого вида, и в любых количествах, лишним никогда не бывает)))

  18. Вверх #24418
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Нянечка в садике, свекровь в другой теме, мать)
    Точно! Это я зарапортовалась)))

    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Когда то тоже ломала голову, что подарить в садик, потом в школу. Придумала дарить баночки икры. Все любят, не портится, на любые деньги, любого вида, и в любых количествах, лишним никогда не бывает)))
    Кстати, хорошая идея. Но, как по мне, деньги все-таки лучше...
    Сегодня надо бы суп сварить, но вообще никаких идей пока перед походом по магазинам(
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  19. Вверх #24419
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Приветы.
    В эту прекрасную чудесную погоду я собираюсь на собеседования))))
    А так бы было чудно залезть под одеялко!!!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  20. Вверх #24420
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Приветы.
    В эту прекрасную чудесную погоду я собираюсь на собеседования))))
    А так бы было чудно залезть под одеялко!!!
    Саня, в дождь начинаются все хорошие дела. Удачи!
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.


Ответить в теме
Страница 1221 из 3199 ПерваяПервая ... 221 721 1121 1171 1211 1219 1220 1221 1222 1223 1231 1271 1321 1721 2221 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения