Тема: Ремонт в Новострое

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43

    По умолчанию Ремонт в Новострое

    Всем Доброго времени сулок !

    Поделитесь опытом плиз, кто делал ремонт в только сданом доме.
    Что интересует - некоторые говорят, что в связи с усадкой дома есть большой риск, что вся красота потрескается и посыпется очень быстро.
    Как вариант предлагают гипсокартон на потолок....Гипсокартон не хочется. Хочется просто нормальный потолок под маяки. Таже история про стены. Ну не люблю картон я ))))).....а и еще кто что скажет в отношении паркета (нормальный массив , не доска) - есть ли отрицательный опыт по паркету в новом доме ????

    Заранее спасибо всем кто скажет что-то дельное


  2. Вверх #2
    Официальный рекламодатель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    160
    Репутация
    26
    Привет!Сейчас тоже делаю ремонт в новострое.В комнатах думаю положить паркет.Думаю не будет трескаться-он же ложится на спец.подложку.Если не секрет где у тебя новострой?У меня в 7 самураях...

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от sorvigolova Посмотреть сообщение
    Привет!Сейчас тоже делаю ремонт в новострое.В комнатах думаю положить паркет.Думаю не будет трескаться-он же ложится на спец.подложку.Если не секрет где у тебя новострой?У меня в 7 самураях...
    у меня на фонтане

    меня даже больше интересуют стены (под флизелиновые обои) и потолок ...говорят особенно потолок может быстро потрескаться

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    79
    У себя в новострое делали потолки гипсокартон. Внизу сосед маячил потолок. Его ремонту два месяца и уже есть малюсенькая трещинка на потолке. Может такие "спецы" делали, а может и усадка.
    Спокойствие, только спокойствие (с)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от sagres Посмотреть сообщение
    У себя в новострое делали потолки гипсокартон. Внизу сосед маячил потолок. Его ремонту два месяца и уже есть малюсенькая трещинка на потолке. Может такие "спецы" делали, а может и усадка.

    а у вас на картоне все ок ? давно закончили ремонт ?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    79
    потолки месяц как сделали. как себя поведут дальше не знаю.
    Спокойствие, только спокойствие (с)

  7. Вверх #7
    Официальный рекламодатель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    160
    Репутация
    26
    Я буду делать гипсокартон с натяжными потолками-надеюсь не потрескается.Вроде как надо мной уже сделали ремонт

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Migren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    320
    Репутация
    207
    о, все вопросы ко мне...я уже наверно после своего ремонта сама могу бригадиром працювать....насчет потолка под маяки- не современно и напряжно, у меня такой перепад был, что даже не представлю как бы справились без гипсокартона, в одном месте 7 см а на противоположном конце в коридоре (соединили гостинную с участком коридора), так вот там уже 15 вышел, вот и представте сколько мне б туда пришлось материалов загнать, что бы все сделать, да мы и не собирались, у меня потолки двухуровневые, а посередине натяжной с люстрой, во втором уровне лампочки сверкают....красота, на обычном потолке такой объемности и разнообразия форм не добьешься....вариант чтоб не пошли трещины реален только в том случае, если соседи с верху уже все сделали и дом не новый...мне не повезло, у меня после моего ремонта начали ломать стены соседи сверху, у меня пошли трещины, в гостинной переделали,а в детской смотрю поползли только сейчас, хотя раньше не было и это моему потолку не месяц, а уже почти 2 года, а может дом садится, дому 4 года, не знаю, но я уже не парюсь на этот счет, вы когда дойдете до финиша будете на многие вещи смотреть гораздо проще, уверяю...это у меня после каждого увиденного дефекта истерика на неделю была, потом привыкла, что исправили, к чему уже привыкли.....паркет ложили дубовый,наборной, мой совет-главное хороший и честный мастер, даже не знаю как вам помочь, потому как у меня был с этим тоже попадос, поэтому не могу конкретного мастера посоветовать, но самое главное-сухое дерево, это вы никак не проверите, как бы не хотели...нужна желательно подложка, в виде фанеры, но это существенно удорожит ваш пол, мы делали без нее не столько из экономии, а в виду того, что изначально собирались ложить доску паркетну, и под ее высоту уже выложили плитку в коридоре, поэтому положили прямо на стяжку, потому как наши мастера (руки бы им повыламывала) клятвенно божились что качество ее гарантируют...качество проверили паркетчики (тоже убила бы за положенное мокрое дерево), когда начали простукивать и частями латать стяжку, потому как не все , далеко не все было идеально...в виду этого кое где через определенное время, когда паркет высох уже на полу, его повело, а затем всплыли проблемы со стяжкой, тоже добавилось место под ремонт, мы очередной раз попали, правда паркетчик потерялся, одна радость доделывали уже люди с руками и все устранили..
    желаю вам удачи в таком непростом но интересном деле как ремонт в новострое...хотя я бы уже второй раз это счастье наверно не пережила бы....
    Последний раз редактировалось Migren; 29.11.2009 в 00:07.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для belka_nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    211
    Репутация
    180
    У нас потолок заштукатурен и покрашен (от строителей достался ровненький). Через полгода после завершения ремонта по швам плит появились трещины. У соседа лопнула плитка на "переднике" в кухне. Причем не между плитками, а сама плитка. По поводу потолка нам как-то сказали, что трещины могут появляться после заселения соседей сверху (установки мебели). Если у Вас есть возможность, не торопитесь делать ремонт, пока его не закончать все, чьи квартиры над Вами. Кстати, затопление свеженького ремонта соседями сверху (как у нас случилось дважды) никто не отменял.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    368
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от belka_nat Посмотреть сообщение
    У нас потолок заштукатурен и покрашен (от строителей достался ровненький). Через полгода после завершения ремонта по швам плит появились трещины. У соседа лопнула плитка на "переднике" в кухне. Причем не между плитками, а сама плитка. По поводу потолка нам как-то сказали, что трещины могут появляться после заселения соседей сверху (установки мебели). Если у Вас есть возможность, не торопитесь делать ремонт, пока его не закончать все, чьи квартиры над Вами. Кстати, затопление свеженького ремонта соседями сверху (как у нас случилось дважды) никто не отменял.
    В таком случае после сдачи дома, еще лет пять делать ремонт не стоит, себе буду все потолки делать натяжные, кстате еще и от затопления может спасти!, теоретически!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для belka_nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    211
    Репутация
    180
    Я так и говорю: если есть, где жить, то лучше не спешить. Мы после сдачи только через год начали. Еще один вариант - сделать отделку "по-быстрому" (какой-нибудь бюджетный вариант), а через время - вложить денежку в нормальный ремонт. Кстати, натяжные потолки видятся мне весьма неплохим вариантом.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для *дизайнер*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Днепропетровск
    Сообщений
    91
    Репутация
    140
    Бармалеус. Усадка дома зависит от многих факторов: технологии строительства, материалов и т.д. - спрашивайте у своего застройщика. В некоторых новостроях ремонт можно начинать сразу, в других через пол года, в третьих - через 2.
    Воображение рисует, разум сравнивает, вкус отбирает, талант исполняет...

  13. Вверх #13
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Бармалеус Посмотреть сообщение
    Хочется просто нормальный потолок под маяки. Таже история про стены. Ну не люблю картон я )
    А как с акустикой в доме? Большинство новостроев сейчас напоминают знаменитое общежитие имени монаха Бертольда Шварца Из соседних квартир слышен даже малейший шорох. Гипсокартон это хоть немного уменьшает.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для belka_nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    211
    Репутация
    180

    По умолчанию О звукоизоляции

    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Из соседних квартир слышен даже малейший шорох.
    Хорошо, если шорох... У нас, например, на 9 этаже "живут" часы с боем и собака, 8-7 - еще пустые, 6 этаж - жилая квартира, а у нас на пятом такое впечатление, что часы и собака в соседней комнате. Конечно, немного утрирую, но количество ударов часов слышно четко. Особенно ночью Как писала раньше, гипсокартона на потолках у нас нет.

  15. Вверх #15
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    А как с акустикой в доме? Большинство новостроев сейчас напоминают знаменитое общежитие имени монаха Бертольда Шварца Из соседних квартир слышен даже малейший шорох. Гипсокартон это хоть немного уменьшает.
    Если под него уложить специальную, звукопоглощающую мин. вату в брикетах...Будет лучше, но не идеально..Делали один раз. Эфект был, но это не полная шумоизоляция.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от *дизайнер* Посмотреть сообщение
    Усадка дома зависит от многих факторов: технологии строительства, материалов и т.д. - спрашивайте у своего застройщика. В некоторых новостроях ремонт можно начинать сразу, в других через пол года, в третьих - через 2.
    Насколько я помню заметную усадку могут давать кирпичные дома.

    Думаю что ваш новострой сдали не сразу, т.к. сейчас задерживают сдачи дома, то наверняка дом простоял несколько лет. Я имею в виду ситуацию, когда он уже покрашен, а нет документов, которые бы разрешали сдачу дома (это нередкая ситуация). Поэтому если годика два ваш дом постоял в таком состоянии, то делайте ремонт, который пригоден для жизни.

    Это означает, что я бы не стала делать ремонт с гипсокартоном на стенах и натяжные потолки.
    Нужен ремонт БЮДЖЕТНЫЙ, в результате которого вы сможете там жить. НЕ нужно вкладывать нереальные деньги в ремонт. Трещинки обязательно будут, но не нужно их бояться и падать в обморок. Это нормальный и естественный процесс для любого новостроя.

    Это новострой, поэтому кроме вас, будут делать ремонт и соседи. И возможно будут делать следующие 2-3 года. Во время ИХ ремонта, кто-нибудь вас обязательно затопит. Хотя бы потому что у кого-то прорвет трубу в ванной или будут тестировать отопление и у кого-то прорвет батарея.

    И тогда ваш гипсокартон будет "прелестно" выглядеть. Я уже молчу о том что не всегда с первого раза удается найти мастера, который бы сделал все правильно и гипсокартон не был бы волнами.

    Поэтому не парьтесь и делайте сейчас ремонт, где нужно потратить денег по минимуму, а эту красоту в виде дизайна и прочего - сделаете через 5-10 лет, когда все соседи вселятся и не затопят вас почти гарантированно.
    Кроме того, ваш шикарный ремонт, если вы захотите продать квартиру, никто из покупателей не оценит и не захочет за него добавить 10 тыс баксов.

  17. Вверх #17
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1073
    Цитата Сообщение от Бармалеус Посмотреть сообщение
    Всем Доброго времени сулок !

    Поделитесь опытом плиз, кто делал ремонт в только сданом доме.
    Что интересует - некоторые говорят, что в связи с усадкой дома есть большой риск, что вся красота потрескается и посыпется очень быстро.
    Как вариант предлагают гипсокартон на потолок....Гипсокартон не хочется. Хочется просто нормальный потолок под маяки. Таже история про стены. Ну не люблю картон я ))))).....а и еще кто что скажет в отношении паркета (нормальный массив , не доска) - есть ли отрицательный опыт по паркету в новом доме ????

    Заранее спасибо всем кто скажет что-то дельное
    Как уже здесь было замечено, усадка дома зависит от конструктивных особенностей здания и гидрогеологических условий площадки строительства. Усадка усадке рознь. Например, когда садится кирпичный дом с перекрытиями из плит, то в силу того, что диск перекрытия не цельный, а составной, как правило проявляются стыки между плитами. В этом отношении более предпочтителен вриант монолитно-каркасного дома, где перекрытие цельное монолитное и соответственно не подвержено критичным деформациям. Что касается стен, то микротрещинки (т. н. называемая "паутинка") появляется в штукатурке даже в домах отстоявшихся по 200 и более лет и является скорее неизбежным спутником строительной технологии.
    Поэтому рекомендую: потолки в монолитных домах можно любые, в т. ч. и штукатурные, а в кирпичных либо ГКЛ (гипсокартнные листы), либо натяжные (сегодня это практически одна цена). Естественно во всем нужны руки и голова (те же стыки между листами ГКЛ необходимо грамотно разделать, чтобы они впоследствии не проявились). Со стенами проще: если под обои - штукатурка, если под покраску - ГКЛ!
    И да поможет вам святой Енуарий!!!

  18. Вверх #18
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1073
    Да, насчет паркета.
    Здесь, как впрочем и во всём, главное не нарушать проверенных технологий.
    А то некоторые (не будем показывать пальцем) изнасилуют строителей на нетрадиционные технические решения, те им понабивают паркет прямо на стяжку, оно вроде и быстрее и дешевле (нафик ещё эта фанера!). А потом долго разбираются: то ли стяжка не успела высохнуть, то ли паркет влажный, но в любом случае: строители - пиндосы!

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Гипса-очень пристойный вариант потолка. От затекания никакой потолок не застрахован.Даже натяжной (фотки с вытянутым до пола потолком мне кажутся фокусом). Кроме того, работа с обслуживанием натяжного потолка после приема чей-то ванной что-то около 3000 грн (не помню, где читал). За такие деньги гипсу заменить можно. Очень рекомендую флизелин по гипсе, сберегает от мелких трещин. А по стенам Намастил (плинтус). Кроме того, дополнительная шумо и теплоизоляция. А штукатурка по бетону-очень спорная вещь без сетки, особенно с большими наметами (больше 10-20 мм). И после замокания занефиг делать может отпасть (без сетки).

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Ремонт по любому нужно начинать с инженерных сетей-сантехники и электрики.Если из-за проблем с усадкой нужно подождать с потолками,то с сантехническими и электрическими коммуникациями этих проблем не должно быть.Есть время определиться,что нужно для этого и понять,как оно будет.Сталкивался с проблемой,когда заказчики начиная ремонт производят все работы сразу-форсируя время и не совсем понимая,что они хотели бы увидеть по окончании ремонта.Если нет замыслов с перепланировкой,то самое время определится где будет у Вас находится встр.техника,как будет обустроен интерьер мебелью для комфортного проживания и рационального использования инженерных сетей на долгие годы.Удачи в Ваших начинаниях!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения