Тема: Странные насекомые в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2006

    По умолчанию Странные насекомые в Одессе

    Привет!

    Вчера 5 июля утром, подойдя к своему авто обнаружил, что оно в белом мелком пуху. Не придал этому какого-либо значения, пока не присмотрелся пристальнее. Оказалось - что это какие-то маленькие белые пушистые мошки (или не мошки, а тля, но крылышек у них не видно).

    Сегодня то же самое - в разных районах города (центр, фонтан, черемушки) я наблюдаю этих насемкомых.

    Позже попробую сделать фотку и выложить...

    Гугл по картинкам перерыл не нашёл ничего даже близко схожего с увиденным...


    Может кто что знает? Они вообще безопасные?
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Привет!

    Вчера 5 июля утром, подойдя к своему авто обнаружил, что оно в белом мелком пуху. Не придал этому какого-либо значения, пока не присмотрелся пристальнее. Оказалось - что это какие-то маленькие белые пушистые мошки (или не мошки, а тля, но крылышек у них не видно).

    Сегодня то же самое - в разных районах города (центр, фонтан, черемушки) я наблюдаю этих насемкомых.

    Позже попробую сделать фотку и выложить...

    Гугл по картинкам перерыл не нашёл ничего даже близко схожего с увиденным...


    Может кто что знает? Они вообще безопасные?
    Этот белый пух в виде насекомых наблюдается на растениях уже года 3-4. Похоже, какая-то разновидность тли, мать ее. Никакая химия не берет, уничтожает все растения, включая бурьян. Народные средства тоже не помогают. Просто напасть!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2006

    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение

    Именно оно, зараза летучая!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Инна ластуня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    45
    На Чубаевке мы называем это перепрыжка.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    А в теме у садоводов - белая цикадка.Да в этом году она сверепствует, жрет всё что встречается на пути,но методы борьбы с ней почти бесполезны. Я потравила на розе, а через два дня тоже самое и кажется в ещё большем количестве. Попыток пять было в июне.Результата ноль.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А в теме у садоводов - белая цикадка.Да в этом году она сверепствует, жрет всё что встречается на пути,но методы борьбы с ней почти бесполезны. Я потравила на розе, а через два дня тоже самое и кажется в ещё большем количестве. Попыток пять было в июне.Результата ноль.
    Да, Вы правы - это её личинки...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А в теме у садоводов - белая цикадка.Да в этом году она сверепствует, жрет всё что встречается на пути,но методы борьбы с ней почти бесполезны. Я потравила на розе, а через два дня тоже самое и кажется в ещё большем количестве. Попыток пять было в июне.Результата ноль.
    Вот что интересно. В этом году весной, как никогда, несколько раз прыскались всяческими химикатами: от гусениц, тли и проч. все растения в саду. Урожай был чистый, без червей, не гнилой. И только после проливных дождей появилась эта дрянь. В прошлые сезоны она появлялась вместе с червями, листоверткой, тлей в самом начале весны, когда ничего не прыскалось. И вот эта цикадная перепрыжка () сейчас заполонила все растения (как обычно) и спасу от нее нет

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    У нас её меньше в этом году. Да, появилась позже. Травили дважды - первый раз актарой, второй, через пару дней, ещё какой-то химией, результат - намного меньше, чем в прошлом году + специально избавились от многих растений, чтобы не загущивать участок (виноград, хмель возле заборов, хризантемы проредили основательно). Больше всего бесит её липкие испражнения, на которые потом пыль налипает(( фууу. Взрослые бабочки летят массово на ультрафиолет, можно устраивать ловушки)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    У нас её меньше в этом году. Да, появилась позже. Травили дважды - первый раз актарой, второй, через пару дней, ещё какой-то химией, результат - намного меньше, чем в прошлом году + специально избавились от многих растений, чтобы не загущивать участок (виноград, хмель возле заборов, хризантемы проредили основательно). Больше всего бесит её липкие испражнения, на которые потом пыль налипает(( фууу. Взрослые бабочки летят массово на ультрафиолет, можно устраивать ловушки)
    Оч. может быть, что её таки интересуют густые заросли. Мой участок - не джунгли, но близкое к ним состояние((( Вот и размножается зараза....
    Буду искоренять)))

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    Я тоже поудаляла всё лишнее. Куст смородины со шланга водой мыла, они как град с куста сыпались! Фитоверм помогает тоже.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Я тоже поудаляла всё лишнее. Куст смородины со шланга водой мыла, они как град с куста сыпались! Фитоверм помогает тоже.
    Смородиновые кусты мыть не буду - пока еще смородина висит, держу на закрутку. А фитоверм - поробую! Спасибо за наводочку))))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    Нагуглила народное средство, но еще не пробовала: На 10 л воды 50 г соды пищевой , 40 г соли - опрыскивание по растениям. Хочу попробовать,времени не хватает.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Нагуглила народное средство, но еще не пробовала: На 10 л воды 50 г соды пищевой , 40 г соли - опрыскивание по растениям. Хочу попробовать,времени не хватает.
    Боюсь, от соли у растений листья пожухнут. Не знаю, как на соду будут реагировать(((((

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    920
    Репутация
    140
    Видел странное насекомое на поселке пару дней назад - черное вытянутое, много ножек, не многоножка, больше на мокрицу похожа(которая в шарик при опасности скручивается), только в раза 4-5 больше. Если до нее дотронутся палочкой, то поднимает хвост как скорпион и брызгает чем-то с него.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от inko333 Посмотреть сообщение
    Видел странное насекомое на поселке пару дней назад - черное вытянутое, много ножек, не многоножка, больше на мокрицу похожа(которая в шарик при опасности скручивается), только в раза 4-5 больше. Если до нее дотронутся палочкой, то поднимает хвост как скорпион и брызгает чем-то с него.
    У скорпиона, как правило, 8 ног - 4 пары. А здесь же больше было?

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    920
    Репутация
    140
    вроде как больше больше, но это точно не скорпион. у него хвост не отделен от туловища, похож на уховертку, но не раздвоенный и черный, та и больше ее. Не могу даже картинку такую найти.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    на блоху похожа) но я что-то такого зверя не видела...)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    на блоху похожа) но я что-то такого зверя не видела...)
    Эти белые цикадки (в стадии личинок) прыгают как кузнечики - в этом они тоже на блох похожи...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Эти белые цикадки (в стадии личинок) прыгают как кузнечики - в этом они тоже на блох похожи...
    а, понятно)
    что заметила в этом году, так это то, что как-то звери стали доверчивее или их стало больше, что выходят к человеку даже среди бела дня
    например, ёжики и (один раз) змеи, раньше они всё-таки осторожнее были

    но вообще пусть и будет так) мы же не одни на этой планете))) и это очень хорошо!


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения