Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 953 из 3204 ПерваяПервая ... 453 853 903 943 951 952 953 954 955 963 1003 1053 1453 1953 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,041 по 19,060 из 64064
  1. Вверх #19041
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Всем привет)

    А я вчера утопила наполеон)
    Приготовила тесто из половины нормы, и крем на 2 литра.
    Крем шото жидковатый получился(
    Ну я коржи в разъемной форме утопила. до вечера пусть стоит. Думала пропитается застынет - нет... не застыл)))

    В общем наверное когда я освобожу наполеона из оков разъемной формы, он уплывет)
    Вопрос - как его есть) я Конечно надеюсь что будет вкусно ,и уж теперь точно как я люблю - много крема, и прям этот крем "течет"
    Но как его кушать... Вечером попробую
    Ну 2 литра крема на пол порции теста это капец как много)))
    По поводу пропорций, у меня всегда получался крем как раз для пропитки такого торта, не жидкий, но и не стоячий!


    Доброго денечка всем!!!
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22


  2. Вверх #19042
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Ну 2 литра крема на пол порции теста это капец как много)))
    У меня же цель была - ну оооочень много крЭма)) я ее достигла) буду есть ложкой)) из креманок)


    п.с. - вот например торт жозефина в профитролях - она как бы и форму держит, крем оттуда не вытекает. но! когда кушаешь его реально много и он прям течет при надавливании на торт. как такого добиться?))

    кстати, только "жозефину" и "шоколадно-ореховый" и могу есть в профитролях, остальное не нравится вообще)
    Последний раз редактировалось Enza; 20.11.2017 в 12:43.
    Мое Счастье - 23.08.2008

  3. Вверх #19043
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Всем привет)

    А я вчера утопила
    Вопрос - как его есть) я Конечно надеюсь что будет вкусно ,и уж теперь точно как я люблю - много крема, и прям этот крем "течет"
    Но как его кушать... Вечером попробую
    Ложкой, конечно!
    Напиши, как вкусно было - это мой любимый "размер", ой, вкус, чтоб крема было много в наполеоне, вроде не жалею, когда мажу, а потом когда все хвалят, я сижу и бурчу "крема мало, суховат!"
    В детстве обожала когда мама покупала в ближайшей кулинарии торт слойку - очень вкусный пропитанный и крема много!
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  4. Вверх #19044
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Добрый день всем!
    Я , когда видела , что получается лишний крем заварной ( случалось такое) замораживала в судочки. Потом такая находка кстати была.
    На прошлой неделе кто то мечтал про вареники, так я уже справилась))).
    Люблю к вареникам с картошкой или капустой в зажарку с луком добавить грибочков.
    Шампиньоны беру в последнюю очередь, они твердоватые, уж лучше вешенки.
    Но нашла в заморозке два белых гриба, это бинго !
    А вареники купила готовые - "Три медведя " с капустой.
    Изображения

  5. Вверх #19045
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Девы, я опять к вам не с самым умным вопросом. Увидела на Новом такой магазинчик закарпатский. И там в картонной коробке продаются еще и сушеные грибы лисички. На след. неделе обещали еще и белые завезти. Так вот в чем вопрос: если я хочу жареную картошку с грибами, сушеные ж не подойдут? Или с ними перед сковородкой еще что-нибудь сделать надо?
    Так захотелось, что аж сильно))))
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  6. Вверх #19046
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Девы, я опять к вам не с самым умным вопросом. Увидела на Новом такой магазинчик закарпатский. И там в картонной коробке продаются еще и сушеные грибы лисички. На след. неделе обещали еще и белые завезти. Так вот в чем вопрос: если я хочу жареную картошку с грибами, сушеные ж не подойдут? Или с ними перед сковородкой еще что-нибудь сделать надо?
    Так захотелось, что аж сильно))))
    Замочи заранее.
    Я замачиваю на ночь в холодильник, пот ом достала, промыла каждый кусочек, потому что в них всегда есть песок, нарезала полосочками, и хоть в картошку, хоть в суп, хоть в жаркое, хоть в вареники.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #19047
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Замочи заранее.
    Я замачиваю на ночь в холодильник, пот ом достала, промыла каждый кусочек, потому что в них всегда есть песок, нарезала полосочками, и хоть в картошку, хоть в суп, хоть в жаркое, хоть в вареники.
    Просто в водичке замачиваешь? Не подсоленой, или еще какой-нибудь?
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  8. Вверх #19048
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Просто в водичке замачиваешь? Не подсоленой, или еще какой-нибудь?
    в обычной из под крана
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #19049
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Вложение 12423464Вложение 12423465Вложение 12423466Вложение 12423467 булочки Бокар, когда не хочется выходить на улицу, а хлебушек нужен. Через часик после начала замеса семья с удовольствием кушает хрустящие булочки с соусом песто ( соус из морозилки).


    Вложение 12423475Вложение 12423476Вложение 12423477Вложение 12423478 Тортано, это когда есть время ,,поиграться,, с тестом. Изготовляется сутки, а съедается за полдня )))). В Тортано при последнем складыванием, тоже, добавляю соус песто. Аромат и вкус-вынос мозга )))
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  10. Вверх #19050
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Любовь Рибас, а как Вы готовите соус песто? Я его тоже обожаю, только никогда не делала, вот, может, с Вашей лёгкой руки и сделаю, и наморожу....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  11. Вверх #19051
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Вложение 12423464Вложение 12423465Вложение 12423466Вложение 12423467 булочки Бокар, когда не хочется выходить на улицу, а хлебушек нужен. Через часик после начала замеса семья с удовольствием кушает хрустящие булочки с соусом песто ( соус из морозилки).


    Вложение 12423475Вложение 12423476Вложение 12423477Вложение 12423478 Тортано, это когда есть время ,,поиграться,, с тестом. Изготовляется сутки, а съедается за полдня )))). В Тортано при последнем складыванием, тоже, добавляю соус песто. Аромат и вкус-вынос мозга )))
    Заинтересовал Тортано, прочитала. Вроде ничего страшного и тяжелого. Только один вопрос его обязательно нужно складывать, в хлебопечке нельзя??
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  12. Вверх #19052
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Любовь Рибас, а как Вы готовите соус песто? Я его тоже обожаю, только никогда не делала, вот, может, с Вашей лёгкой руки и сделаю, и наморожу....
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30564250&viewfull=1#post30564250 , если нет пармезана, то заменяю любым ароматным сыром, кедровые орехи- грецким орехом. Но оливковое масло должно быть только экстра вирджин, с насыщенным ароматом. И конечно-же базилик. Все делаю на глазок, все в блендер, потом в маленькие порционные пакеты по стакану,и в заморозку. Замораживаю по 6-7 литров, хватает только до весны.
    Да, ко мне ,,ты,, ))))
    Последний раз редактировалось Любовь Рибас; 20.11.2017 в 16:54.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  13. Вверх #19053
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Девы, я опять к вам не с самым умным вопросом. Увидела на Новом такой магазинчик закарпатский. И там в картонной коробке продаются еще и сушеные грибы лисички. На след. неделе обещали еще и белые завезти. Так вот в чем вопрос: если я хочу жареную картошку с грибами, сушеные ж не подойдут? Или с ними перед сковородкой еще что-нибудь сделать надо?
    Так захотелось, что аж сильно))))
    Слушай сюда, я скажу как быстро я делаю, если забыла что у меня борщ с грибами и не замачила их за час - заливаю холодной водой в кастрюльке и ставлю на маленький огонь до закипания, выключаю и пока все вариться оно настоиться, через сито сливаю отвар, там же промыла если есть песок, отвар (мне нужен в борщ) через двойной бинт-марлю.
    если кидать в жар. картошку - они там "раскроются" тоже и аромат будет.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  14. Вверх #19054
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Заинтересовал Тортано, прочитала. Вроде ничего страшного и тяжелого. Только один вопрос его обязательно нужно складывать, в хлебопечке нельзя??
    Хлебопечка у меня только вымешивает тесто. Для тортано функцию замеса включаю 2 раза, а после первого переворота выкладываю тесто в миску, а миску ставлю в йогуртницу )))). Мне кажется, что из-за складываний и образуются большие дырки в хлебе. Если хлеб пеку без песто, то эти дырки вообще огромные.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  15. Вверх #19055
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Хлебопечка у меня только вымешивает тесто. Для тортано функцию замеса включаю 2 раза, а после первого переворота выкладываю тесто в миску, а миску ставлю в йогуртницу )))). Мне кажется, что из-за складываний и образуются большие дырки в хлебе. Если хлеб пеку без песто, то эти дырки вообще огромные.
    Спасибо, ну вот прям очень заинтересовал, нужно будет воплотить)))
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  16. Вверх #19056
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Спасибо, ну вот прям очень заинтересовал, нужно будет воплотить)))
    Я когда начала печь тортано ,мои от ,,хлебопечкиного,, хлеба категорически отказались. А тортано мне теперь приходится печь каждые выходные )))
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  17. Вверх #19057
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Я когда начала печь тортано ,мои от ,,хлебопечкиного,, хлеба категорически отказались. А тортано мне теперь приходится печь каждые выходные )))
    Хорошо что предупредили))))))))))) Это опасная штука)))))))))) Сначала нужно хорошо все обдумать и взвесить все ЗА и ПРОТИВ)))))))))))))))
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  18. Вверх #19058
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Привет, заюни!
    Пока перечитала вас за выходные))))
    смотрю, у многих блины были. но что-то даже не Ёкнуло.
    Я на выходных отвела душу семгой. Правда муж, глянув на размер кусочка и его стоимость со вздохом предположил, что можно было полтора кило мяса взять.... Но мне рыбка вкуснее))) часть запекла в мульте, а часть засолила))))) понимаю что мало, надо еще кусочек засолить.... И мясо вялила. Сегодня как раз его специями обмазывала и повесила на кухне. по готовке только бедра запекла и в субботу пюрешку сделала. Все. На этом фантазия закончилась сегодня к родителям на ужин идем по случаю ДР папы, там нас покормят и еще и с собой что-то дадут ну а завтра-послезавтра уже думать буду
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  19. Вверх #19059
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154


    Утопленый наполеон
    Мое Счастье - 23.08.2008

  20. Вверх #19060
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение


    Утопленый наполеон
    Утопленный или не утопленный, а смотрю половины нет уже!!))))) Вот честно, я бы не отказалась.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.


Ответить в теме
Страница 953 из 3204 ПерваяПервая ... 453 853 903 943 951 952 953 954 955 963 1003 1053 1453 1953 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения