Тема: Отрицательный опыт ремонта или чего бы я никому не советовал

Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 631
  1. Вверх #41
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    А как правильно считать эту тему? Отрицательный опыт ремонта со стороны заказчика? или и со стороны строителей тоже?
    Смею предположить, что тема таки обывательская, для заказчиков, у которых наболело.

    А ветки возмущенных строителей, по идее должны быть где-то на строительных форумах
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


  2. Вверх #42
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Не знаю в тему или нет,хочу написать такие напутсвия начинающим ремонт.
    Если у вас не новострой и стены чем-то нашпаклеваны(не свежие) обязательно сбивайте.А если дом панельный,все углы в которых песок(ну так строят,экономят или воруют цемент) сбить.Ремонт будет качественей и долговечней
    Просто в моей практике был случай,люди не хотели много пыли,грязи.Пригласили какого-то маляра,он им нашпатлевал поверх государственной шпатлевки и сдымил.
    Меня пригласили поклеить обои,ну стены белые(прошпатлеванные) я и не туда.
    Обои были закуплены не дешевые,начала клеить,все шло нормально.На следующий день было пару огромных пузырей.Ну я как всегда беру шприц,и закачиваю в пузырь обойный клей.А ни фига не прилипает,я в шоке что делать.
    Срываю одно полотно и результат на лицо,вся шпатлевка на обоине.Повздувалась не обоина,а шпатлевка.Короче получилось хотели как лучше,а получилось как всегда.
    Сбивка обязательна!
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Неадекватных заказчиков, гоорааздоо больше!!!)))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  4. Вверх #44
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Неадекватных заказчиков, гоорааздоо больше!!!)))
    Как бы вас ни радовала эта мысль, - ВЫ на них работаете, а не ОНИ НА ВАС.
    Кто платит, тот заказывает музыку, как бы ни было обидно.

    Горааааздо или не горааааздо - лучше не обсуждать. Сейчас в строители идут все кому не лень и называют себя специалистами. Со сколькими уродами приходится иметь дело, пока найдешь толковых мастеров, -не передать.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Как бы вас ни радовала эта мысль, - ВЫ на них работаете, а не ОНИ НА ВАС.
    Кто платит, тот заказывает музыку, как бы ни было обидно.

    Горааааздо или не горааааздо - лучше не обсуждать. Сейчас в строители идут все кому не лень и называют себя специалистами. Со сколькими уродами приходится иметь дело, пока найдешь толковых мастеров, -не передать.
    Вот и я о том же. Строителей нынче много, а мастеров мало. А Вам всё больше строители попадаются!
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Да, я уже тоже к такому выводу пришла. В остальных помещениях будет только линолеум, пока на паркет не хватает. Если брать не "советский", то он очень даже ничего. Я хочу тот, который с ворсом внизу, он теплее и мягче
    не стилите такой линолиум будет собираться кондесат в результате влага и запах

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Строителей нынче много, а мастеров мало. А Вам всё больше строители попадаются!
    Да! Но все себя называют МАСТЕРАМИ! А увидеть можно только в процессе ремонта,когда уже материал испорчен и деньги потрачены.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    Ребята, ответьте что в вашем понимании НЕ ИДЕАЛЬНО??? И скажите что и где вы видели ИДЕАЛЬНО? Просто очень интересно, как мы смотрим на вещи...тем более о вещах ремонтно-строительных...
    Не, ну я ж говорю - я не перфекционист, поэтому стены-стяжки не проверяла, откровенно не косит и ладно. Мне важнее было отношение с рабочими. Я могла спокойно оставить деньги на расчет с кем-то, просто даже одолжить и не бояться, что исчезнут. Но мне не надо было чтоб прям "под лампочку" стены. А вот друзья 3 раза заставляли плитку снимать или стены переделывать, потому что там как-то швы не так. Так что у каждого свои мерки, как должен быть сделан ремонт

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    В новострое, где еще не закончен ремонт, но уже сделаны и покрашены потолки - появились трещины на потолках в разных комнатах.
    Жалею, что не сделала натяжные потолки, с ними таких проблем не было бы.
    Теперь ждем окончания ремонта, чтобы заделать все эти трещины. И не факт, что они не появятся снова ))
    👼Mom2boys👼

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Всю жизнь приходится бороться с зеленью и "зеленью"!)
    мало-мальски вменяемый новосёл или новодел связанный с новостроем понимает, что лет пять в новострое ТРЕЩИНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    В новострое, где еще не закончен ремонт, но уже сделаны и покрашены потолки - появились трещины на потолках в разных комнатах.
    Жалею, что не сделала натяжные потолки, с ними таких проблем не было бы.
    Теперь ждем окончания ремонта, чтобы заделать все эти трещины. И не факт, что они не появятся снова ))
    так что можно сказать?: взрослейте!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Всю жизнь приходится бороться с зеленью и "зеленью"!)
    мало-мальски вменяемый новосёл или новодел связанный с новостроем понимает, что лет пять в новострое ТРЕЩИНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.



    так что можно сказать?: взрослейте!
    Уважаемый! Я смотрю, Вы слишком любите умничать/критиковать/поучать (судя из Ваших постов)..Вас никто не обидел?

    Я потому здесь и отписалась, что лучше делать натяжные потолки (при наличии денег), тогда проблем в новострое не будет))))
    Я денег пожалела а как известно, скупой платит дважды.
    👼Mom2boys👼

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Уважаемый! Я смотрю, Вы слишком любите умничать/критиковать/поучать (судя из Ваших постов)..Вас никто не обидел?

    Я потому здесь и отписалась, что лучше делать натяжные потолки (при наличии денег), тогда проблем в новострое не будет))))
    Я денег пожалела а как известно, скупой платит дважды.
    у-У-У-У-))

    ТАК ВЫ ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДХОДИТЕ к написанию (если Вы проанализировали мои посты - значит могли увидеть, что все они подкреплены аргументами, но не эмоциями), а к другому?
    просто нормальные люди первые три-пять лет делают в новострое только косметику. А про натяжные: так по вашему необходимо делать не только потолки но и стены и полы! ПРИКОЛЬНО)))))))))))))
    НАТЯЖНОЕ ЖИЛЬЁ!))))))))) Так это к малдаванам, они "натягивать" мастаки)))
    Последний раз редактировалось Frage?; 09.12.2009 в 20:34.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    В новострое, где еще не закончен ремонт, но уже сделаны и покрашены потолки - появились трещины на потолках в разных комнатах.
    Жалею, что не сделала натяжные потолки, с ними таких проблем не было бы.
    Теперь ждем окончания ремонта, чтобы заделать все эти трещины. И не факт, что они не появятся снова ))
    Есть обои из стекловолокна( флизелиновые), если их поклеить, а потом пройтись готовой финишной шпаклёвкой(типа "шетрок") будет держать.
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    у-У-У-У-))

    ТАК ВЫ ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДХОДИТЕ к написанию, а к другому?
    просто нормальные люди первые три-пять лет делают в новострое только косметику. А про натяжные: так по вашему необходимо делать не только потолки но и стены и полы! ПРИКОЛЬНО)))))))))))))
    НАТЯЖНОЕ ЖИЛЬЁ!))))))))) Так это к малдаванам, они "натягивать" мастаки)))

    Т.е. Вы утверждаете, что в новострое не нужно делать капитальный ремонт, а только косметику на 3-5 лет? А Вы вообще представляете себе как выглядит квартира от строителей? )))))
    Косметический ремонт - это простой и доступный способ освежить интерьер. Это обновление и освежение уже имеющегося ремонта.
    О какой косметике в новострое Вы говорите???
    👼Mom2boys👼

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для spine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Есть обои из стекловолокна( флизелиновые), если их поклеить, а потом пройтись готовой финишной шпаклёвкой(типа "шетрок") будет держать.
    Если можно,так с этого места поподробней пожалуйста.Я читала в нете,что стеклообои можно вообще клеить на неподготовленные стены(битоннокерамзит),а потом краска и все.Это шутка или реалии прогресса?

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для VitVik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    311
    искала в Одессе стеклообои - не нашла. купила обычные винил горячего тиснения на флизелине.. надеюсь, что мелкие трещинки и они удержат.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Стеклообои клеить желательно на прошпатлеванную поверхность как под обычные обои. Есть спец. клей, но мы клеим на обойный клей с хорошим добавлением ПВА. После высыхания-два слоя финишки, зачистили и красте. Держит трещины очень даже хорошо. Если стены ровные, может можно и без предварительного шпатлевания, но надо, что бы под обоями не осталось пузырей, иначе будет не есть хорошо...
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от VitVik Посмотреть сообщение
    искала в Одессе стеклообои - не нашла. купила обычные винил горячего тиснения на флизелине.. надеюсь, что мелкие трещинки и они удержат.
    у нас кусок шпаклевки размерои 1*1,5 отвалился и висел на обоях. Выпуклость, конечно,появилась,но в принципе держит.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы утверждаете, что в новострое не нужно делать капитальный ремонт, а только косметику на 3-5 лет? А Вы вообще представляете себе как выглядит квартира от строителей? )))))
    Косметический ремонт - это простой и доступный способ освежить интерьер. Это обновление и освежение уже имеющегося ремонта.
    О какой косметике в новострое Вы говорите???
    Да деточка! Вам ещё и ещё учиться!)))

    Какое 2*2 =4?! Хачу чтобы =5!!!

    Это просто АКСИОМА: до 5 лет в новострое никто "финиш" не делает. Потому как дом "играет", усаживается и т.п. Так Вы хоть ножками дрыгайте хоть "пытайтесь" умничать, НО закон ОДИН - дом НЕ устойчив!

    ""Косметика" - способ освежить интерьер после имеющегося ремонта!" - счас умру от детскаго лепета)))))))) вы после Рамшана нанимаете Джамшуда?))))))0-го-гго-го))

  20. Вверх #60
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Да деточка! Вам ещё и ещё учиться!)))

    Какое 2*2 =4?! Хачу чтобы =5!!!

    Это просто АКСИОМА: до 5 лет в новострое никто "финиш" не делает. Потому как дом "играет", усаживается и т.п. Так Вы хоть ножками дрыгайте хоть "пытайтесь" умничать, НО закон ОДИН - дом НЕ устойчив!

    ""Косметика" - способ освежить интерьер после имеющегося ремонта!" - счас умру от детскаго лепета)))))))) вы после Рамшана нанимаете Джамшуда?))))))0-го-гго-го))
    А если дом начнет закнчивать усадку на 8 год? Подождать?
    Ви живете так, як обирали вчора...


Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения