Тема: Отрицательный опыт ремонта или чего бы я никому не советовал

Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 631
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923

    Exclamation Отрицательный опыт ремонта или чего бы я никому не советовал

    Не знаю, насколько эта тема будет актуальна для тех, кто находится в процессе ремонта, но всё же попробую. Наш ремонт благополучно завершен без особых проблем, но...
    Постелили на пол кухни светлую, почти белую плитку чешский керамогранит. Была уверена, что этот материал самый неприхотливый в уходе. Ошибалась......Плитка матовая (неглазированная), материал пористый и приходилось подтирать каждую каплю в т.ч. и воды, зайти даже в домашней обуви предварительно не протерев-тоже следы, от стульев следы и т.д. Уже в отчаянии от этого постоянного подтирания решили перестилать плитку (ремонту месяц, вся мебель и техника стоит ), но нашли выход. Покрыли пол специальным средством для впитывающих поверхностей "Дельфин", ФУУУХ, теперь живём! Второй раз никогда бы этого не повторила.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    79
    ремонт почти закончили. Не советовал бы при ограниченном бюджете брать прораба. Наш прораб заработал больше чем рабочие ))) Пример: поклейка багетов - цена прораба 22 грн/м.пог , цена его рабочих 6 грн/м.пог. Конечно тут есть трудность - самому найти бригаду которая качественно работает и в сроки сдает. Следующий ремонт буду делать просто с бригадой, без прораба.
    Спокойствие, только спокойствие (с)

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько эта тема будет актуальна для тех, кто находится в процессе ремонта, но всё же попробую. Наш ремонт благополучно завершен без особых проблем, но...
    Постелили на пол кухни светлую, почти белую плитку чешский керамогранит. Была уверена, что этот материал самый неприхотливый в уходе. Ошибалась......Плитка матовая (неглазированная), материал пористый и приходилось подтирать каждую каплю в т.ч. и воды, зайти даже в домашней обуви предварительно не протерев-тоже следы, от стульев следы и т.д. Уже в отчаянии от этого постоянного подтирания решили перестилать плитку (ремонту месяц, вся мебель и техника стоит ), но нашли выход. Покрыли пол специальным средством для впитывающих поверхностей "Дельфин", ФУУУХ, теперь живём! Второй раз никогда бы этого не повторила.

    матовая плитка как мне кажется более проблематична в уходе чем глянец

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Да, у меня тоже когда-то была вроде немаркая плитка желтая и коричневая под мрамор. Но матовая. Ужас...Помыв полы я никого не пускала на кухню еще полчаса. Еще разочаровалась в темном ламинате. Не из дешевых, 32 класс, но за полгода пользования уже появились светлые царапины, которые очень хорошо видны на темном. В другом помещении "светлый дуб" - просто супер

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Вербик
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    35
    Репутация
    20
    Не стелите светлую плитку в ванной!! Каждый упавший волос будет виден!! А затирка плиточных швов на полах ни в коем разе не белая или светлая!! Засеряется мгновенно!

  6. Вверх #6
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Из личного - никогда не платить рабочим "наперед" или частями. Только после выполнения работы.
    ВСЕГДА держите их в недоплате. Случаи бывают разные, и если они вдруг снимутся, чтобы в накладе остались они, а не вы.

    Под ламинат не постелили фанеру, ламинат "играет", скрипит. Хотя, и по цене, и по качеству брали нормальный.
    Была бы фанера, 10-ка, лежал бы как миленький.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Из личного - никогда не платить рабочим "наперед" или частями. Только после выполнения работы.
    ВСЕГДА держите их в недоплате. Случаи бывают разные, и если они вдруг снимутся, чтобы в накладе остались они, а не вы.

    Под ламинат не постелили фанеру, ламинат "играет", скрипит. Хотя, и по цене, и по качеству брали нормальный.
    Была бы фанера, 10-ка, лежал бы как миленький.
    )))) вставлю пять копеек ни разу не слышал чтоб под ламинат фанеру стелили(ламинат не паркет чтоб под него фанеру стелить) под ламинат идет специальная подложка внешний вид завист от цены в дорогом варианте пробковые листы в среднем вспененый целофан

  8. Вверх #8
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от pasport Посмотреть сообщение
    )))) вставлю пять копеек ни разу не слышал чтоб под ламинат фанеру стелили(ламинат не паркет чтоб под него фанеру стелить) под ламинат идет специальная подложка внешний вид завист от цены в дорогом варианте пробковые листы в среднем вспененый целофан
    Есть подложка, обязательно. Но видимо, фиговая стяжка. Была бы фанера, огрехов в стяжке было бы незаметно. Смотрела в какой-то передаче про ремонт, пожалела что сама не догадалась во время ремонта.
    Я ламинатом не довольна взагали. И то, как он гулко себя ведет, и то, как к влаге относится.
    Либо паркет, либо старый добрый линолеум. Больше никакого ламината.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Под ламинат не постелили фанеру, ламинат "играет", скрипит. Хотя, и по цене, и по качеству брали нормальный.
    Была бы фанера, 10-ка, лежал бы как миленький.
    это ламинат тонкий
    6-ка?

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже когда-то была вроде немаркая плитка желтая и коричневая под мрамор. Но матовая. Ужас...Помыв полы я никого не пускала на кухню еще полчаса. Еще разочаровалась в темном ламинате. Не из дешевых, 32 класс, но за полгода пользования уже появились светлые царапины, которые очень хорошо видны на темном. В другом помещении "светлый дуб" - просто супер
    Точно, забыла ещё про тёмный ламинат. Тоже мозготрус хороший. Просто он у нас в спальне, там меньше "проходняк", но я пробовала уже многие средства для ламината и тряпки со швабрами купили, всё равно следы уборки видны.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  11. Вверх #11
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    это ламинат тонкий
    6-ка?
    Сейчас уже не вспомню, честно. Помню, фирма Quick step, класс не самый низкий. Если найду кусочек где-то, измеряю.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Под ламинат не постелили фанеру, ламинат "играет", скрипит. Хотя, и по цене, и по качеству брали нормальный.
    Была бы фанера, 10-ка, лежал бы как миленький.
    Просто видимо стяжка не очень...потому что под ламинат фанеру кладут только в случаях совсем ужаса-ужаса, а так хватает либо стандартной подложки, либо пробки, если перепады побольше

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Либо паркет, либо старый добрый линолеум. Больше никакого ламината.
    Да, я уже тоже к такому выводу пришла. В остальных помещениях будет только линолеум, пока на паркет не хватает. Если брать не "советский", то он очень даже ничего. Я хочу тот, который с ворсом внизу, он теплее и мягче

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Вербик Посмотреть сообщение
    Не стелите светлую плитку в ванной!! Каждый упавший волос будет виден!! А затирка плиточных швов на полах ни в коем разе не белая или светлая!! Засеряется мгновенно!
    точно-точно (по обоим советам).

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Да ,темный ламинат-это что-то...у меня венгеМою,конечно,без разводов(швабра хорошая),но мыть нужно каждых пол-часа(у меня еще и собаки светлые),в общем-кошмар

  16. Вверх #16
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Где-то читала,что натирают ,для того чтоб грязь меньше приставала и блеск был.Вернее не натирают,а покрывают средством специальным.Образуется защитная плёнка.Делать нужно раз в месяц.Может это совет для линолеума ,который был раньше.А теперешние не требуют этого.В магазине видела такое ср-в64грн, Думала взять для кухни.Там топчется больше всего+ собакО.
    Пол на кухне, конечно, требует дополнительного ухода .
    Думаю, будет не лишним чем-нибудь его натереть.

    Из соседней темки перенесу сюда свою еще одну проблему - м/п трубы отопления выгибаются волной, когда дают отопление. . Трубы покупались без меня, не знаю чьего производства, но хренооооовые.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Вербик Посмотреть сообщение
    Не стелите светлую плитку в ванной!! Каждый упавший волос будет виден!! А затирка плиточных швов на полах ни в коем разе не белая или светлая!! Засеряется мгновенно!
    "Засеряется" любая. У нас ярко-синяя, об этом надо помнить просто и периодически щеточкой ее чистить, иначе становится просто желтовато-коричневатой

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Если начинаете делать легкую косметику в старом доме, то готовьтесь к сюрпризам и к тому , что в бюджет ремонта надо заложить на пару штук больше
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Проблемы с темным ламинатом решили так-мою просто шваброй а потом наливаю на пол средство(но не для ламината а для паркета-у меня оптима) и аккуратно чистой шваброй намываю пол-5 минут для высыхания и все блестит, яркий по цвету и нет разводов от швабры.
    А с линолеумом промахнулись жестоко-купили дорогой бело серый рельефный-и теперь раз в месяц как додик ползаю по нему с щеткой и драю весь рельеф-от мытья шваброй в него замывается вся грязь и к концу месяца он уже не белый а просто грязный особенно вдоль плинтусов-темная полоса, просто мытье со средствами ничего не дают-как был так и остается грязным.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    120
    Репутация
    31
    Не советовал бы прибегать к услугам мастеров(муж с женой) ремонт квартир стоят на рынке Южный с табличкой РЕМОНТ.Халтурщики с большой буквы .


Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения