Тема: Отрицательный опыт ремонта или чего бы я никому не советовал

Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 631
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для пуф
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    .. м/п трубы отопления выгибаются волной, когда дают отопление. . Трубы покупались без меня, не знаю чьего производства, но хренооооовые.
    ведь это обычное свойство м/п труб - удлиняться при нагревании. если комната небольшая то они просто выгибаются, а если длинная - не помню точно цифры..- то например на каждые 10м делают из трубы кольцо. и тогда меняется не длина трубы, а диаметр кольца.

    а по теме - сестра купила гарнитур (шкафы), а место под телевизор не совпадает с размером телевизора.. померять забыли
    "тебя творить - три года не говорить"


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Из соседней темки перенесу сюда свою еще одну проблему - м/п трубы отопления выгибаются волной, когда дают отопление. . Трубы покупались без меня, не знаю чьего производства, но хренооооовые.
    Металлопластиковые трубы запрещено ставить вместо труб отопления, они не серцифицированы в Украине, т.к. не соответствуют ГОСТу, т.е. м/п не выдерживает давление сетевой воды центрального отопления. Рано или поздно может случиться беда с этими трубами!!!

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    113
    Интуиция дала вам великолепный и очень сильный совет. Никогда никогда никогда нельзя платить мастерам наперед, чернорабочим и подавно. Мне надо было 1 раз стать на грабли чтобы на всю жизнь усовоить этот урок. Если не захотят - то на ветер, найдете еще мастеров и не один десяток, сейчас их как грязи. Притом можно выбрать хорошего. Можно договориться об оплате либо по факту окончания работы или если большой объем то 1 раз в неделю. Это лучший вариант.

    Также со своей стороны добавлю, что инструмент и материалы для работы покупайте сами или вместе с ними. Это вообще законом должно стать. Столько тупорылых развелось, которые не понимают, что их проверить - это 2 пальца... а потом обижаются что их поджопниками без денег выгоняют с хаты прямо в робе, а если возбухают, то еще пару раз в челюсть получают.

    У меня работали молдоване на даче, ох я их выдрессировал, были шалапаи и алкаши, а стали дисциплинированными квалифицированными работниками, потом мне еще и спасибо говорили, ну потом расскажу, на работу пора уже.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Металлопластиковые трубы запрещено ставить вместо труб отопления, они не серцифицированы в Украине, т.к. не соответствуют ГОСТу, т.е. м/п не выдерживает давление сетевой воды центрального отопления. Рано или поздно может случиться беда с этими трубами!!!
    Вы точно знаете, что не сертифицированы? Какие именно?
    Я занималась как раз документацией на сантехническое оборудование, так вот ВСЕ что завозится в Украину легально, проходит сертификацию и имеет Гигиеническое заключение и Сертификат соответствия (в зависимоти от типа продукции). Мы отправляли в Киев образцы продукции, их тестировали и выдавали документы. Рабочее давление МП труб 10 бар. Другое дело, что часто напор в домах не соответствует нормам, вот тогда и рвет трубы. Для предотвращения ставят редукторы давления. Кстати, в новых домах уже часто ставят сами строители металлопластиковые или пластиковые трубы

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Вы точно знаете, что не сертифицированы? Какие именно?
    Я занималась как раз документацией на сантехническое оборудование, так вот ВСЕ что завозится в Украину легально, проходит сертификацию и имеет Гигиеническое заключение и Сертификат соответствия (в зависимоти от типа продукции). Мы отправляли в Киев образцы продукции, их тестировали и выдавали документы. Рабочее давление МП труб 10 бар. Другое дело, что часто напор в домах не соответствует нормам, вот тогда и рвет трубы. Для предотвращения ставят редукторы давления. Кстати, в новых домах уже часто ставят сами строители металлопластиковые или пластиковые трубы
    Ставят пластиковые трубы, металлопласт с фитинговыми соединениями ни в коем случае.
    Он запрещён Строительными нормами и правилами, у м/п низкая эксплуатационная прочность и не допускается к использованию в системах теплоснабжения законодательством Украины.
    3.22 СНиП 2.04.05-91*У
    Последний раз редактировалось _Sanyok_; 03.12.2009 в 17:00.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Вербик Посмотреть сообщение
    Не стелите светлую плитку в ванной!! Каждый упавший волос будет виден!! А затирка плиточных швов на полах ни в коем разе не белая или светлая!! Засеряется мгновенно!
    Выход один - стать БЛОНДИНКОЙ!

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Металлопластиковые трубы запрещено ставить вместо труб отопления, они не серцифицированы в Украине, т.к. не соответствуют ГОСТу, т.е. м/п не выдерживает давление сетевой воды центрального отопления. Рано или поздно может случиться беда с этими трубами!!!
    Тут же не топик поваров!
    так чего Вы винегрет тут сообразили?
    М/п трубы согласно ДБН разрешены, НО каждый товар в отдельности должен проходить сертификацию на соответствие ГОСТу.
    Но по опыту работы скажу, что надёжней ставить чистый толстый пластик.
    А с м/п ещёёёё анекдоты в Одессе будут.
    Например в Короне Новой Аркадии))))

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Ставят пластиковые трубы, металлопласт с фитинговыми соединениями ни в коем случае.
    Он запрещён Строительными нормами и правилами, у м/п низкая эксплуатационная прочность и не допускается к использованию в системах теплоснабжения законодательством Украины.
    3.22 СНиП 2.04.05-91*У
    http://www.mkc-ltd.ru/index.asp?id=684
    Как говорится: смотрю в книгу и вижу фигу)))
    указанный вами адресок: http://www.mkc-ltd.ru/index.asp?id=684
    цитата из него: 3.22*. Трубопроводы систем отопления, теплоснабжения воздухонагревателей и водоподогревателей систем вентиляции, кондиционирования, воздушного душирования и воздушно-тепловых завес (далее - трубопроводы систем отопления) следует проектировать из стальных, медных, латунных труб, термостойких труб из полимерных материалов (в том числе металлополимерных),

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Frage?, чтобы не было винегрета покажите где в ДБНе разрешено ставить м/п вместо труб стояков отопления???
    В книге вы таки да видете фигу, я предоставил ссылку на СНиП Российской Федерации.
    А вот наш СНиП что говорит(Украина):
    ------------------ 3.22*. Трубопроводы систем отопления, внутреннего
    | Трубопроводы | теплоснабжения воздухонагревателей и водоподогре-
    ------------------ вателей систем вентиляции, кондиционирования, воз-
    душного отопления, воздушного душирования и воздушно-тепловых завес
    (далее - "трубопроводы систем отопления") следует проектировать из
    труб по обязательному приложению 13.

    СНиП 2.04.05-91*У. Стр. 69

    ПРИЛОЖЕНИЕ 13
    Обязательное

    ТРУБЫ
    ----------------------------------------------------------------------
    |Теплоноситель | Трубы с наружным диаметром, мм |
    | | до 60 св. 60 |
    |--------------------------------------------------------------------|
    |Горячая вода |Электросварные по ГОСТ 10704-91| |
    | |Легкие по ГОСТ 3262-75* | Электросварные по |
    |-----------------------------------------------| ГОСТ 10704-91 и |
    |Насыщенный пар|Электросварные по ГОСТ 10704-91| ГОСТ 8732-78 |
    | |Обыкновенные по ГОСТ 3262-75* | |
    |--------------------------------------------------------------------|
    | |
    | Примечания: 1. Толщину стенки трубы следует принимать мини-|
    |мальную по ГОСТу для расчетного диаметра трубы с учетом соединения|
    |на резьбе или сваркой. |
    | 2. Для трубопроводов при скрытой прокладке, а также для элемен-|
    |тов системы отопления, встроенных в строительные конструкции зданий,|
    |следует применять трубы обыкновенные по ГОСТ 3263-75* или трубы |
    |со стенками такой же толщины по ГОСТ 10704-91. |
    | 3. Стальные электросварные трубы следует соединять сваркой. |
    | 4. Для дренажных и воздуховыпускных трубопроводов следует при-|
    |менять оцинкованные трубы по ГОСТ 3262-75*. |
    ----------------------------------------------------------------------
    То есть по СНиП даже пластик не разрешен.
    Последний раз редактировалось _Sanyok_; 03.12.2009 в 17:14.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Вот это металлопласт и что с ним происходит:

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Вот это металлопласт и что с ним происходит:
    Что это за труба, где куплена и при каких условиях такое произошло?

  12. Вверх #32

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Ну так там и написано "Брак, левак и косяк" и китайская Хенко. Наказание тем, кто гоняется за дешевизной и покупает подешевле. А потом кроет руганью ВСЮ продукцию

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Вы не совсем правы. Часто за дешевизной не гоняешься, а всё равно попадаешь.... Только доверие Вас может спасти к продавцу или прорабу.


    Я вот тоже так попал: договорились .... пообещали... всё честно... через три года полетела вся магистраль гор воды((( а цепочка поставки то длинная и тех людей с кем я лично договаривался не виню, они не могли этого предугадать.

    2 _Sanyok_
    пол-года назад конкретно исследовал тему правомочности использования м/п труб в сетях отопления. было горячее желание застройщика заставить их заменить. сейчас просто лень искать те пункты. но просто скажу в нашем законодательстве очень жидко это описано. они там разрешены в гор.водоснабжении, а про отопление вскользь, конкретики нет: ни да, ни нет. мой вывод - невозможно доказать неправомерность их использования.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правы. Часто за дешевизной не гоняешься, а всё равно попадаешь.... Только доверие Вас может спасти к продавцу или прорабу.
    Да, конечно, бывают и продавцы или прорабы недобросовестные, увы, это чаще чем экономные клиенты . И брак даже в хорошей продукции бывает, знаю по себе (взяла у своей же фирмы себе домой гибкий шланг для смесителя, через год порвался, хотя фирма-производитель очень дорогая и солидная). Вот я себе на ремонт брала все сама и следила какую трубу-фитинги монтируют. А знаю случаи, когда прораб с хозяином покупает в магазине что-то хорошее, потом через какое-то время привозит возврат и покупает все то же, но на базаре в 2 раза дешевле. А клиент-то уверен, что у него качественная продукция

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Да, а после подзатыльников появляются в нете способы рабочих испортить жизнь заказчику...У меня за время строительства сменилось 3 бригады. Без подзатыльников, просто распрощались. Последние рабочие хоть делали не идеально, но очень добросовестно, исключительно из-за моих с ними хороших отношений. Ну и знали что просто больше никому не порекомендую в случае чего

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    248
    Репутация
    62

    По умолчанию ремонт

    Цитата Сообщение от Патолог Посмотреть сообщение
    а я пробовала по-человечески. в итоге - ни одной сданной комнаты "под ключ", деньги на 80% всей суммы за работу выбрали еще на втором месяце ремонта. И после требования окончить комнату - расчет по данному объекту - ........догадайтесь!!!!!! тихо сбежали. С инструментами. Не побрезговали и моими. А уж о том, что ремонт был летом... а отопление заработало зимой - и то, что все!!!! радиаторы после их переделки потекли - это как назвать? Так что защищать можно многое. Но не ВСЕ!
    И я не собраюсь их искать. Жизнь сама "найдет". И предъявит счета.
    Что-бы таких случаев не было нужно спрашивать у знакомых,соседей у которых добротно сделан ремонт обычно хорошие мастера оставляют свои контакты.

  18. Вверх #38
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Да, а после подзатыльников появляются в нете способы рабочих испортить жизнь заказчику...У меня за время строительства сменилось 3 бригады. Без подзатыльников, просто распрощались. Последние рабочие хоть делали не идеально, но очень добросовестно, исключительно из-за моих с ними хороших отношений. Ну и знали что просто больше никому не порекомендую в случае чего
    Ребята, ответьте что в вашем понимании НЕ ИДЕАЛЬНО??? И скажите что и где вы видели ИДЕАЛЬНО? Просто очень интересно, как мы смотрим на вещи...тем более о вещах ремонтно-строительных...
    Ви живете так, як обирали вчора...

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Большой Мук
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Репутация
    18
    Просто если один раз повезло с мастером - береги его. Мне ребята делали балкон - от бетонного блока до вагонки с утеплениями, окнами мп и т.п. Один очень долго и убедительно рассказывал, какой он гениальный, второй молча работал, иногда спрашивал "хозяйка, здесь так или так".
    Причем их мне привел мой товарищ(муж подружки)-прораб, он и контролировал.

    День на третий я попросила прораба приехать (говорун не явился вообще) и договорились, что остаётся один, и весь объем сделает сам. Конечно, дольше, но при ремонте всегда надо закладываться - и на сроки, и на деньги.
    Я попросила телефон молчаливого мастера. Это было 6 лет назад. Я "своего" Дениса всем советую и за это время - полностью квартиру, ремонт в офисе, дача.

    Эта речь к чему - смотреть надо, выводы делать. Если что-то не устраивает-гнать. А кулаком урода не вылечишь. И ЗАЧЕМ????
    Я женщина хрупкая, поэтому вгрызаюсь глубоко и держусь крепко.

  20. Вверх #40
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    А как правильно считать эту тему? Отрицательный опыт ремонта со стороны заказчика? или и со стороны строителей тоже?
    Ви живете так, як обирали вчора...


Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения