Тема: 4 недельных котёнка из мусорного бака на Таирова...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для alena-es
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    65

    По умолчанию 4 недельных котёнка из мусорного бака на Таирова...

    Утром соседи выловили 4-х котят из мусорки на Таирова район рынка Южный и оставили в коробке под домом. Котята провели там всю ночь, пищат, кричат, хотят есть, мамки нет, они слепые, предположительно неделька, очень симпатичные бутусы... но что с ними делать???
    Приют не берёт - говорят они маленькие, кормить и выхаживать их не будут, посоветовали обратиться сюда - на Одесский форум за помощью.
    Сейчас покормлю их, но что потом??? У меня трое деток и нет опыта общения с кошками и тем более со слепыми котятами.
    Если у ВАС есть опыт, возможность, желание помочь этим малюткам выжить, пожалуйста, звоните.
    063-507-14-34 Алёна.
    Я не знаю как разместить фото котят, поэтому даю ссылку на мою страничку на фейсбуке, где можно на них посмотреть...
    Хорошего всем дня!!!
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100009377343122
    Последний раз редактировалось alena-es; 30.06.2016 в 10:12.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Кормить нужно каждых 3 часа , держать на теплой грелочке , после каждого кормления влажным диском ватным слегка гладить, массировать животики и возле попки ,чтобы писяли . Пока они много беспокойства вам не доставят-главное кормить, вот когда подрастут и станут вылазить с большой коробки -тогда можно уже начинать искать дом. Вы ,Хороший и Добрый Человек -все у вас получится. Попробуйте по контакту и фейсбуку поискать кормящую кошку -это было бы идеально. Может на форуме у кого-то есть подопечная с подросшими котятами . В клинике Красный Лис была кормящая кошечка, но у нее уже большие котята, скорее всего молока почти нет. Но кошечку нужно будет взять себе на время выкармливания,а потом вернуть. Либо ,если это в клинике-платить за пребывание и выкармливание котят.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для alena-es
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    65
    Отошла от стресса, присмотрелась, а это щенки!!! НЕ КОТЯТА, А ЩЕНЯТА,,,,

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Как это ?

    Не знаю помогу ли, но сохраняла себе вот такой фотосовет ( нужно подумать как это сделать, но думаю реально)


  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для alena-es
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    65
    Спасибо за фотосовет. Дальше будет видно, а пока они даже сосать не умеют... они даже не недельные, они новорожденные. Их, скорее всего, даже к мамкиной сиське не приложили. Кормлю из пипетки.
    Мне бы совет собачников, а в идеале кормящую собаку...

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для alena-es
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    65
    Спасибо за совет. Не сразу сообразила - это щенята новорожденные. Пока кормлю из пипетки. А вот кормящую суку найти было бы хорошо, но где???

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Кормить с пипетки,или шприца, в вет магазине купить сучье молоко. кормить каждые 3 часа, по 2.0 , теплым и свежеприготовленным!! обязательно брать ваточку, смачивать в теплую водичку и вызывать каки- писи, они сами не могут- им надо помогать! и держать на теплой грелочке!!Удачи вам и малышне!!!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для alena-es
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    65
    Спасибо! Я даже не знала, что есть сучье молоко. Кормлю смесью малыш 0-6 мес. - это подходит??? Моя подруга посоветовала, она этой же смесью выкормила 4-ых котят и уже благополучно их раздала людям. Поэтому я подумала, что и щенят можно выкормить этой смесью.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Как ваши котощенки поживают?

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для alena-es
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    Как ваши котощенки поживают?
    Спасибо! Хорошо!!! Проделываю все необходимые процедуры, планирую на неделе показать всех ветеринару. Предположительно это полукровки лабрадора и двортерьера
    Больше информации, фото и видео можно посмотреть на моей страничке https://www.facebook.com/profile.php?id=100009377343122

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для alena-es
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    65
    Доброе время суток всем! Меня зовут Алёна. У меня на руках три подкидыша щенка маленькой породы выкормленные детскими смесями. Скоро нам 2 месяца. Сегодня была в клинике на Глушко, проглистогонила всех. На начала сентября надо делать прививки. По расценкам клиники это получается:
    по 180 грн за щенка первая, потом по 180 грн за щенка вторая и по 205 грн. третья за щенка - всё по схеме, с заведение паспорта на каждого щенка.
    Делать надо обязательно, это я понимаю.
    Подскажите, пожалуйста, адекватная ли это цена или есть возможность сделать дешевле, если да - то где??? И что можете посоветовать по этому поводу.
    Такие суммы для меня очень накладно, я сама многодетная мама. Щенкам буду искать добрые руки, одного хотим оставить себе...
    Пожалуйста, не пройдите мимо моего вопроса. Буду ждать ответ. всем спасибо за ранее!!!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    Можно купить вакцину на складе. Быстрее всего, вам озвучили цену на Биакан. На складе 1 доза стоит 70гр,там же можно и паспорта купить.
    Начинайте уже их пристраивать!!!! пока они маленькие- у Вас есть больше шансов им найти дом. Не надо ждать, пристраивайте, предупреждайте людей, что щенки не привитые, когда надо прививать и отдавайте малышей!! чем старше они будут, тем тяжелее их пристривать.
    Последний раз редактировалось Nata68; 22.08.2016 в 21:07.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Если сможете сами привить - покупайте на складе - так дешевле всего. А если хотите в клинике - просто обзвоните несколько разных и по тел узнайте цены, т.к. в каждой клинике своя цена...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для alena-es
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    65
    Спасибо большое за подсказки!!!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для alena-es
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    65
    дала объявление, звонят и пишут только с ОЛХ.
    Звонок - женщина из Ильичёвска, готова приехать и всех сразу забрать на подарки. Спрашиваю - кому на подарки, ответ - ну на подарки, ей по фото понравились, хочет всех забрать, если вы готовы отдать, она выезжает.
    Как по мне не очень серьёзно - оптом всех, а нужен ли этот подарок тому кому он предназначен???
    Девочки, душа болит и сердце плачет. Не думала, что это так тяжело расставаться с этой малышнёй, так привязались к ним, сидим с дочерью на пару и ревём. Как из этого шквала звонков определить, кому они не игрушка на пару дней, а что это живые существа, требующие заботы, внимания, любви в денежных вложений.
    Девочки!!! Поддержите, Подскажите, пожалуйста. Сердце не на месте, объявление пока удалила... Пошла пить валерьянку.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от alena-es Посмотреть сообщение
    дала объявление, звонят и пишут только с ОЛХ.
    Звонок - женщина из Ильичёвска, готова приехать и всех сразу забрать на подарки. Спрашиваю - кому на подарки, ответ - ну на подарки, ей по фото понравились, хочет всех забрать, если вы готовы отдать, она выезжает.
    Как по мне не очень серьёзно - оптом всех, а нужен ли этот подарок тому кому он предназначен???
    Девочки, душа болит и сердце плачет. Не думала, что это так тяжело расставаться с этой малышнёй, так привязались к ним, сидим с дочерью на пару и ревём. Как из этого шквала звонков определить, кому они не игрушка на пару дней, а что это живые существа, требующие заботы, внимания, любви в денежных вложений.
    Девочки!!! Поддержите, Подскажите, пожалуйста. Сердце не на месте, объявление пока удалила... Пошла пить валерьянку.
    мое мнение ,что практически никак Вы с точностью не определите где щенку и у кого будет жить хорошо до самого конца его жизни и просчитать где именно тот настоящий хозяин наверное практически не возможно((((, в жизни бывает все - иногда приходит будущий хозяин и вроде у него все в порядке и животное сразу берет на руки и целует и говорит ,что именно такого хотел, будет кормить именно тем,что ты советуешь и гулять будет и если что то обязательно к ветеринару и на твои иногда звонки будет отвечать, ты отдаешь, веришь , а через месяц он уже и трубку не берет и что с животным не понятно((( а бывает и наоборот пришел человек и как то скудно смотрит на твоего подопечного ,в которого ты вложила все, спасла от смерти и уже его любишь как родного вроде отдать не хочешь, но ведь подопечных надо раздавать , а иначе у тебя дома очень быстро образуется много-много разных подопечных , я уже не говорю о платных передержках, но мой опыт показывает, что у такого человека, который не бросается сразу целовать и кричать , что именно его хотел, животному живется не плохо , хорошо кушает, водят в ветклинику и любят))) поэтому , полагайтесь на свою интуицию , если при общении пх и животного вам все нравится то отдавайте с испытательным сроком и для пх и для животного ( 2 недели- 1 мес), щенки и котята - это все грызут, царапают, и это надо понимать, самое трудное котята - приучение к лотку, щенки многоразовый выгул в любую погоду по несколько раз в день минимум на полгода, и при этом дома все равно будут ходить в туалет - лучше если будут приучать на пеленку и пахнуть меньше и мороки но по цене пеленки сейчас не бюджетный вариант, пусть решают сами или пеленка практически без запаха или тряпка но с запахом , обучением правилам "хорошего тона" , элементарным командам - самостоятельно при помощи интернета или с профессиональным инструктором и не имеет значение размер щенка умными и воспитанными никто не рождается , а становятся при обучении ,что в щенка заложишь до года то и получишь потом, и конечно предупредить,что если вдруг что то у них не сложится то лучше пусть вернут Вам животное,чем выставят на улицу или подарят кому то.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для alena-es
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    65
    Благодарю ВАС за поддержку и рекомендации!!! Всего ВАМ наилучшего!!!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от alena-es Посмотреть сообщение
    Благодарю ВАС за поддержку и рекомендации!!! Всего ВАМ наилучшего!!!
    а Вам удачного пристройства малышей, пусть у них найдутся заботливые и любящие хозяева, полные мисочки с едой и мягкий диванчик)))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от alena-es Посмотреть сообщение
    дала объявление, звонят и пишут только с ОЛХ.
    Звонок - женщина из Ильичёвска, готова приехать и всех сразу забрать на подарки. Спрашиваю - кому на подарки, ответ - ну на подарки, ей по фото понравились, хочет всех забрать, если вы готовы отдать, она выезжает.
    Как по мне не очень серьёзно - оптом всех, а нужен ли этот подарок тому кому он предназначен???
    Девочки, душа болит и сердце плачет. Не думала, что это так тяжело расставаться с этой малышнёй, так привязались к ним, сидим с дочерью на пару и ревём. Как из этого шквала звонков определить, кому они не игрушка на пару дней, а что это живые существа, требующие заботы, внимания, любви в денежных вложений.
    Девочки!!! Поддержите, Подскажите, пожалуйста. Сердце не на месте, объявление пока удалила... Пошла пить валерьянку.
    Не переживайте! Дурные звонки есть у каждого пристраивающего. И дети будут звонить, которые "всю жизнь хотели", и у щенка задаром родословную и документы спрашивать, и.. многое другое. Отнеситесь к этому, как к кастингу хозяев. Запаситесь терпением и все получится

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для alena-es
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    65
    Спасибо огромное за поддержку!!!
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Не переживайте! Дурные звонки есть у каждого пристраивающего. И дети будут звонить, которые "всю жизнь хотели", и у щенка задаром родословную и документы спрашивать, и.. многое другое. Отнеситесь к этому, как к кастингу хозяев. Запаситесь терпением и все получится


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения