Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 981 из 996 ПерваяПервая ... 481 881 931 971 979 980 981 982 983 991 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,601 по 19,620 из 19915
  1. Вверх #19601
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Доброе всем!

Сварила замоченные цукаты по Любиному рецепту. Пахнут на весь дом. Кстати, Люба, неужели ты воду выливаешь, в которой замачиваются цукаты? Я вчера как посмотрела как она пахнет, так начала судорожно соображать как это использовать. Первую заливку вылила в ведро, чтобы мыть пол с ароматом, вторую и третью в душевую кабинку на пол, чтобы пахло, третью в биде ))))) Есть идеи? просто жалко такую ароматную натуральную воду выливать!

Малый заболел. Вчера болело горло и немного поднялась температура. Остался дома. Аппетита нет совсем. На завтрак блинчик с икрой один раз укусил и говорит, что назад просится. Сварила бульон. Сейчас посмотрю, либо просто чашку бульона дам, либо сделаю легонький супчик с картошкой и вермишелькой.
    Всем привет. Ой уж это горло, прям эпидемия сейчас.
    Мне мои эту неделю прям лазарет устроили друг за другом. Ну уже поправляются. И всем так же скорейшего выздоровления!!!!!
    А по готовке как раз из-за лазарета ничего такого не готовлю. На гипоаллергенной диете. Парено-варенное все. И супчик из всего зелёного, без морковки, кисло-молочка и сухарики.
    Время прекрасный доктор , но отвратительный косметолог...

2. Вверх #19602
    Постоялец форума Аватар для Ljuda
    Записей в дневнике
    1
    Приветик, девочки! Я вчера сделала вареники из заварного теста с картошкой. Супер, мне понравилось само тесто, я его первый раз делала и мне показалось, что это даже проще, чем с обычным. Просто с тестом я не очень дружу, а тут все по пропорциям и все ок) тоненькое, мягонькое и не рвется. Сегодня варю борщ без мяса, осваиваю, уже раз варила, понравилось, но только при условии, что много овощей. У меня и сельдерей и перец болгарский свежий и все остальное, как обычно. Чёт не хочется с мясом. На ужин будет рыба со шпинатом в духовке, здесь в Германии уже готовая замороженная продаётся с подушкой из шпината, только в духовку и все.
    Не болейте, особенно детки! Хорошего дня, всем!

3. Вверх #19603
    А я только иногда борщ на телячьих ребрышках варю, и то только зимой. А так всегда без мяса, моим не важно есть в борще мясо или нет, все равно дай ещё мяса, так что борщ постный + что-то мясное)))))))))
    Время прекрасный доктор , но отвратительный косметолог...

4. Вверх #19604
    Постоялец форума Аватар для доберИрма
    Записей в дневнике
    18
    Добрый день всем! Всем болеющим быстрее поправиться! Была сегодня на Привозе, хотела мандаринок купить ко всему прочему, но увидела у тетки сушеные грибы, набрала на 100 грн рыжиков, это мои любимые, такие ж они пахучие! По дороге зашла на НП, внуку машинку заказывала, мы с дочкой нашли такие крутые машинки, коллекционные, сделаны в масштабе, все открывается, фары горят, сигналит, вот сама бы игралась)). И еще в Копейке хорошая цена на крабовые палочки снежный краб, 250гр 55 грн, сроки хорошие, можно к Новому Году брать.
    Тоже варю борщ, только с мясом, с говядиной.

5. Вверх #19605
    Посетитель Аватар для Любовь Рибас
    Записей в дневнике
    37
    Блин, а я провтыкала с ароматизированным раствором, а ведь ароматы были на всю квартиру. Ниче, я сегодня снова затарилась в Сильпо акционными грейпфрутами , буду делать цукаты, а раствором ароматизировать туалет и ванную.
    Моя рулечка в пиве )))Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171206_194905.jpg
Просмотров: 157
Размер:	145.3 Кб
ID:	12456977
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 07.12.2017 в 13:25.
    Любишь кататься ? Люби и катайся !!!!

6. Вверх #19606
    Посетитель Аватар для RedRoses
    Записей в дневнике
    1
    Шоб вы мне были здоровы !)))

Я тоже заболела, подарили детки вирус...
    Первые три дня всегда самые тяжелые, но спасалась я активно.
    По Комаровскому на батареи влажные полотенца, еда - стоп, два литра мочегонной минералки на тумбочку возле кровати,
    каждый час полоскать горло горячей водой с содой и солью, немного и в нос залить.)))
    На ночь полстакана горячего чая и рому туда плеснуть.
    А вчера вдруг захотела ноги попарить. Сто лет таким не занималась, но, видать подсознание включилось , выдало какие то флюиды.
    И так хорошо сработало! Как только ноги прогрелись - разблокировался нос! Надо ещё разок повторить

7. Вверх #19607
    Постоялец форума Аватар для доберИрма
    Записей в дневнике
    18
    Ljuda, в репутацию ссылка не вставляется, оставлю здесь, может еще кому-то пригодится, https://toysboom.com.ua/igrushki-dly...anufacturer/50, это Автопром, но не у всех такие функции есть, надо выбирать. Еще с этого сайта заказывали https://mamazin.com.ua/kollekcionnye...ki.brands_145/

8. Вверх #19608
    Живёт на форуме Аватар для vaal717
    Записей в дневнике
    74
    Привет всем! Девочки, тут у нас киевляне и сочувствующие есть, это я точно знаю)))
    Может, кто-то может подсказать умного человека в Киеве, который знает физику и может помочь будущему инженеру-авиаконструктору? А то ну очень старшая экзамена боится((( Теорию-то она выучила, а вот с задачами....
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

9. Вверх #19609
    Постоялец форума Аватар для Ljuda
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за ссылки! У меня тоже репутация не очень работает(( может лимит на нее к концу года выбрали уже))

10. Вверх #19610
    Цветоман форума
    Записей в дневнике
    1
    Привет!
    я борщ с мясом вообще уже лет 10 не варю, зачем организму эти навары, тем более на костях!Муж, при всей его любви к мясу, много лет не догадывался, что ест борщ без мяса, пока я ему сама как-то секрет не открыла)). Но на второе при этом обязательно всегда что-то мясное.
    Супы обычно на курином бульоне или на говяжьем (мякоть).
    А у меня всё хорошо! ;)

11. Вверх #19611
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Записей в дневнике
    1
    Девочки, Аня, ай нид хелп. Потеряла рецепт торта от Ани хаки - там где бисквит из белков шоколадный и крем заварной из желтков на масле, очень вкусный, тот который одним нравился, а кому-то плохо от него было. Очень ннадо, а?
    Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
    Илюшка родился 23.01.10.

12. Вверх #19612
    Кулинар форума
    Добрый вечер!

Ведь можно и супы варить не на мясных бульонах. Но не все, конечно.

Хотя я в какой-то поваренной книге прочитала, что первые блюда - это только супы, т.е.борщ - это разновидность супа )

У меня сегодня ленивые голубцы. Опустошаю морозильник, а то снова наполнился )

13. Вверх #19613
    Кулинар форума
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Девочки, Аня, ай нид хелп. Потеряла рецепт торта от Ани хаки - там где бисквит из белков шоколадный и крем заварной из желтков на масле, очень вкусный, тот который одним нравился, а кому-то плохо от него было. Очень ннадо, а?
      Показать скрытый текст
    рецепт

14. Вверх #19614
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    рецепт
    Спасибо!!! Ты моя спасительница!
    Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
    Илюшка родился 23.01.10.

15. Вверх #19615
    Знатная приколистка
    Девочки, хелп! Текст, находящийся под спойлером, у меня захватывается мышкой, но, когда хочу нажать "копировать", исчезает.
    Пожалуйста, киньте кто-то в личку полноценный, без спойлера, текст рецепта Аниного торта!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

16. Вверх #19616
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Девочки, хелп! Текст, находящийся под спойлером, у меня захватывается мышкой, но, когда хочу нажать "копировать", исчезает.
    Пожалуйста, киньте кто-то в личку полноценный, без спойлера, текст рецепта Аниного торта!
    Лови в лс

17. Вверх #19617
    Знатная приколистка
    Ночная Кыця и Ваал717, спасибо, любимки, усё поймалЪ.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

18. Вверх #19618
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Всем болеющим быстрее поправиться! Была сегодня на Привозе, хотела мандаринок купить ко всему прочему
    Девочки, в Сельпо сейчас мандарины по 23 гривны просто божественные! Сочные, аж льется сок! Без косточек.
    Я всегда клементин покупаю, но эти реально вкусней!
    Покупала на генерала петрова.
    Последний раз редактировалось Хаки; 07.12.2017 в 22:26.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

19. Вверх #19619
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Блин, а я давно этот торт не делала. А малый мой его обожает. Надо сделать больному ребенку приятное ))))
    Спасибо, что напомнили!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

20. Вверх #19620
    Солнечный лучик

Записей в дневнике
    130
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Блин, а я давно этот торт не делала. А малый мой его обожает. Надо сделать больному ребенку приятное ))))
    Спасибо, что напомнили!
    И мне он понравился) вкусный очень)

А я сегодня хотела рыбы... жареной или на гриле, но как подумала, что запах будет на 2 дня и перехотела, но муж сказал, что раз хочешь, то поехали поедим куда-то ее, мы ужинали в Food hub, а потом пошли скупились в Сильпо) Так что рыбку я сегодня таки поела, малый душу отвел слопав карпаччо из телятины, а Вадя уже дня три просил пиццу 4 сыра, на выходных планировала делать тесто, но он аскоминку сбил, так что... не будет пиццы, наверное тоже Анин тортик сварганю.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

Ответить в теме
Страница 981 из 996 ПерваяПервая ... 481 881 931 971 979 980 981 982 983 991 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права