Одесса: 15°С (вода 15°С)
Киев: 7°С
Львов: 9°С

Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 783 из 912 ПерваяПервая ... 283 683 733 773 781 782 783 784 785 793 833 883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,641 по 15,660 из 18222
  1. Вверх #15641
    Маленькая шалость Аватар для Маринка.87
    Записей в дневнике
    36
    Доброго утречка!
    От ві уже оторвались за пару дней тишины)))
    Всех именинников и причастных к ним - с праздником!
    Всем болеющим - здоровья и скорейшего поправления!

Приползла на работу. Сегодня топала через базар. Так ничего там и не купила Муж уехал к маме ,ей там что-то помочь нужно. Почитала про свекровей. С облегчением вздохнула. Мне с моей вроде как повезло она у нас за 3 года самостоятельной жизни была в гостях раза 3) мои родители, живущие через дорогу, приблизительно столько же. ну может 5 раз.... В основном, по гостям мы ходим
    по готовке ничего не знаю. У меня есть суп и икра из синеньких, у мужа - остатки вчерашних вареников с картошкой.
    Мы страдаем в основном от выдуманных нами проблем.

2. Вверх #15642
    Постоялец форума Аватар для Irinqa
    Записей в дневнике
    120
    Доброе утречко!
    У меня сегодня был завтрак почти как у Пупсы на картинке))
    Тосты с брынзой , медом и персик.
    Ужин: Купила кролика 3 кг...Поделю на раза 4 (сколько там на нас двоих нужно)
    Закинула пока в нулевую камеру, вечером стушу в мульте со сливками и черносливом
    Оливье.
    Купила еще классную телятину 2 кг..и зачем? Теперь мяса на пару месяцев хватит...Учитывая, что еще рыба и печень ждут не дождутся внимания...
    Еле сдержалась не набрать творога-молока-колбас. Кушать реально не кому.
    Вчера сварила чуть пасты..и мы не ели...муж просто отбивную с хлебом, а я компот попила и микадку без ничего съела.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

3. Вверх #15643
    Всем привет. На завтрак сырники, блинчики, чай с мятой и мелиссой, обед борщ с лавашом, компот из персиков и кизила , ужин салатик, шашлык.
    Неудачно спрыгнула с велика потянула колено в четверг, уже легче конечно, но блиииин обидно ((((((((((
    Время прекрасный доктор , но отвратительный косметолог...

4. Вверх #15644
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Записей в дневнике
    15
    Ночи девочки, продайте плиз баночку вишневого варенья, к нам друзья из Германии приехали сильно просят))) а у меня нет.
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

5. Вверх #15645
    Ягода Маринка

Записей в дневнике
    258
    Доброе утро

"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

6. Вверх #15646
    Частый гость Аватар для Casual-find
    Девочки, всем привет! Я к вам снова за помощью.
    Много лет пользовалась обычным погружным блендером и, в целом, он меня полностью устраивал, но сейчас блендер плавно перекочевал к маме и я в поисках новой модели. Смотрю в интернет-магазинах, а там - мама дорогая - блендеры с шинковками, тестомесами, терками для драников, сеточками для измельчения продуктов кубиками и функцией колки для льда. И как-то захотелось так все и сразу иметь у себя на кухне)). Но проблема в том, что найти модель, которая включает в себя все вышеперечисленные насадки не получается - а я никак не могу определиться с тем, что мне важнее - сеточка, которая позволит без проблем получить тазик оливье или терка, благодаря которой я буду есть драники чаще чем раз в пол года, т.к. очень уж меня утомляет картошку вручную тереть)). Может быть кто-то посоветует модель, к которой можно докупать дополнительные насадки?
    Или лучше все-таки не заниматься ерундой, купить блендер в базовой комплектации, а потом замахнуться на покупку хорошего комбайна?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

7. Вверх #15647
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Записей в дневнике
    94
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Много лет пользовалась обычным погружным блендером и, в целом, он меня полностью устраивал, но сейчас блендер плавно перекочевал к маме и я в поисках новой модели. Смотрю в интернет-магазинах, а там - мама дорогая - блендеры с шинковками, тестомесами, терками для драников, сеточками для измельчения продуктов кубиками и функцией колки для льда. И как-то захотелось так все и сразу иметь у себя на кухне)). Но проблема в том, что найти модель, которая включает в себя все вышеперечисленные насадки не получается - а я никак не могу определиться с тем, что мне важнее - сеточка, которая позволит без проблем получить тазик оливье или терка, благодаря которой я буду есть драники чаще чем раз в пол года, т.к. очень уж меня утомляет картошку вручную тереть)). Может быть кто-то посоветует модель, к которой можно докупать дополнительные насадки?
    Или лучше все-таки не заниматься ерундой, купить блендер в базовой комплектации, а потом замахнуться на покупку хорошего комбайна?

Моя подруга к Брауну заказывала какие то доп. насадки через инет.
    Когда то давно я создавала тему про блендер. Почитайте, может там вам помогут

Но как по мне то лучше купить блендер, а потом комбайн

Всем привет
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

8. Вверх #15648
    Записей в дневнике
    120
    Всем привет!
    терка, благодаря которой я буду есть драники чаще чем раз в пол года, т.к. очень уж меня утомляет картошку вручную тереть))
    Вот, что сегодня приготовлю на ужин мужу)))Драники!
    Кролик в сметане есть.
    Утром купили дыню-это мне еда на целый день,обожаю ее, мне больше ничего не нужно)))

Блендер..у меня много лет был и еще есть браун и хотя уже купила комбайн Кенвуд,рука не поднимается его выбросить)))

Девочки, а кто занимается Амвей? Мне пару позиций нужно.Раньше девочка знакомая занималась, а сейчас нет никого..
    Конкретно это и еще для душ. кабин

Или подскажите чем можно заменить, купив что-то подходящее по качеству в Метро
    Последний раз редактировалось Irinqa; 13.08.2017 в 10:14.

9. Вверх #15649
    Официальный рекламодатель Аватар для Косметика Израиль
    Записей в дневнике
    20
    Мы заехали в Метро вчера поздно вечером, а там как раз поступение рыбки свежайшей! Купила тушку форели за 249грн кг- гарюня такая! - будет сегодня у нас прекраснейший обед - рыбка на гриле (или ужин). Пару стейков заморозила и подумываю сегодня мотнуться еще докупить, а то как-то давно ее такой красивой не было, а удобно, когда в морозилке есть - достала кусочек, малому на пару в мультю и еда готова, она ж так быстро готовится!
    Никак из соплей- кашля не вычухаемся, всей семьей. А тааааак уже хочется на море!

P.S. а коль заговорили о технике, расскажите, часто ли хлебопечками пользуетесь? Что-то сегодня утром захотела.....нас трое, хлеба едим немного, но его жеж порезать нельзя, что в нео добавляют??? крошится, отваливается кусками.... нарезной покупать тоже не вариант - там на пакете такой список Е.....

10. Вверх #15650
    Кулинар форума

Доброе утро!

В хозяйстве нужен и погружной блендер и комбайн. Из погружных очень хороши кенвуд и браун максимальной мощности. И ножи должны быть острейшие и длинные. Потому как я купила к кенвуду ещё и бош, так в нем почему-то оказались мало того что тупые ножи, так ещё и коротенькие, а соответственно и плохо измельчает в сравнении с кенвудом. Поэтому модель надо присматривать в магазине, а купить можно уже в инетмагазине.

На завтрак отбивные с помидорками и зеленью и чай с безешками.

11. Вверх #15651
    Записей в дневнике
    120
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    P.S. а коль заговорили о технике, расскажите, часто ли хлебопечками пользуетесь? Что-то сегодня утром захотела.....нас трое, хлеба едим немного, но его жеж порезать нельзя, что в него добавляют??? крошится, отваливается кусками.... нарезной покупать тоже не вариант - там на пакете такой список Е.....
    У меня много лет служила хлебопечка.
    Теперь пеку в духовке по Олиным рецептам.
    Но магазинный мы не едим от слова СОВСЕМ и ни в каком виде уже лет 10-12,терпеливо все ждут, когда испеку.
    А Хлебопечку без проблем загружали сами(сын или муж). Пекла раз в два дня, а иногда и каждый день,с разными семечками и маком улетал в тот же день)))
    Так что хлебопечка-это спасение и сохранение здоровья)))

12. Вверх #15652
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    И ножи должны быть острейшие и длинные. Потому как я купила к кенвуду ещё и бош, так в нем почему-то оказались мало того что тупые ножи, так ещё и коротенькие, а соответственно и плохо измельчает в сравнении с кенвудом.
    Да в блендере обязательно надо обращать внимание на ножи, иначе выброшенные деньги.

13. Вверх #15653
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    218
    P.S. а коль заговорили о технике, расскажите, часто ли хлебопечками пользуетесь? Что-то сегодня утром захотела.....нас трое, хлеба едим немного, но его жеж порезать нельзя, что в нео добавляют??? крошится, отваливается кусками.... нарезной покупать тоже не вариант - там на пакете такой список Е.....
    Что то не то с рецептом.
    У меня и режется и на горячие бутеры прекрасно.
    Единственное что, я сейчас не пеку. В этой жаре очень быстро перебраживают дрожжи и получается ерунда(((
    ---
    Приветы.
    А у меня что то с левой рукой((((
    Совершенно не могу ею двигать, про что то держать - это вообще речи не идет.
    Проснулась и такая фигня с самого утра((
    На завтра нам обещают ливень - грозы, однодневно.
    Вчера была хозяйка - окрошку сделала, тюльку засолила, перцы в томатной заливке сделала. сырников для сегодняшнего завтрака нажарила.
    Выползла с кухни в состоянии "бобик здох".
    Отвыкла.
    Как я буду через 3 недели въезжать в школьно-рутинны ритм? Не знаю.
    Села работать, работы очень много, надо успеть все сделать.
    И домашку на курсы сделать...
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

14. Вверх #15654
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    доброго дня! Я все по прежнему дачничаю) Питание очень простое, а иногда в обще ни чего и не ем кроме фруктового мороженка и кофе. Начала сезон заготовки заморозки и консервации. Помидорки разных сортов у соседа покупаю. Уже заморозила 12 литров аждики сырой и 15 кг. перебитых помидор. Сегодня еще аджику сделаю, а завтра уже буду крутить помидорки.
    Мы заехали в Метро вчера поздно вечером, а там как раз поступение рыбки свежайшей! Купила тушку форели за 249грн кг- гарюня такая! - будет сегодня у нас прекраснейший обед - рыбка на гриле (или ужин). Пару стейков заморозила и подумываю сегодня мотнуться еще докупить, а то как-то давно ее такой красивой не было, а удобно, когда в морозилке есть - достала кусочек, малому на пару в мультю и еда готова, она ж так быстро готовится!
    Никак из соплей- кашля не вычухаемся, всей семьей. А тааааак уже хочется на море!

Я тебя расстрою. Рыбу они получают как и все в среду)))))) Выкладка идет в четверг. Это им или с другого магазина перекидку сделали или со склада в зал выкладка шла) Какой калибровки она? Засолить ее можно? А то в прошлые выходные была по 199 за кг. маленькая на пожарить) 3 шт. завесили меньше 1 кг.

Хлебопечкой не пользуюсь. Стоит уже лет 5 без дела. Когда купили, то вся семья за 3 месяца набрала от 10 до 20 кг. каждый. Ну сами понимаете, кто набрал почти 20))))) Сгоняла их с очень большими трудами.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

15. Вверх #15655
    Постоялец форума Аватар для доберИрма
    Записей в дневнике
    15
    Добрый день всем! Дочка сейчас звонила, в Брокарде хорошие скидки на Форда и помоему на Крид тоже, может кому надо. Наши мылыши уже бодрячок, так взрослые расклеились, по очереди болеем, гадство какое то. Навезла столько всего на дачу, а есть не могу, соседям поотдавала. Вот какая- то инфекция кишечная на нас напала, и я так поняла что она передается, так что скорей всего дело тут не в дыне. Сижу сегодня на чае и сухарях, такой себе разгрузочный день))

16. Вверх #15656
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Записей в дневнике
    21
    У меня хлебопечка больше 6 лет, пользуюсь постоянно. Хлеб пеку часто(покупной не едим, малая ацетонила от него и купили печку), тесто на куличи в ней мешу, на рождественский калач тоже(и пеку его часо и просто так уж очень он вкусный).
    Все пройдет и это тоже...

17. Вверх #15657
    Кулинар форума
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Что то не то с рецептом.
    Единственное что, я сейчас не пеку. В этой жаре очень быстро перебраживают дрожжи и получается ерунда(((
    ---
    Приветы.
    А у меня что то с левой рукой((((
    Совершенно не могу ею двигать, про что то держать - это вообще речи не идет.
    Проснулась и такая фигня с самого утра((
    На завтра нам обещают ливень - грозы, однодневно.
    Вчера была хозяйка - окрошку сделала, тюльку засолила, перцы в томатной заливке сделала. сырников для сегодняшнего завтрака нажарила.
    Выползла с кухни в состоянии "бобик здох".
    Отвыкла.
    Как я буду через 3 недели въезжать в школьно-рутинны ритм? Не знаю.
    Села работать, работы очень много, надо успеть все сделать.
    И домашку на курсы сделать...
    У меня такое было, Саша. Тяжести надо перестать таскать. Это сухожилие растянуто и сустав не совсем на своём месте. Надо дать покой руке и желательно вообще подвязать или хотя бы держать согнутой в локте и прижатой к телу. Когда попустит надо зарядку делать. Руки на уровне плеч и движения как будто гребёшь веслами. 300 раз за один подход. Так укрепляется сухожилие и мышцы близлежащие. Или махи вытянутыми руками в горизонтальной плоскости вперед-в стороны. Но это тяжелее гораздо 300 раз повторить.
    А вообще сначала к врачу надо. Может у тебя что иное. Мало ли похожих симптомов.

18. Вверх #15658
    Официальный рекламодатель Аватар для Косметика Израиль
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Что то не то с рецептом.
    Я ж не про рецепты! я ж про магазинный..... поэтому мысль навеялась сутра - купить и печь дома. НО думаю, это очередная " хотелка" или нужная вещь?

А я знаю, что Метро по вторникам получает рыбу. Заехали - не было. Сказали четко приехать на пятницу- субботу, машины не пришли. Перекидка... может быть, но уже ооочень свежая и даже кровь внутри - это радует! Размеры разные были - от мелкой до тушек 1-2кг и 3-4кг.

19. Вверх #15659
    Кулинар форума
    Я хлебопечью пользовалась пока дети учились. Еды надо было готовить много и ХП очень выручала. С вечера загрузила - утром горяченький хлеб готов. Но потом я перешла на выпечку в духовке.

20. Вверх #15660
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Записей в дневнике
    218
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    У меня такое было, Саша. Тяжести надо перестать таскать. Это сухожилие растянуто и сустав не совсем на своём месте. Надо дать покой руке и желательно вообще подвязать или хотя бы держать согнутой в локте и прижатой к телу. Когда попустит надо зарядку делать. Руки на уровне плеч и движения как будто гребёшь веслами. 300 раз за один подход. Так укрепляется сухожилие и мышцы близлежащие. Или махи вытянутыми руками в горизонтальной плоскости вперед-в стороны. Но это тяжелее гораздо 300 раз повторить.
    А вообще сначала к врачу надо. Может у тебя что иное. Мало ли похожих симптомов.
    та я не таскаю ж. спина не дает.
    неприятная фигня такая, не люблю когда некомфортно
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

Ответить в теме
Страница 783 из 912 ПерваяПервая ... 283 683 733 773 781 782 783 784 785 793 833 883 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права