Тема: Золотой Ключик с Привоза

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57

    По умолчанию Золотой Ключик с Привоза

    Вчера, 14 июля, на Привозе, около Рыбного ряда, нашли с мужем котенка. Вокруг жизнь, снуют люди, сидят торговцы с рук, и среди всего этого маленький комочек в поисках чего-то своего, непонятно как тут оказавшийся без матери. Возраст около месяца, глаза закисшие, само собой, рыбой разит, шерсть грязная, что-то еще к ней налипло. Взяли в зоомагазине на углу картонную коробку, усадили туда пассажира и потепали в клинику на Разумовской – Косвенной. Там врач, Александр Сергеевич, пациента осмотрел-ощупал, диагностировал герпесвирусную инфекцию и глистную инвазию. Дай бог, чтобы на этом было все. Температура нормальная, глаза не запущенные.

    Кота (это мальчик) я пока для себя условно назвала Ключик – был найден возле магазина «Буратино», а сам он бледно-рыжий. Короче, Золотой Ключик А мужу нравится имя Иванушка.

    В клинике Ключику сделали весь набор полезных уколов: Амоксицилин, Катозал, Имунофан, Тиотриазолин, сыворотка Глобфел, промыли глаза Хлоргексидином. Все эти же уколы прописали делать еще несколько дней, а также промывать глаза, закладывать тетрациклиновую мазь, капать Максидин. Все ветеринарные препараты нам дали на месте, а мелочевку (Хлоргексидин, капли Ципрофлоксацин на замену тетрациклиновой мази, которой нет в аптеках, Празицид) докупила сегодня. Чека за все услуги нам не дали, в клинике мы заплатили около 500 гривен. Одна девушка прямо в клинике передала нам 50 гривен, спасибо ей большое и здоровья ее собаке.

    В клинике нет как такового инфекционного стационара, а на обычный котенка не взяли, сославшись на трех послеоперационных кошек, которые там сейчас сидят. Котенка мы поселили в клетке для морской свинки, в кладовке. Не ахти, но лучше, по-моему, чем на улице. У нас в квартире взрослый непривитый кот.

    Пока что взяли пару пачек корма «Четыре лапы», чтобы не заморачиваться с едой в первые дни, дальше хочу перевести его на натуральную еду: отварное куриное и говяжье мясо, бульон, овощи, зерновые хлопья. Сегодня с аппетитом ел домашний творог.

    Пока что из характера ясно одно – котенок резвый, любопытный. Его тяга к неизвестному помогла ему найтись, а теперь он, немного придя в себя, уже хочет играть и кусает меня за палец маленькими колючими зубками, при этом тарахтя всем своим существом и поглядывая хитренькими проясненными глазками.

    Искупала его вчера с шампунем «Барьер» для котят (остался после выросшего кота). Блох валом! Много повымывалось в тазик, много осталось. Хотела ему сегодня купить капли на холку, но в ветклинике возле дома сказали, что еще слишком мал, только купать. На мое упоминание о «Барьере» слегка поморщились, предложили шампунь «Фитоэлита», но у них в данный момент его нет. Сегодня трогать Ключика не буду, а завтра хочу еще раз его выкупать «Барьером».

    Вот такая история. Будем лечить котенка – надеюсь, все пойдет по плану, и за десять дней он вылечится и окрепнет, что подтвердит врач. Потом хочется переселить его в человеческие условия, дать воспитание и искать хозяев.

    Если вас тронула история Ключика и есть возможность посильно поучаствовать в его жизни, буду рада любой финансовой помощи на карту Привата: 4731185609088338 (Горбуров Александр). Обо всех поступлениях напишу в теме. Здесь же буду выкладывать фото и рассказывать об успехах лечения. Также, если кто-то проживает в районе Слободки (я живу на Проценко, 50) и обладает ненужным шампунем «Фитоэлита», буду очень признательна встретиться и забрать. Ну и если (случайно) у кого-то завалялись лоток с сеткой или когтеточка, тоже с меня и с Ключика – большая благодарность.

    Последний раз редактировалось iRenee; 15.07.2016 в 16:22.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Можно совет опытного котенковода? Уберите пакет, который вместо лотка или поверх лотка, не пойму. Некоторые котики, даже взрослые, целлофан жруть, а уж мелкий - еще более вероятно. Перспектива заворота кишок. Если это вместо лотка и лотка нет, найдите невысокий судочек из человеческой посуды. Лучше металлический - пластиковый мои обормоты переворачивают На крайняк - одноразовую тарелочку.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    kat_od, спасибо за совет Это было решение на скорую руку, под пакетом коробка, а пакет нужен для того, чтобы не пропускать мочу дальше. Пакет убрали, дно и часть стенок оклеили скочем

    Вот такой удмурт


  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от iRenee Посмотреть сообщение
    Это было решение на скорую руку, под пакетом коробка, а пакет нужен для того, чтобы не пропускать мочу дальше. Пакет убрали, дно и часть стенок оклеили скочем
    Как вариант лотка можете взять баклажку от воды на 5-6 литров, положить на бок и срезать на нужную высоту, чтобы получился лоток. Края можно оклеить скотчем, если где-то острые после срезания. Сквозь пластик и моча не протечет и можно споласкивать при необходимости. Картонка может дурно пахнуть через время ))

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Если нельзя потравить блох, я купаю и работаю пинцетом для бровей. Если ребенок не против, то вообще красота. В мокрой шерсти хорошо видно и блохи не двигаются. Попробуйте.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    А не хотите обработать малыша Фронтлайном, разведенным с водичкой? Он щадящий для котят и очень хорошо действует на блох, их не станет. А Барьером опять кроху мучать...(

    Если настроены на купание, могу поделиться шампунем Delix Natura (он типа Фитоэлиты), но живу на Таирова. Есть еще сеточка от лотка, а самим лотком пользуются мои подопечные. Если она вам понадобится))) Вообще, лоточек сам не очень дорогой, до 20 грн можно купить, но он вряд ли поместится в эту маленькую клеточку...(
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    Спасибо всем за отклики и внимание! На форуме не каждый день бываю, сейчас прибавилось хлопот с трехразовыми процедурами для котенка, и не только — котенок сидит в кладовке, свет только от лампочки, стараюсь еще с ним гулять пару раз в день, чтобы не забывал солнце и свежий воздух.

    Лотка пока хватает того, что есть Кит в него хорошо ходит. Думаю, у него в любом случае сейчас вариантов нет, в клетке только лежак, миска и лоток Еще сегодня прибавилась небольшая когтеточка из плотного рулона и куска ковра. Наш взрослый кот тоже прошел через такого типа когтеточку, прежде чем получил канатную.

    Я пробовала выбирать блох пинцетом, но их очень много, я больше цепляю шерсть кита, чем блох. Думаю, вариант с пинцетом будет хорош как конечный, когда блох уже единицы. Мне не очень нравятся шампуни сами по себе, потому что ими не обработаешь, например, голову. А блохи обязательно заберутся на морду, чтобы не быть потравленными. Тем не менее, придется пока обходиться шампунем.

    Кит хорошо выглядит, глаза становятся все больше, уже не удмурт. Наверное, еще пару дней подержим в кладовке, а потом переселим в отдельную комнату в квартире, изолированно от взрослого кота. Там и лоток из коробки заменим на что-то поприличнее.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    chuvachka, не могу вам написать личное сообщение. Скажите, пожалуйста, где вы живете на Таирово?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    Свежие новости. Котенок уже в маленькой изолированной комнате и быстро там освоился. Ему в распоряжение достались новый лоток, старый кошачий домик и новая когтеточка. Все ему понравилось и сразу же вошло в обиход. Сегодня его первая ночь в квартире. Надеюсь, не порвет обои и не напрудит на наш старый добрый диван. Вроде бы днем не порывался сделать ничего такого. В лоток только и успевает бегать, как все котята, тем более что кормим всласть. За время пребывания у нас дважды ходил по-большому.

    Дважды его купала с "Барьером" сегодня, вытащила пинцетом и раздавила всех видимых блох. Пока никаких паразитов на нем не видно (раньше хорошо просматривались). Уши вроде как не самые грязные, но что-то есть, спросим мнение врача, когда понесем на осмотр после 10 дней лечения.

    Взрослый кот очень интересовался новым жильцом. Мы с мужем не большие спецы по части знакомства котов, когда-то читали об этом, в этот раз сделали интуитивно: вчера был обмен носками с запахом, сегодня днем — переглядывания через закрытую дверь со стеклом, вечером разрешили им понюхать друг друга. Все-таки вирус уже сдал позиции, пятый день лечения, самим тоже захотелось узнать, что же будет. Конечно же, ничего доброго не произошло, коты обменялись шипением и рычанием, мелкий не отставал. Попозже снова дали им возможность пообщаться и имели удовольствие наблюдать сеанс совместного приглушенного рычания. Наш кот часто еще шипел, но обошлось без кровопролития (под рукой на всякий случай была брызгалка).

    Вот такой у нас свой тихий мирок. Хочется, чтобы у всех, кто подбирает животных и помогает им, бывало побольше "легких случаев". И тьфу-тьфу-тьфу, очень надеюсь, что у этого котенка именно такой случай. Всем спокойной и здоровой ночи!

    Последний раз редактировалось iRenee; 19.07.2016 в 00:39.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    И небольшое видео:

    https://youtu.be/2X8tpJcwqc8

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    125
    Славный Золотой малыш! По-больше бы таких добрых и чутких людей, как Вы.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    он таки Золотой Ключик)))))
    п.с. могу отдать тюбик глазной детской тетрациклинки (срок годности с запасом) вдруг ещё кого-то подберёте...)))))))

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    очень славный Золотой Ключик!)))) такой забавный)))))
    спасибо Вам, что не бросили малыша!
    а вот знакомить его с Вашим котиком я бы не стала спешить - вирусы такая летучая гадость... очень легко и быстро передаются... если, конечно, Ваш котик с хорошим иммунитетом, то, возможно, и не заболеет. Но... я бы не рисковала... до полного выздоровления малыша. И после выздоровления не мешало бы карантин выдержать. А за это время можно параллельно привить Вашего взрослого котейку - тогда будет полная безопасность))

    То, что они шипят друг на друга - нормально и естественно. Потом подружатся и будут такое вытворять в совместных играх - только успевайте снимать!))))
    Последний раз редактировалось Norysya; 19.07.2016 в 18:34.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для СОлюшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1193
    какой он у Вас пушистый рыжун ))) обожаю таких!!!
    Спасибо за спасение котейки!!! Всего самого хорошего вашей семье! и котикам, конечно же )))

    P.S не отдавайте ключика
    две котейки - двойная радость ))

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от СОлюшка Посмотреть сообщение
    какой он у Вас пушистый рыжун ))) обожаю таких!!!
    Спасибо за спасение котейки!!! Всего самого хорошего вашей семье! и котикам, конечно же )))

    P.S не отдавайте ключика
    две котейки - двойная радость ))
    Я тоже это хотела написать)
    У меня много лет был только один кот, но потом один подопечный не пристроился...., второй - и оказалось, что когда был только один кот - это была скукотища. А теперь они играют друг с другом, им не скучно и теперь я просто уверенна, что нужно минимум 2 кота, а лучше 3)))
    Котя у Вас красавчик невероятный, рыжие коты вообще к деньгам, да и потом когда в подобранца вкладываешь душу, то потом и расставаться с ним очень жаль!
    Вам спасибо огромное, что спасли малявку, вот так бы каждый бы спас по одному котенку и было бы поменьше этих несчастных на улицах.
    Хотя я конечно за поголовную кастрацию.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 19.07.2016 в 20:51.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Чудочко маленькое! А Ваш старшенький моей любимой расцветки! Будьте все счастливы!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    Спасибо всем за комментарии и доброжелательные посылы!

    chuvachka, я с форумом на вы, только сегодня заметила, что вы мне свой телефон написали в отзывах. Я не увидела вовремя и уже искупала котенка "Барьером", как уже писала. Не ожидала, но получилось успешно, пока никого на Ключике не замечала.

    Сейчас меня беспокоят бляшечки у него на коже кое-где — на лишай не очень похоже, скорее расчесал. Сгиб на задней лапе между стопой и голенью совсем лысый (видно на одном из фото). Спросим у ветврача.

    BUSZ, спасибо за предложенную мазь! Котенку осталось три дня лечения, долечимся уже своими силами. Но если кого-то еще подберем, буду иметь вас в виду

    Вирус, как мне кажется, был не слишком силен. Глаза прояснились уже после первых лечебных процедур. Врач говорил, что вирус передается воздушно-капельным путем, мол, котенок будет чихать и может заразить непривитого кота. Но я ни разу не замечала, чтобы Ключик чихал. Да и познакомили мы котов на пятый день лечения (большинство уколов к этому времени уже сделаны). Так что основательно надеемся, что ничего плохого от этого маленького комочка большому крепышу не передастся.

    У нас все хорошо, продолжаем знакомить котов, с переменным успехом. Торопиться некуда, пусть потихоньку привыкают друг к другу. Взрослый кот у нас немного грубоватый. Думаю, он сам боится котенка, храбрится, распускает лапы. Котенок пугается его наскоков, отвечает шипением и рычанием, но быстро забывает все обиды. Все происходит под контролем, конечно же, без присмотра их не оставляю.



    Да, и... Ключик не сам решил поспать в лотке, это его старший кот, Марсик, туда загнал

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Ттт...пусть все будет хорошо, но вирус веСЧь коварная - проявляется не сразу, есть инкубационный период до 21 дня.
    Ключик такой сладенький, просто ммм))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Есть такое нехорошее понятие - инкубационный период. Вирус может "спать" определенное время, а потом проявиться. Один из самых страшных - парвовирус, вызывающий панлейкопению, кошачью чумку. У него этот период аж 21 день. Все мы когда-то по незнанию делали то же самое - рано, а то и сразу знакомили котиков. Результаты... разные... Сейчас уже поздно об этом говорить, но если Вы подберете еще кого-то , кто станет у Вас третьим котиком... имейте в виду.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от iRenee Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за комментарии и доброжелательные посылы!


    BUSZ, спасибо за предложенную мазь! Котенку осталось три дня лечения, долечимся уже своими силами. Но если кого-то еще подберем, буду иметь вас в виду


    Да, и... Ключик не сам решил поспать в лотке, это его старший кот, Марсик, туда загнал
    тогда и мой телефон запишите 096-496-46-43 смс-кой "тетрациклинка" - трубка у меня древняя, могу не услышать)
    а вообще, лучше бы она у вас лежала, тетрациклинка)))

    Золотой Мальчик-Ключик просто чудо!) А Ваш Марсик просто эгоист))) но они, думаю, подружатся! запасайтесь видеокамерами!


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения