Тема: Масштабные кражи зарубежных бандеролей на УкрПочте! Asos Ebay и тд

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    37
    Репутация
    24

    Exclamation УКРПОЧТА масштабные кражи зарубежных бандеролей Asos Ebay и тд

    (к сожалению у меня не было аккаунта на одесском форуме, поэтому попросила и одолжила аккаунт подруги по работе, чтобы наконец-то создать данную тему)

    Итак, начну с того, что данная тема для тех, кто столкнулся с пропажами зарубежных посылок (Asos, ebay и тд). Уже около 7 месяцев я не получаю простые посылки из британии и я молчу уже за китайские... И больше чем уверена, что я не одна такая! Ребята, давайте уже что-то предпринимать! Мое мнение такого, что виновниками данных "черных дыр", которые у нас образовались являются сотрундники ЦОПа одесского! Именно им поступают непосредственно бандероли для перенаправления на склады отделений. Я думаю, что нужно что-то предпринять, а не сидеть на месте и боятся, что посылки больше не придут и уж тем более не отказывать себе и не ущемлять себя в покупках из-за каких-то наглых и воровитых куриц, которые позарились на чужые вещи! Я конечно извиняюсь, но все мы зарабатываем наши деньги, а не крадем, так почему мы должны себя ущемлять и дарить наши посылки и наши деньги каким-то чужим тетям?! Нужно собирать подписи и писать начальнику одесского ЦОПа укрпочты , а также просить помощи у губернатора, чтобы он взял за воротник сотрудниц укрпочты. Если сидеть на месте, то они и дальше будут красть посылки. И этому не будет конца! Уже пошла наглость , что стали пропадать трековые посылки которые можно отследить. Вот например заказывала я обувь и мне выдали трек номер (посылка была последний раз зафексирована 17 мая в Одессе ЦОпе) затем просто исчезла и трек номер уже не трекается!
    Предлагайте свои предложения и делитесь идеями! Будем бороться со лжецами!


    http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?OpenForm ПИШЕМ ЖАЛОБУ!
    Последний раз редактировалось Abbo; 22.07.2016 в 11:34.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    36
    подписываюсь

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Перестали доходить международные безтрековые посылки с декабря 2015 года. И в моем почтовом отделении, и на Гарячей линии Укрпочты меня уверили, что надеяться, что найдётся посылка без номера бессмысленно, неплохая такая лазейка образовалась для работников почты, желающих "прихорошиться" не отходя от кассы. Говорят, оплачивайте доставку с треком, если рассчитываете что-нибудь таки-да получить) спасибо за совет, конечно (ценой в гривен 650 на минуточку - это стоимость доставки с треком), но я не жду от Укрпочты чуда, а просто рассчитываю на качественное предоставление услуги! Даже Бог с ним, с качеством, пусть просто мне эту услугу окажут, ведь доставка и так не бесплатная! Любопытно, что масштабное исчезновение посылок наблюдается именно в Одессе и не на одном конкретном почтовом отделении, а по всему городу. Есть идеи какие-нибудь, что делать? Я так понимаю, что жаловаться руководству Укрпочты просто смешно))

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    37
    Репутация
    24
    ДЕВЧОНОЧКИ ВСЕ ДРУЖНО ПИШЕМ ЖАЛОБУ (ЗАПОЛНЯЯЮ ФОРМУ НА САЙТЕ)
    http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?OpenForm

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для yana2710
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    232
    Репутация
    341
    Девочки, действительно безобразие. Посылки с асоса последние месяцы вообще не доходят, с трековыми все ок. Из последних 6 пришло 2 (все посылки за апрель-май), а асос обычно идет 10-14 дней. На моем отделении работают порядочные женщины и в них я уверенна на 100%, тут дело в вышестоящих. Читая шопхелп форум поняла, что пропадают посылки асос только в Одессе, по всей Украине люди получают нормально.
    Нас там из Одессы человек 5, на шопхелп в теме асос, и только у нас посылки не доходят.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 в 21:49 ----------

    Написала жалобу на сайте укрпочты, с просьбой проверить цоп одесса, ссылаясь на массовую пропажу посылок в нашем городе.
    В письме раскрыла суть проблемы и сказала о том, что посылки пропадают у многих, скинула ссылки на темы- эту и с шопхелп, что бы местное мое отделение не трогали, так как девочки там хорошие работают и пропадает ,как мы заметили, только в одессе и по всем отделениям
    Тема письма: Одесса! массовая пропажа посылок

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Жалобу писала какое-то время тому назад. У них на все один ответ: трэка нет - всё, "привет")) может, мы их, разве что, количеством жалоб расшевелим...

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    37
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от partiz-Anka Посмотреть сообщение
    Жалобу писала какое-то время тому назад. У них на все один ответ: трэка нет - всё, "привет")) может, мы их, разве что, количеством жалоб расшевелим...
    Вот-Вот и я надеюсь на это! Может поймут, что нас много и тогда расшевелятся! Еще писала им , что если не начнут разбираться , то будем действовать куда более решительно и подпишем сми и тд. Им было мало проблем , когда в 2012 году почтальон украла посылку asos и в кофте из заказа пришла на работу где ее и поймали
    Тем более мне вот соц сетях девушка писала, что у нее уже с января не приходят посылки, зато все dhl приходят а простые "куда-то теряются" ... и она разговаривала сл знакомым адвокатом/ юристом и он сказал , что за это можно хорошо "привлечь" и закон о правах потребителя еще никто не отменял и плюс он так же распространяется на заказы из любых интмагазинов даже на иностранные как в нашем случае!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в цвету
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    1455
    Заказал аф макрокольца для canon с ебея из Китая. Должны были прийти в середине июля. По трек номеру китайскому - товар прибыл в международный пункт обмена.
    С тех пор тишина. В отделении - ничего не пришло.

    Жалобу на форме сайта укрпочты написал. Что дальше?... По Украине ни разу с укрпочтой проблем не было...

    Получается, теперь все, чтобы я ни заказал на ебей без международного трека(или даже с треком), все где-то исчезнет в Одессе?

    Как тогда что-то заказывать, если все будет пропадать по дороге?
    Последний раз редактировалось KostyOd; 25.07.2016 в 16:53.

  9. Вверх #9
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    За последний год более 100 посылок с Али. Ни одна не пропала. Может вы что-то не так делаете?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    За последний год более 100 посылок с Али. Ни одна не пропала. Может вы что-то не так делаете?
    А у вас посылки были с треком?

  11. Вверх #11
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от partiz-Anka Посмотреть сообщение
    А у вас посылки были с треком?
    Да, но я особо не следил. Все равно при вылете из Китая бесполезно это делать.
    Может все же дело в конкретном отделении тут? Мне посылки прямо в офис приносят. Я девушке даю 10грн за каждую посылку. Она сам там расписывается. Когда болела, СМСки приходили и я ходил в отделение. И когда уезжал на 2 месяца, она собирала и принесла все по приезду.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в цвету
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    1455
    Беру в первый раз.
    Все реквизиты при покупке указал. Адрес, индекс, фио и т. д.
    Что тут может быть не так?
    Или может еще в дороге?...

  13. Вверх #13
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от KostyOd Посмотреть сообщение
    Беру в первый раз.
    Все реквизиты при покупке указал. Адрес, индекс, фио и т. д.
    Что тут может быть не так?
    Или может еще в дороге?...
    Какой срок с момента заказа? У меня были случаи почти 2 месяца в пути.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в цвету
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    1455
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Какой срок с момента заказа? У меня были случаи почти 2 месяца в пути.
    30.05 - куплено
    31.05 - shipped

    Estimated delivery : Fri. Jun. 17 - Tue. Jul. 12
    Shipping service : Standard International Flat Rate Postage

    Вот с трекера:
    03.06.2016 10:23 China post Прибуло до місця міжнародного обміну Guangzhou International Place Of Exchange (51003100)

    А вот пару дней назад появилось -
    22.07.2016 22:20* Aliexpress Дані про відправлення зареєстровані

    Начинаю , блин, сомневаться, - похоже еще в пути?
    Последний раз редактировалось KostyOd; 26.07.2016 в 00:47.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    У меня с треком тоже не пропадали пока. А вот без трека... За последнее время дошла 1 посылка из 7((( Хотя заказываю с этого сайта много лет (Асос) и никогда даже задержек не возникало. На почте тоже была договорённость и при получении посылки почтальону оставляю обычно по 10 грн. Думаю, что дело не в отделении, а в том, что кто-то слишком грамотный разобрался, что за "утерянные" посылки без трека никакой ответственности.
    Последний раз редактировалось partiz-Anka; 26.07.2016 в 06:39.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    37
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от partiz-Anka Посмотреть сообщение
    У меня с треком тоже не пропадали пока. А вот без трека... За последнее время дошла 1 посылка из 7((( Хотя заказываю с этого сайта много лет (Асос) и никогда даже задержек не возникало. На почте тоже была договорённость и при получении посылки почтальону оставляю обычно по 10 грн. Думаю, что дело не в отделении, а в том, что кто-то слишком грамотный разобрался, что за "утерянные" посылки без трека никакой ответственности.
    Полностью согласна с вами! У меня на отделении тоже прекрасные женщины я им всегда шоколадки дарю. Им эти посылки точно нафиг не нужны... А вот в ЦОПе скорее всего разобрались что за эти посылки ничего им не будет...

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    За последний год более 100 посылок с Али. Ни одна не пропала. Может вы что-то не так делаете?
    Причем здесь АЛИ с треком!!!! Мы говорим за безтрековые посылки (простые бандероли) которые отследить невозможно!!!

    У меня только единичный случай был когда вот украли трековую c ebay! Вот как раз с али все прекрасно доходит и быстро.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Надо искать на участках почты, где стоит рентген.
    У меня за эти весна-лето не дошли два мультитестера.
    Третий уже имеет номер, может дойдет...
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Все правильно, что трековые доходят, я вот тоже жду безтрековую((( и боюсь, что не дождусь.
    Я думаю, что тут должны разбираться правоохранительные органы. И что это за служба поддержки, которая нифига, так сказать " не поддерживает"?...
    Коллекционер кислиц, ахименесов, зефирантесов и цикламенов

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    37
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от swissi Посмотреть сообщение
    Все правильно, что трековые доходят, я вот тоже жду безтрековую((( и боюсь, что не дождусь.
    Я думаю, что тут должны разбираться правоохранительные органы. И что это за служба поддержки, которая нифига, так сказать " не поддерживает"?...
    Служба поддержки вообще "ни о чем" помощи 0, поддержки тоже 0!
    они сразу отнекиваются и говорят что безтрековые отследить невозможно...этими действиями они дают "зеленый свет" на кражи таких посылок !
    Я советую собраться всем и сходить на Садовую и на Среднефонтанскую там два цопа в одном из них точно происходят кражи! Я лично видела как на Садовой (я не вовремя пришла) и застала сотрудниц за примеркой вещей из кульков и коробок от ASOS это еще в апреле было. На что они ответили что примеряли свои "вещи" из своих заказов и сразу меня выгнали из кабинета... в общем это длинная история жаль под руками не было фотика , да и в такой ситуации я просто была в шоке и забыла уже зачем приходила... Так что вот такие вот дела.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для yana2710
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    232
    Репутация
    341
    Кому-то ответили с укрпочты на жалобу, которую вы на сайте оставляли? мне в ответ так ничего и не пришло


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупка на ebay
    от xzibid в разделе Интернет
    Ответов: 1109
    Последнее сообщение: 22.07.2023, 18:08
  2. eBay
    от SilverZ в разделе Бизнес
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 04:14
  3. Кто занимается доставкой с ebay.de?
    от Туха в разделе Авто и мото
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 11:22
  4. ebay
    от outwear в разделе Интернет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 08:56
  5. Кто что знает о Ebay ??
    от Slava(CARTER) в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения