Тема: Детский сад №26 ул.Болгарская

Ответить в теме
Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1172
  1. Вверх #1101
    Посетитель Аватар для Валентина 777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    228
    Репутация
    144
    Спасибо


  2. Вверх #1102
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Lyudochek Посмотреть сообщение
    Сумму без очереди я не подскажу. Тоже готовилась платить. Но пришла в августе путевка, когда мы были 113. Поэтому попасть в этот вад по путевке очень реально. Многие знакомые в этом году попали официально, кто в Ясли, кто в младшую и все были за сотню в очереди. Но всем детям было +/- 3. Есть в яслях и до 2,5 вроде 4 человека. Значит попасть реально и без очереди.
    Но летом пыталась через знакомую, у которой 2 знакомые работают в саду выйти на заведующую и договориться. Но они сказали, что не пойдут даже, тк к ней нужно идти лично. Но, Марья Ивановна - человек настроения. И нужно попасть как-то на хорошее настроение. Но нам повезло и пришла путевка
    Вы попали по путевке и значит вступительный взнос не платили?

  3. Вверх #1103
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Репутация
    43
    Девочки,кто попал в сад по путевке без первоначального взноса? Сомневаюсь,что есть такие,но все же)

  4. Вверх #1104
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    мы попали.
    (((((((счастье рядом)))))))

  5. Вверх #1105
    Новичок Аватар для *Женя*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    Мы тоже получили путевку и первоначальный взнос не вносили. Только немного концелярии занесли,в медпункт по мелочи и игрушку в группу.

  6. Вверх #1106
    Частый гость Аватар для Sunny)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    178
    Подскажите пожалуйста, кто ходит не первый год: после первоначального взноса потом дополнительно собираются на что-то деньги?

  7. Вверх #1107
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Sunny) Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто ходит не первый год: после первоначального взноса потом дополнительно собираются на что-то деньги?
    Мы третий год в саду, мы не собирали ни на стулья, ни на шкафы. Если вы о таких доп.затратах.

  8. Вверх #1108
    Частый гость Аватар для Sunny)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    178
    подскажите пожалуйста на счёт "проходных" групп, я так понимаю только в одной младшей группе отдельное все своё (игровая+спальня)? А в остальных как?
    Последний раз редактировалось Sunny); 07.04.2018 в 08:29.

  9. Вверх #1109
    Частый гость Аватар для fire-dreams
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    370
    Девочки, выбираем сад и выбираем между этим и еще двумя. Хотелось бы узнать, как в этом саду занимаются с детками? Есть ли младшая группа? За детками смотрят?

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk

  10. Вверх #1110
    Посетитель Аватар для Lenuzza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    472
    Репутация
    281
    fire-dreams, Садик хороший.отходили с двумя детьми. Только приятные воспоминания! За детьми смотрят.Много гуляют. Занимаются-что имеется в виду? Делают поделки, рисуют, лепят. в старшей группе подготовка к школе. учили цифры,буквы, фигуры. мы ходили отдельно на подготовку. поэтому уровень садиковской не могу оценить. Так она сейчас и не нужна. первый класс, по сути с этого года сам сад напоминает,старшую группу. Спецшколы,тестирования и прочее отменили.
    Sunny) , есть группа младшая-ясельная.у нее своя раздевалка, игровая и спальня. в других группах, в каждой, есть своя игровая, спальня. проходные шкафчики-переодевалка в холле и в коридоре.вдоль стен шкафчики, по центру лавка. мы были в ясельной со своей раздевалкой,потом перешли в среднюю и старшую где в коридоре шкафчики стояли.честно, я не помню особого дискомфорта от этого.
    младший выпустился в прошлом году, старший годом ранее. из доп затрат собирали на ремонт. за почти 5 лет собирали как то на ящики и что то типа детской парикмахерской или магазина (из ДСП делается витрина,в нашей группе потом стояла). Совершенству,конечно, нет предела. но, по моему, многое уже куплено прошлыми поколениями родителей. Обдираловки и надуманных сборов нет и близко.
    ..а теперь я в два раза счастливее буду!

  11. Вверх #1111
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Девочки, кто на данный момент посещает садик - подскажите, пожалуйста, как в садике с питанием? Как воспитатели - молодые или большей частью в возрасте? К работе подходят с энтузиазмом? Свежий ли ремонт?

  12. Вверх #1112
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    99
    Репутация
    54
    Ходим в сад 3 года. На питание дочь особо не жалуется (только иногда на завтрак нелюбимая каша), насильно кушать не заставляли никогда. В младшей группе могли покормить тех, у кого плохо получается держать ложку)) но естественно просили приучать детей кушать самостоятельно, т.к. одному воспитателю и одной няне тяжело покормить 25 детей.
    Воспитатели в основном среднего возраста, ко всем ребенок шел с удовольствием.
    Ремонт проводится каждый год, обычно сад закрывается на месяц летом.
    В целом садиком очень довольны.
    Единственное меня беспокоит - кашляющие и сопливые дети. Хотя заведующая и воспитатели всегда уверяют, что больных детей не принимают, в сезон простуд я их вижу. Возможно это претензия скорее к педиатру, который закрывает родителю больничный, несмотря на то, что ребенок не до конца выздоровел...

  13. Вверх #1113
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    к сожалению по соплям у нас в принципе больничный не дают.......

  14. Вверх #1114
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от (Squirrel) Посмотреть сообщение
    Ходим в сад 3 года. На питание дочь особо не жалуется (только иногда на завтрак нелюбимая каша), насильно кушать не заставляли никогда. В младшей группе могли покормить тех, у кого плохо получается держать ложку)) но естественно просили приучать детей кушать самостоятельно, т.к. одному воспитателю и одной няне тяжело покормить 25 детей.
    Воспитатели в основном среднего возраста, ко всем ребенок шел с удовольствием.
    Ремонт проводится каждый год, обычно сад закрывается на месяц летом.
    В целом садиком очень довольны.
    Единственное меня беспокоит - кашляющие и сопливые дети. Хотя заведующая и воспитатели всегда уверяют, что больных детей не принимают, в сезон простуд я их вижу. Возможно это претензия скорее к педиатру, который закрывает родителю больничный, несмотря на то, что ребенок не до конца выздоровел...
    эта проблема по моему будет всегда ((( жаль здоровых детей

  15. Вверх #1115
    Частый гость Аватар для Sunny)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    178
    Подскажите пожалуйста путевки уже выдают?

  16. Вверх #1116
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Sunny) Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста путевки уже выдают?
    сад сейчас на ремонте до сентября. Поэтому путевки могут и не давать. В прошлом году основная масса очереди сдвинулась в июле. Нам путевка пришла в начале августа (прошлый год)

  17. Вверх #1117
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    Девочки, кто на данный момент посещает садик - подскажите, пожалуйста, как в садике с питанием? Как воспитатели - молодые или большей частью в возрасте? К работе подходят с энтузиазмом? Свежий ли ремонт?
    Питание нормально. Утром молочная каша, хлеб с маслом/сыром, какой-то напиток, в обед первое, второе (чаще с мясом, редко с рыбой), после сна то полдник, то ужин судя по меню. Бывает запеканка/сырники и тп, а бывает пюре с рыбой или котлетками. Что-то из сладенького (печеньки/булочки) и напиток.
    Фруктами и овощами не балуют. Говорят, что портится быстро, страшно. Селедку в меню тоже не видела. Колбаса/сосиски крайне редко. Мой ребенок ест все. Сначала не ел тушеную капусту и ленивые голубцы. Потом вроде все начал.
    Ремонт проводится каждый год, иногда в течении года. Вот сделали фасад - утеплили.

  18. Вверх #1118
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от fire-dreams Посмотреть сообщение
    Девочки, выбираем сад и выбираем между этим и еще двумя. Хотелось бы узнать, как в этом саду занимаются с детками? Есть ли младшая группа? За детками смотрят?

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk
    есть и младшая и ясли. В яслях занимаются не много. У друзей в других сада значительно больше всяких подделок, аппликаций и пр. Но в этом саду много гуляют дети, и летом и зимой. Не гуляют в сильный ветер и при температуре ниже 10 мороза. Летом даже при небольшом дождике могут сидеть в беседке на улице.

  19. Вверх #1119
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Sunny) Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста на счёт "проходных" групп, я так понимаю только в одной младшей группе отдельное все своё (игровая+спальня)? А в остальных как?
    да, только в младшей свое. В яслях чтоб попасть в спальню нужно выйти из группы в коридор, пройти через комнату старших (или средних). Раздевалка в узком коридоре.
    Да, неудобства конечно же есть, но мне кажется это больше напрягает родителей. Детям все это фиолетово. Они не знают, как оно должно или может быть...Отходили почти год, весьма довольна садом. Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Нужно просто решиться, что для вас важнее, а на что можете закрыть глаза

  20. Вверх #1120
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Девчонки, хотим идти в этот сад, но без очереди, подскажите пожалуйста кто тоже так попал туда, какой взнос Вы заплатили!!?


Ответить в теме
Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения