Тема: Отзывы о Nissan Sunny

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для ЧеГеваро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    41
    Сообщений
    820
    Репутация
    177

    По умолчанию Отзывы о Nissan Sunny

    Я думаю себе купить Nissan Sunny 1991-1994 года,поделитесь отзывами.
    Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Ernesto Che Guevara


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Катаюсь на Nissan Sunny 1.4i 16V 1995 года уже шесть лет. Общий пробег 190 тысяч. Из серьезного - менял стойки, подшипники коробки передач. По мелочи -термостат и помпа. Ну и расходники конечно, колодки, свечи, фильтры.По ходовой и тормозам еще ничего делать не надо. Мотор масло не берет. Мнение такое - хорошая надежная лошадка, без наворотов, конечно, но и без проблем.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для ЧеГеваро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    41
    Сообщений
    820
    Репутация
    177
    Неужели больше нет ни у кого Nissan Sunny?
    Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Ernesto Che Guevara

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    машинка абсолютна неприхотлива, запчасти не дорогие но надежные. расходники менять нужно часто, масло двиг не жрет от замены до замены. двигатель не тянет если в салоне 3 человека. обесшумки нет, слышно абсолютно все. тормоза не сильно хорошие, желательно менять диски и суппорта или на крайняк ставить качественные колодки. замена колец, сальников,прокладок в двигателе вышла в 200 у.е с работой. расход до 10 литров по городу. за свои деньги - отличная машина. запчасти лично я оригинал не ставил (стойки, пружини, тормоза, шланги ит.д) потому что за их цену легко взять качественные японские фирменные аналоги

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    У меня был Санни постарше - 1987 года. Остались только приятные воспоминания: неприхотливая, недорогая в обслуживании, относительно удобная и комфортная машинка.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ЧеГеваро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    41
    Сообщений
    820
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от dying Посмотреть сообщение
    машинка абсолютна неприхотлива, запчасти не дорогие но надежные. расходники менять нужно часто, масло двиг не жрет от замены до замены. двигатель не тянет если в салоне 3 человека. обесшумки нет, слышно абсолютно все. тормоза не сильно хорошие, желательно менять диски и суппорта или на крайняк ставить качественные колодки. замена колец, сальников,прокладок в двигателе вышла в 200 у.е с работой. расход до 10 литров по городу. за свои деньги - отличная машина. запчасти лично я оригинал не ставил (стойки, пружини, тормоза, шланги ит.д) потому что за их цену легко взять качественные японские фирменные аналоги
    А какой у вас объем двигателя?
    Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Ernesto Che Guevara

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от ЧеГеваро Посмотреть сообщение
    А какой у вас объем двигателя?
    ой я не указал, она 87 года кузов n13 седан. 1.3 объем.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для ЧеГеваро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    41
    Сообщений
    820
    Репутация
    177
    Я смотрю не много у нас ниссановодов!
    Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Ernesto Che Guevara

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от ЧеГеваро Посмотреть сообщение
    Я смотрю не много у нас ниссановодов!
    дык речь то о ниссаносанниводах, а не просто о ниссановодах

  10. Вверх #10
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от dying Посмотреть сообщение
    ой я не указал, она 87 года кузов n13 седан. 1.3 объем.

    Так это соовсем разные машины.

    А теперь все в сторону разошлись У меня было двое 14-х саней: пустой хэтч 1,4 и навороченый седан 1,6
    Машина хорошая, но первые выпуски с карбюратором лучше не брать
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ЧеГеваро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    41
    Сообщений
    820
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Так это соовсем разные машины.

    А теперь все в сторону разошлись У меня было двое 14-х саней: пустой хэтч 1,4 и навороченый седан 1,6
    Машина хорошая, но первые выпуски с карбюратором лучше не брать
    Спасибо!
    Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Ernesto Che Guevara

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от ЧеГеваро Посмотреть сообщение
    Я думаю себе купить Nissan Sunny 1991-1994 года,поделитесь отзывами.
    Инжекторную ищи (93-95гв.). И мощнее, и инжектор неприхотлив.
    Болезнь - задние арки/крылья гниют.
    Люк мало что дает в плане охлаждения летом, зато незаменим для перевозки длинномерных грузов Пластиковый подоконник 4,5м, к примеру
    1,4i для 2-х человек вполне нормально по городу. До 200 тык масло совсем не брала (лил только синтетику 5-W40). После стала брать 0,3 - 0,6л/10тыс.
    Расход на трассе от 6,0л (100км/ч, неспеша), в городе зимой в пробках до 10,0.
    Расходники -фильтр воздушный 8-10$, Колодки (перед, зад) 20$, масляный фильтр 5$. Сцепление (диск, корзина, выжимной=73$) менял на 218тыс. (работа 60$). По двигателю до 245 тыс. ничего не делал, и не просило.
    Ощущения от эксплуатации - самые хорошие.
    P.S. задние сидения складываются "в пол", хэтч преврящается в "мини-грузовичок". Один раз перевозил 500л пластиковую бочку (влезла идеально при закрытой крышке багажника)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для U-gin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    16
    Сообщений
    417
    Репутация
    61
    Классный автомобиль, радуюсь каждый день когда в него сажусь и прощаюсь с ним когда возвращаюсь домой. теперь такие машины не делают, подвеска сзади вообще шедевр автомобилестроения (без иронии если кто не понял), с этой подвеской прохожу поворот с Вильямса на Черноморскую дорогу почти на 110 -120 кмч, не пробуйте, был один доброволец на уважаемом спортивном бренде, остался от него -вывернутый бордюрный камень, сломанная подвеска и т.д Санни машинка для поворотов, одно удовольствие в слаломе. Компактный, эргономика приятная, для тьюнинга раздолье, особенно если у Вас SR20DE! Примочек уйма, до сих пор покупаю с японских аукционов, а клубов сколько в мире! Это я о RNN 14 (GAN 14).
    Join the Dark Side

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для ЧеГеваро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    41
    Сообщений
    820
    Репутация
    177
    АП!!!
    Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Ernesto Che Guevara

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для ЧеГеваро
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    41
    Сообщений
    820
    Репутация
    177
    АП!!!
    Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Ernesto Che Guevara

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для iNfLUx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    638
    Репутация
    85
    сам когда-то хотел такой санни, а потом случайно обратил внимание на примьеру этих годов - она не намного дороже, но это уже совсем другая машина!
    nope

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Был такой аппарат. 94г.в. 1.4л инжектор. Два раза переваривал заднюю часть порогов и арки, подваривал внутреннюю часть стаканов (при покупке ее не видно, она спратана под пластиковой обшивкой). Поменял маслянный насос, оказывается у этих моторов, при больших пробегах, насосы надо менять. Поменял задние сайлентблоки, несмотря что они стоят недорого, но развальные болты, как правило, не выкручиваются, поэтому пришлось их резать, вытачивать другие, короче два дня машина висела на подъемнике... Под конец стала, при похолодании, падать на спину задняя дверь, пришлось менять газонаполненные упоры. По кузовщине попадать на пришлось, но на разборках эти машины есть. В целом впечатления приятные...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от U-gin Посмотреть сообщение
    Классный автомобиль, радуюсь каждый день когда в него сажусь и прощаюсь с ним когда возвращаюсь домой. теперь такие машины не делают, подвеска сзади вообще шедевр автомобилестроения (без иронии если кто не понял), с этой подвеской прохожу поворот с Вильямса на Черноморскую дорогу почти на 110 -120 кмч, не пробуйте, был один доброволец на уважаемом спортивном бренде, остался от него -вывернутый бордюрный камень, сломанная подвеска и т.д Санни машинка для поворотов, одно удовольствие в слаломе. Компактный, эргономика приятная, для тьюнинга раздолье, особенно если у Вас SR20DE! Примочек уйма, до сих пор покупаю с японских аукционов, а клубов сколько в мире! Это я о RNN 14 (GAN 14).
    Может у вас спидометр врет интерестно на какой машине в этот поворот несмогли зайти?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    у меня саня N14 *92 (хетчбэк) объем или1,4 или1,6, почему или, т.к. на старом техпаспорте было 1,4 а поставили на учет 1,6. машинка тупит!? ну незнаю для города вполне. Очень хорошая коробка, прощает ошибки можно и на третьей тронутся, 2-я длинная по городу очень комфортно, из наворотов это гидроуселитель, регулируемая колонка по высоте (корректор фар у меня не работает, моторчики сняты...) и водительское кресло с регулеровкой наклона сидушки. правдв поясницу плохо поддерживает, у меня на копейке стояли тойотовские сидения конечно поудобней, но нормально ) Салон спартанский, хотя придратся не к чему, т.к пластик добротный, руль приятный (по сравнению с ланосом и шкодой актавие -это не камень в их огород просто вот так вот
    Крышка багажника тяжелая изиа чего от времени уже болтается, и не держится в верхнем положении.
    В управлении легка и предсказуема, что по динамике разгона что при прохождении поворото и торможении надежная машина
    за 9 мес. проехал 30тыщ. грод-трасса (Одесская обл)-села по зап. частям не дорогая
    например:
    Саленблоки задние там их 12 (если не ошибаюсь) отдал 700грн. замена 300грн. стойки задние 40у.е+пружина35у.е шт. замена 100грн. шт. +развал 120грн.
    впринципе за всю "попу считаю не дорого" учитывая что подвеска независимая
    граната 275грн. и тяга рулевая 120грн.
    сказать что машина такого года сыпеться нельзя доволен, отличная альтернатива ваз2109

    А вообще посмотри премьеру, этих же годовов чуть дороже но мне кажеться поинтересней будет
    Купил бы я эту машину еще раз!? я отвечаю всегда так : "Жаль что она мне не досталась в 1992г. ... эх.."
    Последний раз редактировалось Pronin; 14.02.2010 в 12:38.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    у меня санек 1,6 л инжектор 5-ти дверный хэч, да еще на автомате. доволен как слон. относительно недорогие запчасти. правильно кто-то написал. что подгнивают арки и пороги ( у меня сейчас напрашивается один порог). а на продажу хороших машин маловато.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кузов и документы на nissan sunny n13
    от PARTOS в разделе Куплю
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 14:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 10:31
  3. Nissan Sunny vs Hyundai Accent
    от _vovan_ в разделе Авто и мото
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 09:40
  4. Боковые стекла на Nissan Sunny B11 1986 года купе
    от ! demirov ! в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения