Тема: Трудоустройство на 2м мес.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 161
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551

    По умолчанию Трудоустройство на 2м мес.

    Отработав только 5 месяцев на предприятии с официальным оформлением, и уйти в декрет-предположительная реакция начальства-не очень положительная, ибо еще 4 месяца (до и послеродовой отпуск) им не дадут другого человека...
    скоро будет заметно, и так не хочется нарываться на негатив((


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    134
    немного не понятно, в чем проблема...
    Я обещала маме больше не дружить с мудаками

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для ФЕТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    672
    Репутация
    981
    еще 4 месяца нужно проработать? или как?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    всмысле, что устроилась на 2м месяце Б. и через 5 месяцев надо уйти в декрет. как бы не доработала еще до официального отпуска пол года , а тут декрет!!!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    134
    расстаньтесь полюбовно....уйдите не в декрет, а по собственному желанию.
    лично я так сделала, когда стал вопрос о беременности.
    Я обещала маме больше не дружить с мудаками

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Haikang
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Flexy Посмотреть сообщение
    расстаньтесь полюбовно....уйдите не в декрет, а по собственному желанию.
    лично я так сделала, когда стал вопрос о беременности.
    Зачем такие крайности. Я пришла на новую работу будучи на первом месяце бер. Через пол года ушла в декрет по бер. и родам., потом по уходу до трех лет. Беременность была тяжелая - часто лежала на сохранении. Никто ничего негативного в мою сторону не сказал и не посмотрел, чесно. Не накручивайте себя зря. Более того, я знаю, что по трудовому законодательству, вы имеете право уйти в обычный отпуск за месяц до дектрета, даже если вы еще не проработали пол года на предприятии, - это я знаю от работников отдела кадров и сама читала об этом в юридической литературе. За вами сохраняется место и когда вы вернетесь, вам предложат место то же или со схожими обязанностями и окладам - такой закон. Если не хотят придерживаться этих законов - можно подать в суд. С вашей зарплаты отсчитываются деньги на такие вот случаи по временной нетрудоспособности. Я вышла из декрета, когда малому было 1.3 через да месяца он сильно заболел, я решила, что ребенок дороже и хотела увольняться по собственному желанию, меня от этого шага отговорили в отделе кадров и сказали, что я спокойно могу уйти опять в декрет до 3 лет. Сейчас, не выходя из первого декрета, "ухожу" во второй по бер. и родам второго ребенка. Никто, ни начальница, ни в отделе кадров, слова кривого и взгляда кривого в мою сторону не кинул. Начальница от всего сердца поздравила - сама хотела бы уйти в декрет, но каръера не позволяет. Все мы живые люди, в конце-концов. Советую работать Вам до декрета и не переживать. Вы так хоть получите нормальные выплаты по бер. и родам (три ваших чистых оклада), а не жалкие копейки как безработная от собеза. Потом, если Вы захотите выйти на работу, а Вам будут ставить палки в колеса, можете судиться, а не захотите, уйдете "полюбовно", как тут выразились. Думайте прежде всего о себе и своей семье. О работодателе в таком случае давно подумали и создали закон в парламенте нашего какого-никакого государства. Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    да, 3 оклада, это конечно не плохо))
    просто мне неловко, смена будет работать втроем вместо 4х человек 4 месяца...
    думаете не стоит переживать?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Haikang
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    да, 3 оклада, это конечно не плохо))
    просто мне неловко, смена будет работать втроем вместо 4х человек 4 месяца...
    думаете не стоит переживать?
    Работа не волк.. Любите себя и своих близких. Ну что мы се а люди такие? Прежде всего думаем о чужих людях, а не о себе и близких! Найдут замену! Вы не кошка - у вас не будут беременность и роды каждые три месяца. За всю жизнь - это будет единожды или дважды ( на трижды сейчас редко кто идет. Ваша беременность, то как она будет протекать - самое главное сейчас, от этого зависит здоровье ребенка. С 20 недели Вам нужно будет принести им справку из консультации, что ночные смены, сильнфе физические нагрузки Вам необходимо исключить. Спросите потом об этого вашего гинеколога. Финансово при этом Вас не имеют право ущимлять. Сидеть на корточках, долго стоять Вам тоже с 20 недели нельзя! Поэтому замену Вам найдут на смену уже до декрета. Если я правильно поняла, Вы собираетесь выходить сразу после окончания декрета по бер. и родам? Если есть возможность, посидите с ребенком подольше, очень Вас прошу. Ни бабушка, ни няня не могут заменить мамы. Смеси не могут заменить маминого молочка. Иммунитет, психологический комфорт и здровье закладываються до трех лет, - так доказано учеными. Поэтому в свое время декретный отпуск мамам продлили с 1.5 до 3 лет. Поработать Вы еще успеете, а вот самых важных лет жизни Вашего малыша не вернешь никогда. Я когда вышла на работу в 1.3, мой малый сразу изменился, стал капризным первый раз за всю свою маленькую жизнь заболел, сначала просто кашель и сопли (в первый раз вообще за все свои 1.3 жизни!), а потом - кишечная инфекция, инфекционка на Пастера, капельницы в голову, антибиотики и т.п. Я поняла, что ничего важнее моего ребенка нет в этом мире. Но лучше бы я это поняла, до того как это все случилось. Потомучто даже этот эпизод в его маленькой жизни оставил сильную травму на его психике. Он врачам раньше доверял, после этого - истерика при белом халате. Он мне полностью доверял, а после этого понял, что мама может держать его целый час крепко прижав к кушетке, пока в его голове торчит игла с капельницей и не спасать его от этого ужаса и не реагировать на его отчаянные вопли и синий от крика цвет лица... Я знаю, малыши все быстро забывают, он, конечно, забыл сам случай, но не забыл, что мне тоже нельзя доверять, что я могу себя вести как чужая

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    нет, я не собираюсь сразу выходить на работу после родов)))
    просто сначала же идет больничный дородовой 2 мес., потом после родовой 2 мес., т.е. я еще 4 месяца как бы числюсь на работе и еще не в декрете или как??!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    нет, я не собираюсь сразу выходить на работу после родов)))
    просто сначала же идет больничный дородовой 2 мес., потом после родовой 2 мес., т.е. я еще 4 месяца как бы числюсь на работе и еще не в декрете или как??!
    Не переживайте так, на время декретного отпуска и, потом, отпуска по уходу за ребенком, просто берут временного сотрудника.
    За предприятие тоже не беспокойтесь, все выплаты, которые идут вам, компенсирует государство (на счет предприятия соц.страх перечисляет деньги). Так что имейте всех в виду и думайте больше о ребенке и о себе

    А будут трепать нервы, купите себе больничный, и еще до декрете пару месяцев просачкуете (больничный тоже оплачивает государство)

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Haikang
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    нет, я не собираюсь сразу выходить на работу после родов)))
    просто сначала же идет больничный дородовой 2 мес., потом после родовой 2 мес., т.е. я еще 4 месяца как бы числюсь на работе и еще не в декрете или как??!
    У Вас сначала будет декретный отпуск по беременности и родам (126 дней, если один ребенок, если двойня - больше), потом напишете заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. И все. Берегите себя и малыша Беременность не так часто в жизни бывает, чтоб тратить свои нервы. Расслабтесь и наслаждайтесь интересным положением, в котором Вам можно и нужно быть в центре всеобщего внимания, быть красивой, капризной и самой счастливой. Это время тоже не вернешь! У меня есть знакомая, которая мечтает опять быть беременной, чтоб вернуть те времена, когда весь мир вокруг нее крутился, все с ней обращались, как с королевой. Меньше по пустякам волнуйтесь, больше позитива.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    спасибо девченки от меня и от малышки)))) за поддержку и понимание!)
    а то женский коллективчик на работе и начальство и зам....косых взглядов не избежать хоть и улыбаться в лицо будут)))

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Олькинс
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    92
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    нет, я не собираюсь сразу выходить на работу после родов)))
    просто сначала же идет больничный дородовой 2 мес., потом после родовой 2 мес., т.е. я еще 4 месяца как бы числюсь на работе и еще не в декрете или как??!
    Предприятие сразу на твое место может брать человека на время твоего декретного, а после 4 месяцев его берут на твое же место на время отпуска по уходу за ребенком до трех лет. не переживай, благополучной беременности!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Спасибо всем кто не остался равнодушным к этой теме)))) Начальство поставлено в известность на 6м месяце, конечно заведующая поворчала минут 15....а ее заместитель, тоже женщина наоборот никого не винила, и была вроде как рада такому событию!!! На ночные смены меня оставляют дома, скоро декрет, УРААаааа!!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Олькинс Посмотреть сообщение
    Предприятие сразу на твое место может брать человека на время твоего декретного, а после 4 месяцев его берут на твое же место на время отпуска по уходу за ребенком до трех лет. не переживай, благополучной беременности!


    Спасибо
    у нас так 2 девочки работают на декретном месте))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    кидалово в чистом виде для работодателя (если ЧП), зачем устраиваться на работу на 2-м месяце Б.? Вы в гос.структуру устроились или ЧП?
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    кидалово в чистом виде для работодателя (если ЧП), зачем устраиваться на работу на 2-м месяце Б.? Вы в гос.структуру устроились или ЧП?
    а зачем сидеть без работы, без зарплаты, без выплат по декрету, без сохранения за тобой рабочего места 3 года?!ЧП, но с оформлением по трудовой. я бы наверно не решилась рожать если ни эта работа.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    а зачем сидеть без работы, без зарплаты, без выплат по декрету, без сохранения за тобой рабочего места 3 года?!ЧП, но с оформлением по трудовой. я бы наверно не решилась рожать если ни эта работа.
    Вот и сиди, ничего с ними не случится!!! По закону они сразу могут брать на твое место человека, выплаты тебе им компенсирует соц. страх. И вообще, если ты уволишься тебе будет гораздо хуже, чем им если не уволишься. Я вот не решилась попросить об оформлении когда уже была беременна, теперь мне положены только 700 грн собесовских и все, а деньги ой как нужны... так бы мне хоть по минимальной зп заплатили, все равно гораздо больше вышло бы.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Вот и сиди, ничего с ними не случится!!! По закону они сразу могут брать на твое место человека, выплаты тебе им компенсирует соц. страх. И вообще, если ты уволишься тебе будет гораздо хуже, чем им если не уволишься. Я вот не решилась попросить об оформлении когда уже была беременна, теперь мне положены только 700 грн собесовских и все, а деньги ой как нужны... так бы мне хоть по минимальной зп заплатили, все равно гораздо больше вышло бы.
    Я и сижу...) уже все смирились с моим "положением". Я сказала, что не знала о Б., я проходила мед.комиссию и мой гинеколог поставила автоматически "здорова", т.к. я у нее как раз была накануне до Б. , чисто пронесло

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от SeRaFiMa Посмотреть сообщение
    а зачем сидеть без работы, без зарплаты, без выплат по декрету, без сохранения за тобой рабочего места 3 года?!ЧП, но с оформлением по трудовой. я бы наверно не решилась рожать если ни эта работа.
    ну да лучше кинуть работодателя и сделать ему гембель на голову!!!! еще раз убеждаюсь, что при преме на работу нужно требовать справку от гинеколога
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения