Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1167 из 3204 ПерваяПервая ... 167 667 1067 1117 1157 1165 1166 1167 1168 1169 1177 1217 1267 1667 2167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,321 по 23,340 из 64064
  1. Вверх #23321
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    Леся, ты меня за стока лет видела хоть раз в здравом уме и на диете?))))) это ж не про меня!))) а схудла..та то оно само))) кстати, хвастаться нехорошо канеш, особенно в женском коллективе))) но джинсы я позавчера купила на 2 размера меньше, чем обычно)) ну реально, ОНО самО))))
    Вот именно что знаем)) ну мало ли что))смотрю , а куска Мариши нет)


  2. Вверх #23322
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Вот именно что знаем)) ну мало ли что))смотрю , а куска Мариши нет)
    Збагойствие! основные куски на месте)))))

  3. Вверх #23323
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    У меня бы язык не повернулся сказать девушке, что моя мама лучше готовит)
    Ты молодец
    Мой пытался мне рассказать, сначала я не реагировала,потом злилась, а в итоге я готовлю на много лучше и сам теперь об этом говорит каждый раз, когда мы разговариваем)))
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  4. Вверх #23324
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Ты молодец
    Мой пытался мне рассказать, сначала я не реагировала,потом злилась, а в итоге я готовлю на много лучше и сам теперь об этом говорит каждый раз, когда мы разговариваем)))
    А мой у своей мамы совсем не ест. И вообще, почти нигде не ест. Только дома. Гордиться собой надо?
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  5. Вверх #23325
    Постоялец форума Аватар для королевишна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Ты молодец
    Мой пытался мне рассказать, сначала я не реагировала,потом злилась, а в итоге я готовлю на много лучше и сам теперь об этом говорит каждый раз, когда мы разговариваем)))
    Смелый однако!
    Мой так не рисковал , бо знал что у меня хватит ума надеть на голову свеже приготовленное )))
    А вот в молодости помню пришла к подружке , она с парнем жила тогда, решила вареников налепить, так этот товарищ позвонил своей маме , рассказал ей что и как она делает и заявил...Мама сказала , что в тесто надо добавить больше муки (это она через телефонный кабель увидела!)))
    Максим Михайлович 21.11.12.

  6. Вверх #23326
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от королевишна Посмотреть сообщение
    так этот товарищ позвонил своей маме , рассказал ей что и как она делает и заявил...Мама сказала , что в тесто надо добавить больше муки (это она через телефонный кабель увидела!)))
    Ну и правильно! Молодец! ИБО!


  7. Вверх #23327
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,127
    Репутация
    215210
    Доброе утро! С Днем влюбленных!!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #23328
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Доброе утро девочки!
    Я включила утром стб- а там про горох, пюре, запеканка.
    Вообщем достала горох- замочила, сварю дочке ее любимый суп)
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  9. Вверх #23329
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Доброе!!
    Какие то пробки, то ли я поздно вышла, то ли "праздник" виноват..
    Вчера на ужин пюре с тем же известным блюдом в томате)) и салат капуста/огурцы, мужу перепала солянка и мама блинов мне напекла..
    Еще торт был.
    А я вот плохо готовлю, и вроде мне это нравится , но нет у меня слушателей верных))
    У мужа мама прекрасно готовила, и ему очень нравится как моя мама готовит.А на мне природа отдохнула.Зато я человек хороший,наверное))))

  10. Вверх #23330
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    посоветуйте=в морозилке просто перец болгарский свежий
    но я его летом не порезала
    как использовать?
    например в овощной сур=он пока мерзлый=твердый
    а как полностью размерзается=в кашу превращается
    Вот эту кашу перекладываем в посудину, вставляем блендер и получаем пюре. Из полуфабриката делаем продукт )))
    Добавить в любую зажарку, особенно для борща, в жаркое или тушеную рыбу.
    Если плохо разбивается холодным, плеснуть ложку водички и подогреть в микре.

  11. Вверх #23331
    Постоялец форума Аватар для королевишна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2136
    Доброго утра всем!
    Девочки и мальчики, всех с праздником, всем любви!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180214_094519_41.jpg
Просмотров: 20
Размер:	53.5 Кб
ID:	12560278
    Максим Михайлович 21.11.12.

  12. Вверх #23332
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от королевишна Посмотреть сообщение
    Смелый однако!
    Мой так не рисковал , бо знал что у меня хватит ума надеть на голову свеже приготовленное )))
    А вот в молодости помню пришла к подружке , она с парнем жила тогда, решила вареников налепить, так этот товарищ позвонил своей маме , рассказал ей что и как она делает и заявил...Мама сказала , что в тесто надо добавить больше муки (это она через телефонный кабель увидела!)))
    Не-не-не))) У нас вопрос надевания свежеприготовленного на голову решен однажды давно и навсегда. Как-то в самом начале отношений про себя заметила, что муж несколько опасается критиковать мою стряпню даже, если ему не очень нравится. Оказалось, что его предыдущая девушка на это могла кастрюлю свежего борща в унитаз спровадить))) Причем тогда он не раскритиковал качество ее стряпни, а просто был сыт, т. к. на работе что-то отмечали.
    Мне такое расточительство никогда не нравилось. И даже не столько жалко продукты, сколько свой труд. Да и выглядит такой скандал со стороны очень некрасиво именно для женщины. Лучше давать волю положительным эмоциям.))) Так что мы договорились, что говорим друг другу правду что нравится - не нравится по вкусу. Если что не нравится, больше это не готовим. Если нравится только мне - готовлю для себя соответствующую порцию.
    Почему только мне? Муж не любит есть отдельно и все всегда старается делить пополам. А я себе могу какие-то сырники пожарить, которые он не любит. Хотя особо для себя одной возиться тоже не буду.
    Есть продукты, которые он стал употреблять за те годы, что мы вместе. И вообще, наверное, вкусы с годами несколько сближаются.
    Навеяло анекдот: Дорогая, давай я сейчас скажу, что это вкусно, а ты больше никогда не будешь это готовить?)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #23333
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Девочки вопрос по пирогу Киш
    Решила сделать с грибами
    По рецепту Оли тесто уже в холодильнике, а вот заливку в том рецепте со сливками надо
    А у меня их нет, и я читала где то что делают и с молоком и со сметаной???
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  14. Вверх #23334
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Утра всем доброго и хорошего дня
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #23335
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Девочки вопрос по пирогу Киш
    Решила сделать с грибами
    По рецепту Оли тесто уже в холодильнике, а вот заливку в том рецепте со сливками надо
    А у меня их нет, и я читала где то что делают и с молоком и со сметаной???
    да можно с молоком, только тогда или желток добавь лишний или немного муки ( чайную ложку) ну я так вижу))))
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #23336
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,950
    Репутация
    14730
    Доброе утро!
    Я бы скорее сметану к грибам добавила, она придаёт некую кислинку, мне лично даже больше нравится, чем со сливками, но это на любителя)))
    Несколько дней мулило желание спечь эти лимонные бары, на которые кто-то на днях давал ссылку... В общем спекла... ну такое... пока не сильно впечатлилась, но правда кусочек слопала еще тёплым, а в рецепте написано, что он вкуснее из холодильника, возможно))) А вообще, кто-то делал именно по этому рецепту? Мне вот нижний корж показался странноватым, я бы скорее сделала, что то более классическое песочное и верхний загустила б чуть побольше мукой или крахмалом. Правда, если честно то пропорции не сильно строго до грамм соблюдала, потому что взвесить негде, а эти 115 г и 140 г, не думаю, что как-то категоричны)))
    А вообще идея именно лимонных пироженок, меня очень заинтересовала. Может есть еще какие-то простые и вкусные рецепты? Проверенные?
    Красиво жить не запретишь!

  17. Вверх #23337
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    я тоже постою послушаю про лимонную выпечку... у меня самый любимый вкус это сладкое+кислое, и увы, таких рецептов крайне мало.... (ну разве что кислое варенье засунуть в выпечку, но оно больше сладкий, чем кислый вкус дает, а хочется именно кислятину же!)

  18. Вверх #23338
    Посетитель Аватар для Оlg@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    609
    Доброе утро всем!!! У нас сегодня завтрак практически,как у Ягоды Мариночки на фото,только подача не такая высокохудожественная,ещё приготовила плов ленивый с фаршем и попутно накрутила фрикаделек немножко,вечером сварю суп. На ужин вчера настрогала себе скоренько салатик: капуста пекинская+лук/петрушка зелёные+кусочек огурца свежего+сыр адыгейский Заправила соевым соусом. Муж попросил овсянку с яблочно/сливовым пюре.. И на перекус запекла ему яблоки с мёдом и творогом.

  19. Вверх #23339
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    я тоже постою послушаю про лимонную выпечку... у меня самый любимый вкус это сладкое+кислое, и увы, таких рецептов крайне мало.... (ну разве что кислое варенье засунуть в выпечку, но оно больше сладкий, чем кислый вкус дает, а хочется именно кислятину же!)
    В несколько классических рецептов тортов от себя внесла прослаивать коржи, кроме крема, именно фруктовой прослойкой из домашнего джема с ярким кислым вкусом. Добавляет именно ту кислинку, которой часто не достает в шоколадных тортах, медовиках, бисквитах с заварным кремом. И даже в муравейник. Но там я кладу одну прослойку из тушеных кислых яблок. Получается очень вкусно.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  20. Вверх #23340
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Вложение 12560725Вложение 12560726
    Девочки, я делала лимонные бары строго по рецепту Энди Шефа. На форму 25на25 см я сделала 2 нормы, высота получилась 2-2.5 см. Мне и моим домашним рецепт очень понравился. Я думаю, что здесь важно придерживаться рецепта. Тесто я очень быстро замесила обычным миксером, если замешивать долго, корж будет твердым ( прочитала на форуме). Крем у меня очень хорошо взбился и потом прекрасно пропекся. Очень важно не вынимать выпечку из формы до остывания, слишком нежный верх. Но остывший пирог становится стабильным и хорошо режется.
    Хочу по этому рецепту попробывать с пюрированными сливами или клубникой ( с морозилки).
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 14.02.2018 в 18:07.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».


Ответить в теме
Страница 1167 из 3204 ПерваяПервая ... 167 667 1067 1117 1157 1165 1166 1167 1168 1169 1177 1217 1267 1667 2167 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения