Одесса: 8°С (вода 6°С)
Киев: 3°С
Львов: 6°С

Тема: Весенние беременюшки 2017 :-)

Ответить в теме
Страница 449 из 449 ПерваяПервая ... 349 399 439 447 448 449
Показано с 8,961 по 8,977 из 8977
  1. Вверх #8961
    Частый гость Аватар для LoToS*
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    LoToS, с рождением малыша!!!!! Спокойных ночек и скорейшего восстановления!
    Но у меня вопросик - получается ребенок больше полутора суток был без вод??? Я всегда считала и читала, что безводный период не более 12 часов. А сейчас иногда встречаю, что врачи и сутки и почти двое ждут. Вам же ктг вряд ли все время делали, особенно ночью и т.д.

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk
    Спасибо! Да, я так понимаю, что у меня было больше суток. Утром в 11 начали отходить воды, вытекали примерно до часу ночи, потом начало кровить. Мне сейчас очень много вливают капельниц, антибиотиков из-за того, что был долгий безводный период. Каждая смена по утрам удивляется, что у меня так много прописано.
    Всё кончается хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец :)

2. Вверх #8962
    Цитата Сообщение от nano4ka0612 Посмотреть сообщение
    LoToS*, поздравляю с рождением сыночка! 😇
    Как раз думала, как Вы там... Вот это Вы натерпелись. Но Вы большая умничка! 👍 Всё уже позади и сынуля рядом с Вами! Крепкого Вам здоровья, сил побольше и скорейшего восстановления! Малышу здоровья, спокойного сна и отличного аппетита!

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
    Спасибо! Я чуть позже ещё отвечу тебе в личку)

3. Вверх #8963
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ...Яна Посмотреть сообщение
    Вещи не нужны. после снятия надо остаться у них буквально на пару часиков (максимум полдня).
    если все хорошо - отпускают домой.
    спасибо

4. Вверх #8964
    LoToS*, поздравляю с рождением сыночка!
    Желаю вам с малышом здоровья и счастья!!!

5. Вверх #8965
    Посетитель Аватар для $Olchik$
    Цитата Сообщение от LoToS* Посмотреть сообщение
    Всем привет, девчонки!
    А вот и мы вылупились) 24.03.17 в 15:30 появился наш сыночек- Тимофей, 3600 и 53 см.
    Роды были для меня очень тяжёлые, не могла я себе и в страшном сне представить такого.
    23.03.17 утром отошли воды, я писала. В 13:30 оформили в роддом, куча анализов (результаты которых я так и не видела, а денег не мало ушло на них) примерно в 16:00 начались первые схватки. Шейка у меня вообще не созрела, открытие 0. Ближе к вечеру схватки все сильнее и сильнее, переодичность 4-5мин, а шейка вообще не раскрывается. Укололи мне в 23:00 обезболивающее налбуфин, от которого меня начало мутить, и отправили спать. Он вообще не ослабил мои схватки, они только увеличивались. В 3:00 позвонили моему врачу, чтоб приезжала, а то я уже не могла терпеть. Посмотрели на кресле, открытие было всего 1см. Перевели в родзал, приехал мой супруг, был все это время со мной (хотя мы так не планировали, он у меня очень впечатлительный от таких дел). Очень мне помог, я бы точно без него не справилась... у меня уже не было сил выдерживать схватки.
    В 8 утра открытие 4 см, в 11 утра открытие 6 см.
    Решают делать мне эпидуралку, чтоб и схватки облегчить и шейку размягчить.
    В 13:30 открытие полное, но головка малыша была поднята вверх и он упёрся в тазовые кости. И из-за того, что я сама по себе маленькая, а малыш для меня оказался крупным, решают делать мне кесарево. У меня началась сильная истерика, я столько пережила мучений и в итоге кесарево. Врач говорит, что можем подождать максимум до 15:00 и если малыш не перевернётся, то идём на кесарево. Я соглашаюсь, но так он головку и не перевернул как надо.
    Готовят меня на кесарево и в 15:30 достали мое сокровище)
    Поздравляю с рождением малыша, скорейшего восстановления и здоровья.

Цитата Сообщение от enota Посмотреть сообщение
    а я сижууууу... прям капец какой-то! изредка хватает там что-то, тянет, но прекращается.
    вчера прошлась 5 км пешочком неторопливо, думала, поможет. фиг там, ночью полный штиль, только ноги в суставах разболелись от нагрузки непривычной(
    в р/д сказали, в понед.будут на косилиуме решать, как со мной бороться.. раскрытие в чт было 1 см. кесаревым пригрозили, не хочууу((
    У меня по утрам немного тянет живот как на месячные и потом все проходит, тоже есть небольшое раскрытие, но кесарево назначили на пятницу, я уже настроилась и стараюсь больше лежать, чтоб не началось все раньше времени.

6. Вверх #8966
    Частый гость Аватар для IV99
    Всем привет, девчонки!
    А вот и мы вылупились) 24.03.17 в 15:30 появился наш сыночек- Тимофей, 3600 и 53 см.
    Роды были для меня очень тяжёлые, не могла я себе и в страшном сне представить такого.
    23.03.17 утром отошли воды, я писала. В 13:30 оформили в роддом, куча анализов (результаты которых я так и не видела, а денег не мало ушло на них) примерно в 16:00 начались первые схватки. Шейка у меня вообще не созрела, открытие 0. Ближе к вечеру схватки все сильнее и сильнее, переодичность 4-5мин, а шейка вообще не раскрывается. Укололи мне в 23:00 обезболивающее налбуфин, от которого меня начало мутить, и отправили спать. Он вообще не ослабил мои схватки, они только увеличивались. В 3:00 позвонили моему врачу, чтоб приезжала, а то я уже не могла терпеть. Посмотрели на кресле, открытие было всего 1см. Перевели в родзал, приехал мой супруг, был все это время со мной (хотя мы так не планировали, он у меня очень впечатлительный от таких дел). Очень мне помог, я бы точно без него не справилась... у меня уже не было сил выдерживать схватки.
    В 8 утра открытие 4 см, в 11 утра открытие 6 см.
    Решают делать мне эпидуралку, чтоб и схватки облегчить и шейку размягчить.
    В 13:30 открытие полное, но головка малыша была поднята вверх и он упёрся в тазовые кости. И из-за того, что я сама по себе маленькая, а малыш для меня оказался крупным, решают делать мне кесарево. У меня началась сильная истерика, я столько пережила мучений и в итоге кесарево. Врач говорит, что можем подождать максимум до 15:00 и если малыш не перевернётся, то идём на кесарево. Я соглашаюсь, но так он головку и не перевернул как надо.
    Готовят меня на кесарево и в 15:30 достали мое сокровище)
    ПОЗДРАВЛЯЮ! растите здоровенькие
    МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!

7. Вверх #8967
    Постоялец форума Аватар для ЭргоМама
    Всем привет!
    Девочки,всем кто родил-крепкого здоровья малышам и быстрого восстановления мамочкам!!!
    LoTos,вот это вас помучали(((но хорошо что уже все позади,скоро очень забудется вся эта боль,главное что все хорошо с малышом!!!
    Mordsid-вы мой герой!!!Такой вес,молодец!!!Поздравляю с рождением принцессы!Мы судя по всему в одно и тоже время с вами лежали во 2 РД.
    Цитата Сообщение от ...Яна Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: какие прививки, кроме БЦЖ делают в роддоме сейчас ребенку?
    и вы уже сделали/планируете делать, или пишете отказ?
    столько прочитала противоречивой информации и о последствиях, и о качестве вакцин..
    Я отказалась от витамина К и от БЦЖ,меня отчитали по поводу последней.Спросили почему отказ,я объяснила что делала первому ребенку 6 лет назад и имела последствия.Мне на это ответили,что да,6 лет назад была плохая датская вакцина и у многих детей тогда были осложнения.....а сейчас очень хорошая российская,проверенная годами и что я зря отказываюсь,ее же в Одрексе колят за 800 грн (или около того).К росс.вакцине у меня честно говоря еще меньше доверия.Я сказала что мне нужно осмыслить еще этот вопрос и возможно позже мы сделаем.Я честно бы сделала,но качеству вакцин просто не доверяю вообще.Вот какого черта они делали детскую вакцину 6 лет назад,зная что от нее есть последствия и что она себя плохо показывает?!

Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Воюем за грудь) Учимся правильно прикладываться к груди. Сколько я пересмотрела на эту тему всего, но на практике это тяжело сразу сделать правильно. Малышка хватает неправильно, а потом не отдаёт назад))) Так что обратите внимание не только на то, как дать грудь, но и как забрать в случае направильного захвата.
    Цитата Сообщение от Glaffira Посмотреть сообщение
    Я вставляю ему в уголок рта кончик пальца, таким образом происходит разгерметизация и он отпускает грудь )))

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
    Вот Глаффира правильно написала,нужно мизинец,подушечкой вверх засунуть и тогда малышка отпустит грудь.
    У меня с кормлением крайности,первый сын не хотел есть грудь,из бутылки только ел,приходилось 6 мес.сцеживаться,это было неповторимо весело,а сейчас вот малую не оттащишь вообще от груди)))Из-за того что у меня очень поздно приходит молоко (6-7 день) мои товарищи крупномеры не наедались молозивом,которого как говорят все вокруг должно хватать до прихода молока.Так вот я в РД сейчас сделала в ДО массаж с молокоотсосом,у меня было на 4 день молозива в количестве ровно на головку шприца,т.е. капель 10-15)))я увидев это начала докармливать малую,она сразу успокоилась и я уже было подумала что картина повториться,что будет отказ от груди из-за бутылки (из шпица не ела),но нет,как только пришло молоко,малая сцепилась в него и сразу убрали докорм.Набираем очень хорошо,я бы даже сказала черезчур))))Так что все теории по поводу ГВ,остаются теориями,на практике все бывает по разному.

8. Вверх #8968
    Частый гость Аватар для kuznechik
    Девочки, привет всем!
    подскажите, а сколько по времени длится кесарево? и ребеночка во время кесарево показывают? или сразу уносят?
    Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.

9. Вверх #8969
    Цитата Сообщение от ЭргоМама Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Девочки,всем кто родил-крепкого здоровья малышам и быстрого восстановления мамочкам!!!
    LoTos,вот это вас помучали(((но хорошо что уже все позади,скоро очень забудется вся эта боль,главное что все хорошо с малышом

Вот Глаффира правильно написала,нужно мизинец,подушечкой вверх засунуть и тогда малышка отпустит грудь.
    У меня с кормлением крайности,первый сын не хотел есть грудь,из бутылки только ел,приходилось 6 мес.сцеживаться,это было неповторимо весело,а сейчас вот малую не оттащишь вообще от груди)))Из-за того что у меня очень поздно приходит молоко (6-7 день) мои товарищи крупномеры не наедались молозивом,которого как говорят все вокруг должно хватать до прихода молока.Так вот я в РД сейчас сделала в ДО массаж с молокоотсосом,у меня было на 4 день молозива в количестве ровно на головку шприца,т.е. капель 10-15)))я увидев это начала докармливать малую,она сразу успокоилась и я уже было подумала что картина повториться,что будет отказ от груди из-за бутылки (из шпица не ела),но нет,как только пришло молоко,малая сцепилась в него и сразу убрали докорм.Набираем очень хорошо,я бы даже сказала черезчур))))Так что все теории по поводу ГВ,остаются теориями,на практике все бывает по разному.
    Спасибо!)) у нас тоже проблемка с грудью, малыш не наедается моим молозивом, потерял вес в пределах нормы пока, но нам ввели докорм. Я настолько расстроилась, расплакалась, что сама не справляюсь. И переживаю, чтоб теперь не отказался от груди и чтоб молочка потом пришло достаточно. Хотя с докормом стало намного проще, он теперь не такой беспокойный. Все же надеюсь на лучшее, в надежде на молочные реки))

10. Вверх #8970
    Цитата Сообщение от kuznechik Посмотреть сообщение
    Девочки, привет всем!
    подскажите, а сколько по времени длится кесарево? и ребеночка во время кесарево показывают? или сразу уносят?
    Примерно 45-60 минут. Мне показали, приложили на грудь, а в соседней палате приложили ещё и папе. А ещё наш анестезиолог снял все это на видео. Причём его не просили, он сам это сделал. Это очень трогательно)))

11. Вверх #8971
    Частый гость Аватар для kuznechik
    Примерно 45-60 минут. Мне показали, приложили на грудь, а в соседней палате приложили ещё и папе. А ещё наш анестезиолог снял все это на видео. Причём его не просили, он сам это сделал. Это очень трогательно)))
    ухты, как здорово)
    Спасибо!
    Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.

12. Вверх #8972
    Постоялец форума Аватар для ЭргоМама
    Спасибо!)) у нас тоже проблемка с грудью, малыш не наедается моим молозивом, потерял вес в пределах нормы пока, но нам ввели докорм. Я настолько расстроилась, расплакалась, что сама не справляюсь. И переживаю, чтоб теперь не отказался от груди и чтоб молочка потом пришло достаточно. Хотя с докормом стало намного проще, он теперь не такой беспокойный. Все же надеюсь на лучшее, в надежде на молочные реки))
    А вы в РД еще?
    У меня такая история уже второй раз с молозивом:оба ребенка не добираются до дальнего молозива,которого очеееень мало оказывается по факту,оно в свою очередь стопорит приход молока,получается замкнутый круг.У меня что в первый что во второй раз молоко пришло сразу после массажа и сцеживания вот этого дальнего молозива.Массаж ручной+ молокоотсос.Может и вы попробуете?В первый раз еще мне делали просто расцеживание-это было больно ужасно и абсолютно неэффективно в моем случае.ну и постоянно ребенок прикладывался к груди+теплое питье для мамы,можно просто чай,можно чай для лактации...

13. Вверх #8973
    Частый гость Аватар для ЛисЮля
    Цитата Сообщение от ЭргоМама Посмотреть сообщение
    А вы в РД еще?
    У меня такая история уже второй раз с молозивом:оба ребенка не добираются до дальнего молозива,которого очеееень мало оказывается по факту,оно в свою очередь стопорит приход молока,получается замкнутый круг.У меня что в первый что во второй раз молоко пришло сразу после массажа и сцеживания вот этого дальнего молозива.Массаж ручной+ молокоотсос.Может и вы попробуете?В первый раз еще мне делали просто расцеживание-это было больно ужасно и абсолютно неэффективно в моем случае.ну и постоянно ребенок прикладывался к груди+теплое питье для мамы,можно просто чай,можно чай для лактации...
    У меня та же ерунда с дочкой была. Молозива мало, молоко не приходит, приходилось докармливать, моя врач оставила меня на день дольше в рд. Сказала, что дома я, такая вся мнительная, ребёнка докармливать не буду, заморю голодом. Я и побежала расцеживаться сразу, и, о чудо, появилось молоко и больше проблем не было.

А я на 38й неделе умудрилась снова заболеть. Уж не знаю какой это раз за беременность, сбилась со счёту- четвёртый и пятый. Думала, что гайморит, т.к. левая половина головы болит вся - и зубная боль, и в пазухе, и глаз чуть ли не конъюнктивит. Но лор пока поставила риносинусит и буду сдавать кровь смотреть есть ли необходимость а/б. Я так этого боюсь, жуть. И так уже два раза пила, но это было во втором триместре, не так страшно.

14. Вверх #8974
    Девочки,до какой недели вы носили бандаж?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

15. Вверх #8975
    Частый гость Аватар для Abyss
    можно добавить, смотрела видео с консультантов по Гв. Она сказала, что если расцеживание приносит дискомфорт, лучше этого не делать, так как возникает адреналин на боль, который в свою очередь блокирует окситоцин, он в свою очередь влияет на прибытие молока. Вкусного молочка малышам)

16. Вверх #8976
    Посетитель Аватар для Кристинк_а
    Девочки у кого какой показатель вариабельности на ктг был на 36 или больше недель ? У меня сегодгя показало 6.4, сказали нижняя граница , не знаю что делать , ждать ещё неделю и идти на УЗИ

17. Вверх #8977
    Новичок Аватар для Bectua
    Девочки, кто-то про это уже слышал?
    http://odessa.web2ua.com/v-roddomah-odessy-budut-registrirovat-propisku-detej-i-vydavat-materialnuju-pomow-9408/
    В роддомах Одессы будут регистрировать прописку детей и выдавать материальную помощь
    И в каких роддомах это уже работает
    Мамины зайчики: 93,96,08,..17.
    Пошив нестандартной одежды-любимое занятие

Ответить в теме
Страница 449 из 449 ПерваяПервая ... 349 399 439 447 448 449