Тема: Выключается интернет сам по себе каждые 15-40 минут

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для fa1con
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    11

    По умолчанию Выключается интернет сам по себе каждые 15-40 минут

    Вообщем такая проблема:
    Выключается интернет сам по себе каждые 15-40 минут.
    Приходиться перезагружать компьютер
    В трее значок подключения висит, мол подключение в норме (получено, отпралено и т.д), а при нажатиии мелькает и не открывается. Пробывал отключать (разъединять) в сетевых настройках - опять ничего.
    Что делать может кто и подскажет? Перерыл поисковики проблему находил, а выхода нет.
    У меня Дом. интернет без модема (PPPoE) (просто вставлен кабель в сетевую плату)
    Вирусов нет, только установил винду СП3 на отформатированный винт. Каспер. проверено. фаервол и брондм. отключены


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для mill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    54
    Вы напишите какой провайдер, может у него сессия рвётся, хотя честно сомневаюсь что у прова проблемы.
    На днях у людей vpn соединение отключалось постоянно через каждых 5 сек. Выход - переустановил Windows и всё гуд.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    очень редко - но иногда помогает замена сетевой платы.
    In dubio pro reo

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для fa1con
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mill Посмотреть сообщение
    Вы напишите какой провайдер, может у него сессия рвётся, хотя честно сомневаюсь что у прова проблемы.
    На днях у людей vpn соединение отключалось постоянно через каждых 5 сек. Выход - переустановил Windows и всё гуд.
    Я же написал что виндовс устанавливал на чистый, форматированный винт, SP3 от "Звер" тут что-то другое наверно...
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    очень редко - но иногда помогает замена сетевой платы.
    наврятле в сетевой проблема тут что-то с настройками по-ходу

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от fa1con Посмотреть сообщение
    SP3 от "Звер"
    во-во, вы ответили на свой вопрос.

    идите на сайт производителя сетевой и качайте драйвера.

    И выкиньте зверя на помойку.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для mill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    54
    Вы что считаете что Зверь это самый лучший Windows? Ставьте оригинальную версию. (MSDN образ диска). А безопасность и качество Зверя сводится где-то к Windows 98.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для S_Brodyaga
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    409
    Репутация
    72
    Есле сетевая встроеная то 80% что в ней проблемма ...они очень часто глючат.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    наврятле в сетевой проблема тут что-то с настройками по-ходу

    если бы настройки слетали- интернет вообще был бы недоступен.
    попробуй поставить сетевую другую.
    In dubio pro reo

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Anorikon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    У меня был такого плана когда-то глюк:
    Постоянно вырубало из инета, не мог зайти даже в сетевые подключения.
    Оказалось что подцепил червя под названием "Kido (Conficker)".
    Провайде "Тенет". Вообщем было такое много раз пока не поставил нормальный антивирь и проблема сразу стала решена.
    Скорее всего у тебя какая-то зараза сидит на компе. Поставь себе KIS 2010 и будет тебе мего счастье
    И совет на будущее снеси свой Zver DVD, и выкинь его в окно читая про себя "Отче наш...". Поставь себе нормальную чистую винду без всяких примочек (потом по необходимости добавишь чего надо там будет).

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    кстати да, тоже после установки зверской винды была такая же абсолютно лажа ... подключение виснет, только перезагрузка помогает и то не надолго ..

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Anorikon Посмотреть сообщение
    Оказалось что подцепил червя под названием "Kido (Conficker)".
    Провайдер "Тенет". Вообщем было такое много раз пока не поставил нормальный антивирь и проблема сразу стала решена.
    Антивирус не даёт абсолютной защиты от вирусов. А что если к вам стучится вирус, которого нет в базе или ключ к антивирусу забанен?
    Регулярно ставьте критические обновления для Windows, которые закрывают дыры через которые вирусы лезут. Лично столкнулся с этим вирусом, Касперский его регулярно пропускал, заражение прекратилось после того как поставил все необходимые обновления винды.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    у меня после того как я поставил как-то новый антивирь нод,один раз в час обрывался инет!приходилось отключать нод и инет опять появлялся!перерыл все настройки и так ничего не нашёл!раза три переустанавливал,не помогло!поменял на другой нод и всё стало норм!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Вадим 72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    у меня после того как я поставил как-то новый антивирь нод,один раз в час обрывался инет!приходилось отключать нод и инет опять появлялся!перерыл все настройки и так ничего не нашёл!раза три переустанавливал,не помогло!поменял на другой нод и всё стало норм!


    Битый качнул,у меня такая же тема была. Теперь всё в норме.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    -7
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    Охранник - хватит уже своё зиля рекламировать где не попадя - обсолютно дурацкий антивирус
    Обоснуй, чем это он дурацкий. Начнём с того, что у него самая большая в мире вирусная база и после вских касперов и нодов выгребает троянов, чем он плохой и дурацкий, хватит балаболить, поставь его и увидишь, а не тараторь не зная сути дела, самый офигенный антик из всех, которые мне встречались и были у меня на компе, а были у меня все-Нод, Каспер, Веб, Нортон, АВГ, Авира, Аваст и даже G-data. всё фуфо полное, последний вообще весит под 300 метров а толку ноль. Так что не надо ляля господа.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от Вадим 72 Посмотреть сообщение
    Битый качнул,у меня такая же тема была. Теперь всё в норме.
    и у меня в норме!аваст рулит!после нода стока г**на с помощью него нашлось что кошмар!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Anorikon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iod Посмотреть сообщение
    Антивирус не даёт абсолютной защиты от вирусов. А что если к вам стучится вирус, которого нет в базе или ключ к антивирусу забанен?
    Регулярно ставьте критические обновления для Windows, которые закрывают дыры через которые вирусы лезут. Лично столкнулся с этим вирусом, Касперский его регулярно пропускал, заражение прекратилось после того как поставил все необходимые обновления винды.
    Ну почему-то "милкософты" не закрыли дырку одну в системе когда появился "Kido (Conficker)", и долгое время не могли закрыть , даже награду объявили за чела кот-й постарался (если вы помните, не так уж давно было)
    А ставить нужно антивирь ч файрволом, а не просто антивирь.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Anorikon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    и у меня в норме!аваст рулит!после нода стока г**на с помощью него нашлось что кошмар!
    Хочу сказать про Аваст, раньше сидел постоянно на нём (2006-2007 год.) но потом снёс его, по причине нестабильности работы системы, малой антивирусной базы, и вообще господа - "бесплатный сыр только в мышеловке".
    Не говорю что "Нод" красавец, но "Аваст" это дейтвительно "Г".
    Так-же могу сказать про "Др.Веб" (сейчас меня начнут критиковать ), но когда я его поставил под 7-ку х64, то система начала ругаться по страшной силе... так что тоже не рекомендую, времена "Др.Веба" закончились ещё в далеких 90-х годах.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения