Тема: сельхоз бизнес

Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 636
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от олегфермер Посмотреть сообщение
    жаль что в нашей стране не кому не нужна экологически чистая пшеница,ячмень
    У меня прямо противоположная информация.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    21

    По умолчанию Овощи

    Всем Форумчанам,доброго дня!
    Есть ли кто на форуме кто занимается выращиванием и торговлей овощей?
    Отзовитесь?
    Интересуют оптовые закупки и продажи?

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Ратибор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    148
    Репутация
    47
    комрады, у кого есть опыт организации фермерского хозяйства со своей техникой,элеваторами, точками сбыта с нуля.
    поделитесь плиз опытом.
    сам я асфальтная крыса, и вообще в этом не разбираюсь, но в будущем планирую занятся организацией сельхоз общины.
    я Одессит, а это значит !!!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для олегфермер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    102
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
    комрады, у кого есть опыт организации фермерского хозяйства со своей техникой,элеваторами, точками сбыта с нуля.
    поделитесь плиз опытом.
    сам я асфальтная крыса, и вообще в этом не разбираюсь, но в будущем планирую занятся организацией сельхоз общины.
    здесь главное не затягивать с этим вопросом.хорошую почву (чернозем)разберут .А на плохой земле не разгуляешься.Да и техника почему-то дорожает.Лучший способ найти глухое село,взять в аренду (долгосрочную)землю,нанять пару нормальных парней механизаторов.ну и вложить не малую сумму .А остальное детали.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для B.Rodriguez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    23
    Мне тоже интересно. Если кто будет собирать клуб будущих фермеров одессы, я вступаю. Община это - круто. Коровки, свинки, лесок - эх мечты, мечты.
    P.S. Пошёл добывать "не малую сумму".

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Экопроизводство и современные экопоселения - это к нам. Общинный, артельный, клубный формат хозяйствования - тоже к нам.

    Основные проблемы как раз всегда лежат не в плоскости конкретного куска земли, или техники и технологии, а в цельной жизнеспособной стратегической концепции.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    335
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от BAnni Посмотреть сообщение
    Всем Форумчанам,доброго дня!
    Есть ли кто на форуме кто занимается выращиванием и торговлей овощей?
    Отзовитесь?
    Интересуют оптовые закупки и продажи?
    Если Вас интересует оптовая закупка овощей, то мы начинаем организовывать селян для выращивания широкого ассортимента овощей. Можем Вас пригласить на обсуждение возможности сотрудничества на взаимовыгодных условиях. Основная наша проблема, планирование организации рынков сбыта, включая переработку.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    335
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от greentree Посмотреть сообщение
    Экопроизводство и современные экопоселения - это к нам. Общинный, артельный, клубный формат хозяйствования - тоже к нам.

    Основные проблемы как раз всегда лежат не в плоскости конкретного куска земли, или техники и технологии, а в цельной жизнеспособной стратегической концепции.
    Ребята, мы занимаемся решением подобных проблемм.
    Автор концепции и моделей социально экономического возрождения села. Руководитель одноименной общественной организации.
    Хотелось бы установить контакты, есть возможность объеденить усилия.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для B.Rodriguez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    23
    Пишите мне на [email protected].

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    я в шоке!
    вот этот местечковый национально-эко-сельхоз фанатизм просто смахивает на эко-фашизм. Какие нафиг экологически чистые продукты БЕЗ применения химии?! Позвольте уточнить что у Вас под клеймом "ХИМИЯ"?! необходимый для жизнедеятельности растений набор микроэлементов: азот, фосфор, калий, ....
    Хватит ЛЖЕпатриотизма о том что у нас "ЛУЧШИЙ В МИРЕ ЧЕРНОЗЁМ"! Пустобрёхская брехня! Этот чернозём давно ПРОС.... ели. Нет у нас халявы под принципом что посеял то пожал (с надеждой на навар). Земля истощена!
    И если хочешь посеять 1 ведро картошки и выкопать 2,5 ведра будь добр внеси "проклятую" химию! УДОБРЕНИЯ!
    Простых посетителей сего форума могу просветить: зачастую у простенькой бабки на базаре говорящей о том "шо я ничого не всыпала и в мэнэ чистенька картопля" так там как раз и опасности более всего! ибо из-за недостатка одного микроэлемента растение как навиженный наркоман впитывает в десяток раз больше другого элемента! Не доложили фосфора так в растении многократный перебор нитратов!
    тАК ЧТО НЕПРОСВЯЩЁННОЙ БАБКИ ТАК ЖЕ НАДО ОСТЕРЕГАТЬСЯ КАК СУПЕР ПРОСВЯЩЁННОГО АГРОНОМА!

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    335
    Репутация
    45
    Вот и я о том же. Основная часть продуктов питания должна производиться руками селянина. Не отрицая важность крупнотоварного производителя, то есть АПК, добиться действительно широкого ассортимента продукции селянина можно только организуя их, по желанию, и давая реальную возможность производить, то есть обеспечивая процесс. И только таким способом можно бороться с сорняками без применения гербецидов, а это главный фактор получения зараженной продукции.
    Второе. Всякое ускоренное развитие организованное с помощью ускорителей роста, обеспечивает несбалансированность содержания необходимых и ожидаемых человеком питательных веществ, что приводит к расббалансированности работы и строительства нашего организма. По этому курочка выращенная в естественных услвиях на подворье, в разы полезней чем на миллионной фабрике, с применением сбалансированных, но усеченных по разнообразию веществ. Сегодня, фермер, бабка будет искать любые ускорители роста и прочую химию, лишь бы больше заработать, а что ей остается делать!? Жить то хочется. Пока мы не разработаем и внедрим в нашу жизнь программу как систему жизнедеятельности, а не систему только бизнес отношений, где выживает тот кто больше продаст, хоть и яду. Мы будем получать наших дочерей с полным набором болячек и отсутствием молока при родах и тому подобное. Плохое питание это замедленная бомба, хуже радиации.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    82
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от алексей федорович Посмотреть сообщение
    Ребята, мы занимаемся решением подобных проблемм.
    Автор концепции и моделей социально экономического возрождения села. Руководитель одноименной общественной организации.
    Хотелось бы установить контакты, есть возможность объеденить усилия.
    И мне скиньте наработки решения проблем [email protected]

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Простых посетителей сего форума могу просветить: зачастую у простенькой бабки на базаре говорящей о том "шо я ничого не всыпала и в мэнэ чистенька картопля" так там как раз и опасности более всего! ибо из-за недостатка одного микроэлемента растение как навиженный наркоман впитывает в десяток раз больше другого элемента! Не доложили фосфора так в растении многократный перебор нитратов!
    тАК ЧТО НЕПРОСВЯЩЁННОЙ БАБКИ ТАК ЖЕ НАДО ОСТЕРЕГАТЬСЯ КАК СУПЕР ПРОСВЯЩЁННОГО АГРОНОМА!
    Плюс трехразовая обработка левым Конфидором(настоящий стоит 3гр на ведро,а ампульный 1гр)а бабуля его не в опрыскиватель,а на веник,двойную дозу,жук падает сразу за бабкой,а через неделю все по новой.Вот вам и домашняя картошечка
    Мы так не попадаем?

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для олегфермер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    102
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    я в шоке!
    вот этот местечковый национально-эко-сельхоз фанатизм просто смахивает на эко-фашизм. Какие нафиг экологически чистые продукты БЕЗ применения химии?! Позвольте уточнить что у Вас под клеймом "ХИМИЯ"?! необходимый для жизнедеятельности растений набор микроэлементов: азот, фосфор, калий, ....
    Хватит ЛЖЕпатриотизма о том что у нас "ЛУЧШИЙ В МИРЕ ЧЕРНОЗЁМ"! Пустобрёхская брехня! Этот чернозём давно ПРОС.... ели. Нет у нас халявы под принципом что посеял то пожал (с надеждой на навар). Земля истощена!
    И если хочешь посеять 1 ведро картошки и выкопать 2,5 ведра будь добр внеси "проклятую" химию! УДОБРЕНИЯ!
    Простых посетителей сего форума могу просветить: зачастую у простенькой бабки на базаре говорящей о том "шо я ничого не всыпала и в мэнэ чистенька картопля" так там как раз и опасности более всего! ибо из-за недостатка одного микроэлемента растение как навиженный наркоман впитывает в десяток раз больше другого элемента! Не доложили фосфора так в растении многократный перебор нитратов!
    тАК ЧТО НЕПРОСВЯЩЁННОЙ БАБКИ ТАК ЖЕ НАДО ОСТЕРЕГАТЬСЯ КАК СУПЕР ПРОСВЯЩЁННОГО АГРОНОМА!
    Вы вот зря нападаете на всех селян.Есть еще люди которым нужен чистый продукт питания .И обойтись без химии не так уж трудно,(правда труда больше приходится влаживать)главное что бы кроме огорода еще и скотинка была.А это удобрения ,притом натуральные.И если каждый год не ленится а вносить в почву навоз,то и результат будет.И не каких стимуляторов роста не надо.Да и насчет почвы вы не правы .Есть еще плодородная земелька.Здесь все зависит от хозяина.Как он любит свое дело.Если работая сам и детям хочет оставить,то думаю не будет он грабить землю ,а будет беречь для своих потомков.Я вот своему сыну хочу передать свое дело.И вырастить здоровых потомков.По этим соображениям не применяю хим препараты ,не для животных,не для выращивания зерна.Правда на зерновых все же приходится применять гирбициды(уж больно сорняков развелось).Но только на зерновых,а на технических культурах по старинке просапываем.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    335
    Репутация
    45
    олегфермер! Если вас не затруднит честно ответить на такое предложение. редлагаю модель организации деятельности селян, как объединение производителей всех форм собственности на селе, на договорной взаимовыгодной основе. Имеется в виду следующее. Создается структура берущая на себя задачу разработки и организация деятельности каждым проявившим желание селянином. Например объединение и заключение договора с крестьянами по выращиванию свиней, при обесчпечении его кормами, вет надзором и гарантированной реализацией по заранее договорной цене. Таких примеров огромное множество. Начиная с обычного выращивание на своем огороде или подворье, как вариант расширения, аренда земли, ее подготовка и предоставление каждому желающему возможности что, как и по чем на предоставленном собранием односельчан куском этого участка. Первое, вы и такие как Вы фермеры могут оказать помощь на договорной основе в обработке земли, реализации части своей продукции этому объединению, совместном с ними реализации социальных проблем, школа, транспорт, баня, водопровод, газ и др.
    Захотели бы вы фермеры начинать такую самоорганизацию в селе и где еще вы видите взаимовыгодные точки соприкосновения. Здесь я еще не затрагиваю вопрос общей системы управление и возможность организации бизнес инкубатора.
    С уважением и интересом услышать Ваше мнение.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от алексей федорович Посмотреть сообщение
    Например объединение и заключение договора с крестьянами по выращиванию свиней, при обесчпечении его кормами, вет надзором и гарантированной реализацией по заранее договорной цене.
    если интересно мое мнение,в нашей стране,с нашим законодательством,это нереально.Главная проблема в ,,заранее договорной цене,,так как вы не знаете что будет завтра с ценами и импортом.Новый президент Вася Противсих даст право на безпошлинный ввоз мяса и беда...
    Если серьезно,несколько лет назад я пытался привести на наши земли датских фермеров для инвестиций в наше с.х-во,интерес был огромный,но разобравшись в нашей системе ведения бизнеса,интерес потух.Позже один из них приобрел землю в Польше
    Кроме того,если вы хотите можете всем обеспечить и наладить сбыт,зачем нужны такие организации,просто наймите надежных людей и пусть работают

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
    комрады, у кого есть опыт организации фермерского хозяйства со своей техникой,элеваторами, точками сбыта с нуля.
    поделитесь плиз опытом.
    сам я асфальтная крыса, и вообще в этом не разбираюсь, но в будущем планирую занятся организацией сельхоз общины.
    фермерское хозяйство со своими элеваторами - звучит прикольно Если говорить о совсем небольшом элеваторе (скажем, на 10 тыс т зерна), то его стоимость выйдет где-то 2 - 2,5 млн $. Вы много знаете фермеров с такими деньгами?
    One nation under God

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    335
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Konuk99 Посмотреть сообщение
    если интересно мое мнение,в нашей стране,с нашим законодательством,это нереально.Главная проблема в ,,заранее договорной цене,,так как вы не знаете что будет завтра с ценами и импортом.Новый президент Вася Противсих даст право на безпошлинный ввоз мяса и беда...
    Если серьезно,несколько лет назад я пытался привести на наши земли датских фермеров для инвестиций в наше с.х-во,интерес был огромный,но разобравшись в нашей системе ведения бизнеса,интерес потух.Позже один из них приобрел землю в Польше
    Кроме того,если вы хотите можете всем обеспечить и наладить сбыт,зачем нужны такие организации,просто наймите надежных людей и пусть работают
    К сожалению, а скорее это нормальное явление, большая часть людей видят решение проблем в частных бизнес пректах. это справедливо когда существует система отношений, в том числе система экономических отношений. Образно говоря, лечить печень можно если организм весь в основном здоров, но если он в коме, лечить его, леча что то одно безсмыслено.
    То есть надо лечить всю систему и, желательно, не разобрав ее как велосипед по винтикам, а потом собирать.
    И делать это, как ни странно придется именно нам и не дай бог с указки из-за границы, как хозяевам. И в Вашем примере тому доказательство. В частном случае это невыполнимо, но если бы хватило средств, было наличие желания осуществить это как системный бизнес, а это бы гарантировало устойчивость, то и датчане остылись бы довольны и Вы. Поэтому и стоит так остро вопрос о начале строительства системы общества, как универсальное решение всех проблем.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    фермерское хозяйство со своими элеваторами - звучит прикольно Если говорить о совсем небольшом элеваторе (скажем, на 10 тыс т зерна), то его стоимость выйдет где-то 2 - 2,5 млн $. Вы много знаете фермеров с такими деньгами?
    Мне в руки попадало коммерческое предложение о возведении комплексов хранения зерна "а-ля элеватор", достаточного по размерам для крупного хозяйства. Стоило это "под ключ" 280К + интерес посредника.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Мне в руки попадало коммерческое предложение о возведении комплексов хранения зерна "а-ля элеватор", достаточного по размерам для крупного хозяйства. Стоило это "под ключ" 280К + интерес посредника.
    Очевидно это только быстровозводимый склад временного хранения - без аэрации, необходимой для хранения больше, чем пару недель, без зерносушилки, и скорее всего без оборудования для погрузки-разгрузки зерна. Иными словами обычный ангар. В принципе как альтернатива (причем неплохая), сейчас появились бигбэги - полиэтитиленовые мешки емкостью по несколько сот тонн каждый, и специальное оборудование для упаковки эти мешков и выгрузки из них зерна. Вроде в нескольких хозяйствах в Украине уже эксплуатируются. Хотя у меня они все равно вызывают сомнения по нескольким причинам: а) в нашей стране селяне будут бегать к этим мешкам толпами с ведрами, поэтому в чистом поле без охраны такие мешки не оставишь; б) технология требует герметичности, а если те же селяне или мыши или острая веточка под мешком проделают дырку, то все зерно в мешке может испортиться.
    One nation under God


Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения