Тема: Детский сад №26 ул.Болгарская

Ответить в теме
Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1172
  1. Вверх #1081
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    нет.холод собачий.вчера воспитательница сказала было 10 градусов
    (((((((счастье рядом)))))))


  2. Вверх #1082
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    нет.холод собачий.вчера воспитательница сказала было 10 градусов
    ужас какой (((((((((
    бедные дети!
    надеюсь, скоро включат
    будем пока дома сидеть

  3. Вверх #1083
    Новичок Аватар для genadii5951
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    34
    Кто знает в садике включили отопление?

  4. Вверх #1084
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от genadii5951 Посмотреть сообщение
    Кто знает в садике включили отопление?
    В чт включили.

  5. Вверх #1085
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    мамы, у кого детки в самой младшей группе, напишите плиз какой у деток распорядок дня и примерно что они там кушают.
    Будем готовиться )))

  6. Вверх #1086
    Новичок Аватар для Ольга_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    41
    Девочки,говорят, что в этом саду нет яслей. Я планируют ребёнка в 2,4 г.отдавать,могут не взять?

  7. Вверх #1087
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Ольга_2011 Посмотреть сообщение
    Девочки,говорят, что в этом саду нет яслей. Я планируют ребёнка в 2,4 г.отдавать,могут не взять?
    Яслей нет. Думаю могут не взять. Лучше подойдите и уточните, заведующая постоянно в саду. Редко ее нет на месте.

  8. Вверх #1088
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от lily1215 Посмотреть сообщение
    Яслей нет. Думаю могут не взять. Лучше подойдите и уточните, заведующая постоянно в саду. Редко ее нет на месте.
    2.4 года это младшая группа.почему не возьмут
    главное научить УЖЕ проситься на туалет.там не будут бегать за одним дитём и следить.
    (((((((счастье рядом)))))))

  9. Вверх #1089
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    2.4 года это младшая группа.почему не возьмут
    главное научить УЖЕ проситься на туалет.там не будут бегать за одним дитём и следить.
    Ключевое слова ,,УЖЕ проситься на туалет,,
    У меня дочь пошла в 2.4 но в другой сад и все равно были пролеты с туалетом, но там была именно ясельная группа и там были все такие. Здесь вы правы бегать не будут. Это все индивидуально, нужно уточнять.

  10. Вверх #1090
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от lily1215 Посмотреть сообщение
    Ключевое слова ,,УЖЕ проситься на туалет,,
    У меня дочь пошла в 2.4 но в другой сад и все равно были пролеты с туалетом, но там была именно ясельная группа и там были все такие. Здесь вы правы бегать не будут. Это все индивидуально, нужно уточнять.
    у моей начались проблемы на нервной почве когда мы пошли в сад.нам уже было 3 с половиной.без пампика с 2 лет..но в сад пошли начала не добегать до туалета и часто.я приносила переодевать вещи.и то часто забирала с мокрыми штанами.точно могу сказать что смотреть особо и бегать не будут.не потому что все плохие ,а потому что детей много.ну не могут там как дома уделять ребёнку внимание.

    при мне привели мальчика.мама с бабушкой очень переживали и рассказывали бабушке Рите что это слово у него значит писять ....это пить.... на что бабушка Рита сказала что писяют у нас по расписанию все вместе.их много - за каждым отдельно нет возможности бегать и уточнять и спрашивать.так что с туалетом уже должно быть всё хорошо однозначно
    (((((((счастье рядом)))))))

  11. Вверх #1091
    Посетитель Аватар для Lenuzza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    472
    Репутация
    281
    Мы шли в 2.4 не особо нас хотели.но у меня ребенок в этом возрасте ходил в туалет, сам ел. Маленький, но не уступал детям постарше. Болтал хорошо и все говорил что ему там надо. Дети разные. Есть и 3.4 приходят и с памперсом и соской.
    ..а теперь я в два раза счастливее буду!

  12. Вверх #1092
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Lenuzza Посмотреть сообщение
    Мы шли в 2.4 не особо нас хотели.но у меня ребенок в этом возрасте ходил в туалет, сам ел. Маленький, но не уступал детям постарше. Болтал хорошо и все говорил что ему там надо. Дети разные. Есть и 3.4 приходят и с памперсом и соской.
    я вроде о том же.
    в наш сад с памперсом и соской? кормить кормят.за писями смотреть не будут сильно и пампики менять уж тем более
    (((((((счастье рядом)))))))

  13. Вверх #1093
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    205
    По опыту ясельная группы ( не в нашем саду) с памперсами никто не был. Даже если и был за полгода всех отучали. Были колготы и пакетики куда слаживались грязное белье. Бывало что даже не выстировались. Если кто хочет чтоб ребенку меняли памперсами нужно искать сад в котором это делают. Здесь не делают. В группах по 30 человек и за всеми не уследить.

  14. Вверх #1094
    Посетитель Аватар для Lenuzza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    472
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    я вроде о том же.
    в наш сад с памперсом и соской? кормить кормят.за писями смотреть не будут сильно и пампики менять уж тем более
    Мы сейчас в старшей группе. В ясельной- младшей отсидели два года. Шкафчики там один на двоих. И по-любому видишь что лежит.видела памперсы. Лежали типа на поспать в обед, что б без сюрприза. А насчёт соски это было. Забрали уже в саду. Девчушка лет трёх плакала за ней в сентябре. Отучили.
    ..а теперь я в два раза счастливее буду!

  15. Вверх #1095
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Подскажите, кому не жалко)) сумму вступительного взноса в личку. Попасть без очереди за "большие деньги", кто знает, о какой сумме речь, тоже буду благодарна за инфу в личку. С меня +++
    Доброе утро. Девочки, и меня интересует этот же вопрос. Подскажите, пожалуйста, о какой сумме идет речь. Чтобы хоть понимать, стоит ли подходить к заведующей.

  16. Вверх #1096
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Olga Gold Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Девочки, и меня интересует этот же вопрос. Подскажите, пожалуйста, о какой сумме идет речь. Чтобы хоть понимать, стоит ли подходить к заведующей.
    я бы на вашем месте подошла к заведующей,а не слушала сплетни.можно и бесплатно попасть.все мы люди.
    (((((((счастье рядом)))))))

  17. Вверх #1097
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    227
    Сумму без очереди я не подскажу. Тоже готовилась платить. Но пришла в августе путевка, когда мы были 113. Поэтому попасть в этот вад по путевке очень реально. Многие знакомые в этом году попали официально, кто в Ясли, кто в младшую и все были за сотню в очереди. Но всем детям было +/- 3. Есть в яслях и до 2,5 вроде 4 человека. Значит попасть реально и без очереди.
    Но летом пыталась через знакомую, у которой 2 знакомые работают в саду выйти на заведующую и договориться. Но они сказали, что не пойдут даже, тк к ней нужно идти лично. Но, Марья Ивановна - человек настроения. И нужно попасть как-то на хорошее настроение. Но нам повезло и пришла путевка

  18. Вверх #1098
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    227
    В свое время тоже пыталась здесь выяснить, куда лучше идти 78 или 26. Было много противоречивых данных. Вот проходив уже пару месяцев в 26, решила написать свой отзыв. может он кому-то поможет.
    Как меня не убеждали, что не получится, в сад таки мы попали официально. Первоначальный взнос давали стройматериалами, тк перед сентябрём был небольшой ремонт. Заведующая дала список. Мы купили не все. Обошлись легким испугом.
    В 2,9 попали в ясли. Хоть я и не хотела, но МИ и слушать не хотела.но не особо расстраиваюсь сейчас. В школу все равно планирую в 6,9, поэтому будет как раз.
    Скажу честно, принося путевку в сад, познакомилась с воспитательницей яслей. Она мне не очень понравилась. Хотя везде читала, что она хорошая. Но когда уже начали ходить, мнение менялось координально каждый день. Марина Николаевна - замечательный человек и воспитатель. Ребенок у меня не очень общительный и как раз перед садом начал проявляться этот кризис 3х лет с вечными истериками и психами со своим "не хочу", "не буду".
    Она сначала втерлась ему в доверие, что он все время был с ней за ручку, она его кормила и одевала. Больше никого не признавал. А потом через пару недель можно сказать "построила" его. После чего он начал опять сам кушать, одеваться и тп. Но теплые отношения с воспитателем сохранились. После этого даже дома стало немного легче с ним.
    По поводу быта. Один большой минус - остутствие раздевалки. Шкафчики стоят в коридоре и места мало там. Шкафчик один на двоих и зимой, конечно, места в шкафчике не хватает. В яслях игровая и туалет вместе, а спальня отлельно, но близко. Нужно выйти из группы. Сразу повернуть в группу, вроде Средних и через нее в спальню яслей. Кровати там двухярусные. Что меня очень пугало. Но как-то все полюбовно решается. На втором этаже спят детки постарше и насильно туда новеньких не засунут.
    В группе по списку 29 человек. Вот сейчас ходит в районе 20.
    В межсезонье без отопления в нашей самой холодно грппе было в районе 17 градусов. Ниже 16 после выходных не было. Может в прошлом году было на улице холоднее? С отоплением, конечно ., жара. Хотелось бы меньше.
    Осенью был первый утренник в красивом зале. Все пели, танцевали и рассказывали кто мог стишки. Костюмы можно брать по месту замприемлемые деньги, а не бегать их искать. Что очень удобно.
    Еще огромный плюс сада - дети много гуляют. Даже вечером в беседке горит свет и дети на улице. До -10 они гуляют. Ну конечно, если нет сильного ветра или дождя.
    Единственное, что не очень понравилось, на улице были без игрушек. Родители поприносили из дома, что-то купили. Вроде иногда с игрушками. В группу тоже докупили игрушки и собирали деньги на новые шкафчики. Покупали по списку в группу химию и канцтовары.
    Еще минус сада, а скорее родителей, в период, когда детей массово приводят/забирают, калитка открыта настеж. Сами родители не закрывают. А тут же рядом площадка. Но сейчас подняли этот вопрос, посмотрим чем закончится.
    Питание в саду хорошее. Мой ребенок, правда, всеядный и кушает там с первого дня.
    Итог: есть минусы, как у каждого сада. Но здесь минусы больше беспокоят взросых. Детям они не принципиальны. Но детям здесь уделяют внимание, находят к ним подход. Самое главное, отношение к детям.
    Я не знаю, к кому мы попадем дальше, но воспитатель в яслях - достоен похвалы. С няней Леной просто мало общалась поэтому не скажу ничего ни плохого, ни хорошего. Но знаю, что некоторые детки в группе наоборот только с ней и родители тоже очень о ней хорошо отзываются.
    В целом, я довольна, что попали именно сюда. Хоть в 78 саду и сделали капитальный ремонт(но по сей день не открыли с весны) и там работает знакомая. Сейчас висит там об явление, что ищут медсестру, воспитателя и музработника. Наверное люди поуходили оттуда, просидев пол года без работы.
    Желаю каждому сделать правильный выбор для своего ребенка
    Последний раз редактировалось Lyudochek; 04.12.2017 в 12:44.

  19. Вверх #1099
    Посетитель Аватар для Валентина 777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    228
    Репутация
    144
    Подскажите, Мы стали в эл.очередь. Где нужно ее подтверждать и какие необходимы документы?

  20. Вверх #1100
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    227
    На сайте есть инфо. Ехать нужно в Малиновскую райадминистрацию на Ген Петрова 22. Кабинет не помню. Он работает 2р в неделю. Поэтому смотрите на сайте, где ставали в очередь.
    По документам: свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя, который подает документы. На всякий случай возьмите копии. Но нам не нужны были. Занимало 2 минуты. У нас просто сверили данные свидетельства со внесенными данными


Ответить в теме
Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения