Одесса: 8°С (вода 11°С)
Киев: 4°С
Львов: 3°С

Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 945 из 952 ПерваяПервая ... 445 845 895 935 943 944 945 946 947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,881 по 18,900 из 19034
  1. Вверх #18881
    Постоялец форума Аватар для Irinqa
    Записей в дневнике
    128
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Посмотрела Ирину подборку выше - нет сметаны... Буду думать.
    Понимаю, что ты зомби)))
    Без сметаны тоже есть в подборке)
    А по поводу сметаны, как то сделала,заменив скисшим домашним молоком(оно густое) тоже душевненько получилось,масла чуть больше взяло и муки
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

2. Вверх #18882
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Понимаю, что ты зомби)))
    Без сметаны тоже есть в подборке)
    А по поводу сметаны, как то сделала,заменив скисшим домашним молоком(оно густое) тоже душевненько получилось,масла чуть больше взяло и муки
    Я его две недели назад ваяла... Придется сахар из кубиков дробить)))
    Да, в этом пироге тесто прекрасно, очень оно мне нравится!

3. Вверх #18883
    Что-то мои пытаются заболеть и чтобы поддержать, так сказать иммунитет сварила клюквенный морс. Первый раз так варила. Ягоды хорошо помыть и перетереть через сито, у меня насадка для ягод и томатов в кухонной машине, так что мне легче. Выдавить сок. Оставшийся жмых в кастрюльку залить водой и закипятить, потом добавить мед по вкусу и собственно отжатый ранее клюквенный сок. Я добавила сахар, когда закипал клюквенный жмых и подождала когда чуть остынет и только тогда добавила полученный клюквенный сок, чтобы витаминов больше сохранить . Получается просто бомбезно.
    Время прекрасный доктор , но отвратительный косметолог...

4. Вверх #18884
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Записей в дневнике
    94
    я так всегда морс варю) только жму картофеледавилкой)
    Но вот мед не добавляла. Мысль!

5. Вверх #18885
    Японамать

Записей в дневнике
    45
    Приветы, кулинары!
    Я все еще в вихре проблем и событий, никак не могу войти в привычный спокойный ритм.
    Сегодня успела под вечер сварить овощной супчик с брокколи и котлеты из домашнего петуха (мужу моему друг двух петухов подогнал в честь дня, я один мамам разделила, а второй, аот, на котлеты и бульоны пошел). Котлетосы божественные!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

6. Вверх #18886
    Живёт на форуме Аватар для vaal717
    Записей в дневнике
    72
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Приветы, кулинары!
    Я все еще в вихре проблем и событий, никак не могу войти в привычный спокойный ритм.
    Сегодня успела под вечер сварить овощной супчик с брокколи и котлеты из домашнего петуха (мужу моему друг двух петухов подогнал в честь дня, я один мамам разделила, а второй, аот, на котлеты и бульоны пошел). Котлетосы божественные!
    Вот очередной раз заморачиваюсь. Почему на холодец моя мама рекомендует именно петуха, а не курицу (ну, кроме свинячих копыт и говяжьей галяжки)? чем петух так от курицы отличается? что-то туплю(
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

7. Вверх #18887
    Кулинар форума
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Вот очередной раз заморачиваюсь. Почему на холодец моя мама рекомендует именно петуха, а не курицу (ну, кроме свинячих копыт и говяжьей галяжки)? чем петух так от курицы отличается? что-то туплю(
    Наверное тем же, чем и голяшка или копытце от остальных частей туш ) - способностью дать более клейкий бульон.

На ужин пожарили с доцей по кусочку хлеба с яйцом. Давно думаю, что надо проще питаться ) И времени свободного больше ))

8. Вверх #18888
    Полный сурьёз
    Записей в дневнике
    51
    Приветы! Вчерась у подружани была, опять наелась вкусностей-соленостей, у них в доме в почете все это, а я приезжаю-чистАшведскийстол)) помидоры соленые-бурые-зеленые-огурчики маринованные-капустка соленая-с овощами-красная..кАрочи!
    от вам рецептик-я вчерась уминала, а сегодня моя деточка ухомячила баночку))
    1,5 кг цветной кап. (качаном, отрезаете соцветия), 1 головка чеснока, 1 корень сельдерея, либо пастернака, 1 морковина (корнеплоды-морковки берем примерно одинаковые по размеру/весу), перчик чили чуток(на любителя остроты) порезать, либо блендер. Варим цветнушку- минуты 3 после закипания, МАРИНАД: 800 мл воды, 1 стакан сахара, 0,5 стакана уксус, 0,5 стакана масла, 2 стол. ложки соли- все кипятим, уксус в конце (понятно) сам процесс- коренья и морк. натереть на крупную терку, либо "корейскую", выдавить чеснок, перемешать, горячую капусту в коренья, перемешать, залить закипевшим маринадом, остыло- можно есть)) реально вкусно!.

9. Вверх #18889
    Злобная маман
    Записей в дневнике
    162
    Я не знаю какого веса те петухи у Ани, но мне это совсемнепонятно, что с него взять и чем те Котлеты будут отличаться от (ладно) бройлерных курей... Аннушка, прости, но мой мозг не понимает, Зачем, и в чем фишка....
    Хочешь котлеты мяско, хочешь холодчик петушок)
    Кирилл 11.03.00
    Илья 29.04.01
    Диана 15.09.08
    Серж 11.12.11

10. Вверх #18890
    Живёт на форуме Аватар для vaal717
    Записей в дневнике
    72
    А у меня на ужин заказанное блюдО: жареная картошечка с котлетками. И все. И бейся головой об вишукані рецепты(((
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

11. Вверх #18891
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Я не знаю какого веса те петухи у Ани, но мне это совсемнепонятно, что с него взять и чем те Котлеты будут отличаться от (ладно) бройлерных курей... Аннушка, прости, но мой мозг не понимает, Зачем, и в чем фишка....
    как чем, с петуха жесткие с курицы нежные, с петуха котлеты шо и зайца...
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

12. Вверх #18892
    А у меня на ужин заказанное блюдО: жареная картошечка с котлетками. И все. И бейся головой об вишукані рецепты(((
    И у меня кАклеты, но с булгуром и ткемале, морсом клюквенным запили, вкусно. Я и сама чего-то в последнее время не хочу прям вишукані рецепти, хочу мундиры или пюрешку, шпроты и квашеную капусту и квашенные помидоры и рюмку коньяка.)))) А на десерт эклеры. О, наверное, это меню на завтра.
    Время прекрасный доктор , но отвратительный косметолог...

13. Вверх #18893
    Постоялец форума Аватар для Вишня2011
    давно хочу домашних вареников с картошкой и луковой зажаркой, с соленым творогом и с тушеной квашеной капустой /это ассорти а не 3 в1 /))
    заказала маме на выходные

14. Вверх #18894
    Ягода Маринка

Записей в дневнике
    259
    Доброе утро!

"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

15. Вверх #18895
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    Приветы! Вчерась у подружани была, опять наелась вкусностей-соленостей, у них в доме в почете все это, а я приезжаю-чистАшведскийстол)) помидоры соленые-бурые-зеленые-огурчики маринованные-капустка соленая-с овощами-красная..кАрочи!
    от вам рецептик-я вчерась уминала, а сегодня моя деточка ухомячила баночку))
    1,5 кг цветной кап. (качаном, отрезаете соцветия), 1 головка чеснока, 1 корень сельдерея, либо пастернака, 1 морковина (корнеплоды-морковки берем примерно одинаковые по размеру/весу), перчик чили чуток(на любителя остроты) порезать, либо блендер. Варим цветнушку- минуты 3 после закипания, МАРИНАД: 800 мл воды, 1 стакан сахара, 0,5 стакана уксус, 0,5 стакана масла, 2 стол. ложки соли- все кипятим, уксус в конце (понятно) сам процесс- коренья и морк. натереть на крупную терку, либо "корейскую", выдавить чеснок, перемешать, горячую капусту в коренья, перемешать, залить закипевшим маринадом, остыло- можно есть)) реально вкусно!.
    я тоже делала такого типа салат: сырая цветная (соцветиями), морковь (соломкой на терке), брокколи (соцветиями), лук, зеленые помидоры (четвертинки), чсенок, болгарский перец - в общем, все что было из овощей в холодильнике)) уложить в кастрюлю. Сварить маринад - 0.5л воды, 0.5 стакана уксуса, 0.5 ст. масла, 3-4ст. ложки сахара, 2-3 ст.ложки соли - пробуйте на вкус, добавляйте чего не хватает. Специи для морковки по-корейски и ларшука, перец душистый и горошком, гвоздика.
    Закипел маринад, залили овощи. Я делала 2 порции маринада чтобы покрыло овощи. В холодильнике стоит - очень вкусный салат!
    all what you want you get it !

16. Вверх #18896
    Дом советов
    Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    давно хочу домашних вареников с картошкой и луковой зажаркой, с соленым творогом и с тушеной квашеной капустой /это ассорти а не 3 в1 /))
    заказала маме на выходные
    вкусно, я за вариант 1и 3.... как раз купила с картошкой вареники домашнии... сегодня на ужин и будут)))
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

17. Вверх #18897
    Японамать

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Лена, ну ты разницу во вкусе мяса между домашним петухом и курицей нашей рябой отличишь? )))
    Петух был не бройлерный, обычный, с небольшой грудинкой. Я срезала мясо с двух ног и с грудинки, получилось немного, но ты ж учитывай размер своей семьи и моей ))))))
    Мясо все темное, даже на грудинке. И котлеты получились по вкусу очень сильно отличающиеся от куриных, особенно учитывая, что я не покупаю магазинных кур, только форумных фермерских.
    В котлеты добавила тушеные лук с морковкой, + сырой лук + булочку в молоке + яйцо.

18. Вверх #18898
    Японамать

Записей в дневнике
    45
    Тоже хочу вареников, но пока не разгребу дома завалы, нет времени на лепку.

19. Вверх #18899
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Всем доброго дня и отличного настроения!

Сегодня буду печь Олин пирог на песочном тесте с яблоками. Ирочка, ты мне про него вчера напомнила и нет мне покоя. Надо еще 4 белка утилизировать (вчера вечером гоголь-моголь делала) - взобью с сахаром и сверху выложу. Или Павлова?
    Больше по еде готовить не надо ничего.
    Муж утром поел тосты с намазкой-салатом из тунца/зеленого лука/яйца. У меня кофе и никотин+горка витаминов.
    Без нормального сна 4 ночи, тяжко. Мне для нормального функционирования надо три часа проспать не подрываясь, подряд, а так не получается. Ничего, еще немного и все будет хорошо - малый выздоровеет, я высплюсь и нервы поправлю... Девчата, спасибо всем за советы/поддержку в репутации и лс - это реально поднимает настроение.

Хаки, из петуха я делала дважды в жизни и оно мне было похоже на утиные, мясо красное и другое.

20. Вверх #18900
    Маленькая шалость Аватар для Маринка.87
    Записей в дневнике
    38
    Приветики, заюни!
    В спор влазить желания нет. Но из петуха бульон обожаю!!!! с ним даже вкус домашней курицы не сравнится но это такое, чуточку лирики, так сказать.
    По готовке у меня отпуск, т.к. пока есть остатки воскресеничного метания по кухне.
    чего-то хочется, но чего именно - еще не определилась. Пока сижу попивая облепиховый чай.
    Мы страдаем в основном от выдуманных нами проблем.

Ответить в теме
Страница 945 из 952 ПерваяПервая ... 445 845 895 935 943 944 945 946 947 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права