Результаты опроса: Мое отношение к некурящим:

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Агресивное.

    1 1.82%
  • Терпимое.

    4 7.27%
  • Сочувственное.

    6 10.91%
  • Уважительное.

    36 65.45%
  • Не отношусь.

    8 14.55%

Тема: Некурящие, кто они? Как к ним надо относится?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151

    По умолчанию Некурящие, кто они? Как к ним надо относится?

    Мальчики и девочки! Вот решил я поинтересоваться, а как курильщики относятся к некурящим? Возникло это желание у меня под действием темы о бросании курения.

    Что получается. Курильщик, имеет право курить где угодно и когда угодно.
    • Это его право. А право некурящего?
      Есть оно у него?
      Имеет ли он право не вдыхать то, что вызывает у него неприятное ощущение? Как можно реализовать это его право?
      Можно ли, в принципе, одновременно реализовать права этих двух категорий граждан?
      Если да, то как?
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Вроде всё регулируется, даже если в некоторых случаях не законом, а нормами людской морали :) [ но далеко не всегда выполняется :( ]
    Не нравится, что на тебя дымом дымят - попроси шоб не дымили или отойди :)
    А вообще, есть залы для курящих, етс.. а во многих местах висят (должны висеть) "курити заборонено".

    Когда курят на улице - нормально отношусь :)
    А когда заходишь в помещение, где сигаретного дыма больше чем воздуха - здесь уже малость появляется агрессия, конечно если это помещение специально не предназначается для курящих :)

    зы: пока не голосовал, думаю :)
    зы2: это скорее философская тема, нежели мальчики-и-девочки'овская :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Что получается. Курильщик, имеет право курить где угодно и когда угодно.
    Вранье.

    Петрович, ты вопрос изначально ставишь таким боком, что курящие - это сволочи, мерзкие тираны-самодуры, делают что хотят.

    Как курящий с 7-ми летним стажем, авторитетно заявляю, что ничего подобного. Если вижу, что мое курение в данном помещении нежелательно, выхожу на перекур туда, где это возможно, если же курю при распивании пива в каком заведении - курю в сторону, стараясь не пускать дым на некурящих или не курю, если они против этого.

    Можно ли, в принципе, одновременно реализовать права этих двух категорий граждан?
    Они и так реализовываются. Но не могут не пересекаться, из-за чего и происходят конфликты.

    Когда курящий кретин курит там, где запрещено курить, и тушит бычок об стену на виду у воинственно настроенного человека, ведущего крайне "здоровый образ жизни", - с этого начинается проблема. А потом уже оказывается, что
    курящие - это сволочи, мерзкие тираны-самодуры, делают что хотят.
    плюс еще и курение - это то, что привело нашу планету к упадку и скатыванию в хаос, к межнациональным конфликтам и рассовой ненависти.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Кстати, по поводу голосования - некорректно.
    Проголосовал - не отношусь.
    Уважительно? - Это как, позвольте?

    Недостаточно информации для ответа на некорректно заданный вопрос.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Danechka_Shapovalov, вранье? Так они что, превышают свои права?

    Вопрос я никаким таким боком не ставлю. Ты прочитал там то, что сам хотел увидеть. Я такой смысл туда не вкладывал. Так что, прости.

    Danechka_Shapovalov, права, имхо, могут считаться одновременно реализованными только тогда, когда они непересекаются.

    курящие - это сволочи, мерзкие тираны-самодуры, делают что хотят.
    Ты сказал!

    плюс еще и курение - это то, что привело нашу планету к упадку и скатыванию в хаос, к межнациональным конфликтам и рассовой ненависти.
    Не извращай! Фантазер! :lol:
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Danechka_Shapovalov
    Кстати, по поводу голосования - некорректно.
    Проголосовал - не отношусь.
    Уважительно? - Это как, позвольте?
    Не отношусь - значит безразлично (с некоторой долей юмора, для тех кто понимает )
    Уважительно - то как ты себя ведешь. Стараешься их права не ущемлять. Думаешь что они тоже люди и что их мнение надо уважать.

    Цитата Сообщение от Яр
    это скорее философская тема, нежели мальчики-и-девочки'овская
    Быть может, хотя мне кажется, что это место более подходит для обсуждения межличностных отношений. Но не возражаю против переноса.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для She
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    17
    В таком случае проблема сводится к созданию в заведениях общепита залов для некурящих. Ну и к взаимному уважению..
    Freedom's just another word for nothing left to lose

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    She, почему только в заведениях общепита?
    А улица? А общественный транспорт? Неужто никому не попадался водитель маршрутки/автобоуса/троллейбуса курящий во время движения?

    Я не против курения. Пусть люди курят, если это им нравится. Но почему должны страдать те, кто не желает курить и нюхать этот дым? Неужели неуважение к окружающим(некурящим) стало нормой?

    Я, например, в контейнерах/прилавках на малине/привозе/7-ом, хозяева/ки которых курят ничего не покупаю. Своего рода, форма протеста.
    Водителей прошу(если представляется возможность) прекратить курить. А в остальных случаях терплю. Но ведь это ненормально для цивилизованного общества?! Я не прав?
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Неужто никому не попадался водитель маршрутки/автобоуса/троллейбуса курящий во время движения?
    К счастью, нет :) Но как только подъезжаем к конечной - закуривает :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Petrovich,

    Danechka_Shapovalov, права, имхо, могут считаться одновременно реализованными только тогда, когда они непересекаются.
    В таком случае никакие права реализованы быть не могут.

    Думаешь что они тоже люди и что их мнение надо уважать.
    и
    Ну и к взаимному уважению..
    Безосновательное уважение - это странно. Предупреждая всякие "ты увидел то, что увидел, что увидел, что хотел" -
    они тоже люди
    - это уже обезличенно.
    Уважать всех и вся просто за то, что они есть - это, ИМХО, очень странно.
    Уважение надо заслужить/заработать своими словами-действиями-поведением.
    Многие куряще-некурящие достойны лишь безразличия, в лучшем случае. ИМХО.

    Элементарные правила поведения, этикет и логика должны подсказывать, как себя вести.

    She,

    проблема не в курении, по большому счету. И раздельный общепит ее вряд ли решит. Проблема - она в головах.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для She
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    17
    В цивилизованном обществе, о котором идет речь, несчастных курильщиков уже давно пытаются загнать в домашние резервации Таким образом, уже курильщики небезосновательно считают себя "обиженными".
    Мне везло и водители обществ. транспорта курили всегда в форточку, а вот идешь бывало по улице, а впереди тебя гражданин махоркой дымит... :obmorok:
    Где ж вы все-таки предлагаете дымить честным гражданам, уважающим чужое обоняние?
    P.S. У меня курение не является жизненной потребностью и курю я только в кафе с кондиционерами :oops: не могу себе представить кофе без сигареты..
    Freedom's just another word for nothing left to lose

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для She
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    17
    Безосновательное уважение - это странно.

    Элементарные правила поведения, этикет
    так это ведь и есть уважение.. к окружающим тебя людям.
    Если уважаешь человека, то не будешь дымить ему в нос, а если кроме себя никого не уважаешь, то плевать ты хотел на все правила этикета :kos:
    Freedom's just another word for nothing left to lose

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    "Когда уважение прав и свобод окружающих переходит в ущемление прав и свобод других окружающих?"

    У меня курение - это "жизненная потребность" и мое личное дело (пока что). Как только общественность решит, что мое курение ей вредит и одним своим фактом наносит ужасный моральный ущерб некурящим, и начнет мне устраивать "суд Линча", это будет уже вовсе не "обеспокоенность за права некурящих", а ущемление моих прав, как человека, а не как курящего.

    Petrovich,

    Существует крайне шаткое равновесие. Как только "Курению - нi!", как лозунг, и борьба с ним повсеместная напополам с общественным порицанием - там и будет перегиб палки.
    Закончится это тем, что за курение будут расстреливать, приговаривая: "Это ради твоего же блага!"

    She,

    так это ведь и есть уважение.. к окружающим тебя людям.
    Если уважаешь человека, то не будешь дымить ему в нос, а если кроме себя никого не уважаешь, то плевать ты хотел на все правила этикета
    Вовсе нет. Есть "уважение" и есть уважение. Этикет и правила поведения - это "механическое" "уважение".
    Уважаешь человека - значит, есть за что его уважать. А вести себя корректно - вовсе не означает, что ты должен при этом всех вокруг себя ценить, любить и уважать. Это - цивилизованное поведение, ничего общего с личными эмоциями не имеющее.

    ЗЫ:

    She,
    не могу себе представить кофе без сигареты..
    Согласен, сам тоже представить такое не смог )

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    638
    Репутация
    21
    отношусь паралельно, как к человеку у которого на одну вредную привычку меньше...
    Мнение, как одежда. Если не можешь менять, то хотя бы регулярно чисти и подправляй его, чтобы оно оставалось ярким и свежим. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    She, насчет резерваций ты хватила лишку! Утрировать и доводить до абсурда можно все что угодно. А смысл?!
    Где ж вы все-таки предлагаете дымить честным гражданам, уважающим чужое обоняние?
    Мне вдруг вспомнилось поведение арабов, обущающихся со мной в политехе. У них, в общине, был старейшина (некурящий). Так что интересно. Когда он вдруг подходил, они свои бычки готовы были скушать. Нашим же, они могла выпустить дым в лицо. Вот и решайте, где.

    Цитата Сообщение от Danechka_Shapovalov
    В таком случае никакие права реализованы быть не могут.
    Почему же не могут?! Могут. Было бы желание, имхо. И слушай, ну не надо так агресивно. Я тему начал не для того чтобы тут лозунгами бросаться "Курению - нi!", а для того чтобы обрисовать проблему, о которой многие (быть может) и не задумывались.

    Безосновательное уважение - это странно. Предупреждая всякие "ты увидел то, что увидел, что увидел, что хотел"
    Зы. Я ничего не увидел я просто ничего не понял :lady:

    Проблема - она в головах.
    С этим согласен, но! Именно уважать за то что есть. За то что человеки. Потому что выяснять, заслуживает он/она уважение или нет, как-то абсурдно. Да и кстати, а элементарные правила поведения не предполагают уважение ко ВСЕМ окружающим в принципе?

    "Когда уважение прав и свобод окружающих переходит в ущемление прав и свобод других окружающих?"
    Когда нарушаются права тех других, на вдыхание чистого воздуха.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Petrovich,

    на вдыхание чистого воздуха.
    Тогда - это уже не курение, а гораздо ширше.

    Утрировать и доводить до абсурда можно все что угодно.
    Согласен. Особенно, когда у руля становятся те, кто уверен: "Я знаю, как людям жить, что им думать, и что для них самих лучше."

    За то что человеки.
    Неубедительный довод. Для меня.

    Потому что выяснять, заслуживает он/она уважение или нет, как-то абсурдно. Да и кстати, а элементарные правила поведения не предполагают уважение ко ВСЕМ окружающим в принципе?
    Зачем именно выяснять? И как это? - Подстраивать ситуации, обстоятельства, чтобы проверить человека на прочность, интеллект, и тэдэ и тэпэ? )

    Ко всем окружающим в принципе и без принципов - нет. Определенная дистанция, уверенность в себе (пусть и завышенная, пусть самоувереность - неважно)), некоторый этикет, иногда резкость, если того требуют обстоятельства. Но - уважение? - Почему это вдруг? Что для меня сделал этот человек, что я должен его уважать? )

    Нашим же, они могла выпустить дым в лицо. Вот и решайте, где.
    Если она при......ная, то это уже проблемы психики, а не курения.

    А курение никакого особого воздействия на психику не производит. Это же не электрошок и не героин. И сигарета из милейшего создания зверя не сделает.

    Люди бывают тупыми сволочами независимо от цвета кожи, цвета глаз, предпочтений в еде и марке сигарет.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    отношусь уважительно. но если поведение курящего выходит за рамки, то уже отношусь как к уроду, забывшему как подабает нормальным людям себя вести в общетве .

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Danechka_Shapovalov
    Тогда - это уже не курение, а гораздо ширше.
    Ты о чем? Прочитай, пожалуйста, повнимательней мой пост(весь).

    Прошу прощение за офтоп, просто очень не хочеться открывать новую ветку ради пары сообщений .....
    для Danechka_Shapovalov: выполнение элементарных правил поведения предполагает уважительное отношение к тем, по отношению к кому эти правила соблюдаются. Иначе какой смысл их соблюдать? Плевать на правила и окружающих.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Адрес
    ОГПУ
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    40
    А у меня с знакомых очень мало кто курит, в основном девушки курят.
    Так что нужно запрещать для их же блага, а еще лучше налог поднять
    И ввести налог на религиозную символику (типа на церковь)..
    А еще мен оранжевые не нравятся нужны штрафы за ношение оранжевых шарфиков.

  20. Вверх #20
    Эт нормальные люди котрые не траятт здоровье и деньги на эт г***но! :!:
    :ne_chitai:


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения