Тема: Настройки роутеров для сетей одесских провайдеров.

Ответить в теме
Страница 164 из 168 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 3353
  1. Вверх #3261
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    "Сана" просит 300 грн за настройку роутера Apple, зная мас-адрес, реально самому настроить или не дадут, кто сталкивался?
    Делитантізм і невігластво у всьому.


  2. Вверх #3262
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,154
    Репутация
    1572
    Господа, есть ли среди присутствующих абоненты Киевстара, ихнего домашнего интернета, или хотя-бы знающих о том можно ли самостоятельно, без вызова ихних "Шпециалистов", заменить ихний уже умирающий роутер, на более свежий? как у них там с настройками? шо они там юзают по авторизации?
    Заранее огромное спасибо!
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  3. Вверх #3263
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    вроде бы чистый dhcp без пароля.
    мак склонируйте от старого роутера

  4. Вверх #3264
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    42
    Привет.
    А давно настраивали иптв на микротик хап лайт 941 нд?

    версия ОСи RouterOS v6.41.3 (smips)
    доп.пакет "мультикаст" скачали и заинсталили.
    компік подключен к роутеру кабелем.

    Делали и по способу лешего_одесса описанного в гугле и по другим способам - но молчит иптв.

    Взываю к тебе гуру
    Последний раз редактировалось Kamilli; 16.03.2018 в 16:32.

  5. Вверх #3265
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Kamilli Посмотреть сообщение
    Взываю к тебе гуру
    1. Название провайдера.
    2. Выложите на pastebin.com ваш конфиг — /export hide-sensitive

    Если ваш ответ будет выглядеть так же, в стиле я набираю с мобилки или я пользователь вконтактика, то я не отвечу. Уж простите.

  6. Вверх #3266
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    1. Название провайдера.
    2. Выложите на pastebin.com ваш конфиг — /export hide-sensitive

    Если ваш ответ будет выглядеть так же, в стиле я набираю с мобилки или я пользователь вконтактика, то я не отвечу. Уж простите.
    порядок, настроили. Спасибо за оперативность

  7. Вверх #3267
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    я так понял на 1045 в2 кастомной прошивки нет? все шьют через 1043 и потом на нее ставят опен врт. Бриз. пропадает инет, помогает только перезагрузка роутера. На прямую все работает.
    Последний раз редактировалось `KG`; 23.03.2018 в 22:54.
    Damant, quod non intelegunt

  8. Вверх #3268
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Подскажите плиз - пару лет назад настраивал роутер tp-link 740 как репитер на тенете, потом перешел на кс, пару дней назад понадобилось опять его задействовать как репитер, сделал резет, воткнул кабель в порт не ван), сделал вайфай, подключаюсь к вайфай, но данные не грузятся...что блин забыл сделать? какие-то прописать надо настройки? совсем башка не варит, не было времени разобраться дома...вот вспомнил - сижу на работе и пишу...спасибо
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  9. Вверх #3269
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз - пару лет назад настраивал роутер tp-link 740 как репитер на тенете, потом перешел на кс, пару дней назад понадобилось опять его задействовать как репитер, сделал резет, воткнул кабель в порт не ван), сделал вайфай, подключаюсь к вайфай, но данные не грузятся...что блин забыл сделать? какие-то прописать надо настройки? совсем башка не варит, не было времени разобраться дома...вот вспомнил - сижу на работе и пишу...спасибо
    Dhcp в "репитере" отключите и подсеть отличную от основного роутера поставить желательно
    Да уж :)

  10. Вверх #3270
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от SergSSS Посмотреть сообщение
    Dhcp в "репитере" отключите и подсеть отличную от основного роутера поставить желательно
    Да, DHCP отключаем. А подсети там уже не будет, мы же отключили DHCP, а WAN порт не используем. Смысл в том, что TPLINK будет подключен как тупой свич и раздавать инет дальше на Wi-Fi. А IP клиенты Wi-Fi будут получать с первого роутера, с его DHCP.

  11. Вверх #3271
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153

    По умолчанию Настройки роутеров для сетей одесских провайдеров.

    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Да, DHCP отключаем. А подсети там уже не будет, мы же отключили DHCP, а WAN порт не используем. Смысл в том, что TPLINK будет подключен как тупой свич и раздавать инет дальше на Wi-Fi. А IP клиенты Wi-Fi будут получать с первого роутера, с его DHCP.
    Я написал желательно изменить подсеть, тк недавно на древней длинковской точке доступа пока не изменил подсеть она не коннектилась почему-то к роутеру. На ней прошивка от синаптик стояла
    Да уж :)

  12. Вверх #3272
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Под сеть сразу изменил, dhcp отключил, теперь могу грузить данные, но значок вайфай на телефоне мигает всё время и пишет получение айпи адреса
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  13. Вверх #3273
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Под сеть сразу изменил, dhcp отключил, теперь могу грузить данные, но значок вайфай на телефоне мигает всё время и пишет получение айпи адреса
    Попробуй вручную прописать ip и dns роутера на телефоне, пропингуй роутер
    Да уж :)

  14. Вверх #3274
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз - пару лет назад настраивал роутер tp-link 740 как репитер на тенете, потом перешел на кс, пару дней назад понадобилось опять его задействовать как репитер, сделал резет, воткнул кабель в порт не ван), сделал вайфай, подключаюсь к вайфай, но данные не грузятся...что блин забыл сделать? какие-то прописать надо настройки? совсем башка не варит, не было времени разобраться дома...вот вспомнил - сижу на работе и пишу...спасибо
    https://www.tp-link.com/ru-ua/faq-1384.html
    Последний раз редактировалось windlogon; 06.04.2018 в 08:05.

  15. Вверх #3275
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Под сеть сразу изменил, dhcp отключил, теперь могу грузить данные, но значок вайфай на телефоне мигает всё время и пишет получение айпи адреса
    менять подсеть надо только в том случае, если задействован WAN порт и на него приходить такая же сетка, как и на LAN порту.

    Откройте раздел Сеть – Локальная сеть (LAN) и измените IP-адрес второго маршрутизатора (tp-link 740) так, чтобы он находился в подсети основного маршрутизатора. Например, если адрес у основного маршрутизатора 192.168.0.1, то адрес второго маршрутизатора(tp-link 740) должен принадлежать диапазону 192.168.0.2 – 192.168.0.254.

  16. Вверх #3276
    Посетитель Аватар для B Real
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    122
    Репутация
    53
    Есть vpn сервер на Win7 (так сделано), диапазон присвоение айпи 192.168.1.240-245.
    проблемы:
    1.второй клиент подключится пока не отсоединишь первого
    2.с клиента сервер пингуется, а на оборот нет

  17. Вверх #3277
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от B Real Посмотреть сообщение
    1.второй клиент подключится пока не отсоединишь первого
    А вы пробовали внимательно читать?

    В первую очередь, нужно отметить, что встроенный VPN-сервер в «семерке» имеет одно важное и крайне неприятное ограничение — одновременно к вашему серверу может подключиться только один человек. Хотите больше — ставьте Windows Server, впрочем, в сети можно найти довольно эффективный патч, который снимает это досадное ограничение — после его применения, станут доступными несколько подключений. Кроме того, иногда для полноценной настройки необходимо произвести настройку брэндмауэра и пробросить порты — об этом мы вам сейчас и расскажем.
    Так как подобное — "vpn сервер на Win7" никто не использует в силу полной абсурдности, то я рекомендую вам описать полный сценарий зачем вам это и вам, возможно, предложат более подходящий вариант. Например VPN сервер на роутере.

  18. Вверх #3278
    Посетитель Аватар для B Real
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    122
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    А вы пробовали внимательно читать?



    Так как подобное — "vpn сервер на Win7" никто не использует в силу полной абсурдности, то я рекомендую вам описать полный сценарий зачем вам это и вам, возможно, предложат более подходящий вариант. Например VPN сервер на роутере.
    Спасибо
    От скуки решили поиграть с другом в кс) нам таки удалось, но заметил такие проблемы.

  19. Вверх #3279
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от B Real Посмотреть сообщение
    Спасибо
    От скуки решили поиграть с другом в кс) нам таки удалось, но заметил такие проблемы.
    Скажем так более распространенный вариант, но тоже вызывает сомнения — google.com.ua/search?q=Hamachi

  20. Вверх #3280
    Посетитель Аватар для B Real
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    122
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Скажем так более распространенный вариант, но тоже вызывает сомнения — google.com.ua/search?q=Hamachi
    за хамачи знаю, хотелось попробовать средствами windows


Ответить в теме
Страница 164 из 168 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения