Тема: Уважение. С чем его едят?

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 93 из 93
  1. Вверх #81
    Anonymous
    гость
    >>avp, я взялся тебе отвечать, надеясь на одно, два сообщения.

    А-а-а-а! Петрович! я требую внимания!))) а не отделывания от меня одним-двумя сообщениями))))
    А если б надежды не было на одно-два, ты бы не взялся мне отвечать?)

    >>avp, считает, считает

    Ну считает, так считает) он же мне не навязывает своё мнение)))

    >>а в том, что выручка не является прибылью.
    Я ж говорю, что не собираюсь копаться как ведётся бухгалтерия, но.. о судах... если доход обозвать пожертвованием, от этого он не перестанет быть доходом как таковой. Решение судов оспаривать я не собираюсь, просто говорю, что , повторюсь: если камень обозвать хлебом он от этого хлебом не станет.
    Чешир, всё всё, больше о церкви ни слова)

    >>Ты знаешь, или предполагаешь?
    К сожалению я знаю лично человека, который таскает ...хм.. вообщем ладно... запретили тут об этом...

    Cheshirrrrre, ЗЫ: Petrovich, avp, Fman, - личная просьба - оффтоп о церкви прекратить. Для этого есть ....

    Так туда ж Петровичу вход заказан)))) ещё и звезда на теме)))


  2. Вверх #82
    Anonymous
    гость
    А вообще товарищи... кажется обсуждение пошло уже по второму кругу.. если не по третьему))

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Cheshirrrrre, не скромничай! Когда хочешь, ты и думаешь и не изврящаешь. Просто признайся, что иногда тебе лень :lol:


    avp, и не собирался от тебя отделаться. Ни в коем случае, ты мне нужна!
    Просто не расчитывал, что у тебя ТАК много накопилось

    Хорошо, оставим купальный костюм. Задам такой вопрос: "Как оденется молодой человек(девушка), идущий на встречу с давним, пожилым знакомым(ой), к которому питает теплые, дружеские чувства, если знает, что тот любит видеть его(ее) в определенном наряде, с которым связанны определенные воспоминания?"
    Уважит ли он, удовлетворит ли желание своего давнего знакомого, или проигнорирует?
    Если удовлетворит, то из-за чего, движимый каким чувством?

    Теперь, "почему человек не рождается ......" ?
    Если бы человек рождался таким, чтобы сразу (помимо своей воли) уважать ....... то человек был бы не свободным. А это противоречит основному принципу любви. Любить можно только свободно.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  4. Вверх #84
    Цитата Сообщение от Petrovich
    Thyme, я тебя правильно понял?
    ага, но другими словами, и с позиции христианина... но факт в том, что понял :lol: :lol: :lol:

  5. Вверх #85
    Anonymous
    гость
    Petrovich,
    >>Хорошо, оставим купальный костюм. Задам такой вопрос:....

    Те же яйца, только в профиль))) Я ношу то, в чём я себя чувствую комфортно. и если кому то захочется меня увидеть в платье в горошек, например- ничего не могу поделать - пусть хочет дальше)

    >>Если бы человек рождался таким, чтобы сразу (помимо своей воли) уважать ....... то человек был бы не свободным. А это противоречит основному принципу любви. Любить можно только свободно.

    Ну вот здесь я вижу противоречие. Значит рождаемый, если родится в халате - будет не свободный, потому как ему это навязали. из этого следует, что человеку навязываемому определённый стиль в одежде подрезают свободу. Т.е. опять же к баранам - любить - состояние души, а не то, что на тебе надето в этот момент)

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Если честно, то мне уже прост трудно ухватить обсуждаемую сейчас тему. Но я скажу по той, с которой все начиналось, чтоб небыло офф-топа. Уважение - это скорее всего просто лицемерие в современном обществе, так как за человеком, который тебя якобы уважает, нередко скрывается твой злейший враг. Вывод - с человеком, который тебя уважает, надо относится осторожно.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    A_L, а хам, следовательно, свой?!


    avp, ну так ведь речь не о ком-то неизвестном тебе, а давнем, старинном друге (подруге), ....... далее по тексту.

    человеку навязываемому определённый стиль в одежде подрезают свободу
    Нет. Конечно нет. Его, человека, призывают к определенному отношению, к порядку, дисциплинируют. Здесь не урезание свободы, ведь никто не затавляет идти, а призыв к иному отношению.

    О баранах :lol: Известная тебе, я надеюсь, фраза "от помышлений сердца, глаголют уста" говорит о том, что внешнее состояние всегда является отражением внутреннего. Если твоя любовь к человеку ничем не выражается по отношению к нему, то это не любовь. Я не прав?!
    А выражаться она будет в знаках внимания, предусмотрительности, заботе, внимании к этому человеку, .......... уважении (удовлетворении его желаний, учете его мнения, интересов, ......)
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Petrovich, нет, просто я имел ввиду то, что скрытый враг опаснее врага открытого, так как с хамом и так понятно, как он к тебе относится. А вот я имел ввиду человека, которому ты сегодня доверяешь, а завтра он тебе нож в спину всадит.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    A_L, с этим я не спорю. Но на основания этого извращения одним человеком не стоит выводить правило. Это исключение, а не правило. Не так ли?
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Petrovich, не стоит, ты прав. Просто хочется, чтоб таких случаев поменьше было.

  11. Вверх #91
    A_L, а это уже скорее вопрос не УВАЖЕНИЯ, а степени доверия и способности к предвидению назревающей ситуации.
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Thyme, тоже вариант, но я так думал что его можно отнести и к уважению

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    A_L, к интуиции, имхо.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения