Одесса: 2°С (вода 13°С)
Киев: 0°С
Львов: 4°С
Media-Club

Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1516 из 1529 ПерваяПервая ... 516 1016 1416 1466 1506 1514 1515 1516 1517 1518 1526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,301 по 30,320 из 30569
  1. Вверх #30301
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    221
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    А раніше можна було офіційну документацію вести російською?
    Так, були можливості.
    ---
    З понеділка я на правильному харчуванні. Кума вирішила, ща нам потрібно негайно худнути, щоб бути красунями на Новий рік а там вже й до купальників недалеко.
    Спочатку було складно.
    По-перше на роботі мені некомфортно. То ж я перші дні тільки кефір та йогурт з собою брала, набігало десь за день ккалорій 700. Та то ж не нормально. так ми не схуднемо. Тепер з собою беру їжу на всі приоми розписані в графіку.
    І от здавалося б, в "звичаному режимі" коли, так "та я ж нічого такого не їм!". Ага. Тільки там тістечко, там цукерочку, там ще якусь фігнюшку до кави. А коли з цим графіком, то і цього, що зараз є, забагато.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

2. Вверх #30302
    Золотые ручки
    Записей в дневнике
    165
    О! Може й мені влаштувати українську вечерю??
    Чорних хліб є, сало дуже добре та запашне чекає свого часу,навіть вареники з картопелькою сумують в морозильці, та ще й зі шкварочками
    І закуска з помідор зелених свіже-зроблена))) Гуляймо!
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

3. Вверх #30303
    Частый гость Аватар для Enza
    Записей в дневнике
    11
    Цікаво тут у вас))
    Мое Счастье - 23.08.2008

4. Вверх #30304
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Записей в дневнике
    5
    Ой як тут затишно ,як в українській хаті))
    Доброго дня дівчатка)))
    з ранку в нас овсянка
    на обід-хурма
    на вечерю-пьянка
    бо прийде кума)))))це не я,воно само так вийшло)
    Буду робити свій улюблений салат,колись давно у Сільпо в кулінарії такий був,с того часу и роблю-курка копчена ,солоні огірки,сир,опеньки мариновані ,лук,сметанка,порізати все середнім квадратиком)до цього пожарю картоплю

5. Вверх #30305
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Ой як тут затишно ,як в українській хаті))
    Доброго дня дівчатка)))
    з ранку в нас овсянка
    на обід-хурма
    на вечерю-пьянка
    бо прийде кума)))))це не я,воно само так вийшло)
    Буду робити свій улюблений салат,колись давно у Сільпо в кулінарії такий був,с того часу и роблю-курка копчена ,солоні огірки,сир,опеньки мариновані ,лук,сметанка,порізати все середнім квадратиком)до цього пожарю картоплю
    Прям вірші вийшли.

Смажена картопелькаааааааа, як я її хочу м-нямка
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

6. Вверх #30306
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    а вареники зі сметанкою і борщ? Гарна ідея, якщо мої домашні не будуть проти ввечері будемо ласувати варениками з картоплею
    Та яж нашвидкоруч.
    Взагалі-то у мене вдома є рарітєтна книжка Дарії Цвєк, ото українська святкова кухня!
    Завиванці, крученики, пляцки....

Я малою її до дір зачитувала й мріяла, що колись приготую сама.
    - Я тебя люблю.
    - Респект.

7. Вверх #30307
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Боже, девочки, я сегодня зашла в группу в саду (малый в группе не сидит, воду тока на прогулки, ясли). Попала на обед, как воняет. Реально именно штыняка столовой, супом, жарища градусов 30 в группе, бэээээ. Это так во всех садах?
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

8. Вверх #30308
    Частый гость Аватар для Enza
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Та яж нашвидкоруч.
    Взагалі-то у мене вдома є рарітєтна книжка Дарії Цвєк, ото українська святкова кухня!

О! в мене теж така є! я її дуже любила в дитинстві читати))
    Мое Счастье - 23.08.2008

9. Вверх #30309
    Кулинар форума
    Добрый день!

Украинский понимаю, но разговаривать не получается, опыта не было ) Хотя я корнями и 100% украинка, родилась в Молдавии. А язык выучила у бабушек под Харьковом на летних каникулах, читая все подряд книги и журналы.что могла найти на чердаках ))

Моя голубка снесла уже третье по счету яйцо. Подкладываю ей камешек подходящего размера, а она через месяц очередное яйцо выдаёт. Но голубятню не планирую ) Надеюсь к зиме угомонится.

Доели винегрет. Есть вчерашние котлеты. Сегодня не готовлю. Доедаем что найдём )

10. Вверх #30310
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Та яж нашвидкоруч.

эти блюда у нас как то и не готовят...а вот на Западной Украине там да,все это и по сей день готовят)а у нас в Одессе намешано разных кухонь ,много из еврейской кухни
    благодаря своей прабабушке готовлю многие украинские национальные блюда ,и семью присадила,а у мужа наоборот все с России предки поприезжали...не знали что такое галушки )))

11. Вверх #30311
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Так, були можливості.
    ---
    З понеділка я на правильному харчуванні. Кума вирішила, ща нам потрібно негайно худнути, щоб бути красунями на Новий рік а там вже й до купальників недалеко.
    Спочатку було складно.
    По-перше на роботі мені некомфортно. То ж я перші дні тільки кефір та йогурт з собою брала, набігало десь за день ккалорій 700. Та то ж не нормально. так ми не схуднемо. Тепер з собою беру їжу на всі приоми розписані в графіку.
    І от здавалося б, в "звичаному режимі" коли, так "та я ж нічого такого не їм!". Ага. Тільки там тістечко, там цукерочку, там ще якусь фігнюшку до кави. А коли з цим графіком, то і цього, що зараз є, забагато.
    Я сегодня съела на нервной почве Сникерс. Пока его на беговой сгоняла в зале - возненавидела)
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

12. Вверх #30312
    Записей в дневнике
    5
    Ну сколько той шоколадки)девочки,немного шоколада нам очень на пользу,особенно осенью-зимой,когда солнца мало,очень важен серотонин для нас)

13. Вверх #30313
    Живёт на форуме Аватар для ПУФОНЯ
    А мій чоловік з кумом гарну горілку роблять!
    І чачу..краще ніж у Грузіі!
    Все одне інтернаціонал виходить - він ще й фаршированну рибу просить сльозно!
    На неділі сало приніс, кацапоодесіт мій
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

14. Вверх #30314
    Постоялец форума Аватар для Ljuda
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже сегодня шоколадку с карамельными вкраплениями испробовала, вкусно и полезно, особенно кода хандроз , пару кусочков скрашивают жизнь )
    Здрасьте, всем! Ниче не делаю, лентяйничаю, сварила только кашу кукурузную и сделаю с греческой брынзой. Муж утром чебуреки доел , обедали сырным супом с гренками с горгонзолой. Я чето сегодня не в аппетите, так клевала по немногу.
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

15. Вверх #30315
    Маленькая шалость Аватар для Маринка.87
    Записей в дневнике
    40
    Ну а де ж українська мова пропала?
    А у мене сьогодні кардіо-прогулянка. Від Нового ринку через Дерибасівську до Стамбульського та Грецького парку. Потім до морвокзалу. Мабуть, спати буду добренько, адже ноги гудять)))

З приводу української мови. Ніколи не спілкувалась, незважаючи на те, що з дитинства її дуже добре знала.
    До 5 класу навчалась у російській школі. З 5 перевели до української) як на російській звучать деякі математичні терміни досі не знаю))))
    Але один із минулих керівників змушував розмовляти українською (посада передбачала ))))
    Зараз на роботі можу перший лист на російській написати, але так як все наше керівництво у Львові та Києві, то відповідають у більшості випадків українською. Переключаюсь відразу. Так само і в телефонних розмовах. Напарниця сміється, що листи я однаково змістовно пишу як російською(для нашого одеського керівництва), так і на українській(для більш впливових осіб) ))))
    Дивіться, яку гарненьку Чорну Перлину сьогодні побачила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181109_192319.jpg
Просмотров: 11
Размер:	61.0 Кб
ID:	12935399
    Последний раз редактировалось Маринка.87; 09.11.2018 в 19:38.
    Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.

16. Вверх #30316
    Постоялец форума Аватар для доберИрма
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Украинский понимаю, но разговаривать не получается, опыта не было ) Хотя я корнями и 100% украинка, родилась в Молдавии. А язык выучила у бабушек под Харьковом на летних каникулах, читая все подряд книги и журналы.что могла найти на чердаках ))

Моя голубка снесла уже третье по счету яйцо. Подкладываю ей камешек подходящего размера, а она через месяц очередное яйцо выдаёт. Но голубятню не планирую ) Надеюсь к зиме угомонится.

Доели винегрет. Есть вчерашние котлеты. Сегодня не готовлю. Доедаем что найдём )
    И я также начинала читать в детстве, с чердачных книжек у бабушки)). Сама тоже украинка, но украинский в школе не учила, увезли меня после 1-го класса в союзную республику((. После учебы жила в Крыму, а там документация была на русском, и когда я вернулась в любимый город, сидела на работе с книжкой-переводчиком с русского на украинский)). А сама очень люблю когда ко мне, например в магазине на кассе обращаются на украинском, приятно так.)) Язык понимаю, и немного могу говорить)).
    Вечер добрый всем!

17. Вверх #30317
    Японамать

Записей в дневнике
    54
    Добрый вечер!
    Красиво читать украинский!)) У меня нет украинской клавы на телефоне, поэтому ваш флешмоб не поддержу, хоть двумя руками "за"!))

Сегодня день закупок: метро и базар. Ассортимент на базаре все скудней(( Но клубника по 100 еще есть. И довольно сладкая ))

Домой приехала с полным багажником и ничего не готовила, потому что куча всяких перекусов. Конкретно я пообедала бутербродами с колбасой и корейской морковкой на свежем багете. Захрумкала кислой капустой. Есть на киевском одна тетя - у нее капуста идеальная просто! Второй год беру только у нее.

Сварила холодец ночью и только после обеда разлила - че-то мне показался он жидковатым и без желатина не решилась ставить, а желатин, как назло, закончился. Поехала за желатином, по пути купила куст и деревце. Пока с мужем посадили, пока убрали.... Вспомнила про холодец )))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

18. Вверх #30318
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    А я...а я пожарила на ужин картошку! Вот! Дети в восторге, а муж ворчал, но когда кушал прикрывал глаза от удовольствия)))) К картошке были котлеты и соленые огурчики.
    Вот начиталась вас тут и на обед себе сделала лаваш-гриль. За не имением сулугуни, положила туда нарезанный бекон, моцареллу и корейскую морковку. Думала, что будет вкусно, а получилось...такое.
    Грилила в вафельнице Мулинекс, там есть вставки гриля и бутербродов треугольничками. Гриль там мелковатый и без слива, так что подойдет только для лаваша или креветок.
    Вот еще недавно смотрела модели взрослых грилей, а сегодня налопалась лаваша и картошки((((
    Миру - МИР!!!

19. Вверх #30319
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Ну а де ж украінська мова пропала?
    А у мене сьогодні кардіо-прогулянка. Від Нового ринку через Дерибасівську до Стамбульського та Грецького парку. Потім до морвокзалу. Мабуть, спати буду добренько, адже ноги гудять)))

З приводу украінськоі мови. Ніколи не спвлкувалась, незважаючи на те, що з дитинства іі дуже добре знала.
    До 5 класу навчалась у російській школі. З 5 перевели до украінмькоі) як на російській звучать деякі математичні терміни досі не знаю))))
    Але один із минулих керівників змушував розмовляти украінською (посада передбачала ))))
    Вона не пропала, адже ж ми спілкуємося тією мовою якою можемо і хочемо

Як там Грецький парк? Ми ще не були, гарно? Я все хочу побачити ту скульптуру, чи така вона вражаюча як кажуть...

Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Красиво читать украинский!)) У меня нет украинской клавы на телефоне, поэтому ваш флешмоб не поддержу, хоть двумя руками "за"!))

Сегодня день закупок: метро и базар. Ассортимент на базаре все скудней(( Но клубника по 100 еще есть. И довольно сладкая ))

Домой приехала с полным багажником и ничего не готовила, потому что куча всяких перекусов. Конкретно я пообедала бутербродами с колбасой и корейской морковкой на свежем багете. Захрумкала кислой капустой. Есть на киевском одна тетя - у нее капуста идеальная просто! Второй год беру только у нее.

Сварила холодец ночью и только после обеда разлила - че-то мне показался он жидковатым и без желатина не решилась ставить, а желатин, как назло, закончился. Поехала за желатином, по пути купила куст и деревце. Пока с мужем посадили, пока убрали.... Вспомнила про холодец )))))
    який смачний бутерброд ммммм... Я аж відчула хрумкий багет та гостру моркву. Та що з холодцем - застиг поки ти думала про желатин?

Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    А я...а я пожарила на ужин картошку! Вот! Дети в восторге, а муж ворчал, но когда кушал прикрывал глаза от удовольствия)))) К картошке были котлеты и соленые огурчики.
    Вот начиталась вас тут и на обед себе сделала лаваш-гриль. За не имением сулугуни, положила туда нарезанный бекон, моцареллу и корейскую морковку. Думала, что будет вкусно, а получилось...такое.
    Грилила в вафельнице Мулинекс, там есть вставки гриля и бутербродов треугольничками. Гриль там мелковатый и без слива, так что подойдет только для лаваша или креветок.
    Вот еще недавно смотрела модели взрослых грилей, а сегодня налопалась лаваша и картошки((((
    Я б теж очі прикривала від смаженої картоплі, так її хочу .

Лікую дитину від наслідків отруєння, так тепер вона завжди хоче їсти. Після консультації у гастроентеролога та аналізів виявилося, що у доці дуже густа жовч, тепер розріджуємо та п'ємо жовчогінне, а через це дитина їсть як несамовита Добре хоч дієти дотримується
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

20. Вверх #30320
    Цветоман форума
    Записей в дневнике
    4
    О, та тут у нас український дівич-вечір, як гарно!
    А у меня всё хорошо! ;)

Ответить в теме
Страница 1516 из 1529 ПерваяПервая ... 516 1016 1416 1466 1506 1514 1515 1516 1517 1518 1526 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права