Тема: Золотой Ключик с Привоза

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    потрясающая рыжесть)))
    а кисточки в ушках?!))) а сами ухи!))) заМЕЧТАтельные!

    и вообще он в чём-то кунистый)))


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    Мы были, котенка не светили при первом посещении, нам не предложили. Только на втором, когда мы уже шли туда с подозрением на лишай. Давайте подробнее о проверенной схеме: то есть вы даете лекарство внутрь и ничем не мажете, или под "купанием" подразумевается местная обработка очагов (в поиске по названию выдается бутылек 100 мл, вряд ли это шампунь)?

    Уши тоже проверили при втором посещении. Чистые, были кое-какие следы, но врач сказала, что если этого будет много, тогда есть повод беспокоиться. Уши я ему однажды чистила, через несколько дней они снова стали грязные (не в глубине, а на самих раковинах), но грязь не темная, а желтая — такого же цвета, как все чешуйки на теле. Вот на днях снова почистила от этой желтизны хлоргексидином.

    Я впервые сталкиваюсь со всеми этими болячками, и пока дилетант. Наш старший кот тоже был подобран, но был намного чище и с меньшим количеством блох (скорее всего, только недавно выброшен кем-то).
    Последний раз редактировалось iRenee; 02.08.2016 в 21:48.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от iRenee Посмотреть сообщение
    Мы были, котенка не светили при первом посещении, нам не предложили. Только на втором, когда мы уже шли туда с подозрением на лишай. Давайте подробнее о проверенной схеме: то есть вы даете лекарство внутрь и ничем не мажете, или под "купанием" подразумевается местная обработка очагов (в поиске по названию выдается бутылек 100 мл, вряд ли это шампунь)?

    Уши тоже проверили при втором посещении. Чистые, были кое-какие следы, но врач сказала, что если этого будет много, тогда есть повод беспокоиться. Уши я ему однажды чистила, через несколько дней они снова стали грязные (не в глубине, а на самих раковинах), но грязь не темная, а желтая — такого же цвета, как все чешуйки на теле. Вот на днях снова почистила от этой желтизны хлоргексидином.

    Я впервые сталкиваюсь со всеми этими болячками, и пока дилетант. Наш старший кот тоже был подобран, но был намного чище и с меньшим количеством блох (скорее всего, только недавно выброшен кем-то).
    Схему лечения лишая нам назначил замечательный врач Албеско из Айболита, потом я погуглила, почитала хорошие зоофорумы и там она тоже фигурирует как самая лучшая. Нужно делать 2 действия - ежедневно давать вовнутрь итраконозол, НО! это не просто (нужно рассчитать по весу) обязательно! и раз в 4 дня разводить иммаверол кажется 1 к 50 и из пульверизатора полностью всего обрызгивать котенка и потом не давая слизывать, сушить феном.
    Кто-то из девочек выкладывал фото этого назначения Албеско, кажется Mariya. Я ей напишу в контакте и попрошу найти это фото.
    И плюс обработка помещения - мытье водой с сильным раствором доместоса, кажется на 1 литр 100 грамм.

    Уши не чистят хлоргикседином, для этого есть специальный лосьон, например отифри, он закапывается в ушки по несколко капель, потом уши массируюся с захватом части головы и потом котенок должен ими трясти и потом нужно взять хорошо отжатые влажные ватные диски и все внутри протереть. Нельзя пользоваться палочками!
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 02.08.2016 в 22:25.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    KISUNJA, спасибо за советы. Пока что продолжу лечить так, как лечила. Самый лучший показатель эффективности — зарастание лысых мест, как я понимаю, а это как раз происходит. Что означает обработка помещения? Мытье пола? Как быть с лежаком и накидкой на диван, где спит котенок?
    Уши у котенка чистые, не нуждаются в лечении от клеща. Хлоргексидином я чистила верхнюю часть ушных раковин от желтизны неизвестного мне происхождения, глубоко не залазила, поскольку в этом нет необходимости.

    Короткое видео сегодняшних совместных игр: https://www.youtube.com/watch?v=RqvyZ8O4r0o

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от iRenee Посмотреть сообщение
    KISUNJA, спасибо за советы. Пока что продолжу лечить так, как лечила. Самый лучший показатель эффективности — зарастание лысых мест, как я понимаю, а это как раз происходит. Что означает обработка помещения? Мытье пола? Как быть с лежаком и накидкой на диван, где спит котенок?
    Уши у котенка чистые, не нуждаются в лечении от клеща. Хлоргексидином я чистила верхнюю часть ушных раковин от желтизны неизвестного мне происхождения, глубоко не залазила, поскольку в этом нет необходимости.

    Короткое видео сегодняшних совместных игр: https://www.youtube.com/watch?v=RqvyZ8O4r0o
    Помещение нужно пылесосить и мыть полы крепким раствором доместса, а все мягкое нужно стирать в машине, как сказал Албеско - главное смыть споры.
    Я когда боролась с лишаем максимально все поубирала, закрыла одну комнату, куда не пускала котов и каждый день мыла все и стирала.
    Написала Марии и здесь и в контакте, может у нее сохранилось фото назначений, она выставляла его во флудильне.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для СОлюшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1193
    судя по видео - быть котикам друзьями !!!

    а к совету KISUNJA по лечению лишая - прислушайтесь!
    я свою младшенькую тоже подобрала с этой гадостью...месяц лечили в клинике, никаких сдвигов (единственное что, от прививки я сразу отказалась, т.к многие ветеринары и зооволонтеры придерживаются мнения, что она не так уж эффективна, но здорово бьёт по печени животного)
    когда забрала котушку к себе, она жила на балконе - чтоб не заразилась старшая.
    лечила сама по той же схеме, что Вам написали - эффективная, уже много животинок вылечено благодаря ней.
    Только я не разбрызгивала с пульверизатора, а просто садила малую в ванную, и с помощью ватных дисков полностью её смазывала, акцентируя особое внимание на местах, пораженных лысиной. Потом сушила феном, чтоб котя не слизывала с себя это всё....
    Малая стала довольно быстро заростать и лишай дальше не распространился!!!

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от СОлюшка Посмотреть сообщение
    судя по видео - быть котикам друзьями !!!

    а к совету KISUNJA по лечению лишая - прислушайтесь!
    я свою младшенькую тоже подобрала с этой гадостью...месяц лечили в клинике, никаких сдвигов (единственное что, от прививки я сразу отказалась, т.к многие ветеринары и зооволонтеры придерживаются мнения, что она не так уж эффективна, но здорово бьёт по печени животного)
    когда забрала котушку к себе, она жила на балконе - чтоб не заразилась старшая.
    лечила сама по той же схеме, что Вам написали - эффективная, уже много животинок вылечено благодаря ней.
    Только я не разбрызгивала с пульверизатора, а просто садила малую в ванную, и с помощью ватных дисков полностью её смазывала, акцентируя особое внимание на местах, пораженных лысиной. Потом сушила феном, чтоб котя не слизывала с себя это всё....
    Малая стала довольно быстро заростать и лишай дальше не распространился!!!
    У меня просто крупные коты и с ваточкой я бы долго мучалась)) А котенка маленького можно и ваткой обработать.
    Мария обещала мне фото этого назначения Албеско, но пока не скинула.
    Итраконазол - это капсула, которая аккуратно раскрывается и потом все крупинки подсчитываются и общее количество делится на ту дозу, что назначает врач. Или как говорил мне Албеско, можно выстроить все крупинки в одну линию и измерять линейкой и потом вычислить сколько см занимает нужная часть. Потом все это фасуется в бумажки и ежедневная доза скармливается котенку с чайной ложечкой паштета гурмет голд.
    Вакцины вообще не работают против лишая, применять их предлагают только недобросовестные врачи.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    Девчата, спасибо вам всем! Мы завтра-послезавтра сходим в нашу ветклинику, посмотрим, как врач оценит прогресс. Это котенка должны просветить той же лампой? Или можно сделать заключение по внешнему осмотру? На прививку Вакдермом я больше не соглашусь. Лечение мы продолжим, добьем Клотримазол и Мирамистин уже. Может быть, этого будет достаточно. Я думаю, вместо прививки можно взять часть проверенной схемы, а именно капсулы Итраконазола, это будет системная защита в дополнение к местным обработкам. А там посмотрим. На сколько дней хватает капсулы в среднем? Сколько нужно купить? Имаверол очень дорогой, и 100 мл — это большая доза. Я так понимаю, для общей обработки за глаза хватит пол-литра раствора на весь период лечения, а это всего 10 мл Имаверола. Если у кого-то есть, я могла бы купить. Если нет, то обойдемся без него.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от iRenee Посмотреть сообщение
    Девчата, спасибо вам всем! Мы завтра-послезавтра сходим в нашу ветклинику, посмотрим, как врач оценит прогресс. Это котенка должны просветить той же лампой? Или можно сделать заключение по внешнему осмотру? На прививку Вакдермом я больше не соглашусь. Лечение мы продолжим, добьем Клотримазол и Мирамистин уже. Может быть, этого будет достаточно. Я думаю, вместо прививки можно взять часть проверенной схемы, а именно капсулы Итраконазола, это будет системная защита в дополнение к местным обработкам. А там посмотрим. На сколько дней хватает капсулы в среднем? Сколько нужно купить? Имаверол очень дорогой, и 100 мл — это большая доза. Я так понимаю, для общей обработки за глаза хватит пол-литра раствора на весь период лечения, а это всего 10 мл Имаверола. Если у кого-то есть, я могла бы купить. Если нет, то обойдемся без него.
    Вообще для начала пусть посветят лампой, но многие виды грибов не светятся и нужно сдавать посев. Какое сейчас Вы применяете лечение от лишая, что конкретно Вы делаете?

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    KISUNJA, я писала, что котенку сделали прививку Вакдерма (полпорции), а дома я обрабатываю очаги сначала раствором Клотримазола с помощью ватной палочки, а минут через 20 — мазью Мирамистин. Утром и вечером. Также нам прописали колоть витамины Тетравит раз в неделю для поддержания иммунитета, но мы этого не делаем, потому что совсем перед этим, во время лечения герпесвируса, уже накачали кита разными "наркотиками" типа витаминов и иммуностимуляторов. Кроме того, он питается достаточно качественной пищей с содержанием овощей и зерновых и еще получает по три таблетки Нео-Омега в течение каждого дня. Там не витамины, а, скорее, полезные аминокислоты и другие вещества.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от iRenee Посмотреть сообщение
    KISUNJA, я писала, что котенку сделали прививку Вакдерма (полпорции), а дома я обрабатываю очаги сначала раствором Клотримазола с помощью ватной палочки, а минут через 20 — мазью Мирамистин. Утром и вечером. Также нам прописали колоть витамины Тетравит раз в неделю для поддержания иммунитета, но мы этого не делаем, потому что совсем перед этим, во время лечения герпесвируса, уже накачали кита разными "наркотиками" типа витаминов и иммуностимуляторов. Кроме того, он питается достаточно качественной пищей с содержанием овощей и зерновых и еще получает по три таблетки Нео-Омега в течение каждого дня. Там не витамины, а, скорее, полезные аминокислоты и другие вещества.
    Я просто не знаю насколько можно смешивать разные схемы.
    Итраконозол у меня есть несколько капсул, но посмотрела дату, он уже пол-года как просрочен (не знаю может его можно использовать). Могу отдать.
    Иммаверола для такого малыша нужно вообще пару кубиков, зачем Вам 100 мл?

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    Всем привет! Сегодня были в нашей ветклинике (Разумовская, уг. Косвенной), опять нарвались на женщину-врача, которая в прошлый раз прописала Вакдерм. Врача-мужчины снова не было, его смена наступала через час. Не знаю, стоит ли вообще стремиться попасть к нему на прием. Он смотрел в самый первый раз, смотрел внимательно и не спеша, всем понравился, но не предложил просветить котенка на лишай. Почему, не знаю. Котенок был грязный, маленький и худой, с больными глазами. Возможно, врач посчитал, что и так проблем пока достаточно. Спрошу в следующий раз, если таки попадем к нему. Вернемся к сегодняшнему приему. Врач собралась нам снова уколоть Вакдерм, тут я говорю, что не буду больше делать эту прививку, в Интернете знающие люди предупредили, что она сильно влияет на печень, ее нельзя делать таким маленьким котятам и в целом она неэффективна. Врач разозлилась-разобиделась: мы всем колем, у всех все хорошо. В общем, мы с ней поспорили некоторое время, она надулась. Понимаю, задето профессиональное достоинство, но тут или достоинство, или здоровье животного. Только я хотела спросить, можно ли, продолжая мазать Клотримазолом и Мирамистином, начать принимать внутрь Итраконазол, и заикнулась про "проверенную схему", меня даже слушать не захотели. Раздумываю вот с тех пор, нормально ли это или врач могла и поинтересоваться, что это за такая схема. Может, высказала бы какое-то мнение. Как-то все слишком истерично для профессионала. После просвечения только спросила (опять же, изо всех сил противясь узнать, в чем состоит альтернативное лечение), откуда такой рецепт. Я честно ответила: из клиники "Айболит". До этого врач презрительно допытывалась, не заводчики ли меня надоумили, мол, они сами не знают, а врачей дискредитируют. Я ответила, что это зооволонтеры, у которых уже большой опыт в лечении подобранных животных, среди которых много котят. Короче говоря, каждый остался при своем мнении. А жаль, прием получился негативный, и я забыла спросить, что за черные точки у котенка возле сосков. Совсем недавно не было, появились, и теперь их количество увеличивается.

    Кита просветили, светящихся мест у него уже меньше. Светились самые большие очаги: на голове, на задней лапе, на спине и на груди. Светились сами бляшки, некоторые на коже, некоторые уже поднятые над ней отросшей шерстью. Я их не трогала, так как не знала, можно ли. Оказалось, их можно аккуратно соскрести и мазать уже не поверх них, а по открывшейся коже. Что и было сделано вечером.

    Дальше буду продолжать мазать Клотримазолом, еще с неделю. Потом просветимся. Если ничего не будет, может, сдадим посев, если это не очень дорого. Хочется приобщиться к проверенной схеме, из-за которой поругалась с врачом. По логике вещей, думаю, Итраконазол не привязан к Имаверолу (которого я вряд ли достану где-то считанные кубики) и работает самостоятельно, а значит, его можно было бы подавать, но все никак не увижу назначение от врача Албеско. Нашла в нете, что дают по 1/8 капсулы, но хотелось бы полный рецепт, с учетом веса.

    KISUNJA, просроченные капсулы, пожалуй, не стоит применять, от греха подальше. Котенок совсем еще крохотный. Но у кого есть не просроченные, а также немного Имаверола — куплю!

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от iRenee Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сегодня были в нашей ветклинике (Разумовская, уг. Косвенной), опять нарвались на женщину-врача, которая в прошлый раз прописала Вакдерм. Врача-мужчины снова не было, его смена наступала через час. Не знаю, стоит ли вообще стремиться попасть к нему на прием. Он смотрел в самый первый раз, смотрел внимательно и не спеша, всем понравился, но не предложил просветить котенка на лишай. Почему, не знаю. Котенок был грязный, маленький и худой, с больными глазами. Возможно, врач посчитал, что и так проблем пока достаточно. Спрошу в следующий раз, если таки попадем к нему. Вернемся к сегодняшнему приему. Врач собралась нам снова уколоть Вакдерм, тут я говорю, что не буду больше делать эту прививку, в Интернете знающие люди предупредили, что она сильно влияет на печень, ее нельзя делать таким маленьким котятам и в целом она неэффективна. Врач разозлилась-разобиделась: мы всем колем, у всех все хорошо. В общем, мы с ней поспорили некоторое время, она надулась. Понимаю, задето профессиональное достоинство, но тут или достоинство, или здоровье животного. Только я хотела спросить, можно ли, продолжая мазать Клотримазолом и Мирамистином, начать принимать внутрь Итраконазол, и заикнулась про "проверенную схему", меня даже слушать не захотели. Раздумываю вот с тех пор, нормально ли это или врач могла и поинтересоваться, что это за такая схема. Может, высказала бы какое-то мнение. Как-то все слишком истерично для профессионала. После просвечения только спросила (опять же, изо всех сил противясь узнать, в чем состоит альтернативное лечение), откуда такой рецепт. Я честно ответила: из клиники "Айболит". До этого врач презрительно допытывалась, не заводчики ли меня надоумили, мол, они сами не знают, а врачей дискредитируют. Я ответила, что это зооволонтеры, у которых уже большой опыт в лечении подобранных животных, среди которых много котят. Короче говоря, каждый остался при своем мнении. А жаль, прием получился негативный, и я забыла спросить, что за черные точки у котенка возле сосков. Совсем недавно не было, появились, и теперь их количество увеличивается.

    Кита просветили, светящихся мест у него уже меньше. Светились самые большие очаги: на голове, на задней лапе, на спине и на груди. Светились сами бляшки, некоторые на коже, некоторые уже поднятые над ней отросшей шерстью. Я их не трогала, так как не знала, можно ли. Оказалось, их можно аккуратно соскрести и мазать уже не поверх них, а по открывшейся коже. Что и было сделано вечером.

    Дальше буду продолжать мазать Клотримазолом, еще с неделю. Потом просветимся. Если ничего не будет, может, сдадим посев, если это не очень дорого. Хочется приобщиться к проверенной схеме, из-за которой поругалась с врачом. По логике вещей, думаю, Итраконазол не привязан к Имаверолу (которого я вряд ли достану где-то считанные кубики) и работает самостоятельно, а значит, его можно было бы подавать, но все никак не увижу назначение от врача Албеско. Нашла в нете, что дают по 1/8 капсулы, но хотелось бы полный рецепт, с учетом веса.

    KISUNJA, просроченные капсулы, пожалуй, не стоит применять, от греха подальше. Котенок совсем еще крохотный. Но у кого есть не просроченные, а также немного Имаверола — куплю!
    Я сейчас ухожу, поэтому пишу кратко.
    Марии вчера снова писала, но у нее маленький ребенок и видимо не до этого. Пыталась искать это фото во флудильне не нашла.
    Вот ссылка на зоофорум, почитайте первый пост http://zooforum.ru/index.php?showtopic=24693
    Потом там люди пишут каждый о своей ситуации и им дают рекомендации, помню, что схема иммаверол и итракон (итраконазол - аналог) была там.
    Врач на Разумовской точно не профессионал, потому что профи должен знать весь спектр мнений по этому вопросу.
    Далее, иммаверол продают в любой ветклинике, столько кубиков сколько нужно, набирая в шприц.
    У меня родственница медпредставитель правда по человеческим препаратам, так она говорит, что можно использовать препараты после указанных сроков.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Pretekstat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    883
    Репутация
    970
    Мы купали каждый четвертый день в Дермазоле ( даже малыша можно) и на 0.5 кг котенка давали раз в день 1\10 капсулы итракона (100мг). На кота 3-4 кг давали 1\3 капсулы в день.

    2 недели итракона - 1 перерыв - 2 недели итракона - 1 перерыв - 1 неделя итракона

    Шампунем мыли раза 4-5
    Кот Тор, спасибо, что живой: http://forumodua.com/showthread.php?t=2849527

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    Pretekstat, спасибо за совет. Тоже думаю перейти на такое лечение.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    Несколько свежих фоток пациента На подоконник забирается сам, перепрыгивает со спинки дивана, и не нужен никакой мостик. Так вытянулся за последнюю неделю-две! Стопы ощутимо удлинились, конечности тоже.


  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Ну сразу видно, что пациент будет жить)))) Правда худоват, Вы его наверное мало кормите.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для СОлюшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1193
    худоват он от того, что входит в подростковый возраст ) какое-то время побудет гадким утёнком - худощавым, с длинными лапами и острой мордочкой - а потом подрастёт, откормится и будет не меньшим красавчиком, чем в детском возрасте ))

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для СОлюшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1193
    что касается схемы лечения...я своей капсулы, вроде, не давала (по крайне мере, не помню, чтоб что-то там отсчитывала по крупицам). А вот имаверол - действенный наружный препарат. И его, действительно, можно купить в вет.клинике прям по миллилитрам, сколько надо (они его в шприц набирают)
    насчёт приёма в клинике на Разумовского...а нет там рядышком другой, хорошей клиники? Что-то эти обиды и психи от врача - вообще не дело!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для iRenee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    KISUNJA, кормим столько, сколько съедает По-моему, худоват, но не будем забывать, что вид у него сейчас постоянно как после купания А входит в подростковый возраст он рановато, как считаете, девчата? Ему, судя по оценке врача при первичном осмотре, было около месяца, и 14 августа, соответственно, будет два только. А он уже длинный, как месяца на три. Или акселерат, или казался моложе, чем был

    СОлюшка, вот как раз хочу узнать, сколько мне миллилитров Имаверола спрашивать? С клиниками хорошими напряженка Но остается надежда попасть все-таки к другому врачу в ней же Врачи тоже разные бывают, не только клиники.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения