Результаты опроса: Швейк - герой нашего времени, потому что...

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не бывает так, что бы не было ничего

    3 10.34%
  • Потому что он успешный торговец крадеными собаками

    1 3.45%
  • Потому что он идиот

    5 17.24%
  • Потому что он гениален

    13 44.83%
  • Свой вариант

    7 24.14%

Тема: 14.10, 19.00 Театр Натальи Прокопенко - октрытие нового сезона спектакль"Безумный день или женитьба Фигаро"!

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 120
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для МОЗАИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    38
    Кстати, на последней репетиции "Швейка!" вдруг обозначились очень яркие акценты, связанные с сегодняшним политическим направлением: спор зрителей в зале о том, кто из них демократ, а кто просто владелец писчебумажного магазина, превратился не просто в намек, а констатацию факта...
    P.S. Предупреждаю, не ищите эту сцену у Гашека, ее там нет...


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для МОЗАИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    38

    По умолчанию отзывы о спектакле Швейк! от наших зрителей

    Живое обсуждение прошедшего 5 марта спектакля Швейк! Вы можете прочитать здесь, в теме спектакли и театры
    С разрешения быстрой белки приведу здесь ее отзыв:
    Что касается используемых жанров - спектакль порождает внутренний конфликт, именно потому, что изначально он был заложен режиссером. Без конфликта нет спектакля, как и нет театра. И мне грустно от этого спектакля, не смотря на его внешнюю комичность, от того что я вижу в героях себя. Мне жалко Лукаша - этот отголосок аристократизма, который при всей своей легкомысленности с готовностью берет на себя ответственность за промахи и ляпы Швейка. Ну и, конечно же, в этом спектакле читается очень близкая мне мысль: "Это только моя жизнь, и я хочу прожить ее, так как я хочу", и эта мысль лежит в основе конфликта, заложенного режиссером Натальей Прокопенко. Я бы даже сказала, что эта мысль проходит лейтмотивом через все спектакли Натальи Прокопенко, и поэтому мне очень близки работы этого режиссера.
    И вместе с тем Швейк - это очень смешной спектакль! Особенно медбрат, который бегал по больнице и поливал всех водой из груши, после этого фраза Швейка : «Чувствую себя, как на морском курорте - мокро и холодно», приобрела особые краски! А травестийная роль Фалюты-Баронессы - делает эту сцену очень смешной. А Кати и Лукаш, резвящиеся как дети!
    Вобщем советую посмотреть этот спектакль - смешно, умно и интересно!
    Последний раз редактировалось МОЗАИКА; 16.04.2010 в 11:56.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для МОЗАИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    38

    По умолчанию Швейк! 17 апреля - Очень хорошие актеры, хорошая постановка, режиссура

    Также привожу комментарий нашей зрительницы и участницы Форума Шапокляк , с ее разрешения
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    А мы же не в эпоху классицизма живем, а в пост-пост модернизм-поэтому смешение жанров оправдано и используется каждым мировым режиссером в той или иной степени (хорошим режиссером, всякие там музкомедии в счет не брать).

    Плюс ко всему, ведь книга и сам главный герой юморо-сатирические, но все же сам фон - начало Первой мировой, ТАКОЙ войны, которой еще в мире не было. И почему бы не ввести зрителей в театральное пространство спектакля именно с такого "ужасающего" вида войны?Ведь тут важен контраст между жизнью самого Солдата, его байками, его "саботажем" и ужасом происходящего - за счет этого, частично, достигается эффект сатиры, юмора.

    ПС. Как уже Kinger писал, главный герой просто рожден для Швейка. А удачный актер - это многого стоит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3303.jpg
Просмотров: 24
Размер:	53.5 Кб
ID:	1026149
    А вот и он - Швейк собственной персоной!

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для МОЗАИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    38

    По умолчанию Опрос "Швейк - герой нашего времени, потому что..."

    Уважаемые участники опроса, было бы интересно узнать почему именно, Вы выбрали тот или иной вариант.
    Большое спасибо!
    Ну и я прокомментирую свой ответ: Швейк - герой нашего времени, потому что он успешный торговец собачками.
    Сегодня очень высоко цениться умение "продать что-нибудь ненужное" и те кто этого делать не умеют, к сожалению остаются "за бортом"...
    Последний раз редактировалось МОЗАИКА; 16.04.2010 в 11:58.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Швейк - это воплощения сегодняшнего продавца, умеющего втюхать даже то, что вам вообще не нужно ))))) "С клиентом нужно разговаривать до тех, пока он не купит" (простите за неточную фразу из спектакля )))

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от МОЗАИКА Посмотреть сообщение
    Ejda, большое спасибо за отзыв!
    Услышать полюбившуюся байку от самого Швейка (в исполнении невероятно комичного Дмитрия Олешко) Вы можете посетив спектакль "Швейк!" 17 апреля (завтра) в ТЮЗе
    Кстати, выкладываю хорошие места

    7 ряд (м.3,4,5)- 80 грн.
    8 ряд (м.6,7)- 70 грн.
    10 ряд(м.12-13)- 60 грн.
    12 ряд(м.10,11) - 50 грн.
    Главное не попасть рядом с актером, кричащим "Встать, звучит гимн!!!!"

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    Были сегодня на спектакле: превзошло все наши ожидания! МОЛОДЦЫ!
    Хочу отметить, что, не взирая на плачевное состояние театра (не была там 1000 лет), постановка, актеры, игра просто отличная. Мне очень приятно, что появляются новые, молодые, талантливые актеры на одесской театральной сцене! Не отношу себя к утонченной театралке, но могу с уверенностью сказать, что весь актерский и режисерский персонал отработал на отлично!
    Лично я просто прочувствовала, какое удовольствие получают актеры от игры на сцене! С огромным удовольсттвием пойду на этот спектакль, а так же и на другие постановки этого театра!
    Конечно есть над чем работать и к чему стремиться, но, я думаю, что этот театр, и именно эта постановка займет достойное место в репертуаре Одесских театров, и надеюсь не только!
    Творческих успехов и процветания вам!

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    А я была на спектакле уже второй раз!!!!!!
    Не пожалела!!!!
    Полностью согласна с dima&nata! Сумасшедший дом - ОРЛЫ!!! Ну и сцена "охотой" ... Я теперь своего молодого человека зову "Где мой олень!"

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для DeadLord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    20
    Мне ШВЕЙК понравился! Очень веселый (хотя было конечно пару серьезных моментов) и позитивный. Актеры сыграли превосходно!!!
    Был на спектакле 5.03. и 17.04.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для МОЗАИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    38

    По умолчанию Отзывы о спектакле "Швейк!" 17 апреля ТЮЗ

    Цитата Сообщение от dima&nata Посмотреть сообщение
    Были сегодня на спектакле: превзошло все наши ожидания! МОЛОДЦЫ!
    Хочу отметить, что, не взирая на плачевное состояние театра (не была там 1000 лет), постановка, актеры, игра просто отличная. Мне очень приятно, что появляются новые, молодые, талантливые актеры на одесской театральной сцене! Не отношу себя к утонченной театралке, но могу с уверенностью сказать, что весь актерский и режисерский персонал отработал на отлично!
    Лично я просто прочувствовала, какое удовольствие получают актеры от игры на сцене! С огромным удовольсттвием пойду на этот спектакль, а так же и на другие постановки этого театра!
    Конечно есть над чем работать и к чему стремиться, но, я думаю, что этот театр, и именно эта постановка займет достойное место в репертуаре Одесских театров, и надеюсь не только!
    Творческих успехов и процветания вам!

    А я была на спектакле уже второй раз!!!!!!
    Не пожалела!!!!
    Полностью согласна с dima&nata! Сумасшедший дом - ОРЛЫ!!! Ну и сцена "охотой" ... Я теперь своего молодого человека зову "Где мой олень!"

    Мне ШВЕЙК понравился! Очень веселый (хотя было конечно пару серьезных моментов) и позитивный. Актеры сыграли превосходно!!!
    Был на спектакле 5.03. и 17.04.

    Большое спасибо Ваши отзывы и теплые слова!
    Мы обязательно встретимся еще на наших ближайших спектаклях.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для dima&nata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    439
    эх, жаль! хотела свекровь пригласить на спектакль, но она на неделю позже приезжает.
    а в середине июня не планируете показать этот спектакль?

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для МОЗАИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    38

    По умолчанию ШВЕЙК!

    Цитата Сообщение от dima&nata Посмотреть сообщение
    эх, жаль! хотела свекровь пригласить на спектакль, но она на неделю позже приезжает.
    а в середине июня не планируете показать этот спектакль?
    Наталия, спасибо за такой интерес, репертуар на июнь будет известен чуть позже

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Спектакль "Роза" не на театральной сцене??? ого!
    Или там сцена есть?

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для МОЗАИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Ejda Посмотреть сообщение
    Спектакль "Роза" не на театральной сцене??? ого!
    Или там сцена есть?
    Совершенно верно, там нет сцены и это совсем не театр. Этой работой мы решили показать, что: "Театр может существовать без всего, кроме связи актер-зритель. Без их конкретного, живого общения.
    И для каждого спектакля следует искать соответствующую только ему связь зритель-актер и отражать ее в пространственной организации…

    В соревновании за правду о себе, в выходе за рамки нашей повседневной маски … театр давно ассоциируется у меня с местом провокации, с вызовом брошенным самому себе, а следовательно, и зрителю…" Ежи Гратовский.

    Более того, это удивительное место - Арт-Центр Александра Коробчинского - это пространство, которое живет своей жизнью, это пространство которое впускает в себя и трансформирует в другую реальность, то что в него попало. .
    Начиная работу над спектаклем "Роза " режиссер Наталья Прокопенко, не подозревала, что спектакль, который мы играем на протяжении 12 лет, спектакль с тем же сюжетом, приобретет совсем другую форму и содержание, и не только потому что о изменился взгляд и видение автора сценария и постановщика- Натальи Юрьевны Прокопенко, а и потому что, это место во многом диктует свои правила. Этот спектакль будет интересен тем кто видел "Розу в дожде", поскольку эти зрители смогут сравнить и понять эффект который несет другое пространство.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для МОЗАИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    38
    Итак, первый премьерный показ спектакля "РОЗА" состоялся, большое спасибо нашим зрителям! Нам радостно что задуманный нами Театральный клуб, состоялся. После спектакля зрители обменивались впечатлениями, знакомились с актерами, возникла именна та атмосфера близости и душевности, о которой мы так мечтали!
    Надеемся, что сегодняшний показ спектакля и общение в клубе запомнится зрителям и актерам! До встречи!

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для DeadLord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    20
    А я это видел!) Даже не смотря на то, что понять весь смысл мне видимо несудьба ...сыграли супер!!! И открытие клуба мне понравилось) Спасибо всем за прекрасный вечер и отличное настроение!!!
    легче погасить свет, чем осветить тьму...

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,221
    Репутация
    81323
    За-ме-ча- тель-но!!!!

    Необыкновенное ощущение - глаза в глаза, как откровение.
    Браво Денису Фалюте, какие у него выразительные глаза, мимика, пластика.
    И - чисто физическое ощущение - на первой Розе ( в дожде) - как звездной ночью плыть по морю; а здесь - по спирали затягивает в ледяной, одинокий, звездный космос.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для МОЗАИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    За-ме-ча- тель-но!!!!

    Необыкновенное ощущение - глаза в глаза, как откровение.
    Браво Денису Фалюте, какие у него выразительные глаза, мимика, пластика.
    И - чисто физическое ощущение - на первой Розе ( в дожде) - как звездной ночью плыть по морю; а здесь - по спирали затягивает в ледяной, одинокий, звездный космос.
    - как Вы точно описали атмосферу, этот спектакль действительно затягивает ...

    А я это видел!) Даже не смотря на то, что понять весь смысл мне видимо несудьба ...сыграли супер!!! И открытие клуба мне понравилось) Спасибо всем за прекрасный вечер и отличное настроение!!!
    - не переживайте, это действительно не просто понять. Мы привыкли к театру зрелищному, эмоциональному, а русский классический театр - это театр в котором главенствует МЫСЛЬ и большое спасибо за смелость, Вы в начале пути. Приходтите еще раз 6 июня, этот спектакль можно смотреть бесконечно, он как пустыня, в которой не бывает одинаковых пейзажей, малейшее изменение внутреннего действия актера и смысл меняется.
    Большое спасибо за Ваши отзывы! Вы очень важные для нас зрители! Этим спектаклем мы начинаем движение к Театру-мысли, Театру подлинного проживания и будем рады, тем зрителям, которые пойдут с нами по этому пути!
    Последний раз редактировалось МОЗАИКА; 27.05.2010 в 13:02.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для МОЗАИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    38

    По умолчанию Фото с премьер спектакля "РОЗА" Театр Натальи Прокопенко

    С любезного разрешения одного из наших зрителей, размещаем небольшой фотоотчет: "РОЗА" .




    Последний раз редактировалось МОЗАИКА; 31.05.2010 в 19:03.

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для МОЗАИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    38

    По умолчанию Премьера спектакля "РОЗА" 6 и 12 июня

    В этом году Театр Натальи Прокопенко празднует 5-ти летний юбилей!

    6 и 12 июня 19.00
    Театр Натальи Прокопенко



    Премьера спектакля «РОЗА»
    Философская притча


    В этом году Театр Натальи Прокопенко празднует 5-ти летний юбилей! В честь праздника для наших зрителей 21 и 22 мая состоялось открытие Театрального клуба и в рамках открытия прошел премьерный показ спектакля "РОЗА"
    Премьера прошла с успехом, большое спасибо нашим зрителям!
    Нам радостно что задуманный нами Театральный клуб, состоялся.
    После спектакля зрители обменивались впечатлениями, знакомились с актерами, возникла именна та атмосфера близости и душевности, о которой мы так мечтали!
    Надеемся, что будущий показ спектакля и общение в клубе запомнится зрителям и актерам! До встречи 6 и 12 июня!


    Место проведения: Арт-центр Александра Коробчинского, Пушкинская, 32
    Вход по пригласительным.
    Заказ пригласительных по т.794-25-59


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения