Тема: Нужна помощь в поиске собаки, укусившей ребёнка Приморский район*

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646

    По умолчанию Нужна помощь в поиске собаки, укусившей ребёнка Приморский район*

    10 июля собака укусила ребёнка в районе Думской площади, возле Ареологического музея. Собака имеет рыжий окрас, в ухе клипса ораньжевая. Гуляет с ещё одной собакой грязно-белой, тоже с клипсой.
    Наблюдать за ней надо до 20 июля. Во вторник и среду её видела в этом районе, а уже два дня как не встречала.
    Если кто-то её/их заметит, напишите, пожалуйста, или позвоните 7430738.
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Репутация
    34
    Вот их фото.
    Нужна та что рыжая .

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    156
    ужас,надеюсь ничего серьезно там? как вообще могло такое произойти(((
    если буду наблюдать ее- скажу обязательно.
    если у нее клипса, то она привита от бешенства. так что должно быть все хорошо.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Репутация
    34
    Кстати , осторожнее . Люди что их видели говорят что они на иностранцев и туристов бросаются прямо возле думы , на нас там и кинулась .

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от DMI27 Посмотреть сообщение
    Кстати , осторожнее . Люди что их видели говорят что они на иностранцев и туристов бросаются прямо возле думы , на нас там и кинулась .
    Мало ли кто что рассказывает! Белая собаня с удовольствием идет на контакт и рада,когда ее гладят.И Вам,действительно,не стоит бояться-они привиты.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Кожу не прокусила, но синяки на попе приличные.
    Сама собака рыжая пугливая, белая более активная и , возможно, агрессивнее. Сама удивляюсь как она это сделала.
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Репутация
    34
    Мало ли кто что рассказывает! Белая собаня с удовольствием идет на контакт и рада,когда ее гладят.И Вам,действительно,не стоит бояться-они привиты.
    Вы же понимаете . Не стоит бояться , но все же я нервничаю . Вот 20 , а лучше 25 июля ....... а пока будем искать и наблюдать ...
    А вы их у лаокоона видели ??? или в другом месте ?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от DMI27 Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете . Не стоит бояться , но все же я нервничаю . Вот 20 , а лучше 25 июля ....... а пока будем искать и наблюдать ...
    А вы их у лаокоона видели ??? или в другом месте ?
    Не надо нервничать по нескольким причинам : укуса,как такового нет-повреждения кожи нет ;прививка,которую им ставят, пролонгированного действия.Все хорошо))) Кто Вам сказал,что за ними надо наблюдать?
    Видела я их в другом месте и не вчера.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Репутация
    34
    укуса,как такового нет-повреждения кожи нет
    сказал врач детской на слаботке . И с Болгарской сказал что есть понятие "слюно...." что то там со слюной то ли слюнопроникновение , даже если нет укуса .

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от DMI27 Посмотреть сообщение
    сказал врач детской на слаботке . И с Болгарской сказал что есть понятие "слюно...." что то там со слюной , даже если нет укуса .
    Любой адекватный врач,понимая,что речь идет не о хозяйской собаке,которую можно пронаблюдать,поставил бы прививку если бы повреждение вызывало опасение.А,так он просто сказал,то что "должен" был сказать.То,что на Болгарской сказали,так Вы меня удивили! Несколько лет назад,мой сын доставал большую дворнягу из глубокого приямка,она туда провалилась,она стайная,не чипированная была.От страха собака прокусила ему ногу.Так врач на Болгарской зеленкой помазал и в санстанцию позвонил .Те перезвонили недели через 3,с вопросом:ну,как у вас дела?
    Сын,слава Богу жив и здоров. И Вы успокойтесь-все с Вашим ребенком будет хорошо)))

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Репутация
    34
    Зеленкой ?!?!?! мдаааа .
    Сан станция тоже .....
    Я рад что у Вас все хорошо . Спасибо Вам за помощь.
    Но Все же , Кто увидит - сообщите пожалуйста
    И желательно где увидели .
    Спасибо
    Последний раз редактировалось DMI27; 15.07.2016 в 12:11.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для acson55
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    84
    Репутация
    47
    иск в суд на мээрию....в центре зверинец развели.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    233
    Любой адекватный врач,понимая,что речь идет не о хозяйской собаке,которую можно пронаблюдать,поставил бы прививку если бы повреждение вызывало опасение[/B].А,так он просто сказал,то что "должен" был сказать.То,что на Болгарской сказали,так Вы меня удивили! Несколько лет назад,мой сын доставал большую дворнягу из глубокого приямка,она туда провалилась,она стайная,не чипированная была.От страха собака прокусила ему ногу.Так врач на Болгарской зеленкой помазал и в санстанцию позвонил .Те перезвонили недели через 3,с вопросом:ну,как у вас дела?


    Год назад обращалась по поводу укуса животным. Мне медсестра сказала в регистратуре, что вакцины от бешенства в Украине нет, наблюдайте за собакой. Так что кроме зелёнки, помочь было нечем. Надеюсь, что ситуация с вакциной изменилась.
    Так как собака чипирована, то значит привита, и с ребёнком всё будет нормально
    Последний раз редактировалось Mirage2009; 15.07.2016 в 20:43.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Цитата Сообщение от acson55 Посмотреть сообщение
    иск в суд на мээрию....в центре зверинец развели.
    Я думаю это не они развели)
    Давно видела как машины с цистернанами отлавливали бездомных собак, жуткое зрелище.... собаки так визжали пронзительно. Я очень боялась всегда уличных, да и больших бойцовских домашних, собак. Но тут было очень жаль животное.
    Лучше гуманно стерелизовать и прививать. Много бездомных собак умных и прилично себя ведущих.
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Mirage2009 Посмотреть сообщение
    Любой адекватный врач,понимая,что речь идет не о хозяйской собаке,которую можно пронаблюдать,поставил бы прививку если бы повреждение вызывало опасение[/B].А,так он просто сказал,то что "должен" был сказать.То,что на Болгарской сказали,так Вы меня удивили! Несколько лет назад,мой сын доставал большую дворнягу из глубокого приямка,она туда провалилась,она стайная,не чипированная была.От страха собака прокусила ему ногу.Так врач на Болгарской зеленкой помазал и в санстанцию позвонил .Те перезвонили недели через 3,с вопросом:ну,как у вас дела?


    Год назад обращалась по поводу укуса животным. Мне медсестра сказала в регистратуре, что вакцины от бешенства в Украине нет, наблюдайте за собакой. Так что кроме зелёнки, помочь было нечем. Надеюсь, что ситуация с вакциной изменилась.
    Так как собака чипирована, то значит привита, и с ребёнком всё будет нормально
    Могу "успокоить"-вакцины и сейчас нет.Раньше,когда она была,если человек обращался с укусом дворового животного,за которым не было возможности наблюдать,то ему делали прививки от столбняка и от бешенства.Домашних-наблюдали.
    И без зеленки -никуда.Рану нужно обрабатывать именно зеленкой.Только ее нужно хорошо промыть,именно промыть(!) в идеале перекисью водорода,водой с мылом или просто водой.Лить большим количеством.Йод и мази не подходят категорически:йод обжигает,мазь создает пленку и не дает ране очищаться.
    Конечно с ребенком будет все нормально)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Margo-Rita Посмотреть сообщение
    Я думаю это не они развели)
    Давно видела как машины с цистернанами отлавливали бездомных собак, жуткое зрелище.... собаки так визжали пронзительно. Я очень боялась всегда уличных, да и больших бойцовских домашних, собак. Но тут было очень жаль животное.
    Лучше гуманно стерелизовать и прививать. Много бездомных собак умных и прилично себя ведущих.
    Я с Вами согласна на все 100%! Еще бы штрафы "любителям " животных ввести за то,что они не стерилизуют домашних, и выбрасывают на улицу щенков и котят.Один из основных источников пополнения бездомных на улице-это "гуманисты" домашние.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Могу "успокоить"-вакцины и сейчас нет.Раньше,когда она была,если человек обращался с укусом дворового животного,за которым не было возможности наблюдать,то ему делали прививки от столбняка и от бешенства.Домашних-наблюдали.
    И без зеленки -никуда.Рану нужно обрабатывать именно зеленкой.Только ее нужно хорошо промыть,именно промыть(!) в идеале перекисью водорода,водой с мылом или просто водой.Лить большим количеством.Йод и мази не подходят категорически:йод обжигает,мазь создает пленку и не дает ране очищаться.
    Конечно с ребенком будет все нормально)
    Вакцина уже есть . На Болгарской показали бумагу с печатью ,что в детской есть вакцина. Но в детской врач сказал , вакцина бьет по иммунитету , так что понаблюдайте , но как только не будите ее видеть сразу идите прививку делать .

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Цитата Сообщение от DMI27 Посмотреть сообщение
    Вакцина уже есть . На Болгарской показали бумагу с печатью ,что в детской есть вакцина. Но в детской врач сказал , вакцина бьет по иммунитету , так что понаблюдайте , но как только не будите ее видеть сразу идите прививку делать .
    Нет и в детской никакой вакцины , они просто не афишируют это . Обращались из-за укуса кошки месяц назад ... объездили все больницы , что бы привиться от столбняка и и от бешенства . Ничего ни где нет .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    245
    ни от столбняка ни от бешенства ,в Одессе точно,нет прививок.
    жизнь улыбается и продолжается )Данька, 28.02.2012

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от DMI27 Посмотреть сообщение
    Вакцина уже есть . На Болгарской показали бумагу с печатью ,что в детской есть вакцина. Но в детской врач сказал , вакцина бьет по иммунитету , так что понаблюдайте , но как только не будите ее видеть сразу идите прививку делать .
    Чтобы прояснить для себя ситуацию и успокоится,позвоните в Немецкий Приют(суббота и воскресенье там выходной и звонить лучше до 16ч,дозваниваться трудно),скажите какого цвета была клипса на ухе и они Вам скажут срок вакцинации собаки.А,еще лучше подьехать туда.)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения